Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 137 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

как первобытные лопаточкой

Почему первобытные? Всё гениальное просто, сложное и дурак сделает (не полный конечно), а чтоб простое и работало -не каждому дано.

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10
Анатолий Иванович пишет:
Aleksej 26 пишет:

на постояно трактор хочув строить небольшой а двигателя слишком много мощности и слишком большой расход топлива

это не выход из положения, ищи другой двигатель который тебя устроит.

отличный выход трактор с таким двигателем буде довольно мощным иметь хороршое сцепление с землей за щот большого веса можно спокойно делать два ведущих моста с зила в два раза уменьшится расход топлива...

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

Melnikov Lexa с таким набором вам бы в пору мотоблок строить только коробку лудьше взять от заз

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Aleksej 26 пишет:

Melnikov Lexa с таким набором вам бы в пору мотоблок строить только коробку лудьше взять от заз

НЕ хочется миник
а форумы я просмотрел практически все
минитрактор орк
мастер сити
луноходов нет
концепцию нашел буду строить
Спасибо большое Всем ответившим!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleksej 26 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Aleksej 26 пишет:

на постояно трактор хочув строить небольшой а двигателя слишком много мощности и слишком большой расход топлива

это не выход из положения, ищи другой двигатель который тебя устроит.

отличный выход трактор с таким двигателем буде довольно мощным иметь хороршое сцепление с землей за щот большого веса можно спокойно делать два ведущих моста с зила в два раза уменьшится расход топлива...

Не так всё просто: отключил 2 цилиндра и получил 50% мощьности и на 50% уменьшился расход топлива, долго объяснять что это не так, лучше поменяй на Д-21 и получишь то что хочешь с меньшими габаритами, хотя для 2 х мостов от Зила 25 л.с. маловато, разве только для транспортных работ и снег чистить. С мостами от зил-157 и двиг. Д-21 можешь посмотреть на моей теме .

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
beedmeister пишет:
кука пишет:

...нового обрасца коленвалы тоже роликовые пускачёвские и они слабже чем от ИЖ планеты всё это я испытал на эросанях. Коленвалы я перепресовывал иделал длинный вал на одной стороне коленвала для винта

Я так понимаю, что они слабше по той причине, что у пускача задачи другие, это кратковременная работа, для запуска двигателя, и видимо такого ресурса ПД хватает на срок службы целого агрегата.
Хотя на это могут ответить только Вы ребята, кто такую технику эксплуатировал.

Из пускача я делал мельницу муку молол целиндор был его родной на воденым охоложбении ёмкость на 100 литров пока молол она нагревалась этого хватало

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Всем привет!Начал собирать мини трактор(см.на фото)Посоветуйте,как укоротить эту раму.Двигатель от жигулей,две коробки.И передок как лучше сделать.Жду ответы и советы!
Файлы:
sdc10348.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Кулик пишет:

Всем привет!Начал собирать мини трактор(см.на фото)Посоветуйте,как укоротить эту раму.Двигатель от жигулей,две коробки.И передок как лучше сделать.Жду ответы и советы!

Рама я вижу от уаз-469, задний мост от газ-51? Будешь ли урезать мосты, полный привод или нет, какие КПП, немного подробней о схеме.

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Спасибо,что откликнулись!Да ,мост от гАз-51.Коробка одна от ГАЗ-51,вторая от жигулей.Думаю так удобней будет работать на картошке.Передок будет обычный(как у Т-25(но ,можно сделать и ведущим(хотя это и не надо,наверное).Вот,сижу и ломаю голову...Что посоветуете?Есть коробка от Газ-69.Колёса от Москвича(хочу на передние).А если только раздатку(от Газ-69) вместо ходоуменьшителя и коробку Газ-51?Это реально?:Жду ваши советы!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Кулик пишет:

Да ,мост от гАз-51.Коробка одна от ГАЗ-51,вторая от жигулей.Думаю так удобней будет работать на картошке.Передок будет обычный(как у Т-25(но ,можно сделать и ведущим(хотя это и не надо,наверное).Вот,сижу и ломаю голову...Что посоветуете?Есть коробка от Газ-69.Колёса от Москвича(хочу на передние).А если только раздатку(от Газ-69) вместо ходоуменьшителя и коробку Газ-51?Это реально?:Жду ваши советы!

а зачем задний мост от ГАЗ-51!?!? когда можно оставить родной и сделать полноприводный аппарат?!? с полным привод намного меньше будет нагрузка на трансмиссию и двигатель!!!
задний мост жестко к раме, передний через подрамник на качалке, КПП ВАЗ (хотя она оочень длинная, лучше чтонить покороче, хотябы и ГАЗ-69), затем КПП ГАЗ-51 и РК ГАЗ-69. колеса - самый лучший вариант это елка на 16", можно и с Т-40 передние приспособить. вот как-то так... а делать недопривод, при условии что полный привод уже почти готов категорически не советую!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:
Кулик пишет:

Да ,мост от гАз-51.Коробка одна от ГАЗ-51,вторая от жигулей.Думаю так удобней будет работать на картошке.Передок будет обычный(как у Т-25(но ,можно сделать и ведущим(хотя это и не надо,наверное).Вот,сижу и ломаю голову...Что посоветуете?Есть коробка от Газ-69.Колёса от Москвича(хочу на передние).А если только раздатку(от Газ-69) вместо ходоуменьшителя и коробку Газ-51?Это реально?:Жду ваши советы!

а зачем задний мост от ГАЗ-51!?!? когда можно оставить родной и сделать полноприводный аппарат?!? с полным привод намного меньше будет нагрузка на трансмиссию и двигатель!!!
задний мост жестко к раме, передний через подрамник на качалке, КПП ВАЗ (хотя она оочень длинная, лучше чтонить покороче, хотябы и ГАЗ-69), затем КПП ГАЗ-51 и РК ГАЗ-69. колеса - самый лучший вариант это елка на 16", можно и с Т-40 передние приспособить. вот как-то так... а делать недопривод, при условии что полный привод уже почти готов категорически не советую!!!

А чего? Не плохо!!!
33 скорости...даже 34!!!
Главное не запутаться wacko2
Можно и траншеи рыть, можно и в Ростов на гонки ехать. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Олега Ч.

Олег, мосты у меня полностью взаимозаменяемы, т.е спереди , посередине откручивается гайка, откручивается тяга и кардан-и мост снимается с пальца, вваренного в передний швеллер рамы.
На ведущем у меня стоят ступицы от уаза, а на неведущем от какой-то сельхоз машины, поэтому в диск от запора вварена шайба и в ней сделаны 2 ряда отверстий под соответствующие ступицы.
Палец центральный слелан из штока гидроцилиндра, Д его=50мм, резьба по памяти 30*2. В переднем квадрате 80*60мм просверлено сквозное отверстие на 50мм , туда вставлен палец и обварен.
Втулка тож от цилиндра с внутренним на 50, в ней сделана тавотница (масленка) для смазки шприцем, так же вставлена в переднюю балку и обварена.
В простом передке поворотные кулисы сделаны так же просто как и центр. Втаком же квадрате 80*60 просверлены по бокам отверстия на 40мм туда вставлены куски штоков с резьбой внизу, а на них одеваются втулки с приваренными к ним рулевыми пластинами и осями под ступицы. Все это усиливается косынками, и надежно работает. Для смазки так же примерно по центру втулок ставятся масленки.
Такой вариант я обычно ставил для увеличения дорожного просвета спереди при травлении жука по уже цветущей картошке. Хотя и с ведущим тоже можно, но люди есть разные. Чуть наклонил ветки-уже паника.
Ну и вот несколько фоток. Как подсоединен ведущий, и не ведущий , который в сарае.

Файлы:
img_0666.jpg
img_0659_0.jpg
img_0665_1.jpg
img_0660.jpg
img_0670_1.jpg
img_0669.jpg
img_0672.jpg
img_0661.jpg
img_0662.jpg
img_0668.jpg
img_0658_0_0.jpg
img_0673.jpg
img_0671.jpg
img_0667.jpg
img_0674.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я смотрю это второй трактор а чем первый не устроил

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Андрей32 пишет:

Для Олега Ч.

Олег, мосты у меня полностью взаимозаменяемы, т.е спереди , посередине откручивается гайка, откручивается тяга и кардан-и мост снимается с пальца, вваренного в передний швеллер рамы.
На ведущем у меня стоят ступицы от уаза, а на неведущем от какой-то сельхоз машины, поэтому в диск от запора вварена шайба и в ней сделаны 2 ряда отверстий под соответствующие ступицы.
Палец центральный слелан из штока гидроцилиндра, Д его=50мм, резьба по памяти 30*2. В переднем квадрате 80*60мм просверлено сквозное отверстие на 50мм , туда вставлен палец и обварен.
Втулка тож от цилиндра с внутренним на 50, в ней сделана тавотница (масленка) для смазки шприцем, так же вставлена в переднюю балку и обварена.
В простом передке поворотные кулисы сделаны так же просто как и центр. Втаком же квадрате 80*60 просверлены по бокам отверстия на 40мм туда вставлены куски штоков с резьбой внизу, а на них одеваются втулки с приваренными к ним рулевыми пластинами и осями под ступицы. Все это усиливается косынками, и надежно работает. Для смазки так же примерно по центру втулок ставятся масленки.
Такой вариант я обычно ставил для увеличения дорожного просвета спереди при травлении жука по уже цветущей картошке. Хотя и с ведущим тоже можно, но люди есть разные. Чуть наклонил ветки-уже паника.
Ну и вот несколько фоток. Как подсоединен ведущий, и не ведущий , который в сарае.

Андрей, спасибо большое, буду думать, искать токаря..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:
Кулик пишет:

Да ,мост от гАз-51.Коробка одна от ГАЗ-51,вторая от жигулей.Думаю так удобней будет работать на картошке.Передок будет обычный(как у Т-25(но ,можно сделать и ведущим(хотя это и не надо,наверное).Вот,сижу и ломаю голову...Что посоветуете?Есть коробка от Газ-69.Колёса от Москвича(хочу на передние).А если только раздатку(от Газ-69) вместо ходоуменьшителя и коробку Газ-51?Это реально?:Жду ваши советы!

а зачем задний мост от ГАЗ-51!?!? когда можно оставить родной и сделать полноприводный аппарат?!? с полным привод намного меньше будет нагрузка на трансмиссию и двигатель!!!
задний мост жестко к раме, передний через подрамник на качалке, КПП ВАЗ (хотя она оочень длинная, лучше чтонить покороче, хотябы и ГАЗ-69), затем КПП ГАЗ-51 и РК ГАЗ-69. колеса - самый лучший вариант это елка на 16", можно и с Т-40 передние приспособить. вот как-то так... а делать недопривод, при условии что полный привод уже почти готов категорически не советую!!!

Как пишет Кулик, трактор будет для работы на картошке и поэтому для увеличения клиренса задн. мост газ-51 и пер. П-оразная балка, но при полном приводе конечно можно и на УАЗовские мосты подогнать колёса от Т-40, и тогда зачем делать подрамник на пер. мост если он уже стоит на рессорах. В общем Кулик определись с мостами, а потом я что то посоветую.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

мужики, подскажите, может кто знает от чего подходят подшипники на переднюю ступицу от запорожца 968. подшипник внутренний №7706 (28*58*17,5)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Анатолий Иванович пишет:

Как пишет Кулик, трактор будет для работы на картошке и поэтому для увеличения клиренса задн. мост газ-51 и пер. П-оразная балка, но при полном приводе конечно можно и на УАЗовские мосты подогнать колёса от Т-40, и тогда зачем делать подрамник на пер. мост если он уже стоит на рессорах. В общем Кулик определись с мостами, а потом я что то посоветую.

для окучивания картошки хватает просвета и москвичевского моста на родных колесах, а уазовского/газ-69 и подавно хватит (если конечно не окучивать когда ботва уже по пояс или опрыскивать, но тут и большие колеса не помогут).
если задний мост будет закреплен жестко (а он должен быть закреплен жестко для агрегатирования с окучником или тем более с плугом) при этом передние колеса будут вывешиваться на больших неровностях. хотя если трактор будет еще и использоваться на транспортных работах или будут большие перегоны до места работ, есть смысл оставить оба моста на рессорах, а при работе с плугом или окучником фиксировать задний мост проставками к раме.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Как пишет Кулик, трактор будет для работы на картошке и поэтому для увеличения клиренса задн. мост газ-51 и пер. П-оразная балка, но при полном приводе конечно можно и на УАЗовские мосты подогнать колёса от Т-40, и тогда зачем делать подрамник на пер. мост если он уже стоит на рессорах. В общем Кулик определись с мостами, а потом я что то посоветую.

для окучивания картошки хватает просвета и москвичевского моста на родных колесах, а уазовского/газ-69 и подавно хватит (если конечно не окучивать когда ботва уже по пояс или опрыскивать, но тут и большие колеса не помогут).
если задний мост будет закреплен жестко (а он должен быть закреплен жестко для агрегатирования с окучником или тем более с плугом) при этом передние колеса будут вывешиваться на больших неровностях. хотя если трактор будет еще и использоваться на транспортных работах или будут большие перегоны до места работ, есть смысл оставить оба моста на рессорах, а при работе с плугом или окучником фиксировать задний мост проставками к раме.

Задний мост на рессорах - для трактора это лишнее, да и при нормальной базе они не поместятся, а передние колёса вывешиваться не будут, у меня почти все трактора по такой схеме и альтернативы лучше нет. Делал я один с балкой на шкворне, так на нём трясёт как на телеге, сын один раз на нём проехал и сказал что больше на него не сядет(к хорошему привыкаешь быстро).

россия
: ростов
08.05.2010 - 20:24
: 22

уважаемые участники форума хочу попросить у вас совета и помощи . Около 10 лет назад я приобрел самодельный трактор , его конструкция такова , двигатель ГАЗ-69 коробка и мост от трактора Т-25 или какогото подобного . Весной этого года у меня погорела на нем электро проводка , Я попытался её восстановить но у меня ни чего не вышло . В роде всего несколь проводов , но после её сборки у меня при включении массы начинает работать стартер даже после того как я отключил кнопку пуска стартера .Прошу у Вас помощи если можно нарисуйте простейшую систему электропроводки . заранее благодарен.

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Привет!Спасибо Анатолию Ивановичу и Вовочке 820 за советы.Вообщем ,я так решил:мост от Газ-51(задний),передок буду делать как на первом тракторе(Мини-Макс),оба моста на рессорах(задний сделаю при необходимости фиксирующим_)Это вы правильный и дельный совет мне дали.Коробка одна от Газ-69,вторая от Газ-51.Я думаю буксовать не будет и без переднего ведущего моста(тем более поставлю елочку).Только вот с рамой как быть?Ведь по любому надо укоротить до минимума.Какие ещё нюансы будут?Cамогоночку я вам обязательно налью!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Кулик пишет:

Привет!Спасибо Анатолию Ивановичу и Вовочке 820 за советы.Вообщем ,я так решил:мост от Газ-51(задний),передок буду делать как на первом тракторе(Мини-Макс),оба моста на рессорах(задний сделаю при необходимости фиксирующим_)Это вы правильный и дельный совет мне дали.Коробка одна от Газ-69,вторая от Газ-51.Я думаю буксовать не будет и без переднего ведущего моста(тем более поставлю елочку).Только вот с рамой как быть?Ведь по любому надо укоротить до минимума.Какие ещё нюансы будут?Cамогоночку я вам обязательно налью!

Насчёт рамы: начинай собирать трактор спереди ДВС +КПП+КПП + задний мост, а лишнее потом отрежешь. Для уменьшения базы и понижения центра тяжести я бы посоветовал ДВС поставить перед передней балкой и как можно ниже , а КПП за балкой и соединить их между собой миникарданом с таким расчётом что бы при полном сжатии рессоры кардан не доставал до балки, а за КПП я посоветовал бы раздатку от ГАЗ-69., меньше мороки с соединениями и хорошо подходят передаточные числа : прямая где то 1,2 а пониженная 2,8 . При такой схеме я думаю передача на цепях отпадёт. Подумай над таким вариантом , а задние рессоры будут только мешать: и база из-за них увеличится, и навеска будет далеко от моста. В общем семь раз отмерь!

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
Андрей32 пишет:

Для Олега Ч.

Олег, мосты у меня полностью взаимозаменяемы, т.е спереди , посередине откручивается гайка, откручивается тяга и кардан-и мост снимается с пальца, вваренного в передний швеллер рамы.
На ведущем у меня стоят ступицы от уаза, а на неведущем от какой-то сельхоз машины, поэтому в диск от запора вварена шайба и в ней сделаны 2 ряда отверстий под соответствующие ступицы.
Палец центральный слелан из штока гидроцилиндра, Д его=50мм, резьба по памяти 30*2. В переднем квадрате 80*60мм просверлено сквозное отверстие на 50мм , туда вставлен палец и обварен.
Втулка тож от цилиндра с внутренним на 50, в ней сделана тавотница (масленка) для смазки шприцем, так же вставлена в переднюю балку и обварена.
В простом передке поворотные кулисы сделаны так же просто как и центр. Втаком же квадрате 80*60 просверлены по бокам отверстия на 40мм туда вставлены куски штоков с резьбой внизу, а на них одеваются втулки с приваренными к ним рулевыми пластинами и осями под ступицы. Все это усиливается косынками, и надежно работает. Для смазки так же примерно по центру втулок ставятся масленки.
Такой вариант я обычно ставил для увеличения дорожного просвета спереди при травлении жука по уже цветущей картошке. Хотя и с ведущим тоже можно, но люди есть разные. Чуть наклонил ветки-уже паника.
Ну и вот несколько фоток. Как подсоединен ведущий, и не ведущий , который в сарае.

с чего редуктор переднего моста.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Игорьь пишет:
Андрей32 пишет:

Для Олега Ч.

Олег, мосты у меня полностью взаимозаменяемы, т.е спереди , посередине откручивается гайка, откручивается тяга и кардан-и мост снимается с пальца, вваренного в передний швеллер рамы.
На ведущем у меня стоят ступицы от уаза, а на неведущем от какой-то сельхоз машины, поэтому в диск от запора вварена шайба и в ней сделаны 2 ряда отверстий под соответствующие ступицы.
Палец центральный слелан из штока гидроцилиндра, Д его=50мм, резьба по памяти 30*2. В переднем квадрате 80*60мм просверлено сквозное отверстие на 50мм , туда вставлен палец и обварен.
Втулка тож от цилиндра с внутренним на 50, в ней сделана тавотница (масленка) для смазки шприцем, так же вставлена в переднюю балку и обварена.
В простом передке поворотные кулисы сделаны так же просто как и центр. Втаком же квадрате 80*60 просверлены по бокам отверстия на 40мм туда вставлены куски штоков с резьбой внизу, а на них одеваются втулки с приваренными к ним рулевыми пластинами и осями под ступицы. Все это усиливается косынками, и надежно работает. Для смазки так же примерно по центру втулок ставятся масленки.
Такой вариант я обычно ставил для увеличения дорожного просвета спереди при травлении жука по уже цветущей картошке. Хотя и с ведущим тоже можно, но люди есть разные. Чуть наклонил ветки-уже паника.
Ну и вот несколько фоток. Как подсоединен ведущий, и не ведущий , который в сарае.

с чего редуктор переднего моста.

С запора. Вторичный вал-хвостовик разрезан, оставлена часть шлицев для фланца под кардан, и на конце нарезана резьба под корон. гайку. Корпус с кислородного баллона, Боковые крышки диффа с подшипниками родные, полуося тоже родные не укороченные(цельные).

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
denisprjadkin пишет:

.Прошу у Вас помощи если можно нарисуйте простейшую систему электропроводки . заранее благодарен.

Рисовать полностью схему - дело долгое и нет гарантии, что ты поймеш мой рисунок. Если проблема только в стартере, то нарисуй как ты стартер подключил, попытаюсь найти ошибку. И еще вопрос: стартер работает без срабатывания втягивающего?

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Ночь полночь привет всем! Имеется железо мост Г-51,колёса МТЗ-80 передние,передняя балка Т-40,движок Г-2410, КПП-69,КПП2-Г-51,раздатка Г-69. Как вы думаете посоветуйте можно -ли ,и есть ли смысл собирать траторишку из этого.По мошам не много такой движок и плуг не менее 3 корпусов двуконных потянет. В планах полный набор с/х орудий,отвал, плуг кун ,культиватор ,косилка распашники ,копалки,сожалки сеялки окучники и,т,д..Работы по полному объёму в поле.За ранее благодарствую

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Traker пишет:

Ночь полночь привет всем! Имеется железо мост Г-51,колёса МТЗ-80 передние,передняя балка Т-40,движок Г-2410, КПП-69,КПП2-Г-51,раздатка Г-69. Как вы думаете посоветуйте можно -ли ,и есть ли смысл собирать траторишку из этого.По мошам не много такой движок и плуг не менее 3 корпусов двуконных потянет. В планах полный набор с/х орудий,отвал, плуг кун ,культиватор ,косилка распашники ,копалки,сожалки сеялки окучники и,т,д..Работы по полному объёму в поле.За ранее благодарствую

Конечно можно, и нужно, но работы лет на 5-7. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Traker пишет:

Ночь полночь привет всем! Имеется железо мост Г-51,колёса МТЗ-80 передние,передняя балка Т-40,движок Г-2410, КПП-69,КПП2-Г-51,раздатка Г-69. Как вы думаете посоветуйте можно -ли ,и есть ли смысл собирать траторишку из этого.По мошам не много такой движок и плуг не менее 3 корпусов двуконных потянет. В планах полный набор с/х орудий,отвал, плуг кун ,культиватор ,косилка распашники ,копалки,сожалки сеялки окучники и,т,д..Работы по полному объёму в поле.За ранее благодарствую

Прочитайте тему с начала-найдете масу вариантов, и ответы на любой вопрос. smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Traker пишет:

Ночь полночь привет всем! Имеется железо мост Г-51,колёса МТЗ-80 передние,передняя балка Т-40,движок Г-2410, КПП-69,КПП2-Г-51,раздатка Г-69. Как вы думаете посоветуйте можно -ли ,и есть ли смысл собирать траторишку из этого.По мошам не много такой движок и плуг не менее 3 корпусов двуконных потянет. В планах полный набор с/х орудий,отвал, плуг кун ,культиватор ,косилка распашники ,копалки,сожалки сеялки окучники и,т,д..Работы по полному объёму в поле.За ранее благодарствую

Самый простой вариант на движок поставить кпп газ-69 , а заней кпп газ-51. Плуг лучше сделать 2 х корпусный.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
denisprjadkin пишет:

Прошу у Вас помощи если можно нарисуйте простейшую систему электропроводки . заранее благодарен.

Проще небывает.
Думаю все будет понятно.
Файлы:
1_204.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Владимир Герус пишет:
Traker пишет:

Ночь полночь привет всем! Имеется железо мост Г-51,колёса МТЗ-80 передние,передняя балка Т-40,движок Г-2410, КПП-69,КПП2-Г-51,раздатка Г-69. Как вы думаете посоветуйте можно -ли ,и есть ли смысл собирать траторишку из этого.По мошам не много такой движок и плуг не менее 3 корпусов двуконных потянет. В планах полный набор с/х орудий,отвал, плуг кун ,культиватор ,косилка распашники ,копалки,сожалки сеялки окучники и,т,д..Работы по полному объёму в поле.За ранее благодарствую

Конечно можно, и нужно, но работы лет на 5-7. scratch_one-s_head

Как это 5-7 лет, я своего собрал за осень... Не лякайте человека. Если есть доступ к токарю, умеет обращаться со сваркой, болгаркой и дрелью.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах