Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 141 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: п. Ильиногорск
05.05.2010 - 10:58
: 24
Игорьь пишет:
РЫСАК пишет:

Привет всем. Вот собственно и мое творчество.

поподробней можно? опишите если можно фото

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925... семидесятое сообщение

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Меня свинным салом учили мазать,или мелом lol

Старым свинным салом я мажу всегда, перенял от старых токарей, но как то давно добавлял резьбу на каком то крепком болту и сало мало помогало , под рукой оказалась тормозуха БСК, я плеснул немного и пошло легче, можете попробовать.

Ну вот! Все за Вакулу и рассказали cry
Для сталей, в основном- эмульсия, Жир (любой), подсолнечное масло.
Чугуны-керосин.
Нерж+цвет мет.-анилиновая кислота, жир.
Алюминиевые сплавы- эмульсия, керосин,
Капролон, фторопласт-как повезет, резал с анилинкой более-менее.

Андрей, попробуй для сравнения БСК, по-моему лучше сала, правда запах не съедобный, на 100г. не спровоцирует как сало.

Анатолий, я за год расходую где-то 1л масла (беру самое дешевое), и 0,5 жира. Анилинкой сейчас пользуемся редко.
Если бы я не нарезал резьбу с помощью эмулисии, то никаких жиров бы не хватило. Объемы очень большие. Примерно , на резьбу я трачу 30-40% рабочего времени. А эсли б я тормозужой начал работать, я б и недели не простоял, у нас так жара в цеху ощутимо больше чем на улице, а тут еще если тормозухой догнаться lol wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 beer ...

Андрей, я предложил попробовать для сравнения, я сам пользуюсь ею редко, только если крепенький болт попадётся , ещё она помогает при работе ножовкой по металлу.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
kosar tolle пишет:

А,понатно-стройку затеял! Как кортофан поживает,что-то тишина на форуме,Европа ещё вкалывает ,а у меня сегодна катастрофа-сенокос на носу и как на зло т40 раскатывать надо-оторвало резбу на отжимном болте муфты.Старые только у меня работали с 1988г и ещё живы,а поставил прошлой весной из магазинного ренкомплекта-оторвал.Старые ставить -страшно,усталость металла -думаю,покупать -лотерея,по каталагу они из 40хн-где взать подоб ную-не подскажеш ? Может знаеш из чего достойного можно переточить?

Неморочь себе одно место а то мозоль вылезет )) самым оптимальным вариантом есть пальцы с гусениц тракторов после отпуска я сколько ими пользуюсь пока не жалуюсь,и главное при токарной обработке все фаски скруглеными сделать так как исходя из сопромата ето слабое место.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Master пишет:
kosar tolle пишет:

А,понатно-стройку затеял! Как кортофан поживает,что-то тишина на форуме,Европа ещё вкалывает ,а у меня сегодна катастрофа-сенокос на носу и как на зло т40 раскатывать надо-оторвало резбу на отжимном болте муфты.Старые только у меня работали с 1988г и ещё живы,а поставил прошлой весной из магазинного ренкомплекта-оторвал.Старые ставить -страшно,усталость металла -думаю,покупать -лотерея,по каталагу они из 40хн-где взать подоб ную-не подскажеш ? Может знаеш из чего достойного можно переточить?

Неморочь себе одно место а то мозоль вылезет )) самым оптимальным вариантом есть пальцы с гусениц тракторов после отпуска я сколько ими пользуюсь пока не жалуюсь,и главное при токарной обработке все фаски скруглеными сделать так как исходя из сопромата ето слабое место.

Спасибо огромное ,МАСТЕР, за ценный безмозолевый совет,только где же ты был с ним лет так 25 назад,когда можно было запастись пальцами при отжоге которых была бы гарантия не получить металл повышенной зернистости. Может быть в пальцах с клеймом Л.К.и присутствует никель,в тех же чем могу довольствоватся я в данное время,при его дороговизне и цене пальца в магазине, помоему никелемв нём и не пахнет ,в лучшем случае хром с марганцем.Ещё раз большое спасибо -впредь, по вопросам ремонта техники буду обращятся только к ВАМ!, как к главному спецу по сопромату ya

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Поспокойнее.
На личности не переходим.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Так посмеялись и хватит )) я не говорю что делать только из них и только при знании металов есть из чего выбрать просто из чего делал то и пишу покрайнер мере ходят а это факт и емаловажный ( ну есть у меня заначка штук так 50 ))), а отпускать метал еше уметь надо не все металы в воде отпускаются.Кстать сопромат у меня книга под боком так что обрашайся помогу))) и еще много полезной литературы))) Для токарей есть книга "Чернов метелорежушие станки" , Обработка металов резанием" , " заточные автоматы полуавтоматы" " Мархель Детали машин" "подшипники качения" " цепные ередачи " и много другого... Много знакомых у вас кто в 23 года имеет 4 диплома??В 7 класе мои сверстники в машинки игрались а я машини разбирал и собирал в 11 класе я есдил на всем кроме камазов так что вот так бывает)).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Master пишет:

а отпускать метал еше уметь надо не все металы в ВОДЕ ОТПУСКАЮТСЯ.В 7 класе мои сверстники в машинки игрались а я машини разбирал и собирал в 11 класе я есдил на всем кроме камазов так что вот так бывает)).

Дипломы наверное гуманитарные?-по количеству ошибок в предложении и технических вопросах.
А "есдил на всем кроме камазов"-ума много не нужно,надо знать как это всё работает.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Вас нужно правильное написание слов или сама суть написаного ? а ошибки это поправимо я уверен что вы тоже не все сразу знали и разбирали с закрытыми глазами опыт великое дело чем я сейчас и занят, и может быть в недалеком будующем не меня будут учить а я буду )

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
clone-7719][quote=Master пишет:

по количеству ошибок в предложении и технических вопросах.

технические ошибки это предложения которые требуют опроса у людей сталкиваюшихся с этим может кто умнее меня предложит, рационализаторство никто не отменял. Ну а если вас так " напрягает " ноя наглость так я тут ни причем есть поговорка: наглость второе счастье.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Master пишет:

Так посмеялись и хватит )) я не говорю что делать только из них и только при знании металов есть из чего выбрать просто из чего делал то и пишу покрайнер мере ходят а это факт и емаловажный ( ну есть у меня заначка штук так 50 ))), а отпускать метал еше уметь надо не все металы в воде отпускаются.Кстать сопромат у меня книга под боком так что обрашайся помогу))) и еще много полезной литературы))) Для токарей есть книга "Чернов метелорежушие станки" , Обработка металов резанием" , " заточные автоматы полуавтоматы" " Мархель Детали машин" "подшипники качения" " цепные ередачи " и много другого... Много знакомых у вас кто в 23 года имеет 4 диплома??В 7 класе мои сверстники в машинки игрались а я машини разбирал и собирал в 11 класе я есдил на всем кроме камазов так что вот так бывает)).

Мастер-САН! Разрешите слово молвить!
Мне понравилось ваше одно предложение:

(а отпускать метал еше уметь надо не все металы в воде отпускаются).

Перечислите пожалуйста, какие именно отпускаются в воде?
А то у меня всего три диплома, и то вшивиньких, поэтому видимо не знаю dntknw а знать очень хочется!!! scratch_one-s_head

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Ладно то со злости)) ой доиграюсь бан получу. А Мастер-САН прикольно звучит)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Master][quote=clone-7719 пишет:
Master пишет:

по количеству ошибок в предложении и технических вопросах.

технические ошибки это предложения которые требуют опроса у людей сталкиваюшихся с этим может кто умнее меня предложит, рационализаторство никто не отменял. Ну а если вас так " напрягает " ноя наглость так я тут ни причем есть поговорка: наглость второе счастье.

Данная поговорка ни есть народная мудрость, так как слова "наглость" и "счастье" - взаимоисключающие.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

народ!! форум у одного меня глючит или у всех - неотображаются ники и постоянно выкидывает из форума!??!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Во ,помоему,опять ТРОЛЯТИНКОЙ на форуме запахло,хуже тормозухи БСКа!Видимо Юрхухоль объявился,только темы перепутал. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Всем привет! Во ,помоему,опять ТРОЛЯТИНКОЙ на форуме запахло,хуже тормозухи БСКа!Видимо Юрхухоль объявился,только темы перепутал. laugh

4 часа назад, меня посетила эта же мысль, после того как прочел посты в некоторых темах с ейным участием...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет любителям поболтать не по теме!
Мужики,всякую фигню и я и многие форумчане насочинять могут? beer
Придерживайтесь пожалуйста темы yes3 ,если не забыли про что она hi
Некоторые ваши высказывания можно и в личке начиркать. yes3 или создайте тему ни о чем и валяйте туда с разговорами не по теме.
Ну думаю сильно не огорчил ни кого hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Алексей Иванович, я боле не буду! Ату меня! т.е. его. yes2

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем! Вопрос. Что лучше поставить на трактор. Рулевой редуктор от ВАЗ 2101 или реечный механизм от Фольксваген Гольф?? Что будет понадёжней? Один товарищ сказал, что с реечным механизмом будет сильнее руль колбасить на неровностях. Это так? scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я конечно понемаю что дорого и достать трудно но посоветую гидравлику, можно от комбаина ,лутше от т-16, кары.
во первых не каких тяг не надо
можно сделать чтоб переставлять рулевую колонку с переда на зад а на навеску например жатку и косить задней скоростью
а самое главное в пахоте и на месте рулитодним пальчиком.

хотелось посмотреть что новенького сделали както без фоток скучно читать.

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Добрый день укротители металлов,любители-изобретатели .Дайте мне совет.Как лучше и надёжней соединить 2 коробки передач Газ-69 с Газ-51.Хотелось бы как можно ближе к друг другу,чтобы базу мини трактора не увеличить.Желательно фото.Заранее благодарю!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Oleg4239 пишет:

Привет всем! Вопрос. Что лучше поставить на трактор. Рулевой редуктор от ВАЗ 2101 или реечный механизм от Фольксваген Гольф?? Что будет понадёжней? Один товарищ сказал, что с реечным механизмом будет сильнее руль колбасить на неровностях. Это так? scratch_one-s_head

Привет всем! В идеале можно советовать и гидравлику, на моем стоит реечный, тажеловат на разворотах, на червяке легче крутить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
beedmeister пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем! Вопрос. Что лучше поставить на трактор. Рулевой редуктор от ВАЗ 2101 или реечный механизм от Фольксваген Гольф?? Что будет понадёжней? Один товарищ сказал, что с реечным механизмом будет сильнее руль колбасить на неровностях. Это так? scratch_one-s_head

Привет всем! В идеале можно советовать и гидравлику, на моем стоит реечный, тажеловат на разворотах, на червяке легче крутить.

Двигатель у тебя не очень тяжёлый, ставь что лучше подойдёт, от ВАЗ наверно лучше, а гидравлика потребует не только доп. зап. частей , но и доп. расход бензина и падение мощьности ДВС, это не Д-21.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Кулик пишет:

Добрый день укротители металлов,любители-изобретатели .Дайте мне совет.Как лучше и надёжней соединить 2 коробки передач Газ-69 с Газ-51.Хотелось бы как можно ближе к друг другу,чтобы базу мини трактора не увеличить.Желательно фото.Заранее благодарю!

В этой теме есть такое соединение , кажется у Кука, просмотри .

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Пашня

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

пашня

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

привет всем! скажите кто знает У меня стоит распределитель3-х секцеонный похоже со старого юмз Включаю рычаг вниз навеско опускается рычаг зафексирован навеска опустилась рычаг выбивает поднимаю навеску рычаг зафексирован навеска поднялась двс работает в нагрузку рычаг не выбивает вторая секция ведет себя Так же так должно быть или нет?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
unic пишет:

привет всем! скажите кто знает У меня стоит распределитель3-х секцеонный похоже со старого юмз Включаю рычаг вниз навеско опускается рычаг зафексирован навеска опустилась рычаг выбивает поднимаю навеску рычаг зафексирован навеска поднялась двс работает в нагрузку рычаг не выбивает вторая секция ведет себя Так же так должно быть или нет?

Естественно во всех отечественных тракторных распределителях Р-75 есть автомат возврата золотника . Выбивать рычаг должно из любого положения . Рабочее давление в системе -80 кг /см.2 .Клапан возврата ( бустер ) отрегулирован на-- 110 кг / см 2. У твоем случае не срабатывает автомат возврата . Или насос слабоват не дает нужного давления . или засорился в распределителе предохранительный клапан ( 135 кг \см 2) ион срабатывает раньше времени .недавая золотнику выбится . А вообше ето весьма разпространенная неполадка . ИЗ своего опыта скажу -- даже на новой технике из-5 распр. 3- выбивают . а 2-- через раз...

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35
unic пишет:

привет всем! скажите кто знает У меня стоит распределитель3-х секцеонный похоже со старого юмз Включаю рычаг вниз навеско опускается рычаг зафексирован навеска опустилась рычаг выбивает поднимаю навеску рычаг зафексирован навеска поднялась двс работает в нагрузку рычаг не выбивает вторая секция ведет себя Так же так должно быть или нет?

у меня была такая проблема, распредлитель работал нормально, отбивал в крайних положенияг ГЦ, но потек через рычаги, менял резинки на "яблоках" и случайно один рычаг повернул на 180градусов, все собрал, в одном положении перестал отбивать, разобрал, перевернул на место и все заработало.
А вообще если нет филтра на обратке, клапан частенько забивается, надо проверить его и давление на насосе.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

clap Привет всем!!!! Читаю форум уже месяц... Подскажите, есть двигатель В19Е VOLVO (2 литра и 120 коней) и Ваз (Ока), а так же требующий ремонта Уаз 31159. С Оковского хочу собрать миник как у Толстова Владимира... На счет вольво планы круче... Какую базу, колею, трансмиссию, мосты применить лучше всего?... Планирую косилку, грабли, плуг, культиватор, отвал, насос водяной под качание воды из реки в поле. Доступ к станкам не ограниченный.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

Если четче, думаю двигатель Ока, кпп 2108, с набором шестой передачи, расположенные вдоль оси миника. Диф заблокирован, далее раздатку нивы и на мосты. Будут шесть передачь в кпп, пониженная-повышенная в раздатке. По подсчетам, передаточныех чисел хватит. Режимов тоже. Колеса не очень большие, не более 16" Планирую ёлку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах