Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 27 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
MeDiKaMeHT пишет:
"шарапов" пишет:

Чушь! Мой Донг Фенг 254+фреза 1,5м (чернозём,глина) на третьей передаче тянет присвистывая

Супер! а какая у вас фреза? акпил, бомет, зоря или китайская?

"Александр Беспалько" пишет:

С фрезой 1GN, точнее с такими ножами, как на этой фрезе вес пар в свисток и выйдет, на третьей передаче, если фреза 1,5 метра. Повторюсь, если ножи серповидные - другое дело...

А фреза с какими ножами лучше?

У меня DF-240. Фреза Akpil 160. Каких либо проблем с "насилованием" трактора я не почувствовал. В основном работал на 2 (пониженой), но пробовал на 3 и на 4 (тяжеловато но можно). Целину не пробовал честно говоря, т.к. считаю что нужно фрезой работать после плуга по целине. Фрезой и трактором очень доволен.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр Беспалько" пишет:

Повторюсь, если ножи серповидные - другое дело...

Серповидные хорошо ножы, но они дорогие и слабенькие и трудны при самостоятельном изготовлении. При правильной установке г-образных ножей на фланцы, с правильным углом атаки, нагрузка не больше чем с серповидными. У меня Т-25 с 1.5 м тянет на средних оборотах, после уборки урожая, картошки, перца, редиски, где есть затоптаные междурядия и дорожки.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Patrik" пишет:

У меня Т-25 с 1.5 м тянет на средних оборотах

Здравствуйте. Скажите, какой марки Ваша фреза? И с каким расположением привода. Кто производитель?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Иван57" пишет:

Здравствуйте. Скажите, какой марки Ваша фреза? И с каким расположением привода. Кто производитель?

Самодельная с боковым приводом по принципу ВОМЕТ польской. http://www.agriaffaires.ru/бу/Почвофреза/1896654/tortella-150.html

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Patrik" пишет:

Спасибо hi Буду заказывать на 140. Делать самому нет времени и возможности dntknw

29.07.2011 - 21:58
: 2

изготовил фрезу из заднего москвичевского моста,на полуоси заварил звездочки, от звездочек на основной вал фрезы вращение передаётся цепями с двух сторон.фреза агрегатируется трактором т- 25. при работе фреза вращается против движения трактора. посоветуйте, как изменить направление вращения фрезы.!!!!!!!!!!!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ybyf" пишет:

как изменить направление вращения фрезы.

Перевернуть мост или если есть возможность сам редуктор

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте Уважаемые. Сегодня привез фрезу для своего трактора. clap Александр Беспалько, ( дай Бог ему Здоровья), thank_you откликнулся на мою просьбу и выслал мне этот агрегат. Заказал на 140, как советовал Александр, пусть лучше будет запас мощности. Теперь вопрос: Как правильно установить ножи? С направлением вращения все ясно,а вот с чередованием загиба (влево-вправо), не совсем. На "стаканах" для ножей углубление под шляпку болта с разных сторон , но симметрично на правой и левой полуосях. Я склоняюсь к тому, что нож устанавливается загибом в сторону гайки крепежного болта.Хочется выслушать того, кто с этим сталкивался. Ножи вроде нормальные,( напильник берет с трудом). И ещё вал отбора мощности у Т-25 другой. Кто как переделывал? У кого какие мысли?
Файлы:
freza_1_002.jpg
freza_1_001.jpg
freza_1_003.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Иван57" пишет:

Сегодня привез фрезу для своего трактора.

Красота! Дак вал покажи и как она выглядит вся интересно,а мне одни ножи только такие достались от Беспалько.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Иван57 пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Сегодня привез фрезу для своего трактора. clap Александр Беспалько, ( дай Бог ему Здоровья), thank_you откликнулся на мою просьбу и выслал мне этот агрегат. Заказал на 140, как советовал Александр, пусть лучше будет запас мощности. Теперь вопрос: Как правильно установить ножи? С направлением вращения все ясно,а вот с чередованием загиба (влево-вправо), не совсем. На "стаканах" для ножей углубление под шляпку болта с разных сторон , но симметрично на правой и левой полуосях. Я склоняюсь к тому, что нож устанавливается загибом в сторону гайки крепежного болта.Хочется выслушать того, кто с этим сталкивался. Ножи вроде нормальные,( напильник берет с трудом). И ещё вал отбора мощности у Т-25 другой. Кто как переделывал? У кого какие мысли?

Начните с любой стороны, установите в любой крайний "стакан" нож, загнутый в любую из сторон. затем проворачиваете вал по ходу трактора и в первый приближающийся "стакан"( соседнего ряда) устанавливаете нож загнутый в ту же сторону, установленного перед этим и так до конца! а в оставшиеся пустые стаканы уже пойдут ножи с загибом в другую сторону. так получаются две спирали и ровный след после фрезы.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Спасибо Сарыч. thank_you Сделал по Вашему совету. Правда у Вас вал сплошной, а у меня редуктор центральный. Я установку начинал с краев, чтобы крайние ножи были загнуты наружу и от них "плясал". Посмотрим,какой будет результат ( пока нужно кардан переделывать) Попробую без переделки кардана установить на КУБОТУ, ( к её ВОМ подходит без проблем), а для Т-25 буду делать другой. А у Вас фрезерует классно! super super

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kosar tolle" пишет:

Красота! Дак вал покажи и как она выглядит вся

Анатолий, привет. Вот еще фото
Файлы:
1gqn-140-1_001.jpg
1gqn-140-1_004.jpg
1gqn-140-1_003.jpg
1gqn-140-1_002.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Иван57" пишет:

А у Вас фрезерует классно

У Сарыча фреза класная и МТ тоже ,а вот как она фрезует ,по этому ролику не понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=Nf6jeadcouI
На этом ролике мой самодельный МТ с самодельной фрезой движется со скоростью 0.6 км/ч скорость вращения фрезы 112об/мин глубина обработки 25-27см ,ширина фрезы по концам ножей 1м55см ,по стойкам подшипников 1м60см .
http://www.youtube.com/watch?v=AZmEWdxStpA
На этом ролике МТ движется со скоростью 1.9км/ч фреза 196об/мин глубина обработки 22-25см
В ком (КПП Газ 24) есть еще 2 передачи на 279 об/мин и 418 об/мин вала фрезы ,следовательно могу фрезовать 3.5 км/ч и до 5 км/ч .В общем и целом четыре скорости фрезования .
И ролики понятные и "титры "подробные.

Когда Ваша фреза стоит на земле верхняя крышка паралельно земли ,какое растояние получается от центра вала редуктора фрезы до земли ?И какое объщее передаточное редукторов фрезы Спасибо .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Когда Ваша фреза стоит на земле верхняя крышка паралельно земли ,какое растояние получается от центра вала редуктора фрезы до земли ?И какое объщее передаточное редукторов фрезы Спасибо .

Здравствуйте. Расстояние 21-23см . Передаточное отношение- 2,33. Предполагаемая макс. скорость вращения фрезы -240 об\мин. hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Иван57" пишет:

Расстояние 21-23см . Передаточное отношение- 2,33. Предполагаемая макс. скорость вращения фрезы -240 об\мин.

Добрый день ! Я Вам не правильно задал вопрос ,я имел ввиду центр вала верхнего редуктора (там где кардан устанавливается) 21-23см это скорей всего растояние от вала с ножами до земли,
у меня на МТ центр ВОМ отземли 59см на самодельной фрезе я выставил редуктор на такое же растояние от земли чтобы в таком положение кардан был ровный ,для того чтобы кардан имел одинаковый угол изгиба призаглубление на рабочую глубину и при поднятие в траснпортное положение не выключая ВОМ ( рычаг управления КПП КОМ у меня слева под рукой очень удобно.)
Почему я это спросил ,у меня была мысль купить китайскую фрезу готовую либо такую как у Вас либо такую как у Сарыча (по инфе с инета одна из них YTO другая ЗАРЯ ,производитель я имею ввиду) после просмотра ролика Сарыча я еще больше за сомневался стоиитли брать китайскую .На ролике такое впечатление что она не хочет лезть в землю ,

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliy Cherednik" пишет:

у меня на МТ центр ВОМ отземли 59см

У меня на Т-25 тоже 59-60. На фрезе тоже 59-60, +\- 1см. На Куботе у меня 50см до центра вала. Сначала попробую поставить на куботу, т.к. кардан ,который шел с фрезой подходит к ней сходу. И у неё две скорости вращения ВОМ. По поводу глубины обработки. Я не питаю иллюзий, что она будет брать на 25см , мне хватит за глаза до 20см. В наших краях плодородный слой не по колено. Я не думаю , что она у Сарыча "сшибает верхушки".(какой смысл обманывать самого себя и вводить нас в заблуждение.)Судя по положению заднего защитно- выравнивающего ограждения , фреза в земле по самую ось. У меня марка фрезы 1GQN 140.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Anatoliy Cherednik" пишет:

по инфе с инета одна из них YTO другая ЗАРЯ ,производитель я имею ввиду)

Эта, у Ивана, можно считать, - YTO, потому что завод "Таншень мачинери" входит в группу YTO
Однако, точно такие же (конструктивно) фрезы делают и десятки других заводов. Только цены и качество разные.

Модель в Китае, так же как и когда-то в СССР, обычно ни о чем не говорит: 1GQN-140 (1 - почвообрабатывающие орудия, GN - почвофрезы, 140 - рабочая ширина в см). Конструкция может быть различна.

ЗАРЯ - странное название для китайской фирмы, не находите ли? smile3

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Александр Беспалько" пишет:

ЗАРЯ - странное название для китайской фирмы, не находите ли?

Название для китайской фирмы более чем странное ,но имнно под этим названием подавляющие большинсво фрез и навесного я находил в интернете на территории Украины.
И еще я обращал внимание такая как у Ивана маркируется 1GQN-140 ,а такая как у Сарыча 1GN-140.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Иван57" пишет:

. Я не пытаю иллюзий, что она будет брать на 25см , мне хватит за глаза до 20см

Она у меня уходит по раму потому что пока нет нет колес не лап (еще не определился)посмотрел на Ваши появилась мысль ,может сделать ограничение задней планировочной крышкой?Глубину я хочу ограничить 18-20см.
После прохода японской фрезы сзади получается вал выше уровня не обработанной земли сантиметров на 10-15.У японской я замечал между барабаном ножей и верней крышкой есть пространство позволяющее образововать валу, на моей ножи почти "впритык" к верхней крышке и вал не образовывается и этот ньюанс мне кажется не достаком моей фрезы.
У Сарыча после прохода вала я тоже не заметил.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У Сарыча после прохода вала я тоже не заметил.

Анатолий, может этот вал сравнивает задняя крышка? Посмотреть бы результат без неё. Или при снятых пружинах. Будет зарываться?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Иван57" пишет:

Анатолий, может этот вал сравнивает задняя крышка? Посмотреть бы результат без неё. Или при снятых пружинах. Будет зарываться?

Без задней планировочной крышки будет зарываться по раму без пружин думаю также .Чтобы Ваши фрезы образовывали вал спереди нужны регулируемые копирующие колеса ,а задняя крышка должна не приамться к земле а также регулироваться оставляя пространство для образовывания вала. Но это если вал(гряда) Вам необходима по агротехнике (мне вал нужен изза того что я дотошный "до тошноты" хочу добится полного сходства с японским МТ)Некоторые считают что гряда в засушливых регионах способствует быстрому выходу влаги из почвы и считают ее не нужной. Но я не агроном я технарь самоучка.Но обшие вопросы агрономии волей не волей благодаря Фермер ру потихоньку осваиваю.

Какова точная толщина метала на стойках пошипников вала фрезы у Вас ?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Anatoliy Cherednik пишет:
"Иван57" пишет:

Расстояние 21-23см . Передаточное отношение- 2,33. Предполагаемая макс. скорость вращения фрезы -240 об\мин.

Добрый день ! Я Вам не правильно задал вопрос ,я имел ввиду центр вала верхнего редуктора (там где кардан устанавливается) 21-23см это скорей всего растояние от вала с ножами до земли,
у меня на МТ центр ВОМ отземли 59см на самодельной фрезе я выставил редуктор на такое же растояние от земли чтобы в таком положение кардан был ровный ,для того чтобы кардан имел одинаковый угол изгиба призаглубление на рабочую глубину и при поднятие в траснпортное положение не выключая ВОМ ( рычаг управления КПП КОМ у меня слева под рукой очень удобно.)
Почему я это спросил ,у меня была мысль купить китайскую фрезу готовую либо такую как у Вас либо такую как у Сарыча (по инфе с инета одна из них YTO другая ЗАРЯ ,производитель я имею ввиду) после просмотра ролика Сарыча я еще больше за сомневался стоиитли брать китайскую .На ролике такое впечатление что она не хочет лезть в землю ,

это вам кажется! фреза отлично делает своё дело. вес у неё приличный, не лезть в землю она не может, я фрезерую на 20 см ,примерно. отработала два сезона- полёт нормальный. после покупки снимал крышку углового редуктора(промыть, стружку удалить) обратил внимание на то, что подшипники в фрезе установлены японские!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Сарыч" пишет:

это вам кажется

Не спорю, от съемки очень много зависит ,по мимо" агранома " на Фермер ру можно стать и оператором и режисером.Я обычно стараюсь снять несколько роликов и скидываю который на мой взгляд наиболее понятен "зрителю",чтобы ролик давал ответы на вопросы ,а неприносил с собой еще больше вопросов .
А тракторок у Вас действительно класный super
Извиняйте если что не так.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy Cherednik пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

ЗАРЯ - странное название для китайской фирмы, не находите ли?

Название для китайской фирмы более чем странное ,но имнно под этим названием подавляющие большинсво фрез и навесного я находил в интернете на территории Украины.

В таком случае, это не производитель, а торговая марка вашего украинского импортера. Производитель может быть любой. Где закажут, там и сделают - от солидного завода до сельской кузницы.

Anatoliy Cherednik пишет:

еще я обращал внимание такая как у Ивана маркируется 1GQN-140 ,а такая как у Сарыча 1GN-140.

Буква Q никак не отражает принципиальных особенностей конструкции самой фрезы.

http://vostokagrotehnika.ru/ryhliteli

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Anatoliy Cherednik" пишет:

После прохода японской фрезы сзади получается вал выше уровня не обработанной земли сантиметров на 10-15.У японской я замечал между барабаном ножей и верней крышкой есть пространство позволяющее образововать валу, на моей ножи почти "впритык" к верхней крышке и вал не образовывается и этот ньюанс мне кажется не достаком моей фрезы.
У Сарыча после прохода вала я тоже не заметил.

Будет образовываться вал или нет - зависит, в первую очередь, от установки ножей. Вопрос в этой теме уже обсуждался. Если не ошибаюсь, уважаемый Stebium1, подробно освещал проблему.
Пружины на заднем щитке никак не влияют на глубину обработки, слишком незначительное усилие на сжатие необходимо. Это амортизаторы.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр Беспалько" пишет:

Будет образовываться вал или нет - зависит, в первую очередь, от установки ножей.

Согласен. Не могу найти таблицу,( а она у меня есть), где указаны разные способы установки ножей, в зависимости от того, какой нужен рельеф почвы после обработки фрезой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Какова точная толщина метала на стойках пошипников вала фрезы у Вас ?

Толщина металла (точная) 6мм.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Иван57" пишет:

Толщина металла (точная) 6мм.

Спасибо за замер толщины.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Добрый день.
Сегодня привезли почворезу на 125 см.
У меня есть целины 50 соток, земля - грубо говоря песок smile3
Многие спецы мне говорят, что на такую почву нельзя запускать фрезу

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах