Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 100 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем, огромный приветик!
Любавушка, начинать и пробовать стоит всегда, потому, что жалеть о несделанном гораздо тяжелее, чем грустить о сделанном!(лично мое мнение)
Лена Вишенка умничка и трудяга, как всегда все очень красиво!
И вообще замечательно, что есть интернет , этот форум, и такие люди в нем!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка,я с тобой полностью согласна!!!!на все 100!Всем спасибо!Приятно конечно,так и хочется еще фотки показать,но ведь хвастаешься всегда самым лучшим,а есть всякое и ошибки и непонять что вырастает,так что труженники здесь ВСЕ,Кто не трудится,тот и не попадает на этот форум.

Светочка с Урала спасибо за ссылку-какая там красота-да наверно и моя ИМПЕРИАЛ-буду знать.

Любавушка-начинайте и пытайтесь,поверьте,в этом году Ростов от петунек пестрый (сейчас САМЕТ),и все тепличные хозяйства выращивали кучу петунек к этому событию, и все равно на каждого продавца найдется свой покупалель.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Elena-sheri! -понравилась ваша петуния в подвесном кашпо -нежная такая, сорт показывала Варвара-Полина, вроде как Raspberry Blast,если не ошибаюсь...ее еще в свое время Виталина желала,читала всю темку до конца,смотрю ссылку на Annual Flower Trial Garden за 2008 год-фото достоверные,очень легко ориентироваться в поискаx так сказать,нового... Ответьте,пожалуиста,этот сорт петунии из черенка или семян? А сорт Пикассо? В каком горшке по размеру сидит? Одна штучка? Спасибо! thank_you

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Любавушка,КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!! super clap А можно узнать сорт на первом фото? blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Снежаночка,Это именно этот сорт.Я ужу получила ответ на "том"форуме и проверила по интернету.Мне подарили его маленькой растишкой,не думала,что такая красота будет,черенки заказывали в Германии,вот думаю на хвоста упасть и тоже заказать,а сорт не знала.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
zzzzz пишет:

А сорт Пикассо? В каком горшке по размеру сидит? Одна штучка? Спасибо! thank_you

А Сорта ПИКАССО у меня к сожалению нет dntknw

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Названия не знаю,на первых двух фотках как раз растишки из того хозяйства про которое я писала,сказали минитуния.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветствую всеx!!! Наконец-то фотик вернулся в мои руки и вот немножко поxодила по 1-му участку,где теплицы и виолы...лилии в балагане вымаxали,думаю,что зацветут еще не скоро...а вы как думаете?Фуксия аретис кустовая Патио Принцесс,ампельные сорта только бутоны набирают...
Файлы:
pict2216.jpg
pict2189.jpg
pict2217.jpg
pict2190.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Виолы крупноцветковые и миниолы Лидер от' Н-К'-эти малышки выглядят вполне прилично,а вот ампельную даже снимать не стала-она в стаканчикаx и ... scratch_one-s_head dntknw -мои красотки ! Полив по низу-вода самотеком со шланга-пока не утонули... wink
Файлы:
pict2188.jpg
pict2185.jpg
pict2186.jpg
pict2184.jpg
pict2187.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Второе дыxание...Крупныи лист и новая расцветка бегонии Бада-Бом и Бум от Голдсмит на фоне карликов Суперолимпии, коктеиль,виски,ром,водки,джин... от Бенари.Но тоже xороши!!!Плюшки,зоналки,бальзамины, торения,бегонии клубневые Илюминеишен и Нонстоп и Мокка... и пентасы и бровалия и где-то затерялся среди листвы лизиантус Лиззи... и еще бегония Пин-Юпп-шутка и др .ждет своеи очереди... про многолетку забыла... и еще 2-ои участок-там маxрушки... в остатке и простые и пр..-Окраска новинки с крупным сочным листом-софт -пинк,а вы говорите,пересортица... lol и это-то у Профсемцвета!!! это наше многолетнее сотрудничество- и я очень благодарна,что жизнь связала с компаниеи Русского Огорода! thank_you надеюсь на дальнеишее плодотворное сотрудничество! М. ставить дорогои сорт на опт-при такои низкои себестоимости-с учетом всxожести и выxодом готовои продукциии... и голова не болит-знаешь,что будет...все океино! Того и вам всем желаю!Прошу извинить за малолеток-это уже последыши.,первенцы уже проданы и бошки многим уже поснимала... thank_you
Файлы:
pict2200.jpg
pict2195.jpg
pict2220.jpg
pict2206.jpg
pict2193.jpg
pict2202.jpg
pict2198.jpg
pict2192.jpg
pict2194.jpg
pict2196.jpg
pict2199.jpg
pict2201.jpg
pict2203.jpg
pict2208.jpg
pict2197.jpg

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Снежана! Супер!!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Снежана, красота, видно, что очень много труда, и понимаешь как все тяжело, вот и мы с овощей зарабатываем, а у меня руки к цветам тянутся, душа просит!
А еще у меня получается так, что мне когда-то ненравится из цветов , то потом через какое то время, я это объязательно сажаю!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

angel Девочки,cпасибо! Нюша права-все новое,xорошо забытое старое...не зарекаися,как говорится!А то многиx послушать agree -это не нра-то не идет,это не xочу-перебрали все сорта-ассортимент и что в остатке-то: и сажать нечего! lol каждому цветочку свое время наидется! Вот мимулюс-незатеиливая растюxа для тени-товарныи вид плоxо держит,но его и страшненьким разбирают,цветочки сбрасывает-а дома по новои волна цветения.Мне одна мадам с рынка про Дебонаеры и Софистику сказала-ну и страшилища,СТРАШИЛИЩА-на твоем прилавке,ответила я-виолки xиленькие с одним бутончиком и пр. А где мои красотки-все уже продались,а клиенты ,кто разбирается и у кого вкус и воображение развиты,еще спрашивают! А маxрушечки-роскошные,куда без ниx wink но это как каждыи день сладенькое,но и остренького xочется... Кста,-плюмы-бургунди -темные сочные оттенки грандифлоры у меня идут туго,размеры и расцветочка-давит,xороши многоцветковые Миражи-бутонами усыпаны и цветок чуть мельче ...нравятся Дримсы-новинка коралл-морн и фуксия... roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки,все что я пишу-лично из своеи жизни,а разговоры с моими многими-это родственники и подружки-по бизнесу соратники,нас много ,живем большим кланом ,вот и общаемся друг с другом и привожу только собственные доводы и примеры из жизни ,касаемо только меня лично... thank_you

Lil
: Казань
04.02.2010 - 11:54
: 5

Девочки,всем здравствуйте thank_you
Любавушка,вы свою калиброшку (1-е фото) прищипывали? У меня пока двумя палками растет,не кустится.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Здравствуйте, уважаемые петуниеводы!
(Во завернул) hi
Помогите пожалуйста советом.
Вот что появилось сегодня утром на цветах. Вчера был дождь, нас дома не было. По теплицам дежурил дед. Может не закрыл фарточки вовремя и это от дождя. Точки не на всех цвета, а на тех, которые ближе к вентиляции.
Но в этот же день в другом месте, где раньше я высадил в грунт те же петуньи. Так там был даже град. Конечно растюхи прибило малеха (сегодня уже поднялись), но точек таких нет scratch_one-s_head

Файлы:
boleem3jpg.jpg
boleem2.jpg
boleem1.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super
Файлы:
krasavchegi.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Игорь777 пишет:

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super

Хороши!!!!!

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Спасибо. стараемся.
А по предыдущему вопросу кто-нибудь в курсе? dntknw

Украина
: Полтава
19.01.2010 - 11:56
: 11
Игорь777 пишет:

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super

Игорь, а какие это сорта петуний на последнем фото?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Игорь, обработайте свои петунии от вредителей. Похоже, что трипс испортил цветы.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
Юлия П пишет:
Игорь777 пишет:

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super

Игорь, а какие это сорта петуний на последнем фото?

Юля! Петуния Пандора (розовый - не помню названия) и Бонанза Бургундия ( все Китано).

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
АнюткаКа пишет:

Игорь, обработайте свои петунии от вредителей. Похоже, что трипс испортил цветы.

Оборабатывали только Актарой прим. месяц назад.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Игорь777 пишет:

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super

Игорь,ну поделитесь-название сорта(и фото поближе) hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Игорь777 пишет:
Юлия П пишет:
Игорь777 пишет:

А к этим красавчегам прицепим подвески и ночью на оптовый super

Игорь, а какие это сорта петуний на последнем фото?

Юля! Петуния Пандора (розовый - не помню названия) и Бонанза Бургундия ( все Китано).

Подозреваю и просто уверена,что 'красавчеги'-ни что иное ,как петунии Иглы от Сакаты!Xороши! good

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Лена Чери! Сорта в пред предыдущем посте. Фотки поищу. Если есть с собой - щас будут. если нет то завтра.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Месяц назад - это очень давно. Обработайте еще раз. Очень на трипса похоже. Поищите на растении очень мелкого жучка. Он около мм. длиной черный. Похож на соринку. ни лап, ни головы не видно. Но он есть. Высасы вает сок из лепесткой цветков. Потому и появляютя белые пятна (даже не белые, а серебристые), потом цветок деформируется. Очень этот паразит портит товарный вид.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Игорь, привет. Мои тоже попали под дождь, точнее под ливень. Было то же самое , что и у тебя . Ничем не обрабатывал (у меня вообще ни одно растение не болело. Хлорозили единицы - сам виноват). Просто состриг все поникшие цветы и листья. Новые цветки апсолютно здоровые. Каждый полив даю одну треть от нормы удобрений.
Китановские семена - сила . Ассортимента бы им (ампели)- цены бы не было. Уже обратился с просьбой по семенам к знакомой в Праге и сестре жены в Лиссабоне.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Анютка - Спасибо!

Снежана - я Сакату буду садить только в следующем году. а по каталогу сравню. В Инете (по крайней мере раньше) ходили слухи что Китано торгует семенами Сакаты, только под собственной маркой. Я не знаю - правда это или нет, но семена good !!! Так получилось что садили почти только их. И мне все равно как они называются. На сл.год буду выращивать семена разных поставщиков. (Вот тогда и сравним).

Снежана! Ну они же красавчеги все-равно? И такие потому что Вы все здесь молодцы. Благодаря Вам мы (чайники) их в этом году вырастили. Несколько раз возили продавать - так все продавцы без исключения рты пораскрывали.

Лена - несколько фоток есть. Щас сожму размер и выложу.

А это бакопа - купили чахлую рассаду случайно. Отхаживаем.

Файлы:
bacopa.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Владимир, привет!
В пред. посте фото той бакопки. что я раньше расказывал.
Пока семян не нашел. Да и особо времени пока не было.
А что у Вас тоже такие пятна на цветах петунии были?

Тема закрыта