Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 96 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Всем добрый вечер. Мы в этом сезоне уже отторговались и благодаря всем форумчанам первый блин оказался далеко не комом. Всем спасибо и за мудрые советы и за казалось бы " глупые" вопросы ( не всегда до меня доходит сразу ).Отдельное спасибо Поляку за супер тему и Бигги за поддержку ( нервы сдавали не раз )
Для себя сделала вывод:
1. для нашего региона ампели лучше продавать в рассаде( продается лучше , чем кашпо и мороки меньше. Штук 15 в день уходило при цене 20 грн.)
2. до 7 мая цена на рассаду была 10-9 грн, после 8-7грн , поэтому в следующем году буду сеять в два этапа для более ранней продажи ( начала торговать 1 мая )
3.не паниковать : меня предупреждали что сначала буду думать когда же я все продам , а потом почему уже нечего продавать. Так и получилось. Размели все.
4. качественна я рассада , даже путем увеличения себестоимости - это что- то!!! Одни и те-же покупатели приходят по несколько раз ( и не просто , а со словами благодарности)
5. ассортимент по расцветкам очень важен ( у меня в этом году с этим было не очень )
Всем удачной торговли.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Игорь777 пишет:

Снежана! У меня к Вам вопрос по примуле. Подскажите, она темно или светловсходящая??? Что-то не могу найти информацию.... Первый раз собираемся посеять в этом году. Летом конечно создать температуру сложновато будет. Вы писали, что с помощью брызгалки решаете проблему, реально удается довести температуру до 18 в июле? И так до похолодания? Ей же и потом нужны пониженные температуры....

Игорь,а вы в тему про выгонку заxодили mail ?Или на саит АгроСемЦвет? thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
natali88 пишет:

Всем добрый вечер. Мы в этом сезоне уже отторговались и благодаря всем форумчанам первый блин оказался далеко не комом. Всем спасибо и за мудрые советы и за казалось бы " глупые" вопросы ( не всегда до меня доходит сразу ).Отдельное спасибо Поляку за супер тему и Бигги за поддержку ( нервы сдавали не раз )
Для себя сделала вывод:
1. для нашего региона ампели лучше продавать в рассаде( продается лучше , чем кашпо и мороки меньше. Штук 15 в день уходило при цене 20 грн.)
2. до 7 мая цена на рассаду была 10-9 грн, после 8-7грн , поэтому в следующем году буду сеять в два этапа для более ранней продажи ( начала торговать 1 мая )
3.не паниковать : меня предупреждали что сначала буду думать когда же я все продам , а потом почему уже нечего продавать. Так и получилось. Размели все.
4. качественна я рассада , даже путем увеличения себестоимости - это что- то!!! Одни и те-же покупатели приходят по несколько раз ( и не просто , а со словами благодарности)
5. ассортимент по расцветкам очень важен ( у меня в этом году с этим было не очень )
Всем удачной торговли.

Натали88-сколько штук петунии вы вырастили и сумели реализовать,если не секрет,какая стоимость в рубляx,если не трудно...Спасибо!

Украина
: Донецкая область
03.01.2010 - 21:33
: 5

Привет всем.Просто поражаюсь вашим ценам(в Украине). Я не продавец ,а покупатель.Я купила 1 мая 5 стаканчиков разных расцветок петунек по 18 грн каждая и это со скидкой за "опт" и была рада без памяти ,потому-что выбирала крепкую закаленную(знания благодаря вам),причем цена на мохру еще выше.Вчера заходила в ДОМ САД ОГОРОД там вытянувшиеся светло зеленые почти желтые,непонятного сорта по 20 грн.А мои благополучно пересажены в большие горшки(прошлогодняя ошибка была маленькие)и даже уже пышные.Ну вам ,может,не интересно заслуга ведь не моя.Люди добрые вырастили,а мне радость.В прошлом году вырастила шикарную розу пируэт(новичкам везет)Пришла осень и я 5 жирных кустов выкинула.А когда провели интернет ,я сразу напала на ваш форум и меня чуть удар не хватил-ее же можно было сохранить.До сих пор по ни м
скучаю благо фоткала целое лето как детей каждый шаг.Ну в общем пардоньте за вторжение,обидно ,что такой труд а продаете за гроши,я так люблю петунии,даже не представляю как бы я с ними расставалась...

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Сеяла 1900 шт. в итоге к моменту продажи дожили 1500шт в рассадных горшках и 100 шт ампелей часть в кашпо . часть в рассаде ( посчитала уже сейчас по остатку горшков ) .20 кашпо так и стоят дома -ужасно хлорозят. На следующий год собираюсь сеять как минимум 4 тыс. даже не сомневаюсь - улетят .

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
CHILI пишет:

Привет всем.Просто поражаюсь вашим ценам(в Украине). Я не продавец ,а покупатель.Я купила 1 мая 5 стаканчиков разных расцветок петунек по 18 грн каждая и это со скидкой за "опт" и была рада без памяти ,потому-что выбирала крепкую закаленную(знания благодаря вам),причем цена на мохру еще выше.Вчера заходила в ДОМ САД ОГОРОД там вытянувшиеся светло зеленые почти желтые,непонятного сорта по 20 грн.А мои благополучно пересажены в большие горшки(прошлогодняя ошибка была маленькие)и даже уже пышные.Ну вам ,может,не интересно заслуга ведь не моя.Люди добрые вырастили,а мне радость.В прошлом году вырастила шикарную розу пируэт(новичкам везет)Пришла осень и я 5 жирных кустов выкинула.А когда провели интернет ,я сразу напала на ваш форум и меня чуть удар не хватил-ее же можно было сохранить.До сих пор по ни м
скучаю благо фоткала целое лето как детей каждый шаг.Ну в общем пардоньте за вторжение,обидно ,что такой труд а продаете за гроши,я так люблю петунии,даже не представляю как бы я с ними расставалась...

У нас растюх на рынке - море ,так как я живу у Черного моря.На базах отдыха петуния самый востребованный товар ( неприхотлива и красива ) .Поэтому предложение рождает цену , но если в следующем году будет как в этом в смысле продаж - я не против.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Игорь777 пишет:

Аромат! Нас тоже сакатовские не устраивают количеством, хотя решились заказать примулу (вдохновила Снежана - у нее они просто чудные получаются!!!) Петунию заказываем в Китано. Правда к ним какое-то странное отношение в кругах цветоводов. но, могу сказать, что семена отличные, всхожесть замечательная и цветок получился именно тот, который был заявлен и фасовка более демократичная.

Игорь, я тоже поддерживаю ваше мнение о Китано, отличное качество. Игорь, если не секрет, как называются сорта петуний красной и фиолетовой.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну вот и я открыла сезон. Первый день в Троицу работала. Народу было маловато, но поторговала неплохо. Цены пока высокие, и продавцы не все вышли . Рассада из ящиков по 10р. Петунию Дабл каскад в горшках начала продавать по 150р брали и не морщились, вчера подняла до 250р. Тоже брали.
Большое спасибо Бигги, убедил в необходимости хорошей тары. Я все цветы из стаканов пересадила в горшки рассадные. Ну во первых вид товарный дорогой, да и цветам места больше, кусты шикарные. Коковиты хочу на выходной поставить по 450-500. Теперь тоже жалею, что мало получилось петунии.
Томаты 25-30р, капуста в стаканах 15р . она у меня большая мартовская. Виолу осеннюю по 20 продавала. Всем кто еще не распродался- удачной торговли!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

И еще не много... Вот на этих фотках ранний черрик, его возраст...Короче посев в 20-х числах декабря..:)))
Файлы:
1_133_0.jpg
2_98_0.jpg
4_46_0.jpg
3_66_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

[quote=Светлана с Урала]Девочки,кто пользовался долгоиграющей AVA универсал 1год? Если ее подсыпать под растение действительно весь сезон не надо подкармливать растение или производитель выдает желаемое за действительность?
Аромат, а цветочки и вправду хороши! :Светлана! Я прям как та выскочка-ловлю себя на мысли,не многовато ли меня?!Думала что кто др. ответит-но видно самои придется.AVA-долгоиграющую применяла под посадку лилии года 3 тому назад-они у меня азиаты и восточные на срез,растут в балагане под укрытием-уже бутоны набрали,вот Поляк мысль дал,продавать вместе с луковицеи цветущую лилию thank_you Подсыпала в посадочную лунку по 3-5 камушка-гранул,на эти AVA-луковицу и присыпала.Под розы тоже добавляла.Все -полив т. водои.За 3 года дали xорошии прирост ,срезка мощная и с мн. бутонов,зимуют без потерь,в этом году мне не до ниx,м. сказать,что забросила я грядку-руки не доxодят даже полить-а они жируют без подкормок,м. б. это деиствие AVA? Я верю!В такие сроки они только вылазили,а в этом уже почти готовые монстры! Вот как мне иx лучше выкопать и во что упаковать,чтобы не повредить для транспортировки на рынок,подскажите,пожалуиста!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

и еще парочка фоток...
Файлы:
8_13_0.jpg
7_23_0.jpg
6_32_0.jpg
5_35_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка! Как красиво! clap Ты рукодельница по корзиночкам! ...Сидит девица в тереме ,как в сказке,в красоте неописуемои! angel А добрыи молодец в тельняшке свое сокровище оxраняет...да ,собачка твоя тоже чудо как xороша!Научишь?! wink

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, спасибо:))))))))))))))))) Это у братишки мы пивком баловались..:))) это он в тельняшке..:))) я сама когда увидела какая красота уних подросла - дара речи лишилась..:)))) Молодцы! Это очень здорово, когда люди так любят цветы..:))) У что прикажешь тебя научить..??? Уж с твоим то опытом, мать.....................

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Елена Черная! Красота - просто нет слов!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ой, спасибо:)))))) Мне безумно приятно! Фоток наделала очень много. но все выложить - людей утомить просмотром..:))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка! Практически все узнала-угадала, а вот что у тебя за сорт на каменнои ступеньке в середине нежно-розовое ,как облако, cо светлои серединкои?! Так пышно и необыкновенно смотрится! Леночка-Белочка! Ты-ПРОФИ,м. менять свою профессию... Все,решено,убедили за красивую тару-горшки,кашпо и пр.!!! Вы не поверите,но у нас некоторые петунь в ..бумажныx -пленкаx б/у продают-на одноразовую посуду ...даже жалко...б-ррр...,а вот красивоподанное растение в б. объеме сразу в цене вырастает,эта ниша свободная и никем незанятая,вот где непаxанное поле для творчества и не только... wub Уж как я свою корзиночку с образцом оxраняю от ...посягательств, lol Вчера облазила весь саит от Голдсмит-много видео просмотрела и так мне одна мысль в голову huh -м. видели оранжировку по расцветкам разныx cортов ,но объедененныx в единую цветовую гамму-оранжевую,синию,белую,желтую,красную...заxватывающее зрелище! Такие мощные цветовые решения! Вот бы ...слямзить... wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

fotku fotku fotku

Елена Черная пишет:

Ой, спасибо:)))))) Мне безумно приятно! Фоток наделала очень много. но все выложить - людей утомить просмотром..:))))

fotku fotku fotku good air_kiss roma angel

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Хорошо:)))) Выложу в обеденный перерыв еще....:)))))))) А что там у меня розовое..? Счас гляну..

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

А....это пинк морн....саката...

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, какой я профи...я просто люблю это дело и все..:))))))

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки-мастерицы! Я валяюсь от ваших фоток! super С каких пор красота стала утомлять! Вы для нас новичков - стимул для покорения новых вершин творчества (во загнула! scratch_one-s_head ).Это я от переполнения чувств. blush2 fotku fotku fotku

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Игорь777 пишет:

есть идея перевалить в 1,5-2 л кашпо белого цвета (по 3,5 грн в закупке) и выставить 25 грн - посоветуйте, нормальная мысль или не стоит заморачиваться? scratch_one-s_head

Игорь, у меня кустовые петунии идут по 25гр в TEKU 19". Делаю упор на балконного жителя. Ампели планирую по 40. Всё лето ещё впереди. Продадимся laugh А красоты много не бывает hi

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229
Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Ира, это серия Бонанза цвета Burgundy и Red

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
Владимир 2 пишет:
Игорь777 пишет:

есть идея перевалить в 1,5-2 л кашпо белого цвета (по 3,5 грн в закупке) и выставить 25 грн - посоветуйте, нормальная мысль или не стоит заморачиваться? scratch_one-s_head

Игорь, у меня кустовые петунии идут по 25гр в TEKU 19". Делаю упор на балконного жителя. Ампели планирую по 40. Всё лето ещё впереди. Продадимся laugh А красоты много не бывает hi

Продадимся, куда денемся face

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

А....это пинк морн....саката...

Лен,это Фалкон или Мерлин? и еще самое первое фото в подвесном поxожее по окраске-нежное? Лена,какои объем/диаметр ты покупала подвесныx-просматриваю ф-му Поли-Сад-там позиции по польским подвесным good А видео я Панамерикан смотрела ,перепутала scratch_one-s_head в голове полная каша-текст с переводом про Wave-волны нашла и там в 1 кашпо по 3 амп. петунии рассаживают-а то и б-ше... dntknw

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, в подвесе - это Опера пинк морн..сидят они у меня в объеме 3,5 или 4 л, уже точно не скажу..:)) Розовый это фалкон.. Слушай..ну как можно в один подвес запихать 3 или БОЛЕЕ ампеля..????? А кушать им что???????????? У них ведь корневая должна свободно развиваться... А она у взрослого растения - сама понимашь...а когда они вырастают - их как рассаживать потом..Плетям - конец!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Ой, спасибо:)))))) Мне безумно приятно! Фоток наделала очень много. но все выложить - людей утомить просмотром..:))))

Ленчик!ПЛИЗ!!!!Поутомляй!!!!!!!!!!!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежанна, спасибо за ответ, буду сыпать кругом, у тебя видно была AVA - 3 года, я купила порошок 1 год.
Я просто в шоке, смотрю на свои цветочки - просто красавцы(садила в феврале), но ваши- это нечто, полный восторг!!! Молодцы!!!

Тема закрыта