Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 19 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900

Давно хочу спросить,коробкам ВАЗ,УАЗ,ГАЗ-69 тоже все равно куда вращаться, как 51-ой?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
anatoliy.53.ekb пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=YTsqwS1mmlg&feature=youtu.be
Добрый вечер самодельщики .Посмотрите маленький ролик по работе однорядной копалки.

shok Но зачем вам такая копалка? В чем её преимущества перед "дельфином"? dntknw Помоему за такой трактор зацепить как минимум четыре "дельфина" и мама дорогая, только успевай собирать. Я на этом малютке с дельфином копаю кажется быстрее, чем вы на громиле. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

anatoliy.53.ekb wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=YTsqwS1mmlg&feature=youtu.be
Добрый вечер самодельщики .Посмотрите маленький ролик по работе однорядной копалки.

Но зачем вам такая копалка? В чем её преимущества перед "дельфином"? Помоему за такой трактор зацепить как минимум четыре "дельфина" и мама дорогая, только успевай собирать. Потому что я на этом малютке с дельфином копаю кажется быстрее, чем вы на громиле.

У моего соседа такая стоит,уже под забором.В этом году он сделал "дельфина" тан ен нарадуется,говорит ктн не нужен.
В этом году я собирал так,собрали с верху картошку,а после всего культиватором два раза.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Гавриш Юрий
aleks 21

Спасибо большое

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

"ШАБАШ.34.РУ" wrote:
один раз пробный выежал да мала ли может кто сталкивался.

Если будешь трезвый,ехать по своей стороне и не 100км час,работает освещение.тормоза , никто не тронет если только посмотреть остановят!

Всем привет. живу в селе, районном центре. езжу без ограничений, со всеми орудиями и телегами (в разумных пределах). свои ГАЙцы все знают, не останавливают. из соседних районов "налетают" иногда - провожают взглядом, и всё. бывает областные с рейдом "налетят", - весь район на ушах. останавливали, посмотрели, и поехал дальше, лишь-бы не пьяный был!

05.11.2013 - 21:47
: 15
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

anatoliy.53.ekb wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=YTsqwS1mmlg&feature=youtu.be
Добрый вечер самодельщики .Посмотрите маленький ролик по работе однорядной копалки.

Но зачем вам такая копалка? В чем её преимущества перед "дельфином"? Помоему за такой трактор зацепить как минимум четыре "дельфина" и мама дорогая, только успевай собирать. Потому что я на этом малютке с дельфином копаю кажется быстрее, чем вы на громиле.

У моего соседа такая стоит,уже под забором.В этом году он сделал "дельфина" тан ен нарадуется,говорит ктн не нужен.
В этом году я собирал так,собрали с верху картошку,а после всего культиватором два раза.

Я с вами согласен.Эту копаку мы делали лет 15 назад.Вто время были транспортерные(маципура)и роторные(КТН-1Б),грохотные появлялись но были очень сырыми.Дельфин мы тоже пробовали-она работает как бульдозер.Чтобы дельфин работал хорошо его нужно дополнить вибратором-для разрушенния пласта,и она не для всех почв годится.А чтобы за таким громилой не таскать сделали минитрактор и будем делать другую копалку.Это видео 3-х летней давности.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Давно хочу спросить,коробкам ВАЗ,УАЗ,ГАЗ-69 тоже все равно куда вращаться, как 51-ой?

так думаю ,газ-69-все равно, даже при заводской мощности (маслосгонная канавка-?), да и остальные тоже, но прилагаемый момент поменьше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Ильдус1973" пишет:

Давно хочу спросить,коробкам ВАЗ,УАЗ,ГАЗ-69 тоже все равно куда вращаться, как 51-ой?

Думаю да...

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Kostomar" пишет:

На вашем огороде та копалка намотает на себя все корни и траву..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гавриш Юрий" пишет:

На вашем огороде та копалка намотает на себя все корни и траву.

Да она даже не туда вращается laugh , выкидные прутики сделаны провильно, но они должны вращатся против чесовой стрелки, если смотреть сзади. hi Я такой пользуюсь уже 3 года, результатом доволен. Если найду фото то завтро сброшу. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Kostomar" пишет:

на этом малютке с дельфином копаю кажется быстрее, чем вы на громиле.

Классно !Сам пользуюсь на 2 ряда сразу такими. good Но вот лучше бы рокот мотора чем музыка (более приятно уху тракториста)

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Василий Ив." пишет:

Но вот лучше бы рокот мотора чем музыка

yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

Думаю да...

Прямозубым да ,а вот косозубым врядли,там совсем другие силы действуют.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
кулибин.1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

я на газ-51 работал так там тоже лепесковый клапан стоял

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

добрый день всем.раньше я уже задавал вам этот вопрос и извините что повторяюсь но у меня возникли кое какие вопросы и сомнения по поводу компоновки будущего мт.двс вместе с кпп от гольф3 1.8 бензин зм газ 53. выдержит ли полуось и кпп гольфа нагрузку.нада ли ставить еще одну кпп.на мосту газ 53 будут стоять елка от мтз 82(передние) r 20.помогите советом

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vitalikterno" пишет:

добрый день всем.раньше я уже задавал вам этот вопрос и извините что повторяюсь но у меня возникли кое какие вопросы и сомнения по поводу компоновки будущего мт.двс вместе с кпп от гольф3 1.8 бензин зм газ 53. выдержит ли полуось и кпп гольфа нагрузку.нада ли ставить еще одну кпп.на мосту газ 53 будут стоять елка от мтз 82(передние) r 20.помогите советом

Глянь мою тему.Можно не сомневаться,выдержит.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
Aleks 00 пишет:
"vitalikterno" пишет:

добрый день всем.раньше я уже задавал вам этот вопрос и извините что повторяюсь но у меня возникли кое какие вопросы и сомнения по поводу компоновки будущего мт.двс вместе с кпп от гольф3 1.8 бензин зм газ 53. выдержит ли полуось и кпп гольфа нагрузку.нада ли ставить еще одну кпп.на мосту газ 53 будут стоять елка от мтз 82(передние) r 20.помогите советом

Глянь мою тему.Можно не сомневаться,выдержит.

ВЫ ПРОБОВАЛИ ВАШ МТ В ПАХОТЕ.или при любых тяжелых нагрузках.как ведет себя кпп

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Просто болты привариваются изнутри и кардан прикручивается гайками,

Когда кпп 53ю на второй миник укомплектовывал , тоже хотел совершить такой маневр , не вышло , этими болтами, шляпками , цепляло за, то-ли крышку сальника, то-ли еще за что-то . Короче все, что торчит из фланца более чем на 3-4мм --- цепляет. А головка болта минимум 7мм , или нужно стачивать или делать как и должно быть. Можно конечно фланец отодвинуть , положив шайбу между ним и втулкой спидометра , но это уже холтура .

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
"VitaliPetrovich" пишет:

Подскажи, что за ремни, размер (от чего) и где их можно найти. Шкивы точили или покупные

шкивы точил ремни подбирал в АГРОКОМПЛЕКТЕ

Взял ремни немецкие, вроде проблема отпала. Токаря найти однако проблема. Вернее сделать они могут, вынести не могут. Капитализм

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10225
"VitaliPetrovich" пишет:

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

все зависит от мощности трактора...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vitalikterno" пишет:

ВЫ ПРОБОВАЛИ ВАШ МТ В ПАХОТЕ.или при любых тяжелых нагрузках.как ведет себя кпп

Уже почти два года работает .Пахота-это не самая тяжёлая нагрузка,бывали случаи,что на первой передаче мотор просто глохнет.
Вам такой вопрос,вы видели свёрнутую кпп с иномарки и как часто?Разве на первой передаче,трогание с места автомобиля слабая нагрузка? Совсем нет,уверяю вас,что при пахоте вы такие нагрузки вряд ли будете давать,ну если таскать плуг от дт75

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Если я не прав, объясни...

Ну во-первых стартер сам по себе на ХХ жрет от 30 до 50А , в зависимости от состояния втулок. Во вторых есть еще такое понятие как пусковой ток, пусть он и доля секунды , но он многократный , и при частых пусках тоже имеет весомый аргумент в совокупности. Безусловно работать это все будет , но с полноценной гидравликой это не сравнить, хотя в сравнении с ручной лебедкой --- это конечно небо и земля.

"АНДРЕо" пишет:

Что- то скучно у нас сегодня.

могу чучу отчубучить laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"VitaliPetrovich" пишет:

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

"вовочка820" пишет:

все зависит от мощности трактора...

Не только от мощности трактора,а и от крепости самого метала,а самое главное ,от конструкции.Ведь не секрет,что с тех же самых материалов можно сделать крепкую и хилую конструкцию,всё зависит от фантазии изобретателя.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Доброго времени суток! Приобрел коробку ГАЗ-51 не эксплуатировалось. Пока чистил обнаружил проблему, при вращении вторичного вала и наклоне коробки в сторону первичного вала, слышин рокот (задевание шестерень) Выровнял, немного или вообще пропадает. Передачи в нетрали. Вскрыл, все в идеальном состоянии. Может кто сталкивался с такой проблемой??? dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VitaliPetrovich" пишет:

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

У меня тройка , усилена уголком и несущим брусом

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
Aleks 00 пишет:
"VitaliPetrovich" пишет:

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

"вовочка820" пишет:

все зависит от мощности трактора...

Не только от мощности трактора,а и от крепости самого метала,а самое главное ,от конструкции.Ведь не секрет,что с тех же самых материалов можно сделать крепкую и хилую конструкцию,всё зависит от фантазии изобретателя.

Планировал ширину захвата 120 см, высоту 45-50 см, мощность 15 л.с. Плугом огород вспахивал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10225
"VitaliPetrovich" пишет:

Планировал ширину захвата 120 см, высоту 45-50 см, мощность 15 л.с. Плугом огород вспахивал.

для минитратора лучше с металла 2-3мм., (ему легче придать нужную форму), с усилителями из такого же металла.
получается достаточно прочный и легкий.
вот - ширина 120см, высота примерно 50см. вес точный не знаю, но спокойно несу на руках. правда летом я его маленько выгнул, буртуя крупный щебень, но для снега без фанатизма самое то

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
Aleks 00 пишет:
"vitalikterno" пишет:

ВЫ ПРОБОВАЛИ ВАШ МТ В ПАХОТЕ.или при любых тяжелых нагрузках.как ведет себя кпп

Уже почти два года работает .Пахота-это не самая тяжёлая нагрузка,бывали случаи,что на первой передаче мотор просто глохнет.
Вам такой вопрос,вы видели свёрнутую кпп с иномарки и как часто?Разве на первой передаче,трогание с места автомобиля слабая нагрузка? Совсем нет,уверяю вас,что при пахоте вы такие нагрузки вряд ли будете давать,ну если таскать плуг от дт75

я не имел введу что сломается сама кпп, как ведет себя диск сцепления (родной) и не выходят ли из строя кулаки.а свернутых как ВЫ говорите кпп видел не мало,а сломаных пополам полуосей еще больше (это при експлуатации на авто)

27.10.2013 - 18:01
: 303
VitaliPetrovich пишет:

Какой толщины выбрать металл для отвала, снег расчищать.

Самый лучший вариант,это труба газ или вода диаметром до 100 см, режешь вдоль третью часть и не надо гнуть и усиливать и груз цеплять.готовый отвал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах