Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 48 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильдус1973" пишет:

вся зима впереди,коней на переправе менять не будем (это я про ДВС).

согласен. Я свой УД-25 феном в окно где свечи головку прогреваю до плюсовой тепмературы-с первого пинка заводиться. Масло 5 W 40 .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Василий Ив. пишет:
"Ильдус1973" пишет:

вся зима впереди,коней на переправе менять не будем (это я про ДВС).

согласен. Я свой УД-25 феном в окно где свечи головку прогреваю до плюсовой тепмературы-с первого пинка заводиться. Масло 5 W 40 .

А из чайника немного кипетка на коллектор,тоже с пол-тыка но потом стоит сбросить обороты и начинается cry

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

У меня есть мотоблок мтз-05 с двигателем уд-15. Эксплуатируется с 86 года-отец покупал. Года 4 назад я откапиталил движок-проточил коленвал под ремонтный размер и поменял поршневую. Кстати поршневую ставил полностью от ЗАЗ 30-ки невзирая на то что родной цилиндр уд длиннее. Работает как часы и заводится в любой мороз без проблем с первого раза (тьфу-тьфу laugh )

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Александр1967 пишет:

:

.[/quote]
Что за рем комплект? У меня тоже 2Ч двигатель.

27.10.2013 - 18:01
: 303
anatoliy.54.ekb][quote=Aleks 00 пишет:
"samzawob" пишет:

А как (теоритически) заставить четырёхтактный двиг крутится в другую сторону, я ИЖ планету во время эксперементов зажиганием пару раз запускал в другую сторону,пробовал даже ехать задом но не далеко уехал соседи оборжались.

У меня однажды такое было.МТЗ в лесу при трелевке леса завелся в обратную сторону.Тягал толстый комель листвянный в небольшую горку оглянулся назад и не дал вовремя газу.Трактор заглох.При скатывании назад двигатель завелся в обратную сторону, повалил сизый дым,выбросило все масло из воздухофильтра на кабину.Я его сразу заглушил .После осмотра завел -двигатель заработал как обычно.Раньше я считал,что 4х тактный дизель в обратную сторону завести невозможно.Оказывается возможно ,только последствия плачевные пришлось все отмывать от масла.

В этих случаях двигатель работает без давления масла..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Гавриш Юрий" пишет:

В этих случаях двигатель работает без давления масла..

Во время службы в армии КРАЗ -255 пару раз заводился в обратную ,заглушил завел и снова в бой...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Вот как и обещал,выкладываю на ваш суд еще одну технику, получился такой мини УНИМОГ , может возить,таскать,пахать, окучивает и выкапывает картошку, так-же гребет снег,сначала небыло гидравлики-её заменяла рулевая колонка,удобно и не тяжело помогал сервомеханизм с пружинами,но со временем всетаки присобачил насос и т.п.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
aleksandr-dorohi пишет:
Александр1967 пишет:

:

.

Что за рем комплект? У меня тоже 2Ч двигатель.[/quote]
Прокладки,кольца,вкладыши,какието спец ключи,пружины(наверное для клапанов и еще какая-то хрень...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет.
Подскажите от чего можно взять редуктор 1:1 на три передачи (прямая, реверс, нейтраль)
Вал с диаметром около 15 мм, можно даже не на подшипниках, а на втулках.
спасибо, предлагать все.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

И еще может кто знает какой редуктор стоит в моторе вихрь 30 для лодки.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"petro.meb" пишет:

Подскажите от чего можно взять редуктор 1:1 на три передачи (прямая, реверс, нейтраль)
Вал с диаметром около 15 мм, можно даже не на подшипниках, а на втулках.
спасибо, предлагать все.

Задний мост с Муравья, или инвалидки, но в них есть понижение.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Всем привет.

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу. thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"aleks 21" пишет:

Задний мост с Муравья, или инвалидки, но в них есть понижение.

Спасибо, но там понижение и еще разное на прямой и реверсной передаче.

"Василий Ив." пишет:

Завтра гляну на чердаке. По моему он отвечает таким требованиям. Сфоткаю покажу.

Буду ждать.

Кстати может у кого то есть рулевая рейка от ваз 2108 с праворульной машины.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
samzawob][quote=yarmolnik][quote=samzawob пишет:
lumpen пишет:
Владимир Г пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

как подобрать оптимально скат

С переднего моста МТЗ-82, и будет вас счастье.

У меня ВЛ-40 , правое колесо обуто на диск камаза а левое на диск газона, вчера ездил
И что вы серёзно думаете что три, четыре килограма изменят картину?

Ну не то чтоб изменить, но нюансы есть, особенно когда на одной оси разные диски (пример выше)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Александр1967" пишет:

Вот как и обещал,выкладываю на ваш суд еще одну технику, получился такой мини УНИМОГ

Молодец. super good Опишите с чего состоит ваш МТ. А что там за МЕРС стоит на 3 фото справа? laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

заведу его,почищу снег,

Скажите с таким креплением ножа при чистки снега его не поднимает к верху? И вообще как лутше сделать крепление ножа, спереди или ближе к середине рамы ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Кстати может у кого то есть рулевая рейка от ваз 2108 с праворульной машины.

У нас когда-то на сто завезли штук 20 таких в сборе. Ну мы ржали - тогда в округе и обычных восьмерок не больше десятка было. Не знаю куда и дели даже laugh

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Василий Ив. пишет:
"сельскийсын" пишет:

Есть начало...

Интересно как Вы вычислили длину трактора? Обычно начинают компоновать с заду и заканчивают передним мостом по факту scratch_one-s_head А у Вас уже передок готов hi

Не знаю правильно или нет,ноя я сначала расчитал базу трактора с соотношением к МТЗ. Не хочу очень длинную базу, теперь надо все втиснуть (от хвостовика до края рамы 120 см.)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

У нас когда-то на сто завезли штук 20 таких в сборе. Ну мы ржали - тогда в округе и обычных восьмерок не больше десятка было. Не знаю куда и дели даже

Где-то на халяву хапнули. laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Где-то на халяву хапнули.

Нет- привезли камазом с Тольятти с кучей всяких запчастей. Централизованные поставки были тогда wink 2 раза в месяц как минимум .Знаю потому что грузчиков не было и мы слесаря эту работу по совместительству делали (бесплатно) scratch_one-s_head Зато знали о поступлении всех дефицитов и у шефа можно было выпросить раз в 2 месяца чего нибудь.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр1967 пишет:

Вот как и обещал,выкладываю на ваш суд еще одну технику, получился такой мини УНИМОГ , может возить,таскать,пахать, окучивает и выкапывает картошку, так-же гребет снег,сначала небыло гидравлики-её заменяла рулевая колонка,удобно и не тяжело помогал сервомеханизм с пружинами,но со временем всетаки присобачил насос и т.п.

Доброго здоровья.

А можно про мерседес по подробнее!

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот ,совершенно случайно приобрел заготовки для отвала...и размеры как по заказу 166 см

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Гавриш Юрий" пишет:

Вот ,совершенно случайно приобрел заготовки для отвала.

То что надо!...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Гавриш Юрий" пишет:

Вот ,совершенно случайно приобрел заготовки для отвала...и размеры как по заказу 166 см

Теперь только правильно выкроить.......

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Исаченко Сергей" пишет:

Кроить не буду.сварю как есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

заведу его,почищу снег,

Скажите с таким креплением ножа при чистки снега его не поднимает к верху? И вообще как лутше сделать крепление ножа, спереди или ближе к середине рамы ?

В идеале конечно чтоб лонжероны ножа были параллельно земле и крепились в середине трактора,на моем просто конструкция не позволила,я так-же как и многие строил его не по генплану,а по факту.Поэтому нижний или передний конец лонжерона я опустил как можно ниже и нижнюю кромку ножа согнул параллельно земле,как-то так.

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Ильдус1973 пишет:
"ALEXS3278" пишет:

теперь понял ,что ДВС не айс ,

О чем Вы говорите,очень даже мощный,надежный,с неприхотливой коробкой движок.Много лет назад,пересел с планеты на Урал,с тех пор ни на какой другой мот. не садился,разве что для развлечения,разнообразия.Конечно все познается в сравнение,думаю если мне в руки попадется какой нибудь забугорный дизель,я тоже разочаруюсь в ИМЗ.А пока меня начинает злить мой УД-2,что то идея Андрея 32 взять в руки кувалду мне чаще в голову стала приходить. laugh

согласен! но это на мото , а на МТ не хвалят. я конечно не отступлюсь ( москва за нами ,в смысле перестал ездить на зароботки)

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:
"Александр1967" пишет:

Вот как и обещал,выкладываю на ваш суд еще одну технику, получился такой мини УНИМОГ

Молодец. super good Опишите с чего состоит ваш МТ. А что там за МЕРС стоит на 3 фото справа? laugh

Спасибо, трактор на уазовских мостах,укорочены на 27 см.Получилась колея 120см.Двигатель с коробкой от ОКИ,раздельные тормоза-можно поворачивать даже не поворачивая руль,на снегу особенно классно покрутить пятаков

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

[/quote]
согласен. Я свой УД-25 феном в окно где свечи головку прогреваю до плюсовой тепмературы-с первого пинка заводиться. Масло 5 W 40 .[/quote]
на сколько я разбираюсь в УД 2 и УД25 это небо и земля. стоит у меня УД2 новый даже не знаю что с ним делать

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ДядяЛьоня пишет:
Александр1967 пишет:

Вот как и обещал

Доброго здоровья.

А можно про мерседес по подробнее!

И вам здравствуйте! Этот МЕРС возил меня на работу ежедневно,зимой и летом около 30 км.в течении шести лет,пока я не перестал в него влезать,пришлось продать по дешевке чтоб не пропал.Получил на него номера-как на самодельный минитрактор,даже налоги платил и тех осмотр каждый год.Двигатель ИЖ-П-5 с охл от СЗД,Передняя и задняя подвеска тоже от инвалидки,редуктор от муравья,каркас из труб,капот - днище от мотоциклетной коляски,амортизаторы от ОКИ,называл ТУРУНДЫКА,а бабульки почемуто звали ВОДОЛАЗ смешно...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах