Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 57 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25 пишет:
юра ветеринар пишет:
сенсей пишет:
"Андрей32" пишет:

Последовательно 2 цилиндра не будут работать так, как нужно, вначале будет ворочить тот, которому легче, и может выйти так, что захочешь поехать вправо, а он попрет на забор

мне кажется что именно последовательные ГЦ будут работать синхронно(мотовило комбайна) а параллельные не синхронно (1-кому легче) ИМХО

после ужина пришла мысля. как думаете работать будет.

а как масло поподет в полость между цилиндрами?

один раз залил и забыл. кстати в моей придумке отключение руля на зад при помощи двух кранов очень легко сделать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Андрей32 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Парни извиняйте , самого главного не написал , гидроцилиндры как на погрузчиках складских с двумя штоками или четыре одинаковых.

Во тут вся загвоздка и скрывалась , по схемам видно что полости разные, а если одинаковые, то это меняет дело

Схема, это просто схема.
С одно штоковыми гидроцилиндрами тоже работает если не ставить с положении крабом.
За год эксплуатации ни разу крабом не ездил, заднее рулевое блокирую на трассе и изредка в поле , а так постоянно на полном повороте.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

получается стоит только отказаться от поворота всех колес в одну сторону (диогонального перемешения)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:
юра ветеринар пишет:
сенсей пишет:
"Андрей32" пишет:

Последовательно 2 цилиндра не будут работать так, как нужно, вначале будет ворочить тот, которому легче, и может выйти так, что захочешь поехать вправо, а он попрет на забор

мне кажется что именно последовательные ГЦ будут работать синхронно(мотовило комбайна) а параллельные не синхронно (1-кому легче) ИМХО

после ужина пришла мысля. как думаете работать будет.

а как масло поподет в полость между цилиндрами?

один раз залил и забыл. кстати в моей придумке отключение руля на зад при помощи двух кранов очень легко сделать.

Все правильно, крабом режима не будет, два 3-х ходовых крана заменят распределитель.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Luxor25" пишет:

а как масло поподет в полость между цилиндрами?

один раз залить по плотнее соединить шлангом и забыть, только течь уже недупустима

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25 пишет:

получается стоит только отказаться от поворота всех колес в одну сторону (диогонального перемешения)

это кому???

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

получается стоит только отказаться от поворота всех колес в одну сторону (диогонального перемешения)

это кому???

всем. но больше Melnikov Lexa, он уже и ответил.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Сергей Шансков" пишет:

"samzawob" пишет:
Народ может у кого есть фото, схема подёмника кузова автомобиля краз я гдето слышал что цылиндры там лежат горизонтально, делаю прицеп самосвал и есть цылиндр Ц-80Х40Х400 может из него сварганю подёмник платформы :wacko:
Вот принцеп подъёма кузова на основе Краза

Верх

ответить

Подскажи в чём хитрость этой трапеции, а то у меня в начале подьёма наблюдается нагрузка

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
"Melnikov Lexa" пишет:

Все правильно, крабом режима не будет, два 3-х ходовых крана заменят распределитель.

для этого мне кажется лутше подойбет гидрорспределитель крановый:

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Василий Ив. пишет:
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

Всем привет.

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу. thank_you

Вот достал- но это не то что надо. Может кто знает от чего это?

хороший редуктор реверсный я снимал с погрузщика на кормо-кухни

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Сергей Шансков" пишет:

Вот принцеп подъёма кузова на основе Краза

....И ГАЗ-93..

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Можете меня поздравить наконец то попал ко мне пвм УАЗ теперь надо укоротить под короткую, НО колея чтото я намерял выходит 115 см. а мне надо 130 см. Так вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"samzawob" пишет:

а мне надо 130 см. Так вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

он в стандарте 145! намного проще диски переварить, а мост не трогать

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

Можете меня поздравить наконец то попал ко мне пвм УАЗ теперь надо укоротить под короткую, НО колея чтото я намерял выходит 115 см. а мне надо 130 см. Так вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

Только на колесных дисках thank_you

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

привет, всем! мужики подскажите, кто сможет: платформа, как на рисунке, предпологаемая грузоподьемность-1,5 тонны, какой цилиндр сможет поднять кузов (при штатной гидравлике), в смысле простой цилиндр (может с навески какого-нибудь трактора), интересует диаметр, ну и модель по возможности

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Сергей Шансков" пишет:

Вот принцеп подъёма кузова на основе Краза

В чем преимущество?

"NIK79.06" пишет:

Подскажи в чём хитрость этой трапеции, а то у меня в начале подьёма наблюдается нагрузка

Это как езда на велосипеде с очень низко опущенным сиденьем,представьте как тяжело давить на педали ,а теперь представьте езду на велосипеде с поднятым сиденьем,когда ноги вытянуты.Я так представляю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

ак вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

Этот вопрос мучает по всей планете добрую мужскую половину! lol

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

ак вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

Этот вопрос мучает по всей планете добрую мужскую половину! lol

Согласен!!! в точку попал!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Ильдус1973" пишет:

В чем преимущество?

другой вариант не подходит

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Всем привет! меня тоже мучает проблема организации подъема кузова. Из -за низкого его расположения поставить гидроцилиндр тупо вертикально - клиренс телеги будет ни какой. Закрепить его выходом штока в сторону дышла - возникают серьезные нагрузки на гидросистему в начале подьема и практически весь КПД тратиться не на подъем кузова а на разрыв. Думаю, трапеция, в моем случае как у КРАЗА, будет лучшим вариантом. Спасибо всем за выложенные фото, натолнули на мысль.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

ак вот вопрос, где взять недостающих 30 см. ?

Этот вопрос мучает по всей планете добрую мужскую половину! lol

Извините, привет!!!У одного моего миника колея 105 см, и правда не хватает 15 см для работ с картошкой, но я бы сказал что надо вообще для картошки колею минимум130см,и считаю что это можно решить с помощью колесных дисков:или слелать универсальные(чтоб можно при переворачивании изменить колею), или специальные,для расширения колеи, именно устанавливать для работ на картошке к примеру, так как 105 см. для других работ - более чем...Желаю удачи! С уважением!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Чем обработать или покрасить отвал,налипает снег а поднимать ручной "гидравликой "тяжело однако?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ильдус1973" пишет:

Чем обработать или покрасить отвал,налипает снег

Красить не время(температура), а даже если и красить, то все равно отполировать , болгарка с лепестковым кругом.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"NIK79.06" пишет:

"Ильдус1973" пишет:
В чем преимущество?

другой вариант не подходит

Совершенно верно yes3

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Пройдемся по цифрам, так будет яснее.
Допустим его мотор (я не вникал , поэтому грубо) дает момент 12 кило\метр , первая у кпп 3,5 , редуктор 4\1 что вполне реально. Множим , получаем 168кг на оси диффа , т.е по 84кг на одну полуось , это в номинале , Далее , не помню какие колеса будут, но с родными уазкиными выходит вот что. Если учесть, что дифф заварен и использовать одну полуось дифа , то даже если миник встанет на дыбы и момент пойдет на хвостовик именно 84кг , то на оси моста ( х на 4,625 ) получается 380кг , а на протекторе колес , это еще умножить примерно на 2,6 , выходит почти тонна тяги! Чтоб эту расчетную тонну тяги реализовать в реальную тягу , нужен вес на задней оси ( с идеальными грунтозацепами) 1200-1300кг. А в реальном режиме , шрус еще и запас по прочности имеет, потому скорее мост уазкин хряпнет , чем шрус кпп, при условии что если там сварок не будет.
Второй момент вот по этому поводу.

если учесть что будет догрузка задней оси в динамике и добавить груз на заднюю ось от дишла одноосного прицепа, то какраз вес будет критичный + сварка послабит вал с кпп.
Короче если не будет критичных моментов на валу, то будет ходить.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Luxor25 пишет:
Андрей32 пишет:
"Luxor25" пишет:

может я не правильно соображаю, поправте?

Да вроде правильные мысли smile3

так модет и не делать ничего тогда , ДИФ заварить и все. кто опытный подскажите ?

Теоритически колёса не могут пройти одинаковий путь одно на бугорок, другое в яму плюс существует ещо динамический радиус колеса который, я думаю не всегда одинаковый, но если все цыфры округлить то может и проконает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильдус1973" пишет:

Чем обработать или покрасить отвал,налипает снег а поднимать ручной "гидравликой "тяжело однако?

Грунт чистый , без эмали . Сохнет быстро даже при около нуля, за ночь высохнет, только с краскопульта, и держится крепко и снег почти не пристает. Я на снежнике специально раму и подвески не стал прокрашевать , оставил только грунт коричневый , снег не липнет внутри все чистое , а уже на грунт-эмаль немного налипает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Короче если не будет критичных моментов на валу, то будет ходить.

Да куда он денится , мой мт на второй на козла встает , причем весит 1050 , + я с племянником еще 150, и того 1200 на задней оси по стерне , с резиной от т40 раскапывал ямы , при этом момент , если учесть что макс. момент двс 4,5кило , ( а я даже полный газ не давал) , можно прикинуть , 4,5х2,3(вторая)х6,44(первая газ51) х 5,125 (уаз) = 340кило, или 890кг на протекторе, на кардане при этом 66кг , если учесть, что мощность чуть меньше максимальной, то в реалии где-то 50-55кг на кардане, и миник уже идет в букс, Так что все тут прокатит, даже с большим запасом

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Теоритически колёса не могут пройти одинаковий путь одно на бугорок, другое в яму плюс существует ещо динамический радиус колеса который, я думаю не всегда одинаковый, но если все цыфры округлить то может и проконает.

Мужики, забейте вы на этот радиус поворота, и относитесь к этому без фанатизма. У меня первый миник 10 лет с передком ходит , причем отключал его в редких случаях когда по трассе приходилось грузы возить, а по местности его и выключать не нужно, если правильно расчитан . На втором как собрал его, так и ни разу не отключил, даже минимум повода не появилось.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Алексей Stoyanov пишет:

привет, всем! мужики подскажите, кто сможет: платформа, как на рисунке, предпологаемая грузоподьемность-1,5 тонны, какой цилиндр сможет поднять кузов (при штатной гидравлике), в смысле простой цилиндр (может с навески какого-нибудь трактора), интересует диаметр, ну и модель по возможности

Я себе поставил цилиндр двух штоковый марки не знаю но говорят что от полуприцепа (Т-150 тягал такой) ,Взял на металлоломе поменял манжеты и вроде нормально.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах