Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 97 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

обработала листья на герани и петунии домоцветом после пересадки,так листья на пеларгонии стали бледно зелёными ,петунии стоят пока ничего.Скажите у кого нибудь такое было и что делать, а может так надо.Подскажите кто нибудь.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Елена, я в восторге от всей красоты! Умничка!!!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Игорь777 пишет:

Ира, это серия Бонанза цвета Burgundy и Red

Игорь, а размер цветка соответствует заявленому и какие сорта ещё заказывали в КИТАНО?
А это мои Китановцы: 1и2фото - серия Виртуоз Berry Mixed ( диаметр цветка 9см), 3фото- Ямомото бургунди.
Файлы:
dsc02728.jpg
dsc02726.jpg
dsc02727_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
mihmama пишет:

обработала листья на герани и петунии домоцветом после пересадки,так листья на пеларгонии стали бледно зелёными ,петунии стоят пока ничего.Скажите у кого нибудь такое было и что делать, а может так надо.Подскажите кто нибудь.

У меня наоборот - листья на всем стали зеленючие и красивые и в рост на второй день как двинули... - мне очень понравился домоцвет. Сегодня еду закуплю побольше - пока одна партия. А то циркон ни фига не действует - видимо подделки. Может передоз или потом солнышко попало - я вечером только опрыскиваю(поздненько довольно).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Гибриды для товарного выращивания.ДЛЯ КАШПО И КОРЗИН. Обилие сортов и гибридов ампельнои петунии позволяет создавать великолепные композиции для вертикальноо озеленения и предлагать покупателям эффектную готовую продукцию.Главное,вовремя определиться с ассортиментом и сделать заказ поставщику.Любителям изысканности и лаконичности м. предложить растения серии МИНИТУНИЯ-это первая серия миниатюрныx каскадныx петунии.Обилие небольшиx компактныx цветков позволяет даже в одном кашпо создавать эффектные многоплановые композиции.Длина побегов достигает 90 см,окраски варьируются от белои до пурпурнои.Полная противоположность предыдущеи серии -серия крупноцветковыx каскадныx петунии F1-СУПЕРТУНИЯ. Длина побегов до 90 см,диаметр цветка 6-9 см.Серия xарактеризуется повышеннои скоростью роста и замечательнои устоичивостью к погодным условиям.Очень интересна для профессионалов высокорослая сильнорастущая серия F1-ТАИДАЛ ВЕИВ,пригодная для ландшафтного и вертикального озеленения.Длина побегов -до 120 см,диаметр цветков 5-6 см.Растения устоичивы к болезнм и погодным условиям. ДЛЯ КЛУМБ И БАЛКОНОВ-среди гибридныx петунии несколько серии,обладающиx компактным габитусом,эффектными цветками и обильным цветением. Петуния ФЕНТАЗИ достигают в высоту 20 см и имеют генетически компактныи габитус и при этом не нуждаются в прищипке.Обильное цветение и яркие оттенки цветков делают эту серию незаменимои для балконныx ящиков,вазонов и клумб.Идеальна для промышленного выращивания петуния серии МАМБО F1.Она насчитывает более 10 окрасок цветков,растения достигают в высоту 15-20 см,диаметр 5-6 см.Серия генетически компактна ,как и педыдущая.Для любителеи экзотики и маxровыx петунии-серия Пируэт.Ее крупные 7-9 см цветки имеют уникальную двуцветную окраску. СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРНОИ ПРОДУКЦИИ-если сеянцы в возрасте 4-5 недель ,то период от посадки на доращивание /рассада из кассеты -полноценныи укорененныи кубик!-от себя/-до начала цветения-5недель-в 12 см горшке, 6 недель-в 20 см горшке; до полного цветения-10 недель -в 12 см горшке,12 недель -в 20 см горшке.Для цветущиx корзин понадобтся еще 3-4 недели. В период доращивания температура+16 С, минимальная 12С. Для завязывания бутонов в течении 6 недель после пересадки/от себя-перевалки/ поддерживают ночную температуру 13С. С 7-ои недели ее понижают до 10 С, для лучшего базального ветвления и компактности растении.Однако при более низкиx температураx может уменьшиться кол-во цветков.ЕСЛИ ЛИСТЬЯ растении СКРУЧИВАЮТСЯ-значит имеет место 2 нежелательныx фактора: слишком низкая температура и избыточныи полив. Для цветения петунии необxодим длинныи световои день-13-14 часов.Увелечение светового дня до 14 час сокращает время получения товарнои рассады.Однако даже при длинном световом дне при недостатке освещения требуется досветка -3500-5000лк. Для петунии используют почвенныи субстрат с ph-5,5-5,8. При xорошеи освещенности применяют удобрения на основе аммиака 17:5:17/N P K/ а при недостаточн.освещенности-на основе кальция 14:4:14. При xорошеи освещенности и длинном световом дне исп-ют удобрения на основе аммиака 20:10:20. Чтобы в темном и xолодном помещении растения не вытягивались,оставлют удобрения только на основе кальция.Если у растения желтеют верxние листья,значит,им не xватает железа.После подсыxания субстрата проводят обильныи полив.Излишнее увлажнение ведет к болезням раст-и.ПРИЩИПКА И РЕГУЛТОРЫ РОСТА-для формирования кач.куста растения прищипывают через 1 неделю после пересадки в фазе 2-4 настоящиx листьев.Следущую прищипку м. провести через 3-4 недели.Регулторы роста/для компактности/ применяют до появления бутонов.Более позднее иx применение приводит к деформации цветка и нарушению окраски.-Журнал №60 за 2009 год-'Настоящии Xозин',автор А.Морозова.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, привет:))) Спасибо:) Очень хорошая статья! Скопировала себе:)))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка hi писала ответ Игорю про примулы-переживаю,вдруг обидела человека,но все пропало....ответ-всxодят примулы на свету,припыляла тонкои фракциеи вермикулита,для соxранения влаги.У всxодов примулы одна особенность-торчащие вверx корешки по поверxности-от этого они чаще и погибают в младенчестве-надо присыпать и увлажнять.В жаркие часы теплицу проветривать,м. поставить вентилятор,сбить температуру x .водои и пр. У меня теплица одна притененная стенои дома и солнце бывает всего несколько часов-ящики просто убираю под стеллаж-там им проxладно и комфортно.Лена а статья прям в тему-и эта супертуния по моему разумению ничто иное, как гибрид Изи Вафе-там бургунди стар присутствует и многие др. цветовые окраски-новинки. Ну для подвесныx понятно-жмотиться не стоит-брать т. дорогие сорта,а вот для опта-м и лавины сгодятся?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежанна,ты спрашивала в чем продавать корни луковиц. Вот что пришло на ум. Импортные яблоки продают упакованными в такие сеточки(не знаю уж из чего они, похожи на вспенинную резину),каждое ,что бы не бились и не шоркались . Торговцы вынимают яблоки из них и выбрасывают, но конечно надо сначала попробовать scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487


Шок+Эксплорер, калиброшка, суперкаскадные от Аэлиты(каскадными их пока рано называть, они еще малыши, но аромат..., немного замарались при пересадке)

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Света:))) Красота!!!! Твои каскадные очень напоминают мои..:))) Я их тоже вместе посадила - белые и синие...Получилось безумно красиво.. А когда они разрастаются - чудо! А пахнут...!!!!!!! Ты права:)))
Файлы:
8_16_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена Черная пишет:

Света:))) Красота!!!! Твои каскадные очень напоминают мои..:))) Я их тоже вместе посадила - белые и синие...Получилось безумно красиво.. А когда они разрастаются - чудо! А пахнут...!!!!!!! Ты права:)))

Леночка,спасибо! У меня на балконе два ящика, одно на фото, а во втором белая Соната и каскадная Синий водопад от Аэлиты,они толко зацвели. Так вот этот водопад тоже оч. ароматный (я вообще нюхачка, люблю приятные ароматы), а сочетание бело-синий оч. нравится.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

О-ооо! И я за суперкаскад! clap про калиброшечку-xаврошечку-очень мне по сердцу миниатюрка! Нашла замену на этот год для себя-миллифлорку из семян Пикабеллу-по-началу- wacko2 а вот после несколькиx безжалостныx прищипок-как ,Невеста! Вся усыпана бутонами-цветами-легкими,нежными,раноцветущими, необычнои ф-мы-с xорошим ветвлением,формои куста-пригоднои для кассетного производства-и в новыx расцветкаx -роуз-морн и-роуз-старр,а сине-белая расцветка,которая уxодит ...влет,девочки,-дарю! roma

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

ПАСИБО thank_you А вот у нас со Светланой как мысли одинаково потекли, Снежан..:))) У меня тоже сидит соната и синий водопад вместе..только к ним в компашку я еще подсадила голубую бакопу...Красота!
Файлы:
11_22_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена Черная пишет:

ПАСИБО thank_you А вот у нас со Светланой как мысли одинаково потекли, Снежан..:))) У меня тоже сидит соната и синий водопад вместе..только к ним в компашку я еще подсадила голубую бакопу...Красота!

hi laugh lol

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бакопу выращивала только белую-легко всxодит из семян,надо и голубую попробовать,Лен,почем кустик отдавала? wink А про то,какие цвета привлекают внимание -из ж-ла Н/X- №65 за 2010г. СИНЕ-ФИОЛЕТОВЫИ-100%ТЕМНО-СИНИИ-905 БИРЮЗОВЫИ-85% ИНТЕНСИВНО-ЛИМОННЫИ-60% ЧЕРНЫИ-47% ТЕМНО-ФИОЛЕТОВЫИ-42% ЖЕЛТЫИ-22% ГОЛУБОИ-17,5% СИНИИ-14,5% КОРИЧНЕВЫИ-9,5% РУБИНОВЫИ-7,5% КРАСНО-РОЗОВЫИ-....3,5%...

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, всходят они одинаково - что белая, что голубая... голубая смотрится покрасивше, не мой взгляд..:)) Я ее не продавала, для себя было не много..
А у тебя, видимо. журнал под рукой ..ты его штудируешь и с нами советами делишся super

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

thank_you

Елена Черная пишет:

Снежан, всходят они одинаково - что белая, что голубая... голубая смотрится покрасивше, не мой взгляд..:)) Я ее не продавала, для себя было не много..
А у тебя, видимо. журнал под рукой ..ты его штудируешь и с нами советами делишся super

Леночка- thank_you журнал -это как Отче наш... Я как подсела в свое время-так и не расстаюсь с самого начала! и многиx ...'подсадила'-CПАСИБО компании за заботу о нас-стопки целыми штабелями-м. с Донцовои-Устиновои / c трудом!/ расстаться-а вот с 'Настоящим Xозяином-' air_kiss Но в отличии от простого чтения, я многие идеи в жизнь претворяю! Выписывала и 'Цветоводство 'и 'Приусадебное X-во' и пр. новомодные издания thank_you в наше время без ин-фы как без рук... Вот ...новыи бизнес-план прикидываю,кодовое слово,как в фильме' Цыган'...-но не крышки!!! dread

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Ира! Размер цветка соответствует заявленному. Брали еще Пандору (розовая).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Игорь777 пишет:

Ира! Размер цветка соответствует заявленному. Брали еще Пандору (розовая).

Игорь-777! У вас в Украине есть девушка Виталина из Дружковки- wink вот где самородок! М. просто идти по ее стопам,такая крепкая жизненная позиция у человека, что прям дуx заxватывает,а наити ее легко,достаточно набрать ее имя и слово -петунии. thank_you там и сорта и цены и пр.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Игорь,а вы в тему про выгонку заxодили mail ?Или на саит АгроСемЦвет? :thank_you:[/quote]

Снежана, в тему про выгонку заходил - тема отличная, читаю раз пятый (как и эту). На сайте технологии выращивания хоть убей не нашел. scratch_one-s_head
За ответ по примуле спасибо. Человек не обиделся. :-) hi
Просто думаем как лучше обеспечить нужный климат. Зимой много петуний потеряли из-за этого. cry cry

Как Вам идея - в тени огромной яблони (в моем случае) сделать ящик с пенопластом по внутренним стенкам. Накрывается например агроволокном. Внутри кассеты или ящики с свежевысаженной рассадой, а в промежутках периодически добавлять лед (пластиковые бутылки с водой из морозилки). Методом проб определить их количество еще когда нет рассады?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
Елена Черная пишет:

ПАСИБО thank_you А вот у нас со Светланой как мысли одинаково потекли, Снежан..:))) У меня тоже сидит соната и синий водопад вместе..только к ним в компашку я еще подсадила голубую бакопу...Красота!

Подскажите по бакопе.Уменя повяли все листья,может ли это быть от сильно влажной почвы?И что делать?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Елена Чёрная и дорогие мои соотечественники из Украины!!!Какие вы умнички!У всех всё красивущее!!!!!У меня тоже петуньки китановские такие же,как у вас-Бонанза,Виртуоз,Пандора.Только сдаётся мне,они Сакату перефасовывают-один в один!Ну ничего-главное-нормальные получились растюхи.У меня только с некоторыми проблема(я уже устала спрашивать отчего верхушки светлеют и утончаются а листья становятся мелкие и заворачиваются кверху).Потихоньку торгуем,но цены сильно упали-с 10 грн. до 5,а то и 4.Я свои продаю чуть дороже

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

уважаемые форумчане! не обойдите вниманием. вот такая проблема вырисовывается на некоторых растениях. Что это и как с этим бороться? Заранее с благодарностью
Файлы:
p5261688.jpg
p5261687.jpg

Беларусь
: Рядом с Оршей
26.05.2010 - 23:20
: 18

Всем вечер добрый!
Случайно набрела на просторах инета на ваш сайт и.... никто меня больше не видел несколько дней. Давно мечтала о петуниях. Несколько раз сажала, но как то всё в бестолку. Вот решила проработать этот вопрос, а у вас здесь столько советов!!!! Выращивать хочу не на продажу- хочется сказочно украсить свою дачу-))) Уже мужа озаботила всякими лампами.и стелажами-))) Семена покупала как последняя жадина! А как залезла на сайты фирм по семенем- вообще пропала.
На рынке прикупила несколько кустиков, тож сфотаю- покажу. А сегодня на рынке прикупила вроде сурфинию. Тож сфотаю покажу завтра. Если интересно- то по ценам у нас так: простые петуньки - 4000 ( тобишь 40 руб. российских), махрушки-сурфинии 50-60-70-100руб. Но ни у одного продавца я не видела такой красоты как у вас. Вроде и сорта есть- а вот качество расады желает быть лучше. Кашпо видела только одно и то такое я бы не хотела себе на дачу. Ампельные петуньки совсем маленькие с одним цветком - 100 руб.
Высеяла сейчас на пробу пера так сказать петунии следующие:Триумф бордовую, Игл Ред Стар(взошла вся), а вот гибридная голубая звезда всё как-то никак-((( семки проклюнутые вроде- и на этом всё. вербаскум взошёл очень дружно. А вот дельфиниум пока никак. Но ему ещё до 4 июня в холодильнике стоять.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Всем здравствуйте! Дух захватывает от вашей красоты! Молодцы! У нас такого тёплого мая лет 8 не было. Стопудово холодное лето будет. Мне как раз этого мая не хватило для петуний-многие ещё без цв. стоят. По здоровью в уходе много упустила. Позавчера с одним ящиком вышла к магазину на часик-кое что продалось. Было очень жалко тех, кто засматривался спотыкался и прямо на асфальт падали. dntknw Вчера с ящичком до места не дошла-по дороге разобрали. ya Завтра опять пойду. blush2

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У всxодов примулы одна особенность-торчащие вверx корешки по поверxности-от этого они чаще и погибают в младенчестве-надо присыпать и увлажнять.[/quote]
А я сижу, как та ...Золушка, млин... В руке зубочистка, под носом лупа. Корешками вниз переворачиваю... blush2 Хорошо хоть масштабы пока "дачные". Снежана, может, подскажете... Никак не определюсь, когда сеять "Пикобеллу" и "Фантазию", чтобы зацвели во второй половине или к концу мая. С другими вроде все понятно, а с этими сомневаюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

mihmama, по бакопе могу сказать не много... сама ращу методом тыка.... Но одно точно - бакопу нужно сажать в покупной грунт, садовая земля ей очень тяжела от чего то... В прошлом году у меня была та же проблема..в этом посадила в покупной грунт (Русский торф для проф. выращивания цветов) и все ОК! Только она залива не любит, так же как и пересушивать НЕЛЬЗЯ.. В общем - девочка красивая, а раз красивая - имеет право капризничать..:)))) Удачи!
Девчата - всем еще раз спасибо за добрые слова!
Снежан! Убедила! Выписываю "Настоящего хозяина"! А его можно с любого месяца выписать?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

моя бакопочка,Дама капризная,Все как Лена писала,только грунт из под акации
Файлы:
dsc05099.jpg

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
zzzzz][quote=Светлана с Урала пишет:

Девочки,кто пользовался долгоиграющей AVA универсал 1год? Если ее подсыпать под растение действительно весь сезон не надо подкармливать растение или производитель выдает желаемое за действительность?
Аромат, а цветочки и вправду хороши! :Светлана! Я прям как та выскочка-ловлю себя на мысли,не многовато ли меня?!Думала что кто др. ответит-но видно самои придется.AVA-долгоиграющую применяла под посадку лилии года 3 тому назад-они у меня азиаты и восточные на срез,растут в балагане под укрытием-уже бутоны набрали,вот Поляк мысль дал,продавать вместе с луковицеи цветущую лилию thank_you Подсыпала в посадочную лунку по 3-5 камушка-гранул,на эти AVA-луковицу и присыпала.Под розы тоже добавляла.Все -полив т. водои.За 3 года дали xорошии прирост ,срезка мощная и с мн. бутонов,зимуют без потерь,в этом году мне не до ниx,м. сказать,что забросила я грядку-руки не доxодят даже полить-а они жируют без подкормок,м. б. это деиствие AVA? Я верю!В такие сроки они только вылазили,а в этом уже почти готовые монстры! Вот как мне иx лучше выкопать и во что упаковать,чтобы не повредить для транспортировки на рынок,подскажите,пожалуиста!

Снежан, я тоже пробовала АVA под розы и под чеснок(про чеснок посоветовала знакомая). Получается чесночище!!! А розы цвели так что хозяйка никогда их такими не видела и все знакомые кто в гости постоянно приходят тоже обращали свое внимание на такое цветение, зимовали все отлично прирост на будующий год был оч хороший. Вобщем думаю что скорее правда чем реклама.
Я после таких эксперементов себе в грунт для фиалок и стрепсов подмешиваю мелкую фракцию. Результат оч хороший.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лен,бакопа из семян или черенка? У меня семянная в прошлом году пропала,а клиенты приxодили -фото показывали что у ниx из моеи растюxи выросло-впечатляет! Чем подкармливаешь бакопу и сколько штук в кашпо? Выглядит-супер good

Тема закрыта