Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 22 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Выговаривать вроде все выговариваю laugh проблема с МТ от этого моя все равно не уйдет laugh но хоть русский выучу clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

У меня за углом жил дедок, давно покойный, он не выговаривал "Р", работал в совхозе механиком, так про него анекдоты ходили, что он только не выдумывал в названии запчастей, что бы обойти букву "Р", что б мужики не посмеивались. сейчас уже всё забыл, хоть бы один пример вспомнить...

У нас такой же есть, жив пока , уже на пенсии , батя говорит, как с армии пришел, так и перестал слова с буквой Р говорить, выбирает другие слова, а он рыбак , вывелся на речке , даже когда на комбайнах вкалывали при советской власти, он умудрялся смываться на комбайне с поля на речку и с уборки с карасями приезжал laugh . Короче иду как-то с батей , а он навстречу с речки идет с удочками и в рюкзаке что-то несет, спрашиваем , поймал что-нить , говорит поймал , а сколько поймал ? Он говорит --- около два кило, кило , и пол-кило ! (по нашему , примерно 3,5 кг) Прошло уже лет 13-14 с того дня, но по сей день с батей вспоминаем laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

Он говорит --- около два кило, кило , и пол-кило ! (по нашему , примерно 3,5 кг) Прошло уже лет 13-14 с того дня, но по сей день с батей вспоминаем

lol Слава богу у вас с математикой все хорошо было, а то так бы он сейчас вспоминал и смеялся lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Эдуард1988" пишет:

проблема с МТ от этого моя все равно не уйдет laugh но хоть русский выучу clap

Всё у тебя получится!...со шкивом конечно надо подумать, только я Оки давно не видел. фотку бы шкива...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

Спасибо! завтра постараюсь все фото сделать, сегодня интернет еле работает bang

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

УАЗовские "пятаки" не сильно "ёлочке" уступают и думаю доступней...ИМХО...

Ну вот сфоткал, ловите. Тут уже немного усовершенствованный вариант. Есть масляный насос но он не рабочий , пока стоит временно. С нормальным насосом не пробовал. Плуг я поднимаю рычагом справа от сиденья. Вполне хватает сил поднять. Тормозов временно нет, там не совсем правильный вариант выбран и из-за этого они иногда пропадают. Хочется поставить нормальные гидравлические но всё упирается в денежку и нехватку времени. достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал) и установку стартера(купил десятошный венец и разрезал, часть венца удалил и приварил оба конца в круг). Правда когда заводишь всё таки хруст сильный, но это не критично, если заводится быстро. зато всё собрано без токарки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дилетант" пишет:

достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал)

Половина потока коту под хвост, не совсем это эффективно, улитка лучше , но и тут можно немного поднять кпд--- вставить винты в диффузоры , так воздух не будет разлетаться по сторонам.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Андрей32 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Эдуард, правильно шкив...шкивы...

Как у нас на работе мастер бывший говорил на нутромер ---- штифмас laugh

Русский руским . это все понятно . можно и деда понять который гарькавит или вообще не выговаривает -"р" . Не-ее тут шото не то . видать мастер ваш ещо той сталинской закалки , незнаю что означает слово - штифмас , но тут чо-то попахивает немецким .... недаром все технические тэрмины имеють немецкое происхождение -( ШТИФТ , КРОНЗЭБЭЛЬ . ШПЛИНТ . ЗЕНЗУБЕЛЬ .ИТ.Д...)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Русский руским . это все понятно . можно и деда понять который гарькавит или вообще не выговаривает -"р" . Не-ее тут шото не то . видать мастер ваш ещо той сталинской закалки , незнаю что означает слово - штифмас , но тут чо-то попахивает немецким .... недаром все технические тэрмины имеють немецкое происхождение -( ШТИФТ , КРОНЗЭБЭЛЬ . ШПЛИНТ . ЗЕНЗУБЕЛЬ .ИТ.Д...)

Он ныне покойный , в том году умер от водяры , от нас его выгнали за пьянку , но мужик справедливый был, и свой, что называется, за работягу был , и никогда не сдавал никого. Но в производстве ни бум-бум был , а весь меритель микрометрический кладовая выдает лишь по записке от мастера , вот он и писал , как слышал , хотя нужно через Х , штихмас . А рыбак кстати Р кортавит немного , один раз в жизни я от него слышал пару слов с буквой р когда он по пьяни что-то буровил не осознавая.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал)

Половина потока коту под хвост, не совсем это эффективно, улитка лучше , но и тут можно немного поднять кпд--- вставить винты в диффузоры , так воздух не будет разлетаться по сторонам.

Присмотритесь, лопасти немного загнуты по ходу вращения. Когда держишь руку рядом с вентилятором не ощущается движения воздуха. Но спичкой конечно не проверял. Согласен, что надо бы направляющий кожух, но это всё в проекте , правда летом даже в жару не перегревается. Да и в любом случае можно увеличить вращение подбором шкивов.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

ДИЛЕТАНТ - а вал генератора перетачивали (удлиняли) чтоб шкив сел ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дилетант" пишет:

Присмотритесь,

Я видел. В свое время прежде чем найти оптимальное решение, было много чего перепробовано , лучше улиток с кожухами для этого нет , от улитки воздух идет при большем давлении , с большей скоростью , и кожух дает возможность более эффективно и равномерно продувать ребра почти по всей их окружности .

"дилетант" пишет:

правда летом даже в жару не перегревается

Перегрев зависит от нагрузки, можно ведь и притапить ya

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Саша-МЧС пишет:

ДИЛЕТАНТ - а вал генератора перетачивали (удлиняли) чтоб шкив сел ?

Нет. Выпрямил лопасти и приклепал клёпками с помощью заклёпочника.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

Присмотритесь,

Я видел. В свое время прежде чем найти оптимальное решение, было много чего перепробовано , лучше улиток с кожухами для этого нет , от улитки воздух идет при большем давлении , с большей скоростью , и кожух дает возможность более эффективно и равномерно продувать ребра почти по всей их окружности .

"дилетант" пишет:

правда летом даже в жару не перегревается

Перегрев зависит от нагрузки, можно ведь и притапить ya

Согласен можно и притапить, но не было необходимости. Да, ещё не сказал, что всё лето таскаю конную косилку бабушкам скашиваю около домов. Пробовал косить шабашки- туговато, тяжело ему. Да и легковат тракторишко. Конная тоже не слабо весит. Косил первое время но это не косьба- мучение.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дилетант" пишет:

Нет. Выпрямил лопасти и приклепал клёпками с помощью заклёпочника.

Интересно , долго он у вас в работе? Просто не первый год я с этими двс знаком , гена там чахлый , и больное место в них---разбивает посадочное под подшипники в крышках гены , а если еще боковые нагрузки, интересно сколько гена в такой упряжке проживет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

вставить винты в диффузоры , так воздух не будет разлетаться по сторонам.

Да и в целях безопасности.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Kostomar" пишет:

Пожалуй первоисточником может послужить Русско-Английский словарь. High-Speed Steel (HSS) - быстрорежущая сталь..

Что там быстрорез, а что самокал?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
дилетант пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

УАЗовские "пятаки" не сильно "ёлочке" уступают и думаю доступней...ИМХО...

Ну вот сфоткал, ловите. Тут уже немного усовершенствованный вариант. Есть масляный насос но он не рабочий , пока стоит временно. С нормальным насосом не пробовал. Плуг я поднимаю рычагом справа от сиденья. Вполне хватает сил поднять. Тормозов временно нет, там не совсем правильный вариант выбран и из-за этого они иногда пропадают. Хочется поставить нормальные гидравлические но всё упирается в денежку и нехватку времени. достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал) и установку стартера(купил десятошный венец и разрезал, часть венца удалил и приварил оба конца в круг). Правда когда заводишь всё таки хруст сильный, но это не критично, если заводится быстро. зато всё собрано без токарки.

Как я понял, венец от десятки жигулей? И подогнав по диаметру венец, просто одели его на маховик? Если есть возможность покажи фотку этого места, это будет действительно достижением. Буду ждать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
дилетант пишет:
Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

Просто оцените моё детище

Что могёть делать и как цилиндры охлождаются , можно поближе фото?

Пашу на нём(на фото видно конный плуг с двумя корпусами), окучиваю(окучник с тремя рабочими органами), таскаю на сенокосе конные грабли, Дрова тут возил(не сфотографировал к сожалению). Фото охлаждения скину позже. Фотоаппарат у жены, вечером будет. Ломается постоянно, и всё поочереди. Запчасти на мото урал никакие. Резинометаллические муфты менял за лето 3 раза, надо пожалуй ставить шрус, мост развалился весной, колёса надо уазовские ставить но вот где взять с протектором ёлочка не знаю.

А колеса разве не на 16 стоят? От чего мост и как укорачивали?
На какую глубину в реальности пашет с двумя корпусами?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"дилетант" пишет:

достижением своим считаю охлаждение(

По моему вентиляторы самодельные. Не дай Бог кому-то оказаться на пути отлетевшей лопасти. dread

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Андрей32][quote="дилетант" пишет:

Интересно , долго он у вас в работе? Просто не первый год я с этими двс знаком , гена там чахлый , и больное место в них---разбивает посадочное под подшипники в крышках гены , а если еще боковые нагрузки, интересно сколько гена в такой упряжке проживет?

Не знаю сколько выдержит но пока два года без проблем. Ни разу не слышал чтобы разбивало посадочные места на этих генах. На 500 ваттных эта проблема есть. Поначалу я хотел сделать выход с места крепления генера на шкивы и распределить на охлаждение и на тракторный генер, но как всегда: "А, ладно и так сойдёт"

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Владимир Г пишет:
"Андрей32" пишет:

вставить винты в диффузоры , так воздух не будет разлетаться по сторонам.

Да и в целях безопасности.

Согласен, и в целях безопасности будет правильно. Это как в пословице:"Нет ничего более постоянного, чем времянка". Просто не доделано, а когда я согнул лопасти и получил такой эффект, то надобность просто пропала. Думал будет трава попадать и наматывать, но пока вот два года ничего, трава попадает и разлетается на мелкие кусочки, в общем всё никак не доделаю, плохо сделать не хочется , а хорошо времени нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"дилетант" пишет:

но пока вот два года ничего, трава попадает и разлетается на мелкие кусочки,

А почему какие нибудь заводские пластмассовые не подобрал, тоже согласен, опасно как то, ружьё незаряженное и то раз год стреляет...

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru][quote=дилетант][quote=Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

Просто оцените моё детище

А колеса разве не на 16 стоят? От чего мост и как укорачивали?
На какую глубину в реальности пашет с двумя корпусами?

Колеса стоят тракторные передние(Обозначения на них не помню), если интересно могу посмотреть попозже. Конный плуг расчитан на глубину до 18 см, Иногда утопает по раму плуга, на некоторых огородах(иногда калымлю, многим нравится, некоторые хотят поглубже), это уже где то около25 наверное(линейкой не замерял).

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

но пока вот два года ничего, трава попадает и разлетается на мелкие кусочки,

А почему какие нибудь заводские пластмассовые не подобрал, тоже согласен, опасно как то, ружьё незаряженное и то раз год стреляет...

Просто когда делал думал, что будет очень сильно нагреваться(насколько видно крепится всё на выхлопной патрубок). Правда и сейчас не знаю нагревается ли, что то не задавался этим вопросом. Но закрытый подшипник периодически забиваю литолом. От нагрева он вытекает. Ну если кому опасно можно и сетку поставить.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru][quote=дилетант пишет:
Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

Просто оцените моё детище

А колеса разве не на 16 стоят? От чего мост и как укорачивали?
На какую глубину в реальности пашет с двумя корпусами?

Извиняюсь не ответил про мост, мост я не укорачивал, это уазовский, и его укоротили до меня(пытались сделать трактор с движком уд-2, он стоит у меня до сих пор, могу продать кому надо).

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru пишет:
дилетант пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

УАЗовские "пятаки" не сильно "ёлочке" уступают и думаю доступней...ИМХО...

.

Как я понял, венец от десятки жигулей? И подогнав по диаметру венец, просто одели его на маховик? Если есть возможность покажи фотку этого места, это будет действительно достижением. Буду ждать.

alexx_ru Да венец от десятки. Оставил 111 зубов. Крайний прижимной диск сцепления немного сточил на глаз, края корпуса двигателя тоже изнутри. Стартер тоже от десятки(он подходит по направлению вращения) . Все фото я скину вечером(где то фоткал специально для фермер.ру)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"дилетант" пишет:

Ну если кому опасно можно и сетку поставить.

В первую очередь тебе, но может кто и случайно рядом в этот момент оказаться...лет 15 назад, может и больше, в соседнем посёлке мужик работал самодельной болгаркой без кожуха, круг разлетелся и в голову....и всё....отпели мужика...

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

Ну если кому опасно можно и сетку поставить.

В первую очередь тебе, но может кто и случайно рядом в этот момент оказаться...лет 15 назад, может и больше, в соседнем посёлке мужик работал самодельной болгаркой без кожуха, круг разлетелся и в голову....и всё....отпели мужика...

Согласен опасность есть. Просто я уверен в этом узле. Работаю болгаркой тоже без кожуха, просто надо смотреть не в плоскости вращения, тогда попадёт только в плечо. Ну в общем всё до случая. А что же вы меня не ругаете за то что тормозов то нет, вот это действительно серьёзное нарушение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"дилетант" пишет:

тогда попадёт только в плечо.

lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах