Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 53 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

это нормально будет по проходимости?

Это проходимость обычного уазика на обоих включенных мостах , если это считать нормальным.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

или могут быть последствия?

Последствия будут на огороде с плугом на навеске laugh

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Luxor25 пишет:

может я конечно глупостью занимаюсь, но мне хочется что бы все колеса были поворотными, по этому собираюсь использовать оба передних моста от УАЗ. только для этого один придется перевернуть. скажите, как он себя чувствует в таком состоянии, работать будет? или могут быть последствия?

Для примера: в газ 66 редуктор ПВМ с завода стоит перевернутым

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

Дело в том что РК вопервых займет место, она не такая уж и маленькая,. Во вторых лишние ШРУСы, с кпп на РК 2шт+с РК на ПВМ 2шт+с РК на ЗВМ. я не хочу сказать что я скупой, просто чем больше всяких деталей и механизмов тем больше вероятность поломки. я в Компасе все прикинул в масштабе, и без РК все получается, при класической компановке.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Андрей32 пишет:
"Luxor25" пишет:

или могут быть последствия?

Последствия будут на огороде с плугом на навеске laugh

а подробнее можно? если про подруливание то это я продумал.
я внимательно изучил форум

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

не доводилось УАЗу тестдрайвов устраивать, для МТ этого хватит?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"bagdan" пишет:

Для примера: в газ 66 редуктор ПВМ с завода стоит перевернутым

У меня 12 лет на минике уаз-мост перевернут , вращение хвостовика только в ту же сторону , куда и должен при движении вперед на родном уазике, полет нормальный . лиш бы смазка была в редукторе. Единственное нужно будет мудрить с углами развала, ведь перевернув мост, он раскорячится

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

если про подруливание то это я продумал.

именно

"Luxor25" пишет:

я внимательно изучил форум

good

"Luxor25" пишет:

не доводилось УАЗу тестдрайвов устраивать, для МТ этого хватит?

Смотря какие запросы. вообще если мосты не урезаны , то на паре мостов клас тяги 0,6 с соответствующем весом и резиной, получить реально.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

мудрить с углами развала, ведь перевернув мост, он раскорячится

а вот этого я не знал, и на форуме не встречал. спасибо. буду искать информацию.

да какие там запросы, как и у всех, снег почистить, огород вспахать, дров привести, ульи перевезти ну и разные мелочи...
по хозяиству короче.
но без колымов и без фермерской деятельности, так по легенькому

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

мосты собираюсь переделать на короткие полуоси, так должна прочность сохранится. или я ошибаюсь?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

но без колымов и без фермерской деятельности, так по легенькому

Все так по началу думают laugh
Я тоже первый строил навоз на огород возить, а теперь ночью с гаража до дома без фанаря не пройти---все коленки разобьешь о косяки навесного laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

мосты собираюсь переделать на короткие полуоси, так должна прочность сохранится. или я ошибаюсь?

Все верно. Колея уменьшится см на 40 примерно, т.е будет 105см где-то по центрам колес, максимум 110см

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Luxor25" пишет:

только для этого один придется перевернуть

а для чего его переворачивать?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

good
мне это не грозит, конечно неспорю, что и я прибамбасов к нему понаделаю.
но калымить у меня негде, вся земля кругом колхозная, а у каждого второго мотоблок или что то подобное что бы свой огород обслуживать. а у остальных газон вместо огорода.
Про фермерство я вобще молчу, не расположен я к этому. мне больше наверное для стройки он нужен, пескаили камней привести, столбик подтянуть и т.п.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

а для чего его переворачивать?

Оба передние , и каждый будет тянуть одеяло в свою сторону laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

еще вопрос по генератору:
Есть на нем такие клемы:
В+
В-
D+ или 0+
Я правильно думаю соответственно
акумул +
маса
возбуждение
Так?
Спасибо.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
petro.meb пишет:
"Luxor25" пишет:

только для этого один придется перевернуть

а для чего его переворачивать?

я еще точно, не знаю. но походу придется чтобы все правильно крутилось. у меня и спереди и сзади планируются передние уазовские мосты.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Оба передние , и каждый будет тянуть одеяло в свою сторону laugh

Я думаю, что переворачивать ничего не надо.
А если два задних моста?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

но калымить у меня негде, вся земля кругом колхозная,

Да я тоже особо не колымлю , сейчас в редкую стежку, раньше было время на это, да и жил в селе и работал там же, а сейчас один выходной, свое-бы успеть сделать. Но все-равно , хоть для себя, а труд стараюсь механизировать, вот и растет навесное во дворе, а начиналось все с миника и телеги к нему

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Андрей32" пишет:

1 это полно запчастей
2 в совокупности с родной кпп \ это полный , достаточно компактный силовой агрегат с самым надежным сцеплением из всех отечественных мото, и даже некоторых авто.
И настроенный по уму агрегат ( а не по книге) довольно не плохо работает и жрет в полтора раза меньше , в сравнении с обозначенным для него 10-литровым ведром бензина. Так что рано вы его под забор-то

Поддерживаю,ни как не пойму как меня угораздило воткнуть УД,когда под рукой были два мотора УРАЛ.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

А если два задних моста?

тогда только переломка, а как я понял , будет классика но с двумя рулевыми мостами, чтоб увеличить угол разворота

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Luxor25" пишет:

я еще точно, не знаю. но походу придется чтобы все правильно крутилось. у меня и спереди и сзади планируются передние уазовские мосты.

если мосты уже у вас то попробуйте покрутить, а если нет, то в уме надо крутить.
Вы мост то переставите на другую сторону, но и вращение кардана меняется - все обойдется без переворачивания.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Я думаю, что переворачивать ничего не надо.

карданы, если они будут взяты с диффа кпп мотора , будут иметь вращение в одну сторону, а хвостовики будут стоять вовнутрь миника, отсюда каждый мост будет ехать в свою сторону, поэтому один нужно переворачивать

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Luxor25
Как вы планируете осуществить рулевую систему?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Блин, сам запутался wacko2 , Вы правы , еще раз прокрутил в мозгах, ничего не нужно переворачивать bang , пойду шоколадку зьим laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

карданы, если они будут взяты с диффа кпп мотора , будут иметь вращение в одну сторону, а хвостовики будут стоять вовнутрь миника, отсюда каждый мост будет ехать в свою сторону, поэтому один нужно переворачивать

смотрим на МТ спереди
Кардан вращается по часовой - задний мост едет на хвостовик - вперед МТ
Если смотреть на МТ сзади, то хвостовик переднего моста вращается против часовой - колеса будут ехать не к хвостовику - вперед.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Блин, сам запутался wacko2 , Вы правы , еще раз прокрутил в мозгах, ничего не нужно переворачивать bang , пойду шоколадку зьим laugh

опоздал с своим сообщением - вы сами в уме покрутили.
Вот и мы помогли Luxor25 "перевернуть" мост и решить сопуствующие проблемы.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
petro.meb пишет:

Luxor25
Как вы планируете осуществить рулевую систему?

по идее поданной на форуме, рулевой дозатор а после него расределитель, возможно займу одну секцию от Р80. после него два цилиндра, откомбайна BIZON на подъем мотовила которые. планируется при режима:1. поворот только передних; 2. поворот и передних и задних в одну сторону. 3. поворот и перед и зад в разные стороны.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Вот и мы помогли Luxor25 "перевернуть" мост и решить сопуствующие проблемы.

Как говорил змей горыныч , убегая от богатыря , 1 голова хорошо, но 2 лучше... жаль третью потерял laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Luxor25" пишет:

по идее поданной на форуме, рулевой дозатор а после него расределитель, возможно займу одну секцию от Р80. после него два цилиндра, откомбайна BIZON на подъем мотовила которые. планируется при режима:1. поворот только передних; 2. поворот и передних и задних в одну сторону. 3. поворот и перед и зад в разные стороны.

А все ясно - с гидравликой тут проще чем с механикой.
А у вас будет межосевой диф? (извиняюсь если где то пропустил).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах