Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 126 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

А что через КОМ на КПП не пошло?

Кто то сбил с панталыку... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Анатолий Иванович" пишет:

Этого плюса при полном приводе как то не заметно....

вернее полный привод, это уже плюс, перекрывающий все остальные минусы.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40

Роман Т-40sila А если не переломку, а одну несущую раму с двумя передними мостами УАЗ, манёвренность повысится значительно.Что то типа такого получится.
для управления дозатор будет незаменим(самое простое) но это того наверно стоит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Я уже писал, перходная приставка под НШ, от УЭС 250, спосет твою голову. Если надо сброшу еще раз фото и опишу.

ЮРА! я чета зту фигню пропустил, laugh кинь ссылку что бы не повторяться. thank_you

"Безумец" пишет:

Невероятно конструктивный разговор на последних страницах! И преимущественно по теме...

Я так понимаю этот пост написан для меня?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Лексий Кулибин" пишет:

Вообще с Жигулёвским мотором кто что может предложить? Всю голову запарил уже)))

У меня на МТ ДВС ВАЗ 06 и привод НШ-10 после сцепления и больших неудобств не испытываю в работе... http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

а в чём задача то :dntknw:[/quote]
ну мы же не знаем о чем вы думаете :lol:[/quote]

ну я же писал !! ради бреда :что можно придумать для того чтобы МТ 4на4 сделать с управляемым ПВМи с переломкой ,но чтобы переломка вступала в работу после полного выворота колеса и это все в механике.без ГУРа тут не обойтись

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"вовочка820" пишет:

вернее полный привод, это уже плюс, перекрывающий все остальные минусы.

Вовочка, ты закончил мою мысль...Я как то короче хотел сказать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Походу AUDI Quatro передрали.

Наоборот СССР в этом направлении были первыми и первым в этом классе полноприводным был москвич

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Анатолий Иванович пишет:
"ALEXS3278" пишет:

маловато для быстрого разворота .но мы же делаем трактор ,а повышенная манёвренность это бооольшой плюс.

Этого плюса при полном приводе как то не заметно....

поясните почему?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"ALEXS3278" пишет:

МТ 4на4 сделать с управляемым ПВМи с переломкой ,но чтобы переломка вступала в работу после полного выворота колеса и

Что бы быстрее опрокинуться? Или ты об этом не думал?...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Кто то сбил с панталыку..

Может я ошибаюсь, но дня 3 тому назад обсуждали в том числе и ВЫ про обороты на КОМЕ. Если я не ошибаюсь то Лексий Кулибин поставил ДВС ВАЗ 2106 с родной КПП и еще одна КПП ГАЗ 53 , а на КОМ поставил НШ, а мы решали хватит оборотов или нет. scratch_one-s_head Если я ошибся то поправьте меня. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Походу AUDI Quatro передрали.

Наоборот СССР в этом направлении были первыми и первым в этом классе полноприводным был москвич

Какой??????????????????

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Engener пишет:

Роман Т-40sila А если не переломку, а одну несущую раму с двумя передними мостами УАЗ, манёвренность повысится значительно.Что то типа такого получится.[изображение]
для управления дозатор будет незаменим(самое простое) но это того наверно стоит.

Достойный вариант но только не дозатор что угодно лучше не ведущий передний мост

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Какой??????????????????

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Я так понимаю этот пост написан для меня?

Почему же? Вы как раз в основном придерживаетесь заданной тематики.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген][quote="юра ветеринар" пишет:

Какой??????????????????

Сравнивать трансмиссию москвич 411 и Quatro, равносильно что лом и отбойный молоток сравнивать. Москвич 411 по сути шасси внедорожника в кузове универсал. и сравнение их минимум некорректно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Сравнивать трансмиссию москвич 411 и Quatro, равносильно что лом и отбойный молоток сравнивать. Москвич 411 по сути шасси внедорожника в кузове универсал. и сравнение их минимум некорректно.

да причём сдесь трансмиссия ? СССР были первые кто это воплатил по сути легковой и полноприводный в месте, не нужно путать с уаз и так далие а уж потом немцы и т.д это подхвотили и начали развивать так что не наши слизывали а у нас victory

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Роман Т-40sila пишет:

но только не дозатор что угодно лучше не ведущий передний мост

И чем же эти страшные слова пугают???? dntknw

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Анатолий Иванович пишет:
"ALEXS3278" пишет:

МТ 4на4 сделать с управляемым ПВМи с переломкой ,но чтобы переломка вступала в работу после полного выворота колеса и

Что бы быстрее опрокинуться? Или ты об этом не думал?...

а как опрокинешся? хотя понимаю. но ведь есть приделы разумного!для того и мозги наши

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Сравнивать трансмиссию москвич 411 и Quatro, равносильно что лом и отбойный молоток сравнивать. Москвич 411 по сути шасси внедорожника в кузове универсал. и сравнение их минимум некорректно.

да причём сдесь трансмиссия ? СССР были первые кто это воплатил по сути легковой и полноприводный в месте, не нужно путать с уаз и так далие а уж потом немцы и т.д это подхвотили и начали развивать так что не наши слизывали а у нас victory

Что слизано? Легковой кузов на внедорожном шасси?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Engener пишет:
Роман Т-40sila пишет:

но только не дозатор что угодно лучше не ведущий передний мост

И чем же эти страшные слова пугают???? dntknw

Просто не хочу все усложнять и деньги на дозатор тратить хочу попроще механику какую нибудь

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Сравнивать трансмиссию москвич 411 и Quatro, равносильно что лом и отбойный молоток сравнивать. Москвич 411 по сути шасси внедорожника в кузове универсал. и сравнение их минимум некорректно.

да причём сдесь трансмиссия ? СССР были первые кто это воплатил по сути легковой и полноприводный в месте, не нужно путать с уаз и так далие а уж потом немцы и т.д это подхвотили и начали развивать так что не наши слизывали а у нас victory

Что слизано? Легковой кузов на внедорожном шасси?

И сюда же Хорьх 91 сделанный в 1937. Не ставьте наш легковой автопром выше немецкого, не надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Почему же? Вы как раз в основном придерживаетесь заданной тематики.

БЕЗУМЕЦ если у ВАС что-то не получается, то вы можете спросить, никто ВАМ не запрещает, и я думаю что остальные тоже не против, а бурное обсуждение я думаю не надо. thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Engener" пишет:

не переломку, а одну несущую раму с двумя передними мостами УАЗ,

а как через бугорочки будет проезжать? колеса в воздухе будут крутится. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Что слизано? Легковой кузов на внедорожном шасси?

идея слизана, как и многое другое в чем СССР были первыми, но как всегда придумать то придумали а вот развить и до толку и для людей это увы не данно

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
юра ветеринар пишет:
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Сравнивать трансмиссию москвич 411 и Quatro, равносильно что лом и отбойный молоток сравнивать. Москвич 411 по сути шасси внедорожника в кузове универсал. и сравнение их минимум некорректно.

да причём сдесь трансмиссия ? СССР были первые кто это воплатил по сути легковой и полноприводный в месте, не нужно путать с уаз и так далие а уж потом немцы и т.д это подхвотили и начали развивать так что не наши слизывали а у нас victory

Что слизано? Легковой кузов на внедорожном шасси?

И сюда же Хорьх 91 сделанный в 1937. Не ставьте наш легковой автопром выше немецкого, не надо.

а что наш автопром плох ,вот японцы нашу технику как любят lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

И сюда же Хорьх 91 сделанный в 1937.

увы это не та категория это вроде как вояка?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

если у ВАС что-то не получается, то вы можете спросить, никто ВАМ не запрещает

Спасибо, у меня всё получается! При участии форумчан. За что всем спасибо!

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

И сюда же Хорьх 91 сделанный в 1937. Не ставьте наш легковой автопром выше немецкого, не надо.[/quote]

товарищи ! никогда нам не догнать ихний автопром ! это у них всё зарождалось Порше, мерседес и др. имена. на ихних авто АБС подушки и пр. идут как стандартная комплектация . a что у нас? ГУР и всё. дизеля своего для легкового нет и это за 20 с лишним лет "свободы"

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
gavril.gr пишет:

а как через бугорочки будет проезжать? колеса в воздухе будут крутится. scratch_one-s_head

при помощи законов физики, двигатель вращает трансмиссию та мосты те колеса и вот оно движение. Ну а если серьезно из фото ясно видно, что один из мостов имеет свободный ход в поперечном пространстве, если конечно я правильно понял вопрос!!! dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах