Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 110 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ребята,нельзя ставить в гидравлику автомобильный фильтр,либо прорвет, либо будет гнать масло через клапан.В серийной технике фильр стоит только на обратке, и состоит из набора сеток, .можно заимствовать из любого гидробака сделав самодельныйстакан-корпус.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

народ!!! такой вопросик - на других форумах спрашивал, пока общей мысли ни кто не высказал - если взять автомобильный маслянный фильтр и поставить его в гидросистему? или "не продавит" его?

А почему автомобильный? Нет возможности найти тракторный? Я находил от ЮМЗ или Т-40, урезал ёмкость, а фильтр оставался. Я думаю у автомобильного малая пропускная способность , а поток масла и давление больше (если не ошибаюсь-на сбросе 6-8 атм.) и фильтр с этим может не справиться, откроется перепускной клапан и от фильтра останется одно название.Это моё мнение.

Ещё хотел бы добавить: у распределителя отверстие на сливе 25мм., а у автомобильного наверно не более 8мм.и как это понравится распределителю? Во первых гидравлика будет работать медленние и во вторых немного , но увеличится расход топлива двс , а особенно для "малосильных" где каждая л.с. на счету, из-за увеличения давления на сливе из-за слишком маленького диаметра.

03.04.2010 - 13:48
: 22

""и состоит из набора сеток""

только картонный элемент из специальной бумаги
гарантирует очистку масла . читайте литературу

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

согласен с Вами литературу читать необходимо, но микропористый фильтровальный элемент стали применять широко в 1978 году,а до наших Богом забытых мест это дело дошло к 90ым не раньша,а тут присно памятная перестройка... так что сетчатые фильтры МТЗ 50 еще очень неплохо справляются с поставленной задачнй,если,конечно их вовремя мыть...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Фух... Сегодня завёл мой самодельный тракторишко. Проблемы с электро-запуском я описал в теме про Т-40. Теперь не пойму что со сцеплением. Выжимается с трудом и передачу включить невозможно,как диск залип но ведь в понедельник он приехал и при мне трогался. Думаю что сцепление там ГАЗовское,боясь КПП снимать придётся и всё проверить...

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Кубик пишет:

Зравствуй bolt и ВСЕ форумчане! Подскажите пожалуйста, если в курсе. На счет секционного распределителя комбайна НИВА. Он у меня имеет 7 секций. Можно ли его поставить на миник, разбираеться ли он? Если нет плавающего режима то что я теряю или выигрываю? И какие проблемы бывают с НИВовским распределителем? Будет ли работать на "веретенке". Так как я НШ поставил напротив хроповика ДВС, а он Москвичевский.

Привет! видел что остовляют при секции и работает. но плавающего нет, но есть еще просто трех секционный не разборный распред.. с камбайна .но подробностей про плав незнаю, несталкивался. у меня только р-75 пока в наличии.
но на первое время можно и такой установить. если целиндры двух стороньи, то нормально , работать будет.
привод от хроповика плохо. обороты большие , на до понижать. нш желательно не больше 1500 обр.., нормально.
но это мое мнение. смотри сам ,пробуй и поймеш как тебе лудше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Кубик пишет:

Зравствуй bolt и ВСЕ форумчане! Подскажите пожалуйста, если в курсе. На счет секционного распределителя комбайна НИВА. Он у меня имеет 7 секций. Можно ли его поставить на миник, разбираеться ли он? Если нет плавающего режима то что я теряю или выигрываю? И какие проблемы бывают с НИВовским распределителем? Будет ли работать на "веретенке". Так как я НШ поставил напротив хроповика ДВС, а он Москвичевский.

Если место позваляет вполне можно поставить темболие больше секций это же не менше современем может и пригодятся а плавоющее положение на нём можно сделоть по поводу крепления насоса буду у знакомого сфоткаю он у него на ремне от помпы

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

вот трактор моего соседа существует уже третий год
Файлы:
sl272493.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Здорово! good Дёшево и сердито! Мост "волговский" урезанный? А там вроде тележечка к нему виднеется?! Надо весь комплект показывать! dont

Украина, Сумская обл.
: г.Бурынь, Сумская обл., Украина
21.05.2009 - 15:55
: 13
Джони 36 пишет:

Да он простой как ласипед!

у меня вот тоже стоит Луаз а руки к его ремонту (варить кузов нада) чото нестоят, начал подумывать может в трактор его переделать.
у меня к Вам вопрос как Вы делали подвеску она на торсионах и осталась или ее вообще нет, тогда как обстоит дело с вывешиванием колес

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Нет торсионов у меня нет. Валы подвески урезаны под нужный размер, надо-бы колею поуже, но получается и рама уже, не вместить двигун и коробку. Задние рычаги закреплены за стандартные крепления ограничителей через резиновые втулки т.е зад получается без хождения. Передние рычаги имеют вертикальное хождение, но ограниченное т.к полуоси короткие. А от вывешивания колёс спасает блокировка. Раму-ломалку не стал делать: надо делать гидроруль (был у меня первый вариант, в пашне с 2мя корпусами руки вырывал. Хотя наверное была неправильная сцепка с плугом.) А сейчас я думаю всё просто и надёжно, я доволен! tomato

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Пробую вставить видео! blush2

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

Всем доброго здоровья! Мост волга 21ая коробка от УАЗ с раздаткой сцепление 2 ремня проф Б колонка ВАЗ
Файлы:
sl272494.jpg
sl272496.jpg

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

Почему-то половино фотографий не прикрепляются...
Файлы:
sl272498.jpg

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

передаточное отношение на ремнях сцепления 1к2 но бегает слишком быстро лучше бы вместо раздатки еще коробку поставить...
Файлы:
sl272501.jpg

россия
: калач
03.04.2010 - 21:53
: 24

ну вот пока последняя фотография...
Файлы:
sl272502.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Борис Владимирович пишет:

передаточное отношение на ремнях сцепления 1к2 но бегает слишком быстро лучше бы вместо раздатки еще коробку поставить...

Можно поставить мост от УАЗ старого образца (5,125) и скорость уменьшится, а "тягло" увеличится примерно на 12%. У 21 й и УАЗ выпускаемых лет 20 перед. число примерно одинаковое: где то 4,625.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Борис Владимирович пишет:

ну вот пока последняя фотография...

Здравствуйте. Можно поподробней о механизме подъёма плуга? Гидравлики вроде не видно.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

На днях нашел двигатель на трактор, хочу поставить в замен УД2, значительно мощности потерял после устройства гидравлики. К сожалению Двигатель достался без подкачивающего насоса, водяной помпы и масленого фильтра грубой очистки. Сейчас достал практически все недостающие детали, потихоньку начинаю перебирать. Двигатель валялся на улице, думал что поршневая и колен вал проржавели полностью. Но вскрытие показало довольно приемлемое состояние)))) Подкачивающий насос новый нашел. А вот с топливным насосом и форсунками думаю еще помучаюсь. Плунжера немного приржавели да и до форсунки тоже ржавчина добралась. Запчасти к ним нашел, но у меня вопрос как их отрегулировать (настроить). Ну форсунки свожу, на стенде проверят, а насчет насосов пока не знаю. Подскажите, поделитесь опытом.
Файлы:
a1ab6842a2b6.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

По моему механизм простой, берёшь плуг взаде за ручечку, поднимаешь и накидываешь цепочку! laugh

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Джони 36 пишет:

По моему механизм простой, берёшь плуг взаде за ручечку, поднимаешь и накидываешь цепочку! laugh

Ну ты и шутник. А опускать? Слазишь с трактора, и скидываешь цепочку?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

[quote=Сергей_vrt]На днях нашел двигатель на трактор, хочу поставить в замен УД2, значительно мощности потерял после устройства гидравлики. К сожалению Двигатель достался без подкачивающего насоса, водяной помпы и масленого фильтра грубой очистки. Сейчас достал практически все недостающие детали, потихоньку начинаю перебирать. Двигатель валялся на улице, думал что поршневая и колен вал проржавели полностью.
Хорошая находочка!))) ya Покажите мне где такая улица, я на ней жить буду!))) bang bang А я швеллер на культиватор найти не могу... cry

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Oleg4239 пишет:
Джони 36 пишет:

По моему механизм простой, берёшь плуг взаде за ручечку, поднимаешь и накидываешь цепочку! laugh

Ну ты и шутник. А опускать? Слазишь с трактора, и скидываешь цепочку?

Ну а как иначе? Колечко на цепочке не стали-бы такое делать, а закрепили бы намертво! dntknw

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

У моего знакомого есть "трактор", конструкция типа багги! Т.е двигатель стоит сзади, сам сидит спереди, полулёжа. Мост от электрокары, большая звёздочка, над ними двигун, задней нет!))) Пашут они вдвоём, один бегает и приподнимает плуг на разворотах! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Был у брата по-мимо МТЗ т-25 имеет вот такого помощника

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Яуген! А с чего задняя резина стоит? Диски похоже на 66-го

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Яуген пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
Был у брата по-мимо МТЗ т-25 имеет вот такого помощника

Передок Т-25???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей_vrt пишет:

На днях нашел двигатель на трактор, хочу поставить в замен УД2, значительно мощности потерял после устройства гидравлики. К сожалению Двигатель достался без подкачивающего насоса, водяной помпы и масленого фильтра грубой очистки. Сейчас достал практически все недостающие детали, потихоньку начинаю перебирать. Двигатель валялся на улице, думал что поршневая и колен вал проржавели полностью. Но вскрытие показало довольно приемлемое состояние)))) Подкачивающий насос новый нашел. А вот с топливным насосом и форсунками думаю еще помучаюсь. Плунжера немного приржавели да и до форсунки тоже ржавчина добралась. Запчасти к ним нашел, но у меня вопрос как их отрегулировать (настроить). Ну форсунки свожу, на стенде проверят, а насчет насосов пока не знаю. Подскажите, поделитесь опытом.

Если б ты раньше его нашёл, я бы тебе посылочку сварганил, мне в январе привозили такой, предлагали по цене чермета,только 4х цилиндровый с генератором, в идеальном состоянии, я отказался и поехал с ними в чермет, что бы забрать с генератора обмоточную проволоку для сварки, а двигатель было жалко, в нём масло было ещё светлое. Ну а теперь кто будет форсунки проверять , с ним и посоветуйся насчёт насосов.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вчера привёз на мой тракторишко колёса. Они были сделаны для него персонально для весенне-осенней распутицы. Арочной резиной не занимался,может знает кто-какое давление в них должно быть?
Файлы:
p4130543.jpg
p4130545.jpg
p4130544.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
kosar tolle пишет:

Кто расскажет принцип работы этого рас-ля?

Такой манипулятор у меня работает уже более 10 лет
только за ненадобностью я третью секцию снял.
прицып работы простой Позиция 3- подается масло от насоса, поз. 1,2- масло подается на гидроцилиндры, поз - 4 масло идет обратно в бак для масла. Никаких фильтров никогда не ставил и случилось так, что тек гидроцилиндр и залил, что под рукой папалось отработку со своей машины, так и работает на ней уже несколько лет.
Так что можно ставить и незадумываясь.
Файлы:
dsc01623_.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах