Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 54 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

спасибо, мне уже легче. а то я в командировке поэтому не имею доступа к запчастям сейчас. вот и волнуюсь.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

диф будет, аж три дифа получается. но центральный я хочу сделать блокируемым. есть задумка но она основана на исползовании цепей, что мне совсем не нравится. короче я пока думаю над этим.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Luxor25
вот в этих машин интересная независимая рулевая система

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Luxor25 пишет:

good
мне это не грозит, конечно неспорю, что и я прибамбасов к нему понаделаю.
но калымить у меня негде, вся земля кругом колхозная, а у каждого второго мотоблок или что то подобное что бы свой огород обслуживать. а у остальных газон вместо огорода.
Про фермерство я вобще молчу, не расположен я к этому. мне больше наверное для стройки он нужен, пескаили камней привести, столбик подтянуть и т.п.

С такими требованиями,не парся и делай по проще. Иначе и стройку закончиш,а мт. еще будеш доделывать.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

меня вот мысль посетила, если я буду влючать поворот только передними колесами только при пахоте, то в принцепе у меня всегда колеса будут проходить одинаковый путь. Так как при пахоте я буду ехать практически ровно, а в остольных случаях все колеса равнозначно вывернуты. Тогда вопрос: зачем мне меж осевой ДИФ или отключаемый передок?
может я не правильно соображаю, поправте?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

может я не правильно соображаю, поправте?

Да вроде правильные мысли smile3

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Андрей32 пишет:
"Luxor25" пишет:

мосты собираюсь переделать на короткие полуоси, так должна прочность сохранится. или я ошибаюсь?

Все верно. Колея уменьшится см на 40 примерно, т.е будет 105см где-то по центрам колес, максимум 110см

то что нужно

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Ильдус1973 пишет:
"Андрей32" пишет:

1 это полно запчастей
2 в совокупности с родной кпп \ это полный , достаточно компактный силовой агрегат с самым надежным сцеплением из всех отечественных мото, и даже некоторых авто.
И настроенный по уму агрегат ( а не по книге) довольно не плохо работает и жрет в полтора раза меньше , в сравнении с обозначенным для него 10-литровым ведром бензина. Так что рано вы его под забор-то

Поддерживаю,ни как не пойму как меня угораздило воткнуть УД,когда под рукой были два мотора УРАЛ.

Мужики у нас двс урал даже на газ переводят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"petro.meb" пишет:

вот в этих машин интересная независимая рулевая система

Ага и неубиваемые..... блокируемые мосты с военных грузовиков

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
сельскийсын пишет:
Luxor25 пишет:

good
мне это не грозит, конечно неспорю, что и я прибамбасов к нему понаделаю.
но калымить у меня негде, вся земля кругом колхозная, а у каждого второго мотоблок или что то подобное что бы свой огород обслуживать. а у остальных газон вместо огорода.
Про фермерство я вобще молчу, не расположен я к этому. мне больше наверное для стройки он нужен, пескаили камней привести, столбик подтянуть и т.п.

С такими требованиями,не парся и делай по проще. Иначе и стройку закончиш,а мт. еще будеш доделывать.

проще мне не интересно будет. душа просит полета инженерной мысли. да и сколько можно протые делать, я их уже три собрал.
сразу предупреждаю фоток нет, и делать не буду. нечего мусором форум засорять

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Андрей32 пишет:
"Luxor25" пишет:

может я не правильно соображаю, поправте?

Да вроде правильные мысли smile3

так модет и не делать ничего тогда , ДИФ заварить и все. кто опытный подскажите ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Шеколадка вкусная??? lol

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Luxor25" пишет:

Тогда вопрос: зачем мне меж осевой ДИФ или отключаемый передок?

если колоса обоих осей будут поворачивать на одинаковый угол, то разности оборотов фланцев обоих мостов почти не будет (если пренебречь разным износом покрышек и неровностью дорожного покрытия)

"Андрей32" пишет:

Да вроде правильные мысли smile3

поддерживаю

"Исаченко Сергей" пишет:

Ага и неубиваемые..... блокируемые мосты с военных грузовиков

А подвеска с огромным ходом как вам?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Luxor25" пишет:

так модет и не делать ничего тогда , ДИФ заварить и все. кто опытный подскажите ?

Если межосевой, то можно заварить.
Но учтите что тогда на валу будет в два раза больший момент.
В идеале надо точить новый вал - помощнее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Luxor25" пишет:

сразу предупреждаю фоток нет, и делать не буду. нечего мусором форум засорять

может тогда и трепаться зря не стоит, наслово здесь не особо верят

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"petro.meb" пишет:

Блин, сам запутался wacko2 , Вы правы , еще раз прокрутил в мозгах, ничего не нужно переворачивать bang , пойду шоколадку зьим laugh

народ может бел шоколад мне не помог. но при двух передних мостах и одном вращении валов у нас будет растяни меха гормошка. всеж придется мост перевернуть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

и еще раздатка направления вращения не меняет. в уазе в пвм ведомая шестерня справа а в заднем слева. к чему бы это? ??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Шеколадка вкусная??? lol

Не, пошел за шоколадкой , наткнулся на пиццу , съел кусок , завтра еще чего-нибудь отчубучу lol
Что сделать... бывает, у меня комп и тот по 3 раза за вечер зависает, а что о нас-то, о простых смертных говорить laugh
Хотя, что интересно, шоколаду тут многим нужно , если бы petro.meb, не вмешался, так бы и прокатило, и тогда б точно мосты в перетяжки тягались , видать он снюхерс тока что скушал, молодец! wiggle laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

В идеале надо точить новый вал - помощнее.

Имеете ввиду вал -шруса ? Он оба будет использовать, двс посередине мт , один на передний мост, а второй на задний, я так понял

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5349
Luxor25 пишет:
petro.meb пишет:

Luxor25
Как вы планируете осуществить рулевую систему?

по идее поданной на форуме, рулевой дозатор а после него расределитель, возможно займу одну секцию от Р80. после него два цилиндра, откомбайна BIZON на подъем мотовила которые. планируется при режима:1. поворот только передних; 2. поворот и передних и задних в одну сторону. 3. поворот и перед и зад в разные стороны.

Распред после дозатора нужен по типу золотника ГУРа с ГАЗ-66 или что то подобное, только в нем гидрозамков нет, но и так пойдет.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
petro.meb пишет:
"Luxor25" пишет:

так модет и не делать ничего тогда , ДИФ заварить и все. кто опытный подскажите ?

Если межосевой, то можно заварить.
Но учтите что тогда на валу будет в два раза больший момент.
В идеале надо точить новый вал - помощнее.

а можно подробнее, вроде же варят дифы и ничего там не перетачивают

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

народ может бел шоколад мне не помог.

надо черный есть, горький, он бодрит laugh ,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Melnikov Lexa" пишет:

С насос-дозатором все гораздо проще, а тут что-то лишнего много wacko2

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Имеете ввиду вал -шруса ? Он оба будет использовать, двс посередине мт , один на передний мост, а второй на задний, я так понял

"Luxor25" пишет:

а можно подробнее, вроде же варят дифы и ничего там не перетачивают

Если диф заварить (иными словами выкинуть), то напомню, что
диф делит крут момент с фланца пополам на полуоси, а при сварке его вы весь момент подадите на одну полуось.
Если не будет на полуоси критических моментов, то она будет ходить (что у многих и происходит).

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

что бы не на слово....
это не совсем фотосесия, в телефоне валялись, дурачились в процессе сборки.
ну хоть посмеетесь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Если диф заварить (иными словами выкинуть), то напомню, что
диф делит крут момент с фланца пополам на полуоси, а при сварке его вы весь момент подадите на одну полуось.
Если не будет на полуоси критических моментов, то она будет ходить (что у многих и происходит).

Это все понятно, но у него обе полуоси шрусов будут задействованы

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Андрей32 пишет:
"petro.meb" пишет:

В идеале надо точить новый вал - помощнее.

Имеете ввиду вал -шруса ? Он оба будет использовать, двс посередине мт , один на передний мост, а второй на задний, я так понял

да так, только двигатель спереди, Компас мне показывает что там все разместится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5349
Андрей32 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

С насос-дозатором все гораздо проще, а тут что-то лишнего много wacko2

Это для того чтоб задний мост поворачивал в одну или в разные стороны и блокировать.
На Кировце К-20 так.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Это все понятно, но у него обе полуоси шрусов будут задействованы

ничего не меняет.
Представте, что МТ перед на льду или МТ на дыбах - весь момент с мотора пойдет на одну полуось (с заваренного дифа)
с нормальным дифом на зад пойдет очень малый момент и трансмисия не перегрузится.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Melnikov Lexa пишет:
Андрей32 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

С насос-дозатором все гораздо проще, а тут что-то лишнего много wacko2

Это для того чтоб задний мост поворачивал в одну или в разные стороны и блокировать.
На Кировце К-20 так.

у меня в принцепе такая же схема, намечена

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах