Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 191 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

ВОМ Будет выходить прямо из задней части реверса, а дальше бдем понижать за счет цепи. А НШ где-то с переди на ремнях, там плнируетсяеше и ГУР прилепить. Вобщем еще есть кусок работы

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
юрец BRAZ пишет:

Добрый вечер. Харе ругаться, все оно хорошее когда не ломается. не зависимо от розмера и мощности. Вот предлагаю глянуть кому интересно, начали собирать на прошлой неделе сегодня уже выкатили на своих четырех.

А что это за агрегат на заднем плане возле прицепа тоже самоделкин?

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

А что это за агрегат на заднем плане возле прицепа тоже самоделкин?[/quote]

Это первый наш самодельный тракторец (типа квадроцикл) я его где-то недельку назад выкладывал на этом фруме №5632. у меня на 188 странице.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25

Доброе время суток подскажите пожалуйста можно ли маховик от заз 40-ки напрямую повесить на уд2?

РФ
: с.Борское
10.06.2010 - 01:54
: 1

здраствуйте всем.
принимайте в свою компанию новенького.слежу за форумом почти,что год и вот не выдержал .
о себе:т.е. о поделках- по началу собрал мотоблок набазе двс "Зид 4,5",непонравился -тяжол,неустойчив,сделал другой на базе двс от "Туриста" пользуюсь досих пор. а чтоб Зидок не пропадал
собрал миника - с двс привод и сцепление ремённое как заводские мотоблоки типа "Каскад","Луч" на кпп Газ 51 и жостко к обрезанному мосту от Газ 51 ширина по центру резины 1,2м . рулевую колонку поставил "Зил 157",переднего моста небыло пришлось выдумывать самому(к профилю на торцы приварил ося колёс от сельхозмашин поставил на полурамок-шарнир перелома от тракторной тележки с передней оси то место где поворачивается колесо.через два года заменил двс на "Уд 2",и опять мало через три года собрал другой миник если можно назвать:
двс и сцепление Ваз 06 шкивом в два ручья на кпп "Газ 53" через крестовину на раздатку "Газ 66"и обрезаный кардан на тот же задний мост на перёд обрезаный передний мост и та же зиловская рулевая колнка ,понравилась баранка да же в колее свернуть можно
гидравлика-нш-32 на кпп ,распределитель на два, навеска самодельная по данным МТЗ, наперёд возможна навеска ножа -двигаю грунт,добавляю на нож лыжи и рога двигаю сено.
с зади на навеску поставил самодельный аналог КУНа (сейчас занимаюсь стройкой поднимаю стойки жби примерно 300кг ,подъём крюка на 4,5м. есть фото но пока не обучен как поставить

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
SA_Kov пишет:

здраствуйте всем.
принимайте в свою компанию новенького.слежу за форумом почти,что год и вот не выдержал .
о себе:т.е. о поделках- по началу собрал мотоблок набазе двс "Зид 4,5",непонравился -тяжол,неустойчив,сделал другой на базе двс от "Туриста" пользуюсь досих пор. а чтоб Зидок не пропадал
собрал миника - с двс привод и сцепление ремённое как заводские мотоблоки типа "Каскад","Луч" на кпп Газ 51 и жостко к обрезанному мосту от Газ 51 ширина по центру резины 1,2м . рулевую колонку поставил "Зил 157",переднего моста небыло пришлось выдумывать самому(к профилю на торцы приварил ося колёс от сельхозмашин поставил на полурамок-шарнир перелома от тракторной тележки с передней оси то место где поворачивается колесо.через два года заменил двс на "Уд 2",и опять мало через три года собрал другой миник если можно назвать:
двс и сцепление Ваз 06 шкивом в два ручья на кпп "Газ 53" через крестовину на раздатку "Газ 66"и обрезаный кардан на тот же задний мост на перёд обрезаный передний мост и та же зиловская рулевая колнка ,понравилась баранка да же в колее свернуть можно
гидравлика-нш-32 на кпп ,распределитель на два, навеска самодельная по данным МТЗ, наперёд возможна навеска ножа -двигаю грунт,добавляю на нож лыжи и рога двигаю сено.
с зади на навеску поставил самодельный аналог КУНа (сейчас занимаюсь стройкой поднимаю стойки жби примерно 300кг ,подъём крюка на 4,5м. есть фото но пока не обучен как поставить

с нетерпением ждем фото

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Доброго времени суток, принимайте ещё одного кулибинца в свои ряды, наконец-то прочитал эту тему и решил строить своего аппарата в наличии имеется: ДВС СЗД новый 1 комплект ссср-овский, КПП: газ53-1шт ваз 4ст-1шт, передняя балка: газ53-2шт камаз-2шт, задний редуктор муравей, задний мост: газ53, волга, колёса в сборе газ53-2шт, сеялка СУПН-6 опорные-2шт, рулевая рейка ауди100, руль с креплением ваз2105 спортивный. Нужна колея 1.4м и максимум что можно по высоте. Приму все советы. Надеюсь на вашу помощь. Забыл написать ещё дофига всякой дребедени от газ53 и газельки.

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
yurec1113 пишет:

Доброго времени суток, принимайте ещё одного кулибинца в свои ряды, наконец-то прочитал эту тему и решил строить своего аппарата в наличии имеется: ДВС СЗД новый 1 комплект ссср-овский, КПП: газ53-1шт ваз 4ст-1шт, передняя балка: газ53-2шт камаз-2шт, задний редуктор муравей, задний мост: газ53, волга, колёса в сборе газ53-2шт, сеялка СУПН-6 опорные-2шт, рулевая рейка ауди100, руль с креплением ваз2105 спортивный. Нужна колея 1.4м и максимум что можно по высоте. Приму все советы. Надеюсь на вашу помощь. Забыл написать ещё дофига всякой дребедени от газ53 и газельки.

Привет, всегда рады новичкам. Мы с племянником тоже начали собирать трактор и у настожечто то получается. Задний мост стаит от ГАЗ -53 колея получилась 1440 на 40 мм больше а так в принципе нормально, если есть передний мост от газели то ставь его по моему мнению самое то может быть придетсь урезать а так мое мнение самый идеальный агрегат для моста ГАЗ-53. Если хочешь посмотреть то ищи на 178 странице я там все фотографии выложил и маленько рассказал

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК МНЕ ПО НРАВУ ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НАШ ПЕРВЫЙ ТРАКТОР 73 ГОДА СБОРКИ ПОХОДИТ ПОД ТЕМУ МИНИ НА БАЗЕ УД2 РЕМЕННАЯ ПЕРЕДАЧА НА РЕВЕРС РЕДУКТОР (САМОПАЛ)СЦЕПЛЕНИЕ НА РЕМНЕ И ЗАДНИЙ МОСТ ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ САМОДЕЛЬНЫЙ (бегает до сих пор) правдо движок уже от запора 30ки потом был другой мост газ51 КПП газ51 двигатель от гениратора 15сил дизель переставили от т25 сейчас монстр из другой весовой катигории двгатель ДТ40 КПП газ53 понижющий редуктор зил 157 редуктор смены вращения зил 157 задний мост зил 157 колеса Т150 передняя балка сам не знаю от чего ступици с переди от ДТ40 колеса от телеги 8митонки привод лебётки от раздатки и всё на корданах в округе тракторв 6 наберётся(самоделок) наш самый большой

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

У нас в селе я насчитал 38 самоделок в стиле мини.Движки разные:от ЗИДа до УАЗа.

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9

не могу скинуть фотки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

смотри чтоб название фото было на англинском или цифрами

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
демон пишет:

не могу скинуть фотки

Давай постарайся, интересно посмотнеть у кого что за техника и как чего сделано hi

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9

пробывал как только можно ни один из трёх вариантов не работает

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
демон пишет:

не могу скинуть фотки

Сейчас ни кто не может, сервак картинки не принимает. Народ через радикал начал выкладывать.

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9

опишите как кидать фотки пробавал и названия менять и в инет кидал потом качал ни чё не работает

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9
Филипп пишет:
демон пишет:

не могу скинуть фотки

Сейчас ни кто не может, сервак картинки не принимает. Народ через радикал начал выкладывать.

что такое радикал

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Подскажите пожалуйста такую инфу, подарили мне сегодня движок уд-1 какая в нём должна быть компрессия и от чего подходит магнето. Я его сегодня перебрал поршневая идеал клапана притёр магнето поставил от пд-10 предварительно выставив зажигание, даже не чихнул.

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Друзя вы так увлеклись фотками что и не заметили моего вопроса, я жду ваших ответов

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Демон! фото кидай в одно сообщение,компактней получается,про описание не забывай. hi
Сколько самоделок говоришь у вас? shok ,показывай. yes3 fotku
Если фотки не идут попроси Редактора или так кто поможет? yes3
От меня твое фото прошло хорошо. wink
Файлы:
1dd1f81a260b.jpg
256086aa241e.jpg
0df77d037430.jpg
b95250eadf55.jpg

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Всем доброго времени суток!
Внимательно читаю эту тему. У меня имеет быть мотоблок Каскад 61 с движком Субару 210. Есть два огорода примерно 35 и 30 соток. Хотел собрать себе минитрактор но буквально на днях предложили самодельный с двигателем андория 2CA90 14.7 Квт. ЗМ ГАЗ53 укороченый, коробка ГАЗ53, раздатка ? ПМ ? раздатка 2 на ВОМ ? есть НШ (привод цепью от КВ - наверно не правильно?)Надо переделать рулевую колонку и крепление передней раздатки и переднего гидроцилиндра и сделать тормоза. Руки, голова, сварка и болгарка есть НО!! по движку ANDORIA в инете нет НИЧЕГО!! Двигатель вполне рабочий, Помогите советом - можно связыватся с данным аппаратом особливо с движком!

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9

навес лебедка с пепеди сзади стрела изготавливалась для бурения скважин но сгодилась и для леса

россия
: чудово
27.10.2010 - 18:35
: 9
Алексей И. пишет:

Демон! фото кидай в одно сообщение,компактней получается,про описание не забывай. hi
Сколько самоделок говоришь у вас? shok ,показывай. yes3 fotku
Если фотки не идут попроси Редактора или так кто поможет? yes3
От меня твое фото прошло хорошо. wink

спасибо лёха это наш старшой осиовные узлы уже описывал только не знаю от чего передняя ось мож кто знает

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Кулик пишет:

У нас в селе я насчитал 38 самоделок в стиле мини.Движки разные:от ЗИДа до УАЗа.

Давай сюда их! и с описанием hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Каскадер пишет:
с двигателем андория 2CA90 14.7 Квт. по движку ANDORIA в инете нет НИЧЕГО!!

Видимо, двигатель довольно старый. На сайте произволителя его нет.
http://www.andoria-mot.com.pl
Но если набрать в Google "2CA90" (только буквы латинские должны быть), то выводится много инфы, в том числе видео:
Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Всем доброго времени суток!
Внимательно читаю эту тему. У меня имеет быть мотоблок Каскад 61 с движком Субару 210. Есть два огорода примерно 35 и 30 соток. Хотел собрать себе минитрактор но буквально на днях предложили самодельный с двигателем андория 2CA90 14.7 Квт. ЗМ ГАЗ53 укороченый, коробка ГАЗ53, раздатка ? ПМ ? раздатка 2 на ВОМ ? есть НШ (привод цепью от КВ - наверно не правильно?)Надо переделать рулевую колонку и крепление передней раздатки и переднего гидроцилиндра и сделать тормоза. Руки, голова, сварка и болгарка есть НО!! по движку ANDORIA в инете нет НИЧЕГО!! Двигатель вполне рабочий, Помогите советом - можно связыватся с данным аппаратом особливо с движком! Посмотрите фотки post 5812

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Каскадер пишет:

по движку ANDORIA в инете нет НИЧЕГО!! Двигатель вполне рабочий, Помогите советом - можно связыватся с данным аппаратом особливо с движком!

А что конкретно Вам про него скажут? В Польше движек распространенный, много хороших отзывов. А у нас скорее всего его никто не знает, так как большая редкость.
Если сломается, то скорее всего проще новый поставить, так как даже в Польше на него запчасти не найдешь. Но все это ИМХО, может с запчастями и проще.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

В нагрузку к трактору дают еще один такой движок ( не знаю какой комплектности - не видел пока ) думаю - буду брать

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

Доброго времени дня! Поздравляю всех водителей с днем шофера!!! beer

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16
yurec1113 пишет:

Подскажите пожалуйста такую инфу, подарили мне сегодня движок уд-1 какая в нём должна быть компрессия и от чего подходит магнето. Я его сегодня перебрал поршневая идеал клапана притёр магнето поставил от пд-10 предварительно выставив зажигание, даже не чихнул.

Я так ждал и никто не ответил, не верю что никто ничего не знает по моему вопросу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах