Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 109 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Джони 36 пишет:

если вас экономия топлива сильно интересует
то можо два цилиндра отключить
об этом писал подробно в ""ГАЗ-66 или что вы из него сделали""

.. я бы отключил
из расчёта что этот движёк тащит гружёный газон
Да, Паша, ты им там здорово насоветовал! lol Правда про распредвал забыл посоветовать, как фазы газораспределения напильником подогнать! good

Не в бровь, а в глаз!!! wink lol lol lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Владимир--звёздочки как бы на половину зуба сточены и прислонённые одна к другой образуют полную звёздочку и вкруговую них цепь--так? С картофельного комбайна--так?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Кто расскажет принцип работы этого рас-ля?
Файлы:
dsc01628.jpg
dsc01624.jpg
dsc01622.jpg
dsc01627.jpg
dsc01623.jpg
dsc01629.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Был у меня такой! И сейчас ещё один такой новый валяется! Это с погрузчика (автопогрузчика), без плавующего, с цилиндрическим клапаном, под который чуть что подсосёт, сразу разбирай! Моё мнение полное г... wacko2

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
паша 63 пишет:

Саня hanter

а зачем вам нужна раздатка ?
и кузов неронятно маленький
если у вас есть хозяйство придётся постоянно с прицепом ездить

Насщёт Раздатки-неплохо иметь полный привод но пока буду ездить на том что есть. Кузовок маленький но прицеп есть и именно под буксир я его впринципе брал и как экономичное средство передвижения по округе. Сейчас разбираюсь с кабиной,место под личинку замка есть только в правой двери,кажется так и было на 51-х Газонах,буду ставить а то не оставишь без присмотра. Похоже болтаются несильно шкворни,они вроде на втулках.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
паша 63 пишет:

саня
если вас экономия топлива сильно интересует
то можо два цилиндра отключить
об этом писал подробно в ""ГАЗ-66 или что вы из него сделали""

.. я бы отключил
из расчёта что этот движёк тащит гружёный газон

кстати сколько весит ваш аппарат ? (2200 наверно)

Даааа !!!!! дожились блин good , слов нет ya , что бы сэкономить топливо shok уже оказывается надо отключать цилиндры clap ну просто СУПЕР !!!! lol dri dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Принцып соединения на рисунке и на фотке, заимствован из с/г техники, РУМа,звездочки и цэпь тоже вроде оттуда.Также соединялся двиатель с КПП на дорожных котках. Фланцы КПП и З. моста нужно проточить под расточеные звездочки и обварить с двух сторон.Насос от КОМ, да чтобы поднять навеску нужно лишний раз КПП выключить, но у меня огороды очень длинные, неутомляло.
Файлы:
img_2282.jpg
img_2350.jpg
img_2284.jpg
img_2346.jpg
img_1921_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kosar tolle пишет:

Кто расскажет принцип работы этого рас-ля?

Распределитель без "плавающего"положения,надёжный в работе при условии использования гидравлического масла(на "отработке-работать не будет),и обязательного наличия фильтра(желательно бумажного).
Изготавливался по лицензии БОШ.
Из-за того что нет "плавающего"сами понимаете подойдёт например на КУН-в управлении очень точный.
Есть и разборные модификации-можна добавлять(и убирать)секции.
Я работал на болгарском погрузчике несколько лет-проблем с распределителем не было,единственное на одной секции(снизу там где алюминиевый "колпачёк")стало подкапывать масло,разобрал-уплотнения(кольца)похожи на синтетический каучук(белые и очень мягкие).
Не надо "хаять"болгар-они в "то"время делали технику лучше "нашей"(пусть и по лицензии).
Файлы:
0001_0.djvu
0002_0.djvu
0003.djvu

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Я не "хаю" болгар, просто у меня отношения с этим "распредом" не срослись! sad Ну нужна мощная фильтрация, где её взять на "самоделке". Так-что извените, если кого задело! blush2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Джони 36 пишет:

Я не "хаю" болгар, просто у меня отношения с этим "распредом" не срослись! sad Ну нужна мощная фильтрация, где её взять на "самоделке". Так-что извените, если кого задело! blush2

Здравствуйте Джони 36,не встречал ни на одном болгарском погрузчике(самый старый-1988 года)чтобы груз самопроизвольно опускался(и это при интенсивной эксплуатации),что говорит о качественном исполнении пары-корпус-плунжер.
На новом МТЗ после трёх лет эксплуатации уже не "держит"секция на навеску(в том числе дважды менял кольца на рычагах)-качество не очень.
Фильтр сделать совершено не сложно,нужно найти подходящий корпус и немного переделать.Когда ставил на МТЗ дозатор,корпус фильтра использовал от 408 двигателя "Москвича"-просто вварил нужные штуцера,и рассверлил одно отверстие.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем спасибо за отзывы по распре-лю а каков порядок его подключения к насосу,ведь у него нет перепускного клапана как у Р 75,Р 80 а только предохранительный.?Он стоял на электрокаре и концевики на рычагах включали электронасос когда надо или я не прав? Разьясните принцип его работы с постоянной подачей масла--ни где не приходилось сталкиваться с таким.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kosar tolle пишет:

Всем спасибо за отзывы по распре-лю а каков порядок его подключения к насосу,ведь у него нет перепускного клапана как у Р 75,Р 80 а только предохранительный.?Он стоял на электрокаре и концевики на рычагах включали электронасос когда надо или я не прав? Разьясните принцип его работы с постоянной подачей масла--ни где не приходилось сталкиваться с таким.

Здравствуйте,kosar tolle,работал на дизельном погрузчике,на электрический есть руководство по эксплуатации.Распределители я думаю отличаются только наличием(отсутствием)концевиков.Предохранительный клапан больше всего совмещён с перепускным,хлопот гидравлика не доставляла,поэтому распределитель разбирал частично.Сами понимаете что без перепускного работать не будет-из-за дросселирования будет греться масло.Подайте на вход распределителя(с закрытыми золотниками)давление от насоса(с манометром на 20МПа),и сразу станет ясно-есть перепускной или нет.
В инструкции на электро-погрузчик расплывчато(переводили болгары)написано про перепускной клапан(там он не один),но думаю он на распределителе есть(должен быть).Простите что мало информации.

Файлы:
0003_0.djvu
0005.djvu
0002_1.djvu
0004.djvu

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
kosar tolle пишет:

Кто расскажет принцип работы этого рас-ля?

Привет! хороший распределитель. почти как комбайновский. без плавающей позиции. но это не беда .
ТОже сталкивался с сорностью масла, но сделал фильтор и на гидро бак магнит прилепил. немного легче стало. но видно еще не все масло отфильтровалось. но в фильтре мусор скапливается.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
паша 63 пишет:

.........про жигулёвские коробки ........

советую коробку от ВАЗ 01 поставить так как первая передача у неё самая пониженная (бывает 01 . 03 . и 07 корбки )

для примера была у меня нива без раздатки с одним мостом
на 03 коробке просто ездила....
поставил 01 - стал по тонне чермета на прицепе возить !

Вообще то есть ВАЗовские коробки и мосты: 2101, 2102, 2103, 2106.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
bolt пишет:

Вот на выходных продувал ноздри тартайке. сезон открыт.
http://www.youtube.com/watch?v=-iGvP076PWg

А можно фото: как насос прицепил для гидравлики

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Зравствуй bolt и ВСЕ форумчане! Подскажите пожалуйста, если в курсе. На счет секционного распределителя комбайна НИВА. Он у меня имеет 7 секций. Можно ли его поставить на миник, разбираеться ли он? Если нет плавающего режима то что я теряю или выигрываю? И какие проблемы бывают с НИВовским распределителем? Будет ли работать на "веретенке". Так как я НШ поставил напротив хроповика ДВС, а он Москвичевский.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Кубик пишет:

Зравствуй bolt и ВСЕ форумчане! Подскажите пожалуйста, если в курсе. На счет секционного распределителя комбайна НИВА. Он у меня имеет 7 секций. Можно ли его поставить на миник, разбираеться ли он? Если нет плавающего режима то что я теряю или выигрываю? И какие проблемы бывают с НИВовским распределителем? Будет ли работать на "веретенке". Так как я НШ поставил напротив хроповика ДВС, а он Москвичевский.

1. Двигатель будет быстро ганять насос. Для чего его даром снашивать?
2. Комбайновский распределитель - он же большой, к нему надо придумать управление, зачем и куда его цеплять, да ещё и без плавающего положения. Поменяйтесь с кем то на 3 или лутше 2 секционный Р 75, Р 80.
Но это моё мнение agree thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
вовочка820 пишет:

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

А что Москвичовский, это не автомобильный? Здесь Выше о нем вспоминали, говорили, что отлично работает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Миша84 пишет:

А что Москвичовский, это не автомобильный? Здесь Выше о нем вспоминали, говорили, что отлично работает.

а москвичевский это я так понимаю который в отдельном алюминиевом корпусе (и волговский вроде тоже) - такими не богаты, я имею в виду простой жигулевский или уазовскии одноразовый..

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
вовочка820 пишет:
Миша84 пишет:

А что Москвичовский, это не автомобильный? Здесь Выше о нем вспоминали, говорили, что отлично работает.

а москвичевский это я так понимаю который в отдельном алюминиевом корпусе (и волговский вроде тоже) - такими не богаты, я имею в виду простой жигулевский или уазовскии одноразовый..

Есть на москвичевский ДВС переходник под ВАЗ фильтр,а старого образца фильтра(которые в корпусе) дешевле в три раза.

03.04.2010 - 13:48
: 22

тут предлагали полнопоточную фильтрацию

а есть ещё вариант со сбросом
кран - жиклёр (2 мм например ) - фильтр - сброс в бак

эксплуатация - открываете кран на 5 минут - пототом
закрываете

плюсы этого варианта : во время работы кран закрыт -
значит нет потерь давления - и фильтр никогда не разорвёт - он работает почти без давления

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
паша 63 пишет:

тут предлагали полнопоточную фильтрацию

а есть ещё вариант со сбросом
кран - жиклёр (2 мм например ) - фильтр - сброс в бак

эксплуатация - открываете кран на 5 минут - пототом
закрываете

плюсы этого варианта : во время работы кран закрыт -
значит нет потерь давления - и фильтр никогда не разорвёт - он работает почти без давления

А кран где ставить? Если на обратке, как его закрыть?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175

мужики, без обид, но у нас чтоли идет конкурс на самый странный совет scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
вовочка820 пишет:

мужики, без обид, но у нас чтоли идет конкурс на самый странный совет scratch_one-s_head

Да ни чо! Разные люди, разные мнения и опыт! lol lol lol

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Миша84 пишет:
bolt пишет:

Вот на выходных продувал ноздри тартайке. сезон открыт.
http://www.youtube.com/watch?v=-iGvP076PWg

А можно фото: как насос прицепил для гидравлики

вот креплени насоса от ЗАЗ , переделаное на цепную передачу. и фильтор к нему.
А на другой самоделке , я поставил фильтор на вход . эфект ощутим. но чаще приходится фильтор промявать, но это недолго. бак от мусора очистится и поток обратно переставлю на слив.
Файлы:
fas_0.jpg
filnr.jpg
asf.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
вовочка820 пишет:

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

В напорную магистраль ставить - может разорвать, хотя здесь нужно считать прочность корпуса исходя из внутреннего диаметра и толщины стенки (т.е. нужно пилить и мерять).
Ставить на сливную магистраль думаю можно, но толку 30% (весь мусор делает насос и подает его в распределитель, который и надо защищать), аналогично можно поставить на заборную часть.
И еще два вопроса, которые критичны:
- насколько прочны фильтрующие эламенты? При их засорении возникнет перепад, который их просто может смять, и последствия не предсказуемы;
- какая пропускная способность этого самого фильтра? желательно, чтобы он справлялся с потоком... victory

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

А почему автомобильный? Нет возможности найти тракторный? Я находил от ЮМЗ или Т-40, урезал ёмкость, а фильтр оставался. Я думаю у автомобильного малая пропускная способность , а поток масла и давление больше (если не ошибаюсь-на сбросе 6-8 атм.) и фильтр с этим может не справиться, откроется перепускной клапан и от фильтра останется одно название.Это моё мнение.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
VaKula пишет:
вовочка820 пишет:

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

В напорную магистраль ставить - может разорвать, хотя здесь нужно считать прочность корпуса исходя из внутреннего диаметра и толщины стенки (т.е. нужно пилить и мерять).
Ставить на сливную магистраль думаю можно, но толку 30% (весь мусор делает насос и подает его в распределитель, который и надо защищать), аналогично можно поставить на заборную часть.
И еще два вопроса, которые критичны:
- насколько прочны фильтрующие эламенты? При их засорении возникнет перепад, который их просто может смять, и последствия не предсказуемы;
- какая пропускная способность этого самого фильтра? желательно, чтобы он справлялся с потоком... victory

Здравствуйте,в напорную магистраль фильтр никто не ставит(соответственно на гидравлику),толку от него не будет(его просто "продавит" при засорении),обычно фильтр ставят на слив(обязательно с предохранительным клапаном).Давление на "сливе"небольшое-достаточно(ИМХО)стенки корпуса фильтра-1,5-2мм.Я использовал корпус фильтра и фильтр от 408 "москвича"-корпус металлический(можна и алюминиевый-с 412),но он стоит на рулевом-давление ограничено(к тому-же на сливе с дозатора).
Чтобы хватило фильтра на гидравлику надо использовать фильтрующие элементы с стандартных тракторов(на МТЗ-бумажный).
Возможно автомобильный фильтр(жигулёвский) и будет работать,но только на "сливе"и из НШ-10(мала "грязе-ёмкость)ИМХО.

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

Все так ибудет откроется редукционный клапан и фильтрации не получится вчера покупал в магазине фильтрующий элемент на гидравлику 62 р а корпус свари из куска трубы 100 мм так тож дило буде...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах