Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 53 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Православные!Поздравляю Всех с Воскресением Христовым!!!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Христос Воскрес!!!

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"silivon4ik" пишет:

-10/32 =1/3; 540*1/3=180 при номинальных оборотах коленвала. При максимальных обороты будут около 200. Много или мало - народ подскажет.

На моей 225 вроде, считал когда делал, Когда мало оборотов, тоже плохо, скачет и нагрузка больше (слой почвы срезаемый ножом получается толще)

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58
G.V.N. пишет:
"Андрей6319" пишет:

Я даже вижу как заиливается Ваш участок. И карась красноперый в нем спать ложиться.

Если заилиться, я бегом к попу на исповедь и прямо от попа на участок, а там голой задницей на землю бух, и все будет в ажуре. laugh

good lol lol
тяжеловата земля, конечно...
я имею 0,5 га после "под сено", почегче, конечно, после осенней вспашки
За не именеем фрезы буду сеять кукурузу поверх перевернутого пласта... Стариковский метод...
И Раундап с Престижем нам в помощь!

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Воистину Воскрес!!!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Саня-Танкист" пишет:

good lol lol

Шутки это хорошо. Люблю шутки и пошутить.
Вернемся к нашим баранам. Сформировалось два лагеря - сторонники фрезы и плуга. Я имею скромный опыт работы с обоими агрегатами.
Фреза.
Началось все с лопаты. Тогда только поженились, мне дали участок 6 соток. Выбирал сам. Земля глинистая, но рядом ручей и много-много навоза и перегноя вокруг. Решил что в данной ситуации вода важней.
На майские праздники молодая жена вывела меня на землю. С лопатой. Начали врываться. У жены получалось быстрей и качественнее( а я и до свадьбы лопату не любил). После часа "работы" я стал посматривать по сторонам и прислушиваться к неприродным звукам. Я услышал то о чем мечтал целый час. На фоне неба появился т150 с фрезой. Мотоцикл быстрей трактора, а с фрезой тогда работал троюродный брат. 15 минут и земля как песок. Прекрасно посадили морковку и пр., радовались до первого дождя. Реакцию молодой жены помню смутно, но точно помню что было "ласково" сказано что больше она этого здесь видеть не хочет.
Плуг.
Лопата не для меня- ленивого. Сделал мб с плугом. Плуг конный, один корпус, ездил за ним за 150км на мото. Как ни странно, мб получился очень удачным. Двс от муровья( Тула ведь), редуктор, колеса по принципу хтз, обгонные муфты в ступицах. Мб легкий, но рыл похлеще современных тяжелых.
В этот момент появился более ценный участок рядом с водой и глинистый я подарил приятелю. На нем сажал только картоху.Лень великая штука. Вместо мб сделал мт. Получил квартиру и рядом появилась возможность ухватить кусочек земли под сарай и овощи. Стало два участка и оба пахал плугом. Глубина фиксированная 18-20см. Лет 10 пахал. Там где картоха можно было пахать в обе стороны. Осенью пахал вразвал, весной в свал. Где остальные овощи - только в одну сторону, разгораживал сетку и ... ну вы поняли. Тяни-толкай.
На участке с картохой стала плохо уходить дождевая вода. Попробовал вспахать глубже - мт не потянул, наверное плужная подошва. Лопата не лезла. На втором участке выволок землю вправо( если смотреть со стороны того забора который разгораживал). Из 2 соток одну пришлось оставить под лужайку для пикников и сместить огород вправо на сотку. Вода рядом и в дождливый год попрели корни у капусты.
Появился мб крот с фрезой.
Мт оставил только для междурядной обработки и копания картохи.
Фреза.
Решил что мне надоело ходить за мб и сделал другой мт под фрезу крота с увеличеным захватом. На ем и с ей сейчас и работаю.Вом мт поектировал примерно под обороты мб, получилось около 140об/мин на фрезе. Скорость из расчета 5см пласта отрезаемой земли ножом. Получилось примерно 0,8км/ч. Как-то удачно попал на то что нужно.
Несколько лет назад приятель попросил обработать тот первый мой участок. Отговаривал, ведь был опыт фрезы на той земле. Бесполезно. Обработал и... все лето земля как пух. И дожди лили и сам он поливал.
Вот многие сталкивают лбами плуг и фрезу. А может дело в режиме работы фрезы? Да и фрезы разные сейчас есть. Может для каждой конкретной земли нужны свои фрезы и обороты? А про это тишина, только рассказы о вреде.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Андрей6319" пишет:

Вот многие сталкивают лбами плуг и фрезу. А может дело в режиме работы фрезы? Да и фрезы разные сейчас есть. Может для каждой конкретной земли нужны свои фрезы и обороты? А про это тишина, только рассказы о вреде.

Все дело в том что критикуют фрезу те:

"Anatoliy Cherednik" пишет:

кто не умеют ею пользоваться, или те кто не может позволить сибе ее купить....их просто жаба давит .....

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Все дело в том что критикуют фрезу те:
"Anatoliy Cherednik" пишет:
кто не умеют ею пользоваться, или те кто не может позволить сибе ее купить....их просто жаба давит .....

Золотые слова, лучше не скажешь. good dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Получил сегодня в транспортной компании фрезу 1GQN-160. ya Эта гораздо мощнее чем 1GN-140. И металл толще. И подшипники боковые с лыжей и с пыльником со стороны ножей. Ну и редуктор конечно больше ,(и вес) Привезли ЖелДорЭкспедицией , без всякой упаковки, на палете. Нужно кое где подкрашивать, но это мелочи. Захват по наружным ножам (загибом внутрь) 160см(+1)Ширина по корпусам подшипников боковых-185см(+2) А у прежней фрезы 1GN-140 ширина по ножам была от силы 130см. (140см было наружным габаритам корпуса) Кто то говорил ранее ,что редукторы у них одинаковые. Ничего подобного. Этот больше и соответственно масла в него заливается больше. И выходной вал на кардан гораздо толще и кардан больше. А противоположный конец карданного вала ,который одевается на ВОМ, как раз на 8 шлицев, ничего переделывать не нужно (на моем тракторе ВОМ на 8 шлицев) .

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Иван57" пишет:

странно у меня такая же на 160 по бейджику но при установки с загибом во внутрь нет даже 150см

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Алексей, если точнее 161, загиб ножей внутрь. yes3 И подшипники боковые больше, с отдельной крышкой.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Иван57" пишет:

Алексей, если точнее 161, загиб ножей внутрь

сейчас ходил спецом на своей замерял загиб ножей наружу ширина между коцами ножей 152см , в принципе мне хватит , а вот китайцы молодцы оперативно реагируют и лыжу поставили с пильниками и с шириной разобрались , я вот всё до своей не добирусь на колёса её поставить , это фото когда ещё собирал , Иван если можно фото как лыжа сделан и сколько ножей прежнее количество или добавили , да забыл на моей 38 шт.
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Алексей, ножей тоже 38шт. У Вас на табличке 1GN или 1GQN.?
Файлы:
lyzha_003.jpg
lyzha_001.jpg
lyzha_002.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

на табличке только ширина выбита 160 см , да это и не важно , с удачной покупкой вас и с правильным выбором good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Кто то говорил ранее ,что редукторы у них одинаковые

я просто говорил что на вид вроде одинаковые, я не утверждал.

"Иван57" пишет:

Получил сегодня в транспортной компании фрезу 1GQN-160.

Иван поздравляю с покупкой, представляю как вы рады, а за фото огромное спасибо.

Я всегда говорю чтоб выкладывали фото, ведь это только на пользу всем кто задумал что то изменить в своих конструкциях.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Алексей и Михаил, спасибо за добрые слова thank_you Она мне пришла вся в сборе. А я думал ,почему ТК такой большой объем груза насчитала laugh Они за перевозку брали по объему. Я ее перемерял. Указанный ТК объем полностью соответствует yes3

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Иван57" пишет:

когда проведёте испытания отпишитесь как она себя ведёт

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Обязательно Алексей. И Вы тоже.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Прошу прощения за то , что влажу в Ваш диалог , но Иван трактор какой у Вас ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

трактор какой у Вас ?

Т-25 smile3

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Просто тоже собираюсь приобрести фрезу и провожу анализ , какую взять , что бы не перегружать трактор . Ваш справляется легко ? Спасибо .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Ваш справляется легко ?

Я еще не проверял. У меня была 140я. По нашей земле тянул хорошо. Поэтому решил взять пошире, в крайнем случае можно пару-тройку ножей снять,(а добавить на узкую не получится)

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Иван57" пишет:

Обязательно Алексей. И Вы тоже.

отчёт обязательно будет dri

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Иван 57 ,а скажите пожалуйста,а вы случайно не через Александра Беспалько покупали, а то я ему денушки отправил, и все ,он сказал что получил,и что фреза на границе, и больше не могу от него никакой инфы получить,может у него уже деньги кончились и нужно еще отправить cry (так жена прикалывается с меня)

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Собираюсь делать фрезу из моста газ- 21. Подскажите пожалуйста какие подшипники поставить на рабочий вал? Я так понимаю надо само центрирующий может кто фото или размеры.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Рома696" пишет:

Иван 57 ,а скажите пожалуйста,а вы случайно не через Александра Беспалько покупали

Нет, Рома. У него возможности на мой размер пока не было, а я ждать не мог. Я заказывал в Благовещенске. А Александр Захарович мне в прошлом году 140ю высылал без проблем и не только мне. Я Вас понимаю, ждать да догонять, хуже нет. smile3

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

У меня по документам 1GN-160,но она еще в ящике,не собирал, пока нет времени.Высылал тоже Александр Беспалько. Иван ,1GN-160 хуже 1GQN-160?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"xoxolkpi" пишет:

Иван ,1GN-160 хуже 1GQN-160?

На прежней фрезе у меня не было таблички, но заказывал я 1GN140. На этой фрезе табличка есть, на ней выбито 1GQN-160. Она отличается внешне и некоторыми узлами(боковые подшипники,редуктор) . Но самое главное её реальный захват соответствует заявленному в маркировке. На прежней , 140й, реальный захват был не больше 130 по кромкам крайних ножей загибом наружу. У фрезы, которую мне прислали реальный захват именно 160, при крайних ножах загибом внутрь ( я уже об этом писал), а ширина её по крышкам подшипников около185см. я считаю, что она лучше, хотя бы по реальной ширине захвата.( Хотя название на табличку можно набить любое)

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Ну не знаю , мне кажется напрасно Вы на Беспалько так , он людям не один трактор помог купить и за такие деньги , за которые нигде не купишь , мне он еще ничего не привез , но надеюсь привезет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Ну не знаю , мне кажется напрасно Вы на Беспалько так

Что Вы имеете ввиду? При чем тут Александр Захарович? Мне был задан вопрос про фрезу, а не про Беспалько. Не наводите тень на плетень! dont Мне Александр Захарович помогал с фрезой, я ему очень благодарен. Мы с ним в прекрасных отношениях, он ЧЕЛОВЕК СЛОВА. И последний раз заказал бы ему же, но у него не было возможности выполнить мой заказ из за отсутствия на данный момент нужного размера. Так что оставьте свои рассуждения при себе!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах