Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 52 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
miklo23 пишет:
gavril.gr пишет:
"miklo23" пишет:

На мотосайтах тогда посмотреть.

ачто трактор побежит как мотоцикл?

Там часто обсуждают об водяном охлаждении оппазитов.

Да,вроде как есть комплекты поршневых -заводских с водяным охлаждением .Экспериментальный вариант.
http://www.kbmtc.ru/VODA.htm

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
сельскийсын пишет:
samzawob пишет:

Глянте какую умную фаркопину надыбал сама защолкуется да ещо и на подушках резинових

Фаркоп класный,расскажи пожалуйста как у тебя сделан вал отбора?

Вал прицепил к первичному валу кпп через редуктор обороты около тысячи

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Я думаю что если мост ваз от мтз колеса держит,

Я не буду утверждать и уговаривать, просто скажу , что в жиговском мосту стоит одна пара сателлитов , и ось - у меня мизинец в 2 раза толще, поэтому выводы делайте сами. Это просто не было видать на его пути горок по 25-30гр , с полуторотонной телегой на крюке , а по ровному он и 4т потянет на малой скорости, на мотоблоках по трассе по 600-800кг таскают , а то и больше . И 2 корпуса в пахоте, я их еще не видел , эти корпуса и эту пахату, и землю , которая ими пахалась , поэтому тут бабушка на двое сказала.
Короче мтз-колеса на мост ваз--- извращение, катайся и жди беды называется, так же и с мостом уаз и 66ми скатами, и дело не в том какой там двиг, дело в редукции, а редукция---это сила!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей32" пишет:

называется, так же и с мостом уаз и 66ми скатами, и дело не в том

Я вроде тоже такого мнения, но вот такое авто меня удивило с УАЗовскими мостами, хоть и военными... http://minitractor.0pk.ru/click.php?http://www.drive2.ru/cars/selfmade/k... Что, ссылки не пропускают?...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"сельскийсын" пишет:

мне кажется, что надо отвести чуть дальше от трактора.Может ошибаюс

да я тоже думал об этом уши пока не привариваю

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

вот решил отвал сделать на заднею навеску может что не так подскажите

Нормально с виду все . Желательно снизу полосу с транспортерной ленты закрепить. sad

"Шyриk" пишет:

Липецкая, Россия

Да за электроэнергию нам пропаганду неверную всовывают wacko2 А мы налог автомобильный в топливе платим. С каждой заправки бака половину годового налога по прошлым годам выплачиваем-но дороги только хуже от этого cry Правильнее сказать исчезают совсем дороги dread .Кто с наших в Беларусь ездят говорят что там европейские дороги super .

"Андрей32" пишет:

Короче мтз-колеса на мост ваз--- извращение, катайся и жди беды называется, так же и с мостом уаз и 66ми скатами, и дело не в том какой там двиг, дело в редукции, а редукция---это сила!

Я согласен 100%. Писал уже не раз как намаялся с такими извращениями. dread

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

я вот ремням тяжко с такими колесами будет. зато мост не порвет. кстати тут и ответ почему старая схема работает.

А что это тогда за ременная передача которая буксует? И что это за пахота на движке 18 сил с буксующими ремнями? Это значит максимально ведомый шкив получает 10-12 сил, дальше букс. wacko2

"ALEXS3278" пишет:

хотЬь ЦРУ хоть КГБ но на вопрос хотелось бы получить ответ: что сделать для охлаждения ДВС урал -электро вент ( хватит ли гены с двиг от печки авто)или механику с волами и ремнями??? bang и про глушитель двухтактника тоже интересно

Мой первый миник посмотрите как вариант , найдете ответы на все вопросы по двс-у. smile3

"АНДРЕо" пишет:

Да.

А поподробнее можно ? Где поймали , что за это пришили? Что говорили?

"Aleks 00" пишет:

А двс урала поставь под забором,для него будет самое лучшее охлаждение.

laugh Парадокс:
Двс урал выкинуть нах... , зато за убогие уд-шки и зидки готовы некоторые чуть ли не глотку перегрызть laugh
Ураловский мотор он хоть и далеко не шедевр, но у него есть 2 плюса
1 это полно запчастей
2 в совокупности с родной кпп \ это полный , достаточно компактный силовой агрегат с самым надежным сцеплением из всех отечественных мото, и даже некоторых авто.
И настроенный по уму агрегат ( а не по книге) довольно не плохо работает и жрет в полтора раза меньше , в сравнении с обозначенным для него 10-литровым ведром бензина. Так что рано вы его под забор-то agree

"Владимир Г" пишет:

сталистая имеется ввиду упругая.

Чем больше углерода, тем она крепче и более упругая , этот термин и мой батя до сих пор употребляет , А все, что содержит углерода меньше 0,3% --- это есть кочережная ,

"gavril.gr" пишет:

просто после заводки ненадо забывать их включать.

Можно датчик поставить и релюшку.

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Я думаю что если мост ваз от мтз колеса держит,

Я не буду утверждать и уговаривать, просто скажу , что в жиговском мосту стоит одна пара сателлитов , и ось - у меня мизинец в 2 раза толще, поэтому выводы делайте сами. Это просто не было видать на его пути горок по 25-30гр , с полуторотонной телегой на крюке , а по ровному он и 4т потянет на малой скорости, на мотоблоках по трассе по 600-800кг таскают , а то и больше . И 2 корпуса в пахоте, я их еще не видел , эти корпуса и эту пахату, и землю , которая ими пахалась , поэтому тут бабушка на двое сказала.
Короче мтз-колеса на мост ваз--- извращение, катайся и жди беды называется, так же и с мостом уаз и 66ми скатами, и дело не в том какой там двиг, дело в редукции, а редукция---это сила!

вот плуг и пахота

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

А качерыжнвя это какая?

КочерЁжная , в смысле годна только на изготовление кочерги , золу с печи выгребать, там сталистая не нужна. Поэтому ее многие кузнецы так и называют. ст3 , ст5 , ст10, ст20 , и даже ст25 , если без добавок , то все это кочережные, особенно первые 3 вида

"samzawob" пишет:

нождачкой вылизывал, зачем он энто делал для крепости или для красоты?

Это я по-ходу scratch_one-s_head , ну шо тут сказать, когда коту делать нефиг , он бубенчики лижет, так наверно и я laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Vfsiliy" пишет:

вот плуг и пахота

Вот тоже плуг и пахота http://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75
Андрей32 пишет:
"Vfsiliy" пишет:

вот плуг и пахота

Вот тоже плуг и пахота http://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

ну если это мини трактор то я тогда финский летчик

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

может что не так

цепи надо будет наматывать, на колеса, без них никак.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

А что если передний мост УАЗ перевернуть вверх колёсами lol и роздатку зделать из двух шестетень, мост будет ходить?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

ст3 , ст5 , ст10, ст20 , и даже ст25

Справедливости ради и для повышения чистоты знаний:!

Конструкционные стали обыкновенного качества нелегированные обозначают буквами Ст (например, Ст3; Ст3кп)
Конструкционные нелегированные качественные стали обозначают двузначным числом (например, 10, 20, 30, 45)
Конструкционные легированные стали: 20Х; 30Х; 40Х

Пишем: сталь следующих марок: Ст3, Ст5, 10, 20, 40Х......

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

А поподробнее можно ? Где поймали , что за это пришили? Что говорили?

АНДРЕЙ отвечу завтра, спешу на работу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Конструкционные нелегированные качественные стали обозначают двузначным числом (например, 10, 20, 30, 45)

Не знаю от куда эта инфа , спорить не буду , просто в этой стружке я уже 10лет , и как та бабка в общественном туалете, которая моет шваброй пол между ног писающих в лоток мужиков (был со мной такой случай), я многое повидал и попробовал "на зуб" за эти годы laugh
ст 10, которая нелегированная , качественной назвать язык у меня не повернется, 0,1% углерода без добавок --- это ГГГ с какой стороны на нее не посмотри, другое дело 10хснд например, она вариться отлично , и крепкая , хотя и углерода мало , резцы содятся и сверла горят, ее на ответственные сварные конструкции ставят на ура , 35-45я отдыхают в сторонке.
Или 18хгт , тоже углерода мало , зато из нее шестерни делают на ура , цементируют и калят , а сердцевина мягкая и довольно прочная одновременно. Тут много тонкостей. как и впрочем в любом деле

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

А что если передний мост УАЗ перевернуть вверх колёсами lol и роздатку зделать из двух шестетень, мост будет ходить?

На счет ходить не знаю, но ездить точно будет laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ отвечу завтра, спешу на работу.

Ок.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

.Кто с наших в Беларусь ездят говорят что там европейские дороги .

По сравнению с украинскими - чуть получше, конечно. Но более-менее в человеческом состоянии только платные дороги и некоторые бесплатные магистрали между областными центрами. Состояние остальных сходно с состоянием украинских. Взять, например, М10. Aleks 00 не даст соврать. Она у него недалече. Это я на ней раз в году оказываюсь.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

Вечер добрый, подскажите пожалуюста, какой из следующих вариантов будет иметь большую проходимость:
1. ДВС и КПП Форд дизель (переднеприводный) с мостами УАЗ, никаких раздаток, ДИФы везде разблокированы.( тут имеется ввиду полный привод)
2. тот же ДВС и КПП, но ДИФ в КПП заварен и с него ШРУС на задний мост УАЗ. ( привод только на заднний мост)
Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Luxor25" пишет:

какой из следующих вариантов будет иметь большую проходимость:

вам для трактора или для вездехода?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

1й вариант это та же самая нива, с разблокированной раздаткой , т.е если села , то какое-то одно колесо будет мусолить с в 4 раза бОльшей частотой вращения.
2 вариант --- обычная классика, в итоге разницы практически нет , даже наверное первый вариант чуть получше , если конечно развесовка будет сделана удачно. А вот если в кпп-диффе сделать блокировку , то это уже будет кое-что

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Luxor25" пишет:

1. ДВС и КПП Форд дизель (переднеприводный) с мостами УАЗ, никаких раздаток, ДИФы везде разблокированы.( тут имеется ввиду полный привод)

буксует одно колесо из 4-х

"Luxor25" пишет:

2. тот же ДВС и КПП, но ДИФ в КПП заварен и с него ШРУС на задний мост УАЗ. ( привод только на заднний мост)

буксует одно колесо из двух....

3. диф в КПП заварен, с одного привода на РК, с РК на мосты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Luxor25" пишет:

1. ДВС и КПП Форд дизель (переднеприводный) с мостами УАЗ, никаких раздаток, ДИФы везде разблокированы.( тут имеется ввиду полный привод)

Как реализуешь этот вариант?...Т.е. привод на передний мост?...

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Luxor25 пишет:

Вечер добрый, подскажите пожалуюста, какой из следующих вариантов будет иметь большую проходимость:
1. ДВС и КПП Форд дизель (переднеприводный) с мостами УАЗ, никаких раздаток, ДИФы везде разблокированы.( тут имеется ввиду полный привод)
2. тот же ДВС и КПП, но ДИФ в КПП заварен и с него ШРУС на задний мост УАЗ. ( привод только на заднний мост)
Спасибо.

Можно и так: диф заварен. 1 кардан на ЗМ, на 2 кардан ставим включаемою муфту и на ПВМ

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

реализовать все это хочу на трактор, в идеале я мечтал поставить военные мосты уаз, самоблокирующиеся. но уже пол года за ними гоняюсь, а вналичии только от сельхозника. на шрузы в обход фордовского дифа замутить блокировку (пока не придумал как). РК внедрять неочень хочется, но она есть в хозяйитве от УАЗ. я посчитал мне хватит передаточного и без нее.
хорошо а если я сделаю по первой схеме, но все таки примудрю блокировку Фордовского дифа, это нормально будет по проходимости?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
bagdan пишет:
Luxor25 пишет:

Вечер добрый, подскажите пожалуюста, какой из следующих вариантов будет иметь большую проходимость:
1. ДВС и КПП Форд дизель (переднеприводный) с мостами УАЗ, никаких раздаток, ДИФы везде разблокированы.( тут имеется ввиду полный привод)
2. тот же ДВС и КПП, но ДИФ в КПП заварен и с него ШРУС на задний мост УАЗ. ( привод только на заднний мост)
Спасибо.

Можно и так: диф заварен. 1 кардан на ЗМ, на 2 кардан ставим включаемою муфту и на ПВМ

а от чего такую муфту можно приспособить? где искать ее, на какой технике?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Luxor25" пишет:

а если я сделаю по первой схеме, но все таки примудрю блокировку Фордовского дифа, это нормально будет по проходимости?

дешевле и надежнее будет этот самый диф заварить и поставить РК. с РК реализация выхода на передний мост будет намного проще, иначе дело пахнет среднемоторной компановкой.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

может я конечно глупостью занимаюсь, но мне хочется что бы все колеса были поворотными, по этому собираюсь использовать оба передних моста от УАЗ. только для этого один придется перевернуть. скажите, как он себя чувствует в таком состоянии, работать будет? или могут быть последствия?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

муфту можно сделать самодельную, например использовав первичный и вторичный вал и шестерню прямой передачи кпп газ 51

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах