Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 104 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Каким способом КПП к двигу пристыкована.? fotku super А зачем переварачивать мост чтобы поставить раздатку?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
kosar tolle пишет:

Каким способом КПП к двигу пристыкована.? fotku super А зачем переварачивать мост чтобы поставить раздатку?

Стыкован при помощи кожуха какогото (двигатель и кожух были вместе сразу и покупались у вояк)
Если не переварачивать то места нету для роздатки между коробкой и мостом - нада удленнять, а так он станет короче + появится хвостовик на вал отбора мощности!)))
Файлы:
11121_0.jpg

україна
: корець
01.04.2010 - 13:03
: 1

Я очєнь інтєрєсуюсь трактарамі

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
Sergiys пишет:
kosar tolle пишет:

Каким способом КПП к двигу пристыкована.? fotku super А зачем переварачивать мост чтобы поставить раздатку?

Стыкован при помощи кожуха какогото (двигатель и кожух были вместе сразу и покупались у вояк)
Если не переварачивать то места нету для роздатки между коробкой и мостом - нада удленнять, а так он станет короче + появится хвостовик на вал отбора мощности!)))

Может вы мне подскажите,- подойдет ли в Ваш мост (как и у меня тоже) дифференциал самоблокирующийся от 66 газона??? Конкретного ответа не нашел а вопрос стоит покупать или нет. Говорят одни что шлицы на полуосях одинаковые и подходит, а другие говорят что не одинаковые....????

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Андрей.Савченко пишет:
Sergiys пишет:
kosar tolle пишет:

Каким способом КПП к двигу пристыкована.? fotku super А зачем переварачивать мост чтобы поставить раздатку?

Стыкован при помощи кожуха какогото (двигатель и кожух были вместе сразу и покупались у вояк)
Если не переварачивать то места нету для роздатки между коробкой и мостом - нада удленнять, а так он станет короче + появится хвостовик на вал отбора мощности!)))

Может вы мне подскажите,- подойдет ли в Ваш мост (как и у меня тоже) дифференциал самоблокирующийся от 66 газона??? Конкретного ответа не нашел а вопрос стоит покупать или нет. Говорят одни что шлицы на полуосях одинаковые и подходит, а другие говорят что не одинаковые....????

Не знаю, у меня стоит мост именно из 66 газона.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Sergiys пишет:

Вот еще выложил фотки...
Почему хочу??? - резина передняя разлазится, когда едешь на третей начинает передок подпрыгивать и колеса расбегаються и сбегаються))) тобиш передок разбитый... Выворот хочеться побольше (колеса задевают раму). Относительно двигателя и остального, все отлично!!! Корзина ГАЗ 51 и коробка тоже. При пахоте два корпуса и со второй тянет ого-го!!!
Кто склонен к тому, что не выдержит напишите, пожалуйста, что именно не выдержит и почему. Зарание благодарен.
Между прочим в добавок хотим перевернуть мост и поставить роздатку.)))

Подскажите какая колея по центрам колёс вашего трактора с плугом? А маленький трактор выиспользуете для выпахивания картофеля?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Andrej 968 пишет:
Sergiys пишет:

Вот еще выложил фотки...
Почему хочу??? - резина передняя разлазится, когда едешь на третей начинает передок подпрыгивать и колеса расбегаються и сбегаються))) тобиш передок разбитый... Выворот хочеться побольше (колеса задевают раму). Относительно двигателя и остального, все отлично!!! Корзина ГАЗ 51 и коробка тоже. При пахоте два корпуса и со второй тянет ого-го!!!
Кто склонен к тому, что не выдержит напишите, пожалуйста, что именно не выдержит и почему. Зарание благодарен.
Между прочим в добавок хотим перевернуть мост и поставить роздатку.)))

Подскажите какая колея по центрам колёс вашего трактора с плугом? А маленький трактор выиспользуете для выпахивания картофеля?

Расстояние между колесами точно не помню, сегодня у отца спрошу может он помнит, а если нет тогда где-то через недельки 2 напишу, а маленький используем именнно для обработки картофеля, были пару раз пасынки елекрические длинной по 4,25м тягали, тянет очень отлично)))

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

мой мини-макс
Файлы:
0106_0.jpg
-maks.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909


Миша84 пишет:

У меня вопросик: пойдёт ли такой окучник для нарезания борозд под картофель? Я себе такой делаю.

Миша84, окучник пойдет, вот только расположение его не совсем правильное... Дело в том, что после колес итак колея остается, пустишь туда окучник, - вообще черти что получится, тем более, что колеса еще и утрамбовівают почву...

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Кулик пишет:

мой мини-макс

Привет ! что за джок, новерно бензиновый?
и что за бочка, опрыскиватель?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Кулик пишет:

мой мини-макс

Интересно что за опрыскиватель? Что за насос ? fotku fotku fotku

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Sergiys пишет:
Andrej 968 пишет:
Sergiys пишет:

Вот еще выложил фотки...
Почему хочу??? - резина передняя разлазится, когда едешь на третей начинает передок подпрыгивать и колеса расбегаються и сбегаються))) тобиш передок разбитый... Выворот хочеться побольше (колеса задевают раму). Относительно двигателя и остального, все отлично!!! Корзина ГАЗ 51 и коробка тоже. При пахоте два корпуса и со второй тянет ого-го!!!
Кто склонен к тому, что не выдержит напишите, пожалуйста, что именно не выдержит и почему. Зарание благодарен.
Между прочим в добавок хотим перевернуть мост и поставить роздатку.)))

Подскажите какая колея по центрам колёс вашего трактора с плугом? А маленький трактор выиспользуете для выпахивания картофеля?

Расстояние между колесами точно не помню, сегодня у отца спрошу может он помнит, а если нет тогда где-то через недельки 2 напишу, а маленький используем именнно для обработки картофеля, были пару раз пасынки елекрические длинной по 4,25м тягали, тянет очень отлично)))

Вот узнал ширину по осям - 1,30 м

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Я не много покатался на своём МТ, всё в процессе доработки.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Leksus пишет:
Я не много покатался на своём МТ, всё в процессе доработки.


Какой мост и двигатель????
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Sergiys пишет:
Leksus пишет:
Я не много покатался на своём МТ, всё в процессе доработки.


Какой мост и двигатель????

Что то он быстро бегает scratch_one-s_head
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Андрей.Савченко пишет:
Sergiys пишет:
kosar tolle пишет:

Каким способом КПП к двигу пристыкована.? fotku super А зачем переварачивать мост чтобы поставить раздатку?

Стыкован при помощи кожуха какогото (двигатель и кожух были вместе сразу и покупались у вояк)
Если не переварачивать то места нету для роздатки между коробкой и мостом - нада удленнять, а так он станет короче + появится хвостовик на вал отбора мощности!)))

Может вы мне подскажите,- подойдет ли в Ваш мост (как и у меня тоже) дифференциал самоблокирующийся от 66 газона??? Конкретного ответа не нашел а вопрос стоит покупать или нет. Говорят одни что шлицы на полуосях одинаковые и подходит, а другие говорят что не одинаковые....????

Посмотри на стр.95 или где то рядом, там есть мост 51 и дифф. 66.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Leksus пишет:

Я не много покатался на своём МТ, всё в процессе доработки.

ПРИВЕТ. подскажи как посмотреть, а то ещё не приходилось, пробую на обум-не получается.

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

Анатолий Иванович,зайдите на свой топик.У меня есть вопрос по поводу эксплуатации ГДРовского дизеля.Жду с нетерпением.Заранее спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Никсус пишет:

Анатолий Иванович,зайдите на свой топик.У меня есть вопрос по поводу эксплуатации ГДРовского дизеля.Жду с нетерпением.Заранее спасибо.

Зашёл.Ответил.Отбой!

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35
Анатолий Иванович пишет:
dimka_nska пишет:

подскажите пожалуйста номер швеллера который подойдёт для рамы минитрактора

Для трактора который ты задумал хватит и 80 , а в местах крепления агрегатов усилишь полосками шины , как например рама от уаз-452. А у одного из моих мини я сварил раму (не было швеллера) из 2 х уголков 50мм.,квадратом, и ходит .

спасибо за поддержку!!! hi

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Sergiys пишет:

Какой мост и двигатель????

Мост ГАЗ-53, ДВС, ВАЗ-2101.

Миша84 пишет:

Что то он быстро бегает scratch_one-s_head

Сколько газуешь так он и едет, ну ещё какая передача включена.

Анатолий Иванович пишет:

ПРИВЕТ. подскажи как посмотреть, а то ещё не приходилось, пробую на обум-не получается.

В каком смысле ? если видео смотреть? то жмёшь воспроизведение и всё поехало, а если сам трактор ? из чего и как сделан то здесь на фермере не так много про него он на другом форуме.

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Опрыскиватель самодельный.Насос НШ(марку не знаю,специально для опрыскивателей) надевается на ВОМ .Бочка от спирта(250л) хватает на гектар.Жаль ,фотку не могу выложить. Распылители и форсунки заводские.Фильтры тоже.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Мой "зелебоба", мое понятие "минитрактор"! tomato
Файлы:
dsc05777_0.jpg

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

VaKula! Можно по подробнее о претензиях к окучнику? dntknw Я понимаю колеса должны по любому идти промеж рядков, там-же и окучник(лапы окучника, так обзовём). Я только не пойму, почему верхней тяги нет? Т.Е если земля по грубей, на мой взгляд, он просто вывернется и будет чертить кончиками scratch_one-s_head Навеное не совсем понятно изрёк! huh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Greeck пишет:

thank_you

Ето чо? Приветствие или "извените, не туда попал"! Скажи народу хоть пару слов! dri

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Джони 36 пишет:

Мой "зелебоба", мое понятие "минитрактор"! tomato

Обфоткайте его со всех ракурсов и внутри.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Ra9wvv пишет:

да ни кто не кипит и тем более не в обиде ! взгляды у всех свои . кразовский мотор это канечно перебор но т-40 в самый раз ! справедливости ради сказать у меня не мини наверно blush2 ....... хотя в саседней теме китайца обсуждают СИНТАЙ завут , так он у них вроде мини .... dntknw

Так ты и покажи им технику(свою) для полей до 10га! А то китайцы-дешево и надёжно! У тебя- дешево, сердито и надёжно! Колхозы до сих пор весь план по урожаю на "колунах" делают! А у тебя после посевной и уборочной, ещё и пол тайги вывезет! yes2 ya

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Да он простой как ласипед!
Файлы:
dsc05781_0.jpg
dsc05778.jpg
dsc05784.jpg

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Джони 36 пишет:

Да он простой как ласипед!

Как поворот осуществляется? Он ломается или передок поворачивает? Ходовая с Волынца? Двиг ЗАЗ?!
Как переход осуществили с мотора на коробку????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах