Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 189 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Алексей И. пишет:
валерий киев пишет:

а вот наши места

Мужики hi давайте сюда про природу thank_you
https://fermer.ru/forum/raznoe/84706

я ещё новенький во всех этих сайтах так что извеняйте, а так интересно посмотреть кто чем живет hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

мы практически здесь и живем здесьможно получить или дать дельный совет выслушать критику самому покритиковать это затягивает

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
Const1 пишет:
валерий киев пишет:

яже писал выточить большую шайбу внутри 160 по наружи 180 окуратно забить и обварить сваркой или полуавтоматомпотом зачистить и все нормально

Здесь был уже самый простой. Пересверлить отверстия между посадочными отверстиями другого диска и не че париться!!! dntknw

примерно так
Файлы:
dsc04279_0.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Николай В пишет:
Const1 пишет:
валерий киев пишет:

яже писал выточить большую шайбу внутри 160 по наружи 180 окуратно забить и обварить сваркой или полуавтоматомпотом зачистить и все нормально

Здесь был уже самый простой. Пересверлить отверстия между посадочными отверстиями другого диска и не че париться!!! dntknw

примерно так

Полнлстью поддерживаю. Я это и имел ввиду

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

Лично моё мнение : Все равно должен быть кардан или карданное соединение, т.к. соосности будет тяжело добиться и по этому это соединение будет ломать scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Здраствуйте, как сделать самодельний минитрактор своими руками что для этого нужно, какие детали, какой мотор какой мост,задний и передний и все остальное.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

Здраствуйте, как сделать самодельний минитрактор что для этого нужно какой мотор какие детали ,какие мосты и так далие.

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
вал55 пишет:

Здраствуйте, как сделать самодельний минитрактор своими руками что для этого нужно, какие детали, какой мотор какой мост,задний и передний и все остальное.

Филосовски: Если ты хочешь сделать мини трактор то просто делай и все, из чего получиться т.к. метелоломщики все уже собрали
Чисто практически:1 все механизмы какие найдешь из того и собирай
2 Надо найти двигатель, сцепление, КПП, Мост,рама, рулевое управление
3 Двигатель советую ВАЗ вместе со сцеплением и КПП вторую КПП от ГАЗ-53 (проверено временем) Задний мост ГАЗ-52(укороченный) или УАЗ (тоже укороченный) или вообще типа от погрузчиков (БАЛКАНКАР или электропогрузчиков такого же типа)

А ЕСЛИ ЧЕСНО БЫЛО БЫ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

при любом креплении есть передвижэние узлов это можэт показаца не сразу но в процэсе эксплотации каждый день подтягивать болты не будеше сли соединять нечерез кардан то хоть через резину сантиметра 2-3 в толщину но только не намертво

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:
fil78 пишет:

какой двигатели собераешся использовать

Вот такой есть, годится?
Kohler, 23 л.с., 2 цилиндра, вертикальный, максимальный крутящий момент на 3600 RPM, воздушное охлаждение. Правда он сейчас не работает. Когда заводишь, белый дым на всю округу как туман и один цилиндр похоже не пашет, снимаешь провод со свечи, звук не меняется. Компрессия 1,3 МПа или 13 кгс/см^2 одинаковое в обоих цилиндрах. Не знаю сколько должно быть. Свеча нормальная. Мне предыдущий хозяин говорил что-то про давление масла и вентиляцию картера, но я тогда не понял, вроде все работало нормально.

Все таки дело в свече, просто она через раз как-то работала. Поставил NGK - все заработало.
Так чего - такой движок на миник пойдет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lukashchuk пишет:

Таким способом решил сочленить задний мост с раздаткой. Подскажите как в эксплуатации даная компоновка агрегатов.

Если роздатка будет соеднена с КПП через кардан, или эластичную муфту, например от жигулей то все будет работать нормально, но раздатку нужно подвесить на подушки.А флянец такого большого диаметра -это будущий ручник?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Филипп пишет:
Филипп пишет:
fil78 пишет:

какой двигатели собераешся использовать

Вот такой есть, годится?
Kohler, 23 л.с., 2 цилиндра, вертикальный, максимальный крутящий момент на 3600 RPM, воздушное охлаждение. Правда он сейчас не работает. Когда заводишь, белый дым на всю округу как туман и один цилиндр похоже не пашет, снимаешь провод со свечи, звук не меняется. Компрессия 1,3 МПа или 13 кгс/см^2 одинаковое в обоих цилиндрах. Не знаю сколько должно быть. Свеча нормальная. Мне предыдущий хозяин говорил что-то про давление масла и вентиляцию картера, но я тогда не понял, вроде все работало нормально.

Все таки дело в свече, просто она через раз как-то работала. Поставил NGK - все заработало.
Так чего - такой движок на миник пойдет?

А к трансмиссии как привязывать будете? Через угловой редуктор?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Если нет ВОМа, простое решение.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Владимир Герус пишет:
Lukashchuk пишет:

Таким способом решил сочленить задний мост с раздаткой. Подскажите как в эксплуатации даная компоновка агрегатов.

Если роздатка будет соеднена с КПП через кардан, или эластичную муфту, например от жигулей то все будет работать нормально, но раздатку нужно подвесить на подушки.А флянец такого большого диаметра -это будущий ручник?

Здравствуйте,у меня соединено жестко коробка с мостом,но через крестовину,разница три ,пять сантиметров,лет сем работает ,болты не отходят.Жестко нельзя , точно .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Lukashchuk пишет:

Таким способом решил сочленить задний мост с раздаткой. Подскажите как в эксплуатации даная компоновка агрегатов.

очень не надежно!!!
лутше через одну крестовину

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lukashchuk пишет:
Владимир Герус пишет:

Если роздатка будет соеднена с КПП через кардан, или эластичную муфту, например от жигулей то все будет работать нормально, но раздатку нужно подвесить на подушки. А флянец такого большого диаметра -это будущий ручник?

Через муфту уже пробовал на первом тракторе - очень маленький рессурс, замахался менять (двигатель Т25 коробка ГАЗ 53 было соединение с мостом Газ 51 с бортовыми редукторами Т25). Особенно при критических нагрузках с рывком. Пришлось ставить кардан. А для более мощного двигателя (планируется дизель 2,5 литра Мерседес) соединение должно быть более мощным.
Флянец действительно для ручника.
Такая компоновка позволит сэкономить растояние в длину.

Тогда поищите соединение двигателя с КПП от гусеничного трактора, например от Т-74, уж точно выдержит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей32 пишет:
Филипп пишет:
Филипп пишет:
fil78 пишет:

какой двигатели собераешся использовать

Вот такой есть, годится?
Kohler, 23 л.с., 2 цилиндра, вертикальный, максимальный крутящий момент на 3600 RPM, воздушное охлаждение. Правда он сейчас не работает. Когда заводишь, белый дым на всю округу как туман и один цилиндр похоже не пашет, снимаешь провод со свечи, звук не меняется. Компрессия 1,3 МПа или 13 кгс/см^2 одинаковое в обоих цилиндрах. Не знаю сколько должно быть. Свеча нормальная. Мне предыдущий хозяин говорил что-то про давление масла и вентиляцию картера, но я тогда не понял, вроде все работало нормально.

Все таки дело в свече, просто она через раз как-то работала. Поставил NGK - все заработало.
Так чего - такой движок на миник пойдет?

А к трансмиссии как привязывать будете? Через угловой редуктор?

Есть идея снизу к движку мост от Москвича, к примеру, поставить. Тем местом куда к мосту кардан крепится. За одно и передний ВОМ будет. Но я еще не продумывал тщательно с позиции компановки, веса и как дифференциал будет срабатывать. Как идея рабочая?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Владимир Герус пишет:
Если нет ВОМа, простое решение.


А никто не знает - что за косилка на этом видео?
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Привет всем! Ктото здесь на форуме говорил, что цепь, если работает в пили, то её лучше проварить в масле. Дайте рецепт, как её витащить сухой с масла и можно ли в отработке это сделать?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Подскажите от какого ГУРа этот насос и что с ним можно сделать?
Файлы:
img_3163.jpg
img_3167_0.jpg
img_3164.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Ктото спрашивал состиковку ЗИДка с сцеплением Москвича. Смотрим. Это две части: слева виходной вал ЗИДка, справи кусок коленвала с флянцем и уже подогнаним подшипником.
Файлы:
img_3169_1.jpg
img_3168_1.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Миша84 пишет:

Подскажите от какого ГУРа этот насос и что с ним можно сделать?

с какой техники сказать точно не могу но он идентичный насосу гидроуселителя руля зил, в нем стоит перепускной клапан на 70 атм. предназначен для гура можно установить на гидравлику но давление меньше и это надо учесть при подборе целиндров полную характеристику выкладывал не очень давно

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55
Миша84 пишет:

Подскажите от какого ГУРа этот насос и что с ним можно сделать?

Этот насос вроде от камаза 5320, а 4301 надпись от газ-4301 , какая то солянка получается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Миша84 пишет:

Подскажите от какого ГУРа этот насос и что с ним можно сделать?

ВОТ МЕНЯ ОСЕНИЛО КАК ЕГО ПРИМОСТИТЬ НА ДВИГАТЕЛЬ Д-21
ПРИКРУЧУ ЕГО НА МЕСТО ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша84 пишет:

Привет всем! Ктото здесь на форуме говорил, что цепь, если работает в пили, то её лучше проварить в масле. Дайте рецепт, как её витащить сухой с масла и можно ли в отработке это сделать?

Проваривать цэпь нужно в графитной смазке, или в крайнем случае в солидоле, предварительно ее желательно промыть в бензине и высушить, проваривать НЕ на откритом огне минут 5, дать остыть вместе с емкостью в которой проваривали, лишнее стереть ветошью.

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Бориска пишет:
Миша84 пишет:

Подскажите от какого ГУРа этот насос и что с ним можно сделать?

Этот насос вроде от камаза 5320, а 4301 надпись от газ-4301 , какая то солянка получается.

Это не солянка, просто на ГАЗ 4301 очень много частей подходит то КАМАЗа. Так же маслянный фильтр на ГАЗ 4301 подходит. Так к сведению, на ГАЗ 4301 стоит двигатель 6 цилиндров с воздушным охлаждением. Выпускали такие ГАЗоны с 1992 по 1994 год ходят и сейчас, выносливые движки. И ещё это была разработка для военных wink

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

на КАМАЗавском ГРУ вместо шкива шестерня , а бочек масляный хорош тем , что удобная горловина для заливки.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

кто может подсказать размеры шлицевой части первичного вала КПП ГАЗ 53 . нужно сделать переходник ,есть возможность сделать на заводе . нарезать внутренние шлицы чтобы садилось на первичный вал КПП ГАЗ 53 ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Олег108 пишет:

кто может подсказать размеры шлицевой части первичного вала КПП ГАЗ 53 . нужно сделать переходник ,есть возможность сделать на заводе . нарезать внутренние шлицы чтобы садилось на первичный вал КПП ГАЗ 53 ?

Наружний Д по шлицам 35мм, 10 шлицев, а вот глубину и ширину шлица нужно мерить. У меня есть вал но он в деревне, может тут у кого под рукой будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Олег108 пишет:

кто может подсказать размеры шлицевой части первичного вала КПП ГАЗ 53 . нужно сделать переходник ,есть возможность сделать на заводе . нарезать внутренние шлицы чтобы садилось на первичный вал КПП ГАЗ 53 ?

А зачем нарезать шлицы, ведь можно взять шлицы от диска сцепления газ 51-53 или уаз , а также подходят шлицы от флянца втор. вала, вырезай и вставляй куда хочешь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах