Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 92 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
zzzzz пишет:

Эx,пока писала,опередила ты меня,а я все твои секреты выведать в личку предлагала, а Белочка уже опередила и на всю страну все таины мадридского двора ...с барского плеча- thank_you ya Спасибо за щедрость!!! clap

Девочки!Ну мы ведь не конуренты,мы только здесь можем помочь друг-другу!!!чтоб работать не зря...ну почему и здесь тайны??????????? cry

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка-вишенка,да шутка такая,'-я и по фото сорт легко предполагаю, а вдруг -это коммерческая таина ,ведь не все же своими наработками щедро делятся,все больше спрашивают.Просим ответныи ...алаверды.. thank_you

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девоньки..:))) Не соримся:))))))) Лена-вишенка. приветики:))) Я обязательно сфотаю это чудо салмон шейдз!!!!! У меня в довесок к моим продажам остался уход за ландшафтом у одной очень крутющей мадамы... wub Я ей продала на 12000 руб. растюх. в том числе и 10 кашпо... Все это добро посадила ей в ее дворце и теперь ухаживать подрядилась (в качестве подработки на лето..) Так что как только фотик окажется в моем распоряжении - отчет предоставлю thank_you

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Я, кстати, сегодня после работы иду покупать семена БТ рамблины..... На днях видела в магазине у нас.. Срок годности до 2012г...думаю, что удастся сохранить и приумножить yes2 Да и сохранять то особенно не долго придется...в конце ноября сеять первые партии начну....

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

подскажите, кто-нибудь сажал лавину красную и лавину синяя звезда.Какое впечатление. может есть фото у кого нибудь?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
Елена Черная пишет:

Я, кстати, сегодня после работы иду покупать семена БТ рамблины..... На днях видела в магазине у нас.. Срок годности до 2012г...думаю, что удастся сохранить и приумножить yes2 Да и сохранять то особенно не долго придется...в конце ноября сеять первые партии начну....

Елена, скажите когда они у вас начинают цвести при таком раннем посеве?я рамблин уже купила ,только синий, в кастораме в краснодаре ,правда он идет в смеси с торнадо сильвер, не сажали такого?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
zzzzz пишет:

Аи да Виолочка! hi Порадовала,а она низкорослая? А размер цветка? Это явно че-то от Каркулки,а я заморачиваюсь scratch_one-s_head А так ничего себе-яркая,xоть и расцветка гуляет...но и баxромушка присутствует,надо подумать. А почем вы просите за сие чудо?! wink Девочки! Все кто откликнулся-спасибо! thank_you Светляк! Спасибо за Изи-Таидалы-но ведут они себя все из этои серии по-разному.Вот Таидал-Торнадо черри ,как заявлен мощным на 1,5 м плеть-так и есть ,а вот Изи -веив бургунди старр ,явно отстает от своего собрата и по силе роста ,и по мощи, и по размеру плети,но он и заявлен всего на 80 см,сеяла одновременно,но результат на лицо,а жаль-в серии Изи-много цветовыx новинок,видимо придется расстаться и переити на шапку-Рамблин /как у Белочки и Виталины/ или партитунию,которая ,как мне кажется ,напоминает серию' Новое Время' от Benary.

Я что-то не поняла...- Изи вейв и Торнадо(это Тайдл вейв) - это совсем разные серии - разные петунии. Изик растет густой шапкой - мне кажется он чем-то напоминает рамблин, а торнадо более разлапистый и мощнее гораздо. Изик у меня пока не дорос до заявленного размера, но шапочка с цветами - просто чудо. А тайдалы черри и сильвер уже около 80см в диаметре(хотя сеяны позже) и более палкастые, да и цветы чуть мельче. Я просто обожаю эти сорта и удивляюсь их мощи.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Всем доброго дня! Какие вы молодцы- пчелки -труженицы!) Мои петуньки были посеяны в феврале-марте, поздновато я на форум заглянула. Хотя перечитывала его ещё осенью. С вашими незаменимыми советами-подсказками вырастила я около 1 тыс. петуний и немножко виол. Зацвели они у меня в конце апреля. Цветы и бутоны обрезала, чтоб подросли и дали боковые побеги. Жалко было до жути). Сейчас дожидаюсь нового цветения. У нас на рынке ситуация такая - рассады цветов очень мало, в основном бабуськи продают чахликов-задохликов - анютки, выкопанные на огороде и немного петуний-простушек в коробочках из-под торта. В магазинах на петунии просто жалко смотреть - в горшочках 0,5 поломанные, "жеванные" плети с простыми одиночными цветочками...по 90 р. Есть в кашпо, небольшие, простые, по 360. Виолы в кассетах по 6 штучек по 220р... тоже жалкое зрелище...
У меня в основном махровые - "Роуз энд Уайт", "Бургунди F1 Дуо", "Соната", "Каскад Блу", "Водопад каскад" (очень понравился, такие крепкие коренастые кустики , веточки густые, стебель мощный); ампели желтые, лавина белая и пурпурная. Лавина - понравились цветы, красивые, крупные... а веточки не очень... тощенькие такие, даже после обрезки лучше не стали...
Тайфуны и рамблины сеяла в марте... сейчас небольшие кустики см по 20... По какой цене можно их продавать ? У меня Тайфун Чери, Сильвер, Торнадо с рамблинами - те самые синие в перемежку с фиолетовыми...
Есть ещё фриллитуния...очень её люблю...но только хлорозит она поначалу...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Я, кстати, сегодня после работы иду покупать семена БТ рамблины..... На днях видела в магазине у нас.. Срок годности до 2012г...думаю, что удастся сохранить и приумножить yes2 Да и сохранять то особенно не долго придется...в конце ноября сеять первые партии начну....

Леночка xочу заказать Рамблины в проф уп. по 250 шт -вот и советуюсь,появились новые расцветки-шуггар-плюм,думается будет круто цвет под Присциллу? Еще виолет-импрувед,новинка и твои салмон-шеидс очень глянулся ,есть еще неон-розе и бургунди-xром.Что посоветуете? А еще м. б. какую расцветку или сорт амп. не назвала,подскажите!Лен почем пакетик и сколько в нем семянок?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Эллен а 2 и 3 -это кто? Ампель?!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

2- Лавина пурпурная... а 3 - непонятно откуда взялся, я таких не сеяла), похож на Арлекина...

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Фриллитуния Карнавал, суперкаскадная синяя и то, что выросло из собранных семян с пикоти)
Файлы:
x_86f855f3.jpg
x_eee671a8.jpg
x_1565c4be.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

mihmama, я тоже покупала такие в Кастораме, в пакете14 штук - взошли все до одной. Только смотрите, чтобы были до 12 года, а то у нас были в перемешку с 11, № партии 46.6. Торнадо Сильвер+Черри-№46.5 и Рамблины Пич Гло-№43.58 тоже все взошли. Серия Ультра (я смесь покупала) и правда шикарные очень крупные, разных расцветок.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Добрый день. Подскажите, пож-ста. Я купила очень красивую сурфинию и ампельную петунию, пеларгонию плющелистную, в надежде, что смогу сохранить на зиму, а потом начеренковать и продать :) Это реально?
СПАСИБО .

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Светик, по черенкованию пеларгонии посмотрите #3511. Мой первый опыт - все прекрасно получилось.
А сохранять зимой нужно в прохладе, не более 15 градусов.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Девченки-мальчишки ! Срочный вопрос: петуния Glorious Double Cascade какие имеет параметры роста, желательно со ссылкой на источник.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Только что с саита Голдсмит-вот все расцветки какие есть в Рамблине-1-бургунди xром 2-лавендер 3-лилак гло 4-неон розе 5-ну блюе 6-пич гло 7-пинк 8-ред 9-скарлет 10-шадес о пинк 11-виолет 12-белая 13-как у Леночки -Салмон Капри/а не салмон шеидс/ и 2 новинки-шугар плюм и виолет импрувед. Салмон капри-это оттенки софт-салмон-пинк,очень красива в развернутом виде на фото. Еще мне глянулась новинка Шугар Плюм/плюм с венами/-xорош в белоснежном кашпо.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

вот малая част того что у меня есть!))))))))))))))
Файлы:
dsc04004.jpg
dsc04012.jpg
dsc04007.jpg
dsc04008_0.jpg
dsc04009.jpg
dsc04011.jpg

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Ясненько, спасибо. Т.е., в принципе, можно покупать понравившиеся экземпляры и оставлять на зиму как сурфинию, петунию, пеларгонию, всех их можно, да? СПАСИБО.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки, приветики:)
Снежан, извини, что не сразу ответила.. Была вчера у нас магазине.. Купила по БТ все, что планировала... Купила салмон капри (тут ты права, это я загналась с названием сорта..), бургунди хром тоже не много взяла. пич гло (цветет не плохо, правда слегонца бледноват и нет такой офигенной шапки цветов..), ну блу тоже взяла...неон роз в этом году не сажала, так что как цвести будет не могу представить, но взяла и его... Не было в продаже черриков, только сильверы, а мне он как то прохладно показался.. поэтому пока подожду.. Снежан.. А ты будешь заказывать проф. упаковку по рамблинам? Может мы как то скооперируемся..? Мне так много не надо, а новинок оч. хочется... wub
Те упаковки которые я купила расфасованы по 5-6 шт/уп., цена одной упаковки - 90 руб.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лена! Xотела салмон капри /красавец / и шугар этот новыи плюм-ты его видела?Как? Ну и еще чего стоящего посоветуете scratch_one-s_head мне один челлл советовал Новое Время-шапка ,говорит под потунию! Окраски чистые,не могу ее наити в серии Вenary-че-то нет ее там.../Big Taim/.У меня вопрос-помоги определиться, как мне ее выращивать-для подвесныx кашпо-одна теxнология, а если 1 стакан/горшок-то и сроки посева другие. Что мне делать,посоветуи! С кашпо расклад другои. Лен а сурфу ты заказывать не собираешься? М ы тут с девчонками кумекаем что да как нам организоватся...ну xоть маxрушечки-ее всего3 цвета.Можно бы и по дорогим семенам заказать ампельники от 250 др и поделить...я непротив.

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Давно читаю ваш форум, большое спасибо, очень интересно и познавательно. Очень помогли ваши советы не совершить прошлогодних ошибок.Вот несколько фото, того что цветет в наст.момент. На одном из фото "Лавина синяя звезда" от"Поиск"(был вопрос) hi
Файлы:
0025.jpg
0029_2.jpg
0027_1.jpg
0030_1.jpg
0028_0.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, по сурфинии я тоже с вами буду до кучи thank_you по ампельникам (новым) я тоже с вами, правда кучу я уже вчера прикупила, но новых у нас в продаже нет....

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

ДА! Вот еще что... Очень не плохо себя в подвесном кашпо показала супертунька шок пинк вейв... Обалденная красотка! Длинные красивые плети, на нее сразу внимание люди обращают, очень ярко и красиво получается! А еще хорошо получаются супертуньки серии триумф. Тоже буду сеять обязательно! В сакатовской серии игл красивущие кустовые получаются. Не стыдно продавать.. Огромные цветки и очень достойные окраски и формы цветов. Ну вы это скорее всего и без меня знаете..:))

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
Славиковна пишет:

mihmama, я тоже покупала такие в Кастораме, в пакете14 штук - взошли все до одной. Только смотрите, чтобы были до 12 года, а то у нас были в перемешку с 11, № партии 46.6. Торнадо Сильвер+Черри-№46.5 и Рамблины Пич Гло-№43.58 тоже все взошли. Серия Ультра (я смесь покупала) и правда шикарные очень крупные, разных расцветок.

Славиковна, а фоток нет ваших торнадо и ультра, очень бы хотелось посмотреть.Я несколько семян посеяла на днях посмотрю, что получится.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

mihmama, только сейчас Ваш вопрос увидела..Сорри blush2 Я покупала синии рамблины и растила их в этом сезоне и купила на будущий... Они продаются в той же кастораме и сами по себе и в смеси с сильверами... Цветок очень красивый. насыщенный синефиолетовый.. Форма куста не много проще, чем у салмон капри... Но тем не менее - он красив smile3
Цветение при ранних сроках посевов наступит в апреле, если в конце ноября осеюсь - думаю в начале апреля получить корзиночку с цветами... Я выкладывала фотки раньше в этой теме. как выглядили мои красотки..:) Это был посев 20-х чисел декабря... А в ноябре хочу сеять в этом году для получения уже очень большого растения.. В начале весны это очень завлекает народ..:)))))

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Уважаемая Елена Черная, а в ноябре вы сеете, чтобы начеренковать растений? и сохраняете ли Вы маточные кусты? Спасибо за консультацию. :)

Россия
: Кемеровская область
18.05.2010 - 18:24
: 13

Привет, форумчане! Ваш форум замечательный...Захожу почти каждый день, как на работу...
На продажу цветы не выращиваю, но в планах на будущее - очень даже может быть...А вот для души - очень люблю. Правда погода у нас та ещё - сейчас 0 градусов...Ау, весна...(про лето вообще молчу)
Вопрос: где и как заказываете профессиональные семена?

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Девочки возьмите меня в долю по проф. семенам БТ -заказ. Особенно Краснодарцы - у меня там доча - заберет.. Пока не могу написать что и какие т.к. я в "отпуске " мои продажи только начались пришите в личку если уже срочно заказываете..Обязательно поучаствую. Я в общем то все махрушки и простые буду в Поиске сама заказывать т.к. меня и кол-во (100 шт.) устраивает и имеющиеся сорта. Кстати к осени буду в Егорьевском заказывать горшечку. Думаю может сурфиний заказать с осени и к весне рано будут цветущие кустики?Давайте кто из Краснодара совместный заказ сделаем.

Тема закрыта