Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 51 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

а большенство поняли что для их земли лутше плуг, я сам повелса на фрезу (харошо что вовремя лоху её впарил), для нашего климата и грунта она не подходит

"aleks 21" пишет:

Так ведь грунт разный, у нас некоторые мотоблоком (фрезой) остатки тосле плуга обрабаывают, так разница ощютимая ( не в пользу фрезы)

"Stebium1" пишет:

И до 80 не разогревается , и 40мм дождя за 15 минут не каждое лето падает , и ветер 20 метров в секунду у вас ураган , а у нас просто свежий ветерок

Что-то как-то получается что большинство( слово из первой цитаты) находится в Украине lol
Значит меньшинство( из центра РФ) должно пахать плугом. Не взирая на то что тут и фреза прекрасно работает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Значит меньшинство

Которое написало предыдущий пост должно капать лопатой и ни как не иначе face

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Stebium1" пишет:

Которое написало предыдущий пост должно капать лопатой и ни как не иначе

Можно и лапатой но фрезой думаю по складней получится. lol

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Под каждые цели свое орудие труда, так что спорить о фломастерах бесполезно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"G.V.N." пишет:

Под каждые цели свое орудие труда, так что спорить о фломастерах бесполезно.

да я и не спорю, вот сегодня был классный денек а к выходным +20 обещали, если так пойдет скоро и я свою испробою.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Которое написало предыдущий пост должно капать лопатой и ни как не иначе

Так понимаю - открытая ненависть к "москалям"? shok
lol

"G.V.N." пишет:

так что спорить о фломастерах бесполезно.

Что такое фломастер?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mihail150" пишет:

вот сегодня был классный денек а к выходным +20 обещали

У нас тоже( Тула). Холодина, дождь, к вечеру туман. А я южнее. lol

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

У нас тоже( Тула). Холодина, дождь, к вечеру туман. А я южнее.

Да не я не шучу, сегодня было +6 и солнышко весь день, а про выходные сам лично по раио слышал +20 обещают.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mihail150" пишет:

Да не я не шучу, сегодня было +6 и солнышко весь день, а про выходные сам лично по раио слышал +20 обещают.

У нас до 17 предсказывают, но судя по снегу и мороженой земле - маловероятно. Хотя хочется верить. Надоел холод.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

хочется верить. Надоел холод.

Это точно быстрей бы уже, ато вон ребята с украины вовсю картошку сажают а мы еще мерзним тут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"mihail150" пишет:

ато вон ребята с украины вовсю картошку сажают а мы еще мерзним тут.

У нас юг области уже сапает её

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"aleks 21" пишет:

Может у некоторых и поблема с бабками, а большенство поняли что для их земли лутше плуг, я сам повелса на фрезу (харошо что вовремя лоху её впарил), для нашего климата и грунта она не подходит (после первого дождика огород превращяетса в бетонку), при фрезеровке на малых оборотах, результат хуже чем после плуга, а если добавить оборотов фрезе, после фрезы пыль, после дождя превращяющеяся в бетон

видимо у нас действительно грунты разные,
пускай после плуга (3-30) все растительные остатки на 100% прячутся под землю, пускай плушом дешевле (расход соляры меньше) и быстрее,
но после фрезы в сторону плуга даже смотреть не хочется

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"aleks 21" пишет:

Может у некоторых и поблема с бабками, а большенство поняли что для их земли лутше плуг, я сам повелса на фрезу (харошо что вовремя лоху её впарил), для нашего климата и грунта она не подходит (после первого дождика огород превращяетса в бетонку), при фрезеровке на малых оборотах, результат хуже чем после плуга, а если добавить оборотов фрезе, после фрезы пыль, после дождя превращяющеяся в бетон

Ну зачем писать бред. Что по вашему можно сделать с этой землей после плуга, и самое главное чем?
И вот вам работа фрезой.
Везде суглинок. Как говорится, плохому танцору, яйца мешают, так и у вас, то земля не такая, то климат не тот. Повторюсь, под каждые цели, свое орудие труда.
Файлы:
sdc13260.jpg
sdc13263.jpg
sdc13258.jpg

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Андрей6319" пишет:

Что такое фломастер?

laugh Это типа пословица, "на вкус и цвет товарищей нет, или все фломастеры разные ".

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"G.V.N." пишет:

И вот вам работа фрезой.

А здорова получается после фрезы то. good good good У меня точ в точ такая же .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а у нас +22
красотища
только бы с Москвы не принесло холод :(

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"G.V.N." пишет:

Ну зачем писать бред. Что по вашему можно сделать с этой землей после плуга, и самое главное чем?
И вот вам работа фрезой.
Везде суглинок. Как говорится, плохому танцору, яйца мешают, так и у вас, то земля не такая, то климат не тот. Повторюсь, под каждые цели, свое орудие труда.

отличные фото!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"G.V.N." пишет:

Это типа пословица, "на вкус и цвет товарищей нет, или все фломастеры разные ".

Ну слава Богу, а то я думал что какое новое земляное орудие появилось. Начал в инете рыться, а поисковики мне всё цветные карандашики показывают dntknw
lol

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"G.V.N." пишет:

Ну зачем писать бред. Что по вашему можно сделать с этой землей после плуга, и самое главное чем?
И вот вам работа фрезой.
Везде суглинок. Как говорится, плохому танцору, яйца мешают, так и у вас, то земля не такая, то климат не тот. Повторюсь, под каждые цели, свое орудие труда.

Судя по Вашим фото вспашка проводилась весной, хотя я могу и ошибаться. К примеру у нас ни кто весной не пашет, только осенью. А если какой лодырь про... cen ал время и вынужден пахать весной то только после того как земля поспеет, иначе получится как на Ваших фото. У меня есть перевод немецкой книги 60-лохматого года та вот в ней детально описаны все плюсы и минусы обработки фрезой разными типами ножей. В ней так-же написано что один и тот-же участок фрезеровать более двух лет подряд категорически запрещается из-за губительного изменения структуры почвы.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Hunter1" пишет:

В ней так-же написано что один и тот-же участок фрезеровать более двух лет подряд категорически запрещается из-за губительного изменения структуры почвы.

я понимаю, что вопрос не к Вас, но просто интересно:
а более двух лет можна перекапівать участок лопатой, или орать плугом?
из-за плуга угробили землю так, что получаем урожаи меньше, чем при царе, но всё равно пашим и будем пахать плугом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Добрый день!
Очень важную темку затронули - фреза это благо или вред?
Живу в Белоруссии. У меня фрезы нет, нет ни у соседа, ни в колхозе, и вообще я ее никогда не видел в живую. Честно. И это при том что много лет проработал инженером в колхозе. В последние годы пошли посевные агрегаты для зерновых с активными рабочими органами, но это не вместо плуга.
Благодаря форуму загорелся сделать, - ведь ни у кого нет!, будет только у меня! и т.д.,- но и опыт предыдущих поколений хлеборобов игнорировать нельзя!
По иронии судьбы, сам студентом писал диплом по возделыванию картофеля по голландской технологии, т. е . с фрезой, а потом видел под заборами в колхозах разукомплектованные, нулевые культиваторы (фрезы) КВК-4 - не прижилось... .
Я на форуме недавно, и интересных тем, куда приложить силы, достаточно, хотелось бы с толком.
Всем спасибо за любые мнения и практические советы. Все равно решать мне самому.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Hunter1" пишет:

перевод немецкой книги 60-лохматого года та вот в ней детально описаны все плюсы и минусы обработки фрезой разными типами ножей. В ней так-же написано что один и тот-же участок фрезеровать более двух лет подряд категорически запрещается из-за губительного изменения структуры почвы.

Но ведь с тех пор много воды утекло, на многие вещи, и в том числе на агротехнологии взгляды поменялись, иногда существенно...
И у Вас конечно же нет рецензии на эту книгу какого нибудь современного светила в сфере земледелия?
На мой взгляд с заиливанием почвы, нашей маломощной техникой легче и проще бороться чем с плужной подошвой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"silivon4ik" пишет:

(фрезы) КВК-4 - не прижилось... .

Думаю здесь не последнюю роль играет система. У Вас она до сих пор сильна, и много чего западного принимается в штыки. У нас до восьмидесятых тоже фрез не было.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Странно почему у вас в совхозе не было фрез shok ...у нас всё время и на ДТ-75 и на т-150К\ вертикальная\ применяли!И не валялись под заборами а пахали как папа карло clap Потом при развале благополучно прикупил со сломанным редуктором...Под картофель вообще чудненько!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Hunter1" пишет:

резеровать более двух лет подряд категорически запрещается из-за губительного изменения структуры почвы.

good

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Stebium1 пишет:
"Hunter1" пишет:

резеровать более двух лет подряд категорически запрещается из-за губительного изменения структуры почвы.

good

Ну ё-моё: опять дежавю! lol
Здесь достаточно грамотно все разложено по картофелю: когда фреза, когда чизель, когда что... http://www.youtube.com/watch?v=g7KGV7wyiGU&feature=player_embedded#!

Ну нет универсального способа обработки почв. Тем более для автоматизированной посадки картофеля (сажалки) требуется необходимая степень крошения почвы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сегодня утром показывали из чего делают крабовые палочки. В одном из образцов эксперты рыбы не нашли. Последнее время есть стало вредно.
Во многих регионах страны вода по составу мало чем отличается от ракетного топлива. Пить вредно.
Воздух страны стал вреднее сигаретного дыма. Курящие менее больны чем просто дышащие.
Любая обработка земли чревата её полным уничтожением уже этой весной. Хорошо что у нас 11000 га подарены кротам. Кстати о кротах. Не о мб а о живых слепцах. Эти гады производят глубокое фрезерование почвы. Не пора ли заняться их уничтожением? Посмотрел на ихние курганы - мелкокомковатая структура несовместимая с гумусом, да еще и привнесенная из глубоких недр. Полное незнание основ агрономии. Государство просто обязано проводить весенние полевые лекции землеройному сообществу по поводу оставления земли в покое. Мы и кроты должны знать о вреде нас для почвы. Только поголовная стерилизация этих вредителей( и нас тоже) с параллельным вырыванием зубов и когтей( и отёму всевозможной вредоносной техники у нас) может спасти землю от заиливания.
Всем сельским жителям, занимающимся выращиванием чего либо кроме курса рубля по отношению к доллару будет предложено застрелиться. Выдача оружия самоуничтожения будет производиться в зданиях местной администрации.
lol
Причем практически все противники фрезы льют на свою землю гербициды и прочую химию без зазрения совести.
А интересно, что вредней, фреза или современная химия?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А на этом фото, scratch_one-s_head что за звер?
Файлы:
image_get.jpeg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

А интересно, что вредней, фреза или современная химия?

Вреднее Теща!Однозначно! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Андрей6319" пишет:

good good good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах