Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 143 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Анатолий Иванович пишет:
Дим74 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

Какая у тебя база, расстояние от передней оси до центра перелома рамы? Я тоже думаю такую планировку. Только мосты Уаз.

А почему ты остановился на такой не самой удобной схеме, ведь уже говорилось ранее что переломка не очень подходит для сельхозработ ( больше например для погрузчика) , в транспортном положении при скорости 40 км. тоже будет "рыскать" из стороны в сторону, да и мороки с ней больше. Я не открою Америки, если скажу что в этой схеме минусов больше чем плюсов, кроме Т-150 и К-700 ещё попробуй найти что то подобное.

Глубочайшее заблуждение по поводу минусов... я нашел в этой компоновке только плюсы, у моей максималка около 35-40км/ч НЕ РЫЩЕТ, может подскочить на кочке но это отсутствие подвески к нему быстро привыкаешь и предугадываешь как себя поведет. Для осуществления полно приводной компоновки это самый бюджетный в плане финансов и трудозатрат вариант, напоминаю кроме гидравлики ни в одном узле не понадобились токарные работы.
а теперь скажите как сделать полноприводный трактор с передними управляемыми колесами? задачка еще та!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

v-gora как вы смогли сделать рулевое чтобы не рыскал на скорости 35-40 км? данная схема подразумевает рысканье, на Т-150 и К 700 тоже самое рысканье.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

А классика так смогёт.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
толстов владимир пишет:

А классика так смогёт.

запросто!! у меня по краям поля еще и не такой глубины/высоты колеи!!! передний ведущий мост (гибрид М410 и М412) на газовской поворотной цапфе в качестве качалки. при случае раскарячу его также для наглядности и сфотаю!
я не утверждаю что переломка хуже, просто я говорю что и классика НЕ хуже в данном отношении.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Вован! Как сено,погода,картофан,инет не выбрасывает?А с Нивкиной р-кой должно всё быть нормально с УАЗ мостами,вот с ГАЗ51 и резиной 66 слабо будет(мой вариант) а ПВМ под51 нету...

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
вовочка820 пишет:
толстов владимир пишет:

А классика так смогёт.

запросто!! у меня по краям поля еще и не такой глубины/высоты колеи!!! передний ведущий мост (гибрид М410 и М412) на газовской поворотной цапфе в качестве качалки. при случае раскарячу его также для наглядности и сфотаю!
я не утверждаю что переломка хуже, просто я говорю что и классика НЕ хуже в данном отношении.

ничего против Классики не имею, но реализовать его в полноприводной компоновке при отсутствии токарки сложнее чем переломку, сугубо мое мнение, для кого-то может оказаться наоборот.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
v_gora пишет:
вовочка820 пишет:
толстов владимир пишет:

А классика так смогёт.

запросто!! у меня по краям поля еще и не такой глубины/высоты колеи!!! передний ведущий мост (гибрид М410 и М412) на газовской поворотной цапфе в качестве качалки. при случае раскарячу его также для наглядности и сфотаю!
я не утверждаю что переломка хуже, просто я говорю что и классика НЕ хуже в данном отношении.

ничего против Классики не имею, но реализовать его в полноприводной компоновке при отсутствии токарки сложнее чем переломку, сугубо мое мнение, для кого-то может оказаться наоборот.

Вот именно я как раз об этом и думаю. Я вообще не собираюсь зацикливаться на переломке. Но в данный момент я принял решение о мини тракторе с переломкой. Второй будет у меня классическим, полноприводным с мостами Уаз, двигателем VOLVO B19E. Оглядываться буду на фото в посту #2867

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, а как по мне то чтото вы с курсу сбились, или темы попутали.Знаете для чего вы делаете миники с ломающейся рамой и с максимальной скоростью 70-80км/ч-увас просто детство играет, кто нибудь из вас подумал что будет если за руль такого "болида" случайно сядет ваш сын, онук, случайный человек ,или даже вы, после хорошего калыма. и начнет скутэры обгонять? Такой миник, с акробатическими возможностями может себя оправдать только в лесу. в качестве мини трелевщика, на ферме,в качестве комунальной техники или опять же для того чтобы душу отвести на бездорожю. Ведь на ваших снимках и роликах видать что даже борозду ровную он не проложит.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?А миник должен делать все С/Х работы, а не только пахать, и тележку таскать, его не нужно этому" учить", и учиться самому удержаться в седле, когда он" на кочках подпригивает", вы изначально заложите в него то что вам нужно, а то сделаете.а потом начинаете изучать его возможности, Делайте класику, просмотрите тему с начала, там есть очень хорошие примеры для подражаний, используйте готовый опыт и не старайтесь изобретать велосипед.Классика еще никого не подвела, проще в изготовлении и дешевле, а нащет акробатических возможностей может еще поспорить, как ина щет скорости, при отличной курсовой устойчивости, ноэто все нужно делать на трек-шоу, ане там где вздумается. _________________________________________________Я никого, не хотел обидеть, но видел в жизни несколько случаев с тракторами, в том числе и самодельными ,которые окончились очень плаевно, и считаю что имею право высказать свое мнение по этому поводу.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Ребята я очень за всех ВАС рад, у всех всё хорошо получается значит не зря затрачены время и силы. ВСЕМ удачи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
v_gora пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дим74 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

Какая у тебя база, расстояние от передней оси до центра перелома рамы? Я тоже думаю такую планировку. Только мосты Уаз.

А почему ты остановился на такой не самой удобной схеме, ведь уже говорилось ранее что переломка не очень подходит для сельхозработ ( больше например для погрузчика) , в транспортном положении при скорости 40 км. тоже будет "рыскать" из стороны в сторону, да и мороки с ней больше. Я не открою Америки, если скажу что в этой схеме минусов больше чем плюсов, кроме Т-150 и К-700 ещё попробуй найти что то подобное.

Глубочайшее заблуждение по поводу минусов... я нашел в этой компоновке только плюсы, у моей максималка около 35-40км/ч НЕ РЫЩЕТ, может подскочить на кочке но это отсутствие подвески к нему быстро привыкаешь и предугадываешь как себя поведет. Для осуществления полно приводной компоновки это самый бюджетный в плане финансов и трудозатрат вариант, напоминаю кроме гидравлики ни в одном узле не понадобились токарные работы.
а теперь скажите как сделать полноприводный трактор с передними управляемыми колесами? задачка еще та!

Ты наверно пропустил в этой теме и не смотрел мою тему, если задаёшь такой вопрос мне: у меня из 5 тракторов 3 с такой схемой - 2 на УАЗовских мостах и 1 на ЗИС-151, на всех передний мост на рессорах , очень удобно и лучшей альтернативы для себя я не нашёл .

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Владимир Герус пишет:

Мужики, а как по мне то чтото вы с курсу сбились, или темы попутали.Знаете для чего вы делаете миники с ломающейся рамой и с максимальной скоростью 70-80км/ч-увас просто детство играет, кто нибудь из вас подумал что будет если за руль такого "болида" случайно сядет ваш сын, онук, случайный человек ,или даже вы, после хорошего калыма. и начнет скутэры обгонять? Такой миник, с акробатическими возможностями может себя оправдать только в лесу. в качестве мини трелевщика, на ферме,в качестве комунальной техники или опять же для того чтобы душу отвести на бездорожю. Ведь на ваших снимках и роликах видать что даже борозду ровную он не проложит.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?А миник должен делать все С/Х работы, а не только пахать, и тележку таскать, его не нужно этому" учить", и учиться самому удержаться в седле, когда он" на кочках подпригивает", вы изначально заложите в него то что вам нужно, а то сделаете.а потом начинаете изучать его возможности, Делайте класику, просмотрите тему с начала, там есть очень хорошие примеры для подражаний, используйте готовый опыт и не старайтесь изобретать велосипед.Классика еще никого не подвела, проще в изготовлении и дешевле, а нащет акробатических возможностей может еще поспорить, как ина щет скорости, при отличной курсовой устойчивости, ноэто все нужно делать на трек-шоу, ане там где вздумается. _________________________________________________Я никого, не хотел обидеть, но видел в жизни несколько случаев с тракторами, в том числе и самодельными ,которые окончились очень плаевно, и считаю что имею право высказать свое мнение по этому поводу.

Я согласен с вами. Но давайте не навязывать свои мысли... Каждый выбирает свою конструкцию. Надеюсь никто не обидится. Давайте просто выражать свое мнение, дельные советы, критиковать неудачи, основываясь на собственном опыте.
На счет скоросных миников я лично против. Для этого создовайте квадроциклы. Но это тема совсем другого полета мыслей. Я ведь не слова о своем квадрике для развлечения. Редактор и многие соглосяться со мной я думаю.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
v_gora пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дим74 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

Какая у тебя база, расстояние от передней оси до центра перелома рамы? Я тоже думаю такую планировку. Только мосты Уаз.

А почему ты остановился на такой не самой удобной схеме, ведь уже говорилось ранее что переломка не очень подходит для сельхозработ ( больше например для погрузчика) , в транспортном положении при скорости 40 км. тоже будет "рыскать" из стороны в сторону, да и мороки с ней больше. Я не открою Америки, если скажу что в этой схеме минусов больше чем плюсов, кроме Т-150 и К-700 ещё попробуй найти что то подобное.

Глубочайшее заблуждение по поводу минусов... я нашел в этой компоновке только плюсы, у моей максималка около 35-40км/ч НЕ РЫЩЕТ, может подскочить на кочке но это отсутствие подвески к нему быстро привыкаешь и предугадываешь как себя поведет. Для осуществления полно приводной компоновки это самый бюджетный в плане финансов и трудозатрат вариант, напоминаю кроме гидравлики ни в одном узле не понадобились токарные работы.
а теперь скажите как сделать полноприводный трактор с передними управляемыми колесами? задачка еще та!

всмысле задачка еще та! если на класике тоесть на тракторенке стоит кпп с переднеприводного авто как например в моем случае а задний мост с газ 51 то передок можно ставить от уаза и один привод соединять с газовским мостом а второй с уазовским только диф нужно либо обварить либо поставить самоблокируюшийся диф на кпп стоит с правой стороны относительно оси трактора и на мосту уаза редуктор тоже росположен немного правее тоесть проблем с карданом недолжно быть единственное что помойму передние колеса будут врашаться на несколько процентов быстрее задних но в грязи либо пахоте это нестрашно а на асфальте передок можно и отключить

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
толстов владимир пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дим74 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

Какая у тебя база, расстояние от передней оси до центра перелома рамы? Я тоже думаю такую планировку. Только мосты Уаз.

А почему ты остановился на такой не самой удобной схеме, ведь уже говорилось ранее что переломка не очень подходит для сельхозработ ( больше например для погрузчика) , в транспортном положении при скорости 40 км. тоже будет "рыскать" из стороны в сторону, да и мороки с ней больше. Я не открою Америки, если скажу что в этой схеме минусов больше чем плюсов, кроме Т-150 и К-700 ещё попробуй найти что то подобное.

Анатолий Иванович на счёт сельхозробот с Вами полностью согласен. А на счет Т-150 и К-700 есть и в Липетске и мини у чехов и на МТЗ , я пробовал пахать на МТЗ 082 получается очень плохо, извивается как уж. Колёса у переломки должны быть не меньше УАЗ и соотношение колеи и базы. Да и на скорости 30км.час начинаются неприятности особенно при колее 1300 и с культиватором с ершами. Но я никогда не буксовал на пашне даже с густо разбросанным сырым навозом и в голове не было вешать цепи или резать резину. Если на классику много вешать на навеску у неё поднимается передок, здесь же чем больше грузишь тем лучше. Я не пропагандирую какую то из схем, я просто делюсь опытом. Каждая техника делается под свои условия. А потом как говорится трактор мало сделать, его ещё надо научить пахать. На счёт скорости хорошо куда то быстро доехать,но трактор должен быть трактором, а болид болидом, мне в Гостехнадзоре указали не только на скорость но и на двойное сидение.

Владимир, для себя я делал только полноприводные и моё мнение это лучший вариант для миника. А что бегает быстро, так я этим не злоупотребляю, но бывает и нужно, если ехать на шабашку за 10 км. и по асфальту то крейсерская 60км. в час не помешает, но и на 1 ой плуг 2 х корпусный прёт не задумываясь

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Дим74 пишет:
Владимир Герус пишет:

Мужики, а как по мне то чтото вы с курсу сбились, или темы попутали.Знаете для чего вы делаете миники с ломающейся рамой и с максимальной скоростью 70-80км/ч-увас просто детство играет, кто нибудь из вас подумал что будет если за руль такого "болида" случайно сядет ваш сын, онук, случайный человек ,или даже вы, после хорошего калыма. и начнет скутэры обгонять? Такой миник, с акробатическими возможностями может себя оправдать только в лесу. в качестве мини трелевщика, на ферме,в качестве комунальной техники или опять же для того чтобы душу отвести на бездорожю. Ведь на ваших снимках и роликах видать что даже борозду ровную он не проложит.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?А миник должен делать все С/Х работы, а не только пахать, и тележку таскать, его не нужно этому" учить", и учиться самому удержаться в седле, когда он" на кочках подпригивает", вы изначально заложите в него то что вам нужно, а то сделаете.а потом начинаете изучать его возможности, Делайте класику, просмотрите тему с начала, там есть очень хорошие примеры для подражаний, используйте готовый опыт и не старайтесь изобретать велосипед.Классика еще никого не подвела, проще в изготовлении и дешевле, а нащет акробатических возможностей может еще поспорить, как ина щет скорости, при отличной курсовой устойчивости, ноэто все нужно делать на трек-шоу, ане там где вздумается. _________________________________________________Я никого, не хотел обидеть, но видел в жизни несколько случаев с тракторами, в том числе и самодельными ,которые окончились очень плаевно, и считаю что имею право высказать свое мнение по этому поводу.

Я согласен с вами. Но давайте не навязывать свои мысли... Каждый выбирает свою конструкцию. Надеюсь никто не обидится. Давайте просто выражать свое мнение, дельные советы, критиковать неудачи, основываясь на собственном опыте.
На счет скоросных миников я лично против. Для этого создовайте квадроциклы. Но это тема совсем другого полета мыслей. Я ведь не слова о своем квадрике для развлечения. Редактор и многие соглосяться со мной я думаю.

золотые слова

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Владимир Герус пишет:

Такой миник, с акробатическими возможностями может себя оправдать только в лесу. в качестве мини трелевщика, на ферме,в качестве комунальной техники или опять же для того чтобы душу отвести на бездорожю. Ведь на ваших снимках и роликах видать что даже борозду ровную он не проложит.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?

Совершенно с Вами согласен, поэтому к чешской переломке TZ-4k-14 по случаю был куплен Синтай 120.
Единственное но: на жизнь я зарабатываю не с.х., а тракторы- экономия времени, сил, и свобода- не надо ждать приедет трактор пахать или запил, нарежет грядки или в след. выходной. Здесь я сам решаю когда что делать.

Владимир Герус пишет:

Т.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?

Я окучиваю картошку TZ -кой ,приспособил к ней 20" колеса от Т-40, пахать ровно им не возможно.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
unic пишет:
Дим74 пишет:
Владимир Герус пишет:

Мужики, а как по мне то чтото вы с курсу сбились, или темы попутали.Знаете для чего вы делаете миники с ломающейся рамой и с максимальной скоростью 70-80км/ч-увас просто детство играет, кто нибудь из вас подумал что будет если за руль такого "болида" случайно сядет ваш сын, онук, случайный человек ,или даже вы, после хорошего калыма. и начнет скутэры обгонять? Такой миник, с акробатическими возможностями может себя оправдать только в лесу. в качестве мини трелевщика, на ферме,в качестве комунальной техники или опять же для того чтобы душу отвести на бездорожю. Ведь на ваших снимках и роликах видать что даже борозду ровную он не проложит.А кто нибудь из вас обрабатывал миником с ломающейся рамой междурядья пропашных культур? Кто нибудь видел на таких работах , с подобной компоновкой промышленный трактор? Или вы делаеете их только для механизацыи работ по выращиванию картошки. которую с трудом окучиваете один раз . а потом не влезть, потому что при малом диаметре колес клирренс не позволяет?А миник должен делать все С/Х работы, а не только пахать, и тележку таскать, его не нужно этому" учить", и учиться самому удержаться в седле, когда он" на кочках подпригивает", вы изначально заложите в него то что вам нужно, а то сделаете.а потом начинаете изучать его возможности, Делайте класику, просмотрите тему с начала, там есть очень хорошие примеры для подражаний, используйте готовый опыт и не старайтесь изобретать велосипед.Классика еще никого не подвела, проще в изготовлении и дешевле, а нащет акробатических возможностей может еще поспорить, как ина щет скорости, при отличной курсовой устойчивости, ноэто все нужно делать на трек-шоу, ане там где вздумается. _________________________________________________Я никого, не хотел обидеть, но видел в жизни несколько случаев с тракторами, в том числе и самодельными ,которые окончились очень плаевно, и считаю что имею право высказать свое мнение по этому поводу.

Я согласен с вами. Но давайте не навязывать свои мысли... Каждый выбирает свою конструкцию. Надеюсь никто не обидится. Давайте просто выражать свое мнение, дельные советы, критиковать неудачи, основываясь на собственном опыте.
На счет скоросных миников я лично против. Для этого создовайте квадроциклы. Но это тема совсем другого полета мыслей. Я ведь не слова о своем квадрике для развлечения. Редактор и многие соглосяться со мной я думаю.

золотые слова

Спасибо. victory

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

Интересно, есть ли где самоделка на гусеницах? scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

На этом форуме нет, но я этим вопросом задавался на прошлой неделе и видил на ютубе несколько самоделок на гусеницах, в основном заграничние.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Дим74 пишет:

Интересно, есть ли где самоделка на гусеницах? scratch_one-s_head dntknw

на луноходах глянь "постройка гусиничного минитрактора"

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

Офигенски... ya Спасиб thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
kosar tolle пишет:

А если на полный и крылышки? И на што самолёт конструирывать? wacko2 thank_you

Ну да , "кукурузник" при 120-ти уже взлетает!

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Quote:

удовлетворяете ваше любопытство

V_gora, вот это да! Такого я еще на видал. Да еще и самодельного....
Круто!!!!

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
v_gora пишет:
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

Интересно, как решили проблему износа гусениц, а так же механизм поворота. Как я увидел, одна гусеница просто притормаживается. Но привод кажется через дифференциал. А это по моему не есть гуд.

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
v_gora пишет:
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

хотелось бы о нём поподробнее и может быть видео

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Игорьь пишет:
v_gora пишет:
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

хотелось бы о нём поподробнее и может быть видео

Вообще увидеть создателя на этом форуме. Поговорить хочу с ним обо всем созданном хотя бы здеся за бокалом кваса. dri

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
Дим74 пишет:
Игорьь пишет:
v_gora пишет:
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

хотелось бы о нём поподробнее и может быть видео

Вообще увидеть создателя на этом форуме. Поговорить хочу с ним обо всем созданном хотя бы здеся за бокалом кваса. dri

присоединяюсь гусятники откликнитесь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Игорьь пишет:

присоединяюсь гусятники откликнитесь

я думаю автор не обидется что выложил фото без его разрешения....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Дим74 пишет:
v_gora пишет:
Дим74 пишет:

Хочу видеть!!!! Просто любопытства ради. dntknw

удовлетворяете ваше любопытство

Интересно, как решили проблему износа гусениц, а так же механизм поворота. Как я увидел, одна гусеница просто притормаживается. Но привод кажется через дифференциал. А это по моему не есть гуд.

А как же без диффера, без него никуда. А гусеницы наверно слабое место, во-первых маловат радиус закругления , да и везде звёздочки вместо катков и ленивца , и звёздочки будут изнашиваться не равномерно , отсюда будет возникать напряжение в гусенице с вытекающими последствиями, и под звёздочки может что то попасть. Всё таки ресурс у этой гусеницы я думаю маловат, хотелось бы услышать создателя . P.S. вообщето я не советовал бы мужикам садиться на этот трактор, что бы на средний кардан не намотало что то среднее, тем более если это среднее больше среднего размера.(шутка!).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах