Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 49 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"ALEXS3278" пишет:

не отступлюсь ( москва за нами ,в смысле перестал ездить на зароботки)

И я перестал ездить на заработки в Москву но не вижу связи,извини.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Гавриш Юрий" пишет:

Кроить не буду.сварю как есть.

А отвал на снег или на плуг?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр1967" пишет:

бабульки почемуто звали ВОДОЛАЗ смешно...

Так на подводную лодку похож.... scratch_one-s_head ,только с колесами....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

Всем привет.

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу. thank_you

Вот достал- но это не то что надо. Может кто знает от чего это?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Василий Ив." пишет:

. Может кто знает от чего это?

Не знаю от чего, но точно для нашего брата good

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Александр1967" пишет:

И вам здравствуйте! Этот МЕРС возил меня на работу ежедневно,зимой и летом около 30 км.в течении шести лет,пока я не перестал в него влезать,пришлось продать по дешевке чтоб не пропал.Получил на него номера-как на самодельный минитрактор,даже налоги платил и тех осмотр каждый год.Двигатель ИЖ-П-5 с охл от СЗД,Передняя и задняя подвеска тоже от инвалидки,редуктор от муравья,каркас из труб,капот - днище от мотоциклетной коляски,амортизаторы от ОКИ,называл ТУРУНДЫКА,а бабульки почемуто звали ВОДОЛАЗ смешно...

А какой был вес этого мерса и какая его макс скорость?

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Ильдус1973 пишет:
"ALEXS3278" пишет:

не отступлюсь ( москва за нами ,в смысле перестал ездить на зароботки)

И я перестал ездить на заработки в Москву но не вижу связи,извини.

да это в том смысле, что сейчас денег нет ,чтоб что-то другое брать.а так планирую поставить 1 карб (либо родной либо от авто)чтоб не синхронизировать работу 2-х. И на ВОПРОС МОЙ нет ответа ни у кого???????

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

В идеале конечно чтоб лонжероны ножа были параллельно земле и крепились в середине трактора

thank_you

"Александр1967" пишет:

Этот МЕРС возил меня на работу ежедневно,зимой и летом около 30 км.в

А поближе фото нет ВАШЕГО мерса?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

А меня сегодня вечерам гайцы поймали ,уже 4 раз за год. Вроди все обошлось, заставили быть понетым против сваих.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

Всем привет.

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу. thank_you

Вот достал- но это не то что надо. Может кто знает от чего это?

У меня такое есть незнаю куда пригородить, ещо при УССР отец приволок говорит что из соломорезки вроде как ВОЛГАРЬ называлась.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Исаченко Сергей" пишет:

На снег

12.11.2013 - 22:37
: 20

Доброе утро! Мужики хочу поставить на свой МТ двиган с ИЖ-56 вместо УД-2 стоит менять или оставить? И выдержит ли сцепление на ижаке?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

И выдержит ли сцепление на ижаке?

Выдержит 100% thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

Мужики хочу поставить на свой МТ

Сцепление выдержит но не выдержат зубья на корзине сцепления (вернее выдержат ,но не долго )особенно если с плугом,и менять 4х тактный на двухтактный я бы не советовал даже если это УД-2,поскольку 4х тактный намного лучше переносит пиковые нагрузки(там где Вы на УД будете ехать на третьей на ИЖ Вам надо включать вторую или первую и постоянно держать обороты в пределах макс.кр.момента)иначе он просто не будет тянуть .Когда то сам через это прошел.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:
"Василий Ив." пишет:

. Может кто знает от чего это?

Не знаю от чего, но точно для нашего брата good

Это от КДУ (кормо дробильная установка) стоял на транспортере подачи,точно помню транспортер типа металической гусеницы,в не еще и реверс,у самого такой был.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
petro.meb пишет:
"Александр1967" пишет:

И вам здравствуйте! Этот МЕРС возил меня ...

А какой был вес этого мерса и какая его макс скорость?

Взвешивал до модернизации, было 245 кг,но потом поменял колеса на более легкие, А скорость, дороги у нас не очень,но 80 км/ч гонял спокойно-измеряли рядом едущей машиной(наспор)но запас скорости еще был.. Желаю удачи!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Как выровнять эту железку? пробовал кувалда не берёт.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

Как выровнять эту железку? пробовал кувалда не берёт.

имеете в виду сделать ее ровным листом метала ? wacko2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"samzawob" пишет:

Как выровнять эту железку? пробовал кувалда не берёт.

наверно закрепить один конец и греть в месте прогиба , думаю что хоть и долго но паяльной лампой можно ( если только правда не хотите с него ровный лист зделать)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Она плавно прогнута от одного конца к другому навеоно от того что я зделал болгаркой два таких швелера из одной квадратной трубы, ту плоскость что два узких ребра я вировнял легко при помощи мошной цепи и домкрата, а ту где одно шырокое не выходит, выворачеваеца и слетает домкрат, чтоб ее нагреть надо ведро бензина, что делать незнаю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Просто бить кувалдой бесполезно,надо чтоб было постоянное давление,например наехать на него грузовиком,трактором и кувалду в руки.Удачи.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"samzawob" пишет:

Как выровнять эту железку? пробовал кувалда не берёт.

Такое кувалдой не возьмешь, Это надо к рельсе заякорить, что бы не крутило лучше приварить, и домкратом в нужном месте выжимать. hi

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Ещо вопрос как изменит свои свойства метал после нагрева (потеряет прочность или нет) и если например метал как на подшыпниках нагреть в печке и медленно остудитб, вместе с печкой как такой метал будет держатся если его приварить электросваркой?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
samzawob пишет:

Она плавно прогнута от одного конца к другому навеоно от того что я зделал болгаркой два таких швелера из одной квадратной трубы, ту плоскость что два узких ребра я вировнял легко при помощи мошной цепи и домкрата, а ту где одно шырокое не выходит, выворачеваеца и слетает домкрат, чтоб ее нагреть надо ведро бензина, что делать незнаю.

Приветствую вас! Может быть пригодится: У меня тоже была такая проблема,правда с двутавровой балкой(типа рельсы) уж очень она мне приглянулась но был изгиб чуть больший чем у вас и длинной 5 метров,и вот когда надо,и больше взять негде решил вопрос при помощи Ж/Б плиты 6 метров длины,там есть проушины,к ним закрепил с помощью звеньев от крупной цепи специально сделанные хомуты чтоб не крутило,и с помощью домкрата на 10 тонн(брал с запасом)выдавил изгиб без нагрева,правда пришлось повозиться но результат превзошел ожидания. Желаю удачи!С уважением!!

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"samzawob" пишет:

Как выровнять эту железку? пробовал кувалда не берёт.

Провести шов електросваркой внутри тавра на выпуклой стороне, ее и стянет.Если електродов не жалко конечно. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

А меня сегодня вечерам гайцы поймали ,уже 4 раз за год.

На минике поймали?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"samzawob" пишет:

Это какой швеллер 10ый. Приходилось всякие швеллера ровнять от 10го до 16го, так как куны изготавливаю, практически постоянно кувалдой 10кг. Не идеально но куны варить можно.

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43

Василий Ив. Вот достал- но это не то что надо. Может кто знает от чего это?

Это с "Волгоря" , дробилка раньше на токах была. Вообщим как редуктор, в основном хорош что реверс. Но есть одно неприятное - выбивает при нагрузках, и что только не делал.... Выбивает и всё. Пришлось отдельно защёлки делать. А так на мотоблоке лет 20 работает. Есть такая точно но на втулках ( вместо подшипников), но эта лучше.

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43
Василий Ив. пишет:
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

Всем привет.

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу. thank_you

Вот достал- но это не то что надо. Может кто знает от чего это?

Это с "Волгоря" , дробилка раньше на токах была. Вообщим как редуктор, в основном хорош что реверс. Но есть одно неприятное - выбивает при нагрузках, и что только не делал.... Выбивает и всё. Пришлось отдельно защёлки делать. А так на мотоблоке лет 20 работает. Есть такая точно но на втулках ( вместо подшипников), но эта лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АнуарМус" пишет:

кувалдой 10кг.

Хрен тому правда, это видать была квадратная балка, брус, от какого нибудь культиватора, она сталистая, без прогрева не пойдет, я подобную пресом ровнял, прижинит и назад, пока не прогрели.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах