Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 49 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

По мимо всех достоинств фрезы надо ещё навыки иметь(хотя бы на своих огородах по работать),а то народ у нас такой раз запореш и ближайшую пятилетку отдыхай в сторонке и смотри как другие калымят.Нащёт цены 30гр. за сотку то это много я считаю что 20 самый раз,и хазяину нормально и тибе неплохо.Не зря говорят что на чужом х..ю в рай не попадёш.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
MeDiKaMeHT пишет:

главные достоинства фрезы это возможность заехать в огород сразу же, как только ушел снег + нету всяких там "зворотов"

По поводу достоинств это перебор что после снега и сразу фрезой это будет ещё похлёще чем с дискачами (это не вобиду)

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Славан" пишет:

По поводу достоинств это перебор что после снега и сразу фрезой это будет ещё похлёще чем с дискачами (это не вобиду)

через две недели после ухода снега я зафрезеровал 1 сотку под морковь и всё ОК yes3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Ну сезон настанет, увидят результат работы фрезы, начнут "заикаться"

Ну вы опять правы и не согласится с вами я не могу. ведь им в принципе надо взглянуть на результат, ну ладно чё мы правда раньше времени пугаемся, время покажет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Славан" пишет:

По поводу достоинств это перебор что после снега и сразу фрезой это будет ещё похлёще чем с дискачами (это не вобиду

Ну пачему? а я с МЕДИКАМЕНТОМ согласен у нас например через две недели после снега пашут вовсю, правда у кого поспела, а у каво и нет, по разному.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"MeDiKaMeHT" пишет:

через две недели после ухода снега я зафрезеровал 1 сотку под морковь и всё ОК yes3

Викрутился wink

"MeDiKaMeHT" пишет:

главные достоинства фрезы это возможность заехать в огород сразу же, как только ушел снег + нету всяких там "зворотов"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Славан" пишет:

Нащёт цены 30гр. за сотку то это много я считаю что 20 самый раз,и хазяину нормально и тибе неплохо.Не зря говорят что на чужом х..ю в рай не попадёш.

Нормальный "бизнесмен" работает не от цены а от объема. На цене можно раз срубить, а на количестве желающих постоянно.

"Славан" пишет:

По поводу достоинств это перебор что после снега и сразу фрезой это будет ещё похлёще чем с дискачами (это не вобиду)

"MeDiKaMeHT" пишет:

через две недели после ухода снега я зафрезеровал 1 сотку под морковь и всё ОК

"mihail150" пишет:

Ну пачему? а я с МЕДИКАМЕНТОМ согласен у нас например через две недели после снега пашут вовсю, правда у кого поспела, а у каво и нет, по разному.

Все от весны зависит, от места жительства и от земли. Но я так понял( для себя) что лучше не спешить. А дедовский метод ниразу не подвел. Говорят что после фрезы садится, корка после дождя. Хрен ее знает, может режим угадал для своих фрез, а может и то роль играет поспешил или по дедам сработал. Все как-то в куче получилось, по этому не могу сказать что больше влияет.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Славан" пишет:

По мимо всех достоинств фрезы надо ещё навыки иметь(хотя бы на своих огородах по работать),а то народ у нас такой раз запореш и ближайшую пятилетку отдыхай в сторонке и смотри как другие калымят.Нащёт цены 30гр. за сотку то это много я считаю что 20 самый раз,и хазяину нормально и тибе неплохо.Не зря говорят что на чужом х..ю в рай не попадёш.

Навыки надо иметь не только на фрезе и если берешь с людей деньги за свою работу, то она должна быть выполнена на все 100%, иначе не за что платить.
По поводу цены, все зависит, наверное, от региона и самих участков. Я не собираюсь на этом зарабатывать деньги, это не мое, у нас в основном все пашут и цена за эту работу 20 грн.стандартная, у многих людей участки неудобные и после плуга надо много еще копать вручную, а фрезой и маленьким трактором я там сделаю картинку. Ну и скажите пожалуйста, с какого перепугу я за те же деньги, что берет тракторист с большим трактором и который нароет как крот, буду крутится на тех пятачках.

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12
Александр Беспалько пишет:
"MustTrade" пишет:

из опыта скажу, что ножей (не учитывая поломки о камни и прочие преграды) по песку хватает обычно на 2,5-3 Га, по чернозему на 5-6 Га

Печальный у Вас опыт. Где же Вы такие ножи берете? Или это те, которые с клеймом ДТЗ?
Нормальные ножи и сломать-то трудно о "камни и прочие преграды". И после 5 га песка следов износа не обнаружите. Только блестеть начнут smile3

Опыт может и печальный, но к сожалению это реалии.
Это не просто мой опыт, это опыт наших клиентов - СТАТИСТИКА. Рекорд ресурса ножей на фрезе 1,4 м - 14 Га, но это скорее исключение ис правил + очень бережное отношение к технике.

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12

Добавлю....
В прошлом году продавали фрезу одному коммунальному предприятию, которое занимается обустройством парков, там до первого ремонта вала с пазами и замены половины ножей пришлось ждать около суток!!! с момента начала эксплуатации bang
А до ремонта редуктора еще 1 неделю!!!
Так что все зависит от оператора и условий эксплуатации.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Я брал за сотку 40-50 грн .
Люди платят - потопу што раньше ето делали вручную, и так не получалось!!!

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

После обработки фрезой земля идеальная

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"1misha" пишет:

Я брал за сотку 40-50 грн .

завидую доброй завистью super

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Здравствуйте. У меня после прохождения фрезой получаются бугорки по полю. Как раз на по ширине фрезы. Что с этим делать?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет. У меня тоже при работе фрезой дтз по краям фрезы образовуются бугорки. Но впринципе люди нежалуются. Наверно чтоб их небыло нужно крайние ножи переставить чтоб они смотрели во внутрь, может после етого их небудет хотя сомневаюсь. Та и при посадке картохи трактором ети бугорки никакой погоды не создают в крайнем случаи мона просто разширить фартух фрезы может тогда их небудет. Незнаю так неюелал хитя мона попробовать делов на 15 минут.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
1misha пишет:

Я брал за сотку 40-50 грн .
Люди платят - потопу што раньше ето делали вручную, и так не получалось!!!

Интересно что же они виращивают и какую прибыль получают если только вспахать 40 -50 гр.за сотку.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

lol та коноплю выращуют на експорт ;)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MustTrade" пишет:

Опыт может и печальный, но к сожалению это реалии.
Это не просто мой опыт, это опыт наших клиентов - СТАТИСТИКА. Рекорд ресурса ножей на фрезе 1,4 м - 14 Га, но это скорее исключение ис правил + очень бережное отношение к технике.

А не пробовали ножи в Китае покупать не по 6, а по 15 юаней? wink
Может тогда и опыт у Ваших клиентов перестанет быть таким печальным...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tach" пишет:

Здравствуйте. У меня после прохождения фрезой получаются бугорки по полю. Как раз на по ширине фрезы. Что с этим делать?

ха-ха, значит это не у меня руки кривые, а это у всех после фрезы такое clap

"Sergey77" пишет:

Наверно чтоб их небыло нужно крайние ножи переставить чтоб они смотрели во внутрь, может после етого их небудет хотя сомневаюсь.

если у кого то получится избавится от бугарков, то обязательно напишите smile3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Александр Беспалько" пишет:

А не пробовали ножи в Китае покупать не по 6, а по 15 юаней?
Может тогда и опыт у Ваших клиентов перестанет быть таким печальным...

А между ними есть какая то визуальная разница, а то, я так понял, наши украинские бизнесмены берут подешевле а продают подороже, а мы все китайцев ругаем, какие они халтурщики.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

Здравствуйте,помогите советом!Сделал фрезу на Т 25-размер 1 метр 55 см,высота ножа-24 см,загиб-9,5 см,нож- Г образный,на рабочем валу 6 дисков.Так как понижающего редуктора не нашёл,пришлось уменьшить обороты с ВОМА на рабочий вал,с помощью шестерен цепной передачей-спаренная звёздочка.Ведущий вал-звёздочка 10 зубьев- ведомая 32 зуба,дальше один к одному,то есть 14 к 14.Погружается идеально,но пройдя около 3 метров,начинается пляска в итоге рвётся цепь(цепь на 24).Пожалуйста подскажите ,что делать???Пытался менять угол атаки-результат тот же.На дисках было 4 ножа из рессор москвича.Заранее спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Попов Валера" пишет:

На дисках было 4 ножа

Вот потому наверное и пляшет, 4-на мотокультиваторах, но там обороты около120, и тоже пляшут. На тракторных как минимум-5, плюс смещение, винтом. fotku

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

Тоже смещенные винтом +между четырьмя Г образными я уже вварил 4 прямых,фотки нет

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Попов Валера" пишет:

Здравствуйте,помогите советом!Сделал фрезу на Т 25-размер 1 метр 55 см,высота ножа-24 см,загиб-9,5 см,нож- Г образный,на рабочем валу 6 дисков.Так как понижающего редуктора не нашёл,пришлось уменьшить обороты с ВОМА на рабочий вал,с помощью шестерен цепной передачей-спаренная звёздочка.Ведущий вал-звёздочка 10 зубьев- ведомая 32 зуба,дальше один к одному,то есть 14 к 14.Погружается идеально,но пройдя около 3 метров,начинается пляска в итоге рвётся цепь(цепь на 24).Пожалуйста подскажите ,что делать???Пытался менять угол атаки-результат тот же.На дисках было 4 ножа из рессор москвича.Заранее спасибо.

Как на меня, то ширина 1,55м и ножи длиной 24см есть причиной большой нагрузки, вот цепь и рвет, а пляшет из-из малых оборотов фрезы или большой скорости трактора. Может я и не прав, но мне почему то так кажется. Только не говорите, что если кажется, то надо крестится. blush2

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

вот пробный выезд на сырую землю http://www.youtube.com/watch?v=YWKajfBDm8M&context=C417faf7ADvjVQa1PpcFN...

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

ширина по ширине колес ножи на всю не погружаю только на штык лопаты за фрезой чтобы звездочка рабочего вала не была в земле обороты фрезы не знаю а скорость минимум для т 25 но газ полный

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Попов Валера" пишет:

.Погружается идеально,но пройдя около 3 метров,начинается пляска в итоге рвётся цепь(цепь на 24)

а ножи расположены по спирали или в один ряд ?

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

по спирали

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

всётаки определите обороты фрезы , прокрутите привод фрезы десять раз и посчитайте сколько оборотов сделает вал потом обороты вала делим на 10 и умножаем на 540 это обороты вома при полном газе , у меня на китайской при малом газу слегка подстрыбует а на высоких оборотах идёт ровно , при этом фреза делает 190 об / мин.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"николай палыч" пишет:

вот пробный выезд на сырую землю http://www.youtube.com/watch?v=YWKajfBDm8M&context=C417faf7ADvjVQa1PpcFN...

эффектное видео good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах