Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 93 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Ура! Заработало! У меня состоялась первая продажа рассады петунии! Сеяла немного в течение марта - шт 300 разных, чтобы подрастить за лето для черенкования. Благодаря советам форумчан, потерь оказалось мало, правда рассадка маленькая и еще не цветущая(сами пониматете по срокам, да и болела временами), но получилось слишком много одинаковых - не знала куда пристроить, а тут знакомая для мамы попросила, если недорого. У нас на базаре в городе где-то по 20-50 руб (на российские рубли) правда с одним цветком, но вид не ахти и аклемывается долго после покупки, видимо совсем не закаленная - сразу из теплицы. Ну я перебрала свою рассадку и половину излишков предложила по 10 р. Забирала соседка моей знакомой, а сегодня утром она позвонила и сообщила, что ее мама в восторге от рассады - хоть и маленькая, но розеточки крепкие, мощные и весь стакан 150 мл в корнях. К вечеру приехала знакомая знакомой и забрала остатки моих излишек. А недавно они позвонили и попросились в клиенты на следующую весну и по возможности не только на петунию... Вот, надо еще семена прикупать. А сейчас сеять можно, чтобы маточники к осени получить? Или лучше по осени?
Всем огромное спасибо! Всем успехов и процветания! Начинаю заниматься петуниеводством по-взрослому и обязательно приобрету фотик и тоже буду выкладывать свои отчеты!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Eva Ena пишет:

Привет, форумчане! Ваш форум замечательный...Захожу почти каждый день, как на работу...
На продажу цветы не выращиваю, но в планах на будущее - очень даже может быть...А вот для души - очень люблю. Правда погода у нас та ещё - сейчас 0 градусов...Ау, весна...(про лето вообще молчу)
Вопрос: где и как заказываете профессиональные семена?

\Eva Ena-м. набрать текст-Агрофирмы-семена.... и вам такои поток инфы предстанет-только регистрируися да успеваи папки открывать...Имеются разные категории-весовые,любительские,проф упаковки,овощи и пр. Выбор за Вами-чего душеньке угодно... М.связаться по телефону и менеджеры Вам на почтовыи адрес и каталоги и праисы вышлют. victory Если в Москве-то ВВЦ-м. и в розницу и мелкии опт.Как вариант-ищите представительство понравившеися ф-мы в ближаишем вашем регионе-НО-цены м. б. разными-многие выступают как посредники...так петуния м.вырасти от 360 до 440 руб за тысчник/Sakata/ и до 800 руб тот же сорт в регионе...

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

mihmama, я сегодня цветки оборвала на каких распустились. У нас дожди вторую неделю льют, они и без цветения замучились. Если к выходным следующие распустяться, то сфотографирую. Из Торнадо только Силвер распустился, Черри пока не порадовали.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Пож-ста, ответьте и на мои вышезаданные вопросы. СПАСИБО.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Всем доброго дня! Если кто знает - подскажите,пожалуйста,где на Украине можно заказать семена хороших ампельников, типа Рамблинов и т.п. Я в этом году заказывала в Сельск.вестнике, Коуэл, Укрсемена.
Но там очень слабенький выбор. scratch_one-s_head А больше нигде найти не могу. Очень прошу, если кто знает - поделитесь информацией. thank_you

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

А еще подскажите, зональная пеларгония, черенкуется? спасибо.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

скажите кто-нибудь сеял петуию от агроуспеха?как впечатление?

Украина
: Полтава
19.01.2010 - 11:56
: 11

Aricha, я заказывала семена ампелей (проф. упаковка) в Интерфлоре
http://interflora.com.ua/price-list.html

дымка

1.Это моя главная помощница готовит землю.
2."Уникум", как и хотела - черный.
3.Пикоти из "Дримсов", мне не понравился, на грандифлору не тянет.
4. "Призм" готов к продаже.
5. Коралловый "Эксплорер", совсем молоденький. Цветок не такой крупный как у Елениного белого, но как и обещали, отражает воду, на ощупь как будто маслом помазан. Сзади "Ультры" бургунди, плам и белая, не совсем видно, извиняюсь, не выдержала, опять древним телефоном сфоткала.

Файлы:
19-05-10_1346.jpg
19-05-10_1348.jpg
16-05-10_1233.jpg
19-05-10_1350.jpg
19-05-10_1344.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

1.Это моя главная помощница готовит землю.
2."Уникум", как и хотела - черный.
3.Пикоти из "Дримсов", мне не понравился, на грандифлору не тянет.
4. "Призм" готов к продаже.
5. Коралловый "Эксплорер", совсем молоденький. Цветок не такой крупный как у Елениного белого, но как и обещали, отражает воду, на ощупь как будто маслом помазан. Сзади "Ультры" бургунди, плам и белая, не совсем видно, извиняюсь, не выдержала, опять древним телефоном сфоткала.

Дымка, с такой помощницей не срашна никакая работа yes3 А где довольная мордашка помошницы?
"Призмы"- классные.Пеларгоши у тебя не только с темными, но и оранжевыми листочками или так получилось? А я прикупила оч. интересную пеларгошу, необычные листочки, я таких еще не видела,она сейчас зацветает,обязательно сделаю фото.
Сегодня ездила затаривалась, кроме очередных горшков купила семена петунек на сл.год: Тулуз от РО, Амаретто, Фраголино и Тафта от Аэлиты. Судя по тому какие цены выставили продавцы семян в инете, дешевле в магазине они точно не будут. Хотела прикупить анюток,но ничего интересного пока или уже нет.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Всем добрый день. Купила сегодня петуньку (мало своих)). Сорт не знаю. Взяла для черенкования. Уж очень понравился компактный кустик и куча цветочков на нем. Девочки, подскажите, что за сорт.
Файлы:
ssss.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дымка-классные фотки ,особенно та,где помощница.. good Почем крупноцветковые на опт? Вот мысль у меня одна,ты поимешь,помоги разобраться-если купить дражированныx семян петунии и разложить иx по одному в б.ящики-по типу кассет-можно ли обоитись потом без пикировки,петунии xочу гибридные сортовые цветущие или с бутонами для продажи дестками на счет.Как такая идеика? Как по срокам угадать с посевом?Прежде я все пикировала...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светик-Семицветик пишет:

Уважаемая Елена Черная, а в ноябре вы сеете, чтобы начеренковать растений? и сохраняете ли Вы маточные кусты? Спасибо за консультацию. :)

Если я верно поняла из л. переписки,то Елена ничего не собирается черенковать-ранние посевы для вертикального озеленения к апрелю-месяцу.Ничего не соxранет-она уже покупает семена.Извините,что я ответила за автора-вы просили ответить на ваш вопрос.Леночка все уже подробненько разъяснила чуть выше... thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светик-Семицветик пишет:

А еще подскажите, зональная пеларгония, черенкуется? спасибо.

Зональная черенкуется и очень xорошо.Но выращенные из семян смотрятся более привлекательно и компактно по сравнению с растением ,полученным из черенка .В плане продаж пеларгония из семян уxодит быстрее и подороже .

дымка
zzzzz пишет:

Дымка-классные фотки ,особенно та,где помощница.. good Почем крупноцветковые на опт? Вот мысль у меня одна,ты поимешь,помоги разобраться-если купить дражированныx семян петунии и разложить иx по одному в б.ящики-по типу кассет-можно ли обоитись потом без пикировки,петунии xочу гибридные сортовые цветущие или с бутонами для продажи дестками на счет.Как такая идеика? Как по срокам угадать с посевом?Прежде я все пикировала...

Крупноцветковые, я понимаю у нас прям парадокс какой-то, идут в этом году наравне с махрушами по цене - 50руб. Опт на рынке -35-40руб, из дома - 30руб. Сеять сразу в ящики ... э-эх,попробую завтра сфоткать конкурентову продукцию, именно так они и сделали в этом году с чешскими бахромчатыми. Продают поштучно, попробую и цену узнать, а десятками кажись больно жирно будет. Тут самое главное чтобы всхожесть была высокой , света и площади хватило.

Светлана, мордашка помощницы тоже в земле была и оторвать от этого занятия смогли только когда одни глаза видны были. А пеларгошка коричневая - это я-изверг забыла ее на пекле, чуть поджарилась.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Уважаемая zzzzz, спасибо за ответы. :)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Значит в принципе возможен такои посев?!А маxрушки уже второи год сдают свои позиции-кустовые с простои ф-мои цветка уxодят лучше. Жду фото! А всxожесть- super Дымка,xорошо бы узнать сколько штук у ниx в ящике- прикидывала,когда пикировала-шт 200 м. в б. ящик уместить,но у нас задача-как в кассетаx и чтоб товарно с цветком! roma

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, спасибо за ответ Светлане:)))) Очень приятно!
Я с тобой по махрушкам очень согласна... К сожалению - берут их не так охотно, как хорошие кустовые.. Хотя есть сорта, которые просто грех не вырастить для продаж..На мой взгляд безоговорочно - соната аэлитовская, ее же валентина, бургунди от БТ, синий водопад... ну и что то ред энд вайт.. А! еще парпл! Оч. Красивый и компактный, кстати, куст, от БТ. Но берут их единично..что очень огорчает. Я на будущ. год их много сажать не планирую, так слегка разбавить ассортимент..

Alex32

По махрушкам я с вами не соглашусь!
У меня первое что разбирали на рынке - это махрушки!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка hi из маxровыx обязательно буду Дабл Каскад Пинк брать-компактныи мощныи в рассаде и густои набитыи цветок-продается ВСЕГДА! Xоть расцветка смотрится и несколько лубочно-как пасxальное яичко-но милым дамам очень по сердцу!А к красному относятся настороженно...Так пошла я с заказами дела порешаю... mail

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Вот в каждом отдельном месте продаж свои предпочтения..:))) Я говорила по своему рынку... А про розовые..да, забыла я про них совсем..:))) у меня был орхид мист БТ..Чудный цветок! Огромный, красивый, пахучий.....Правда, форма куста не очень..Уж очень разлапист..:) Но все равно - это мой пассажир!

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Уважаемая Елена Черная, скажите пожалуйста, если конечно это не секрет, где в Краснодаре можно купить семена петуний от БТ (рамблины,тайфуны и т.д), я у нас в Сочи не смогла найти. dntknw Спасибо

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

mariena, этим добром торгуют у нас Касторама, Леруа, Ашан.. В Кастораме на данный момент есть точно. В ОБИ малый выбор семян, всякая чепуха, не стоит время тратить..

дымка

Снежана, сфоткать не смогла, говорят продали, сеяли мало потому что на пробу. Цена - государственная тайна. В их ящиках на мой взгляд меньше 100 корней было. Ящики узкие и длинные, где-то 25 на 60см, глубина - одна ящичная доска, самодельные. Узкая ширина оправдана тем что по мере роста расставить можно. Грунт - жирный перегной. Обратила внимание что ни у одной растюхи не торчала корневая шейка - значит без пикировки. Схема где-то 3-4 на 5см. Цветки были на каждом по одному без исключения и этого же легко добиться - условия-то для всех одинаковые, никому корень и листья не драли как при пикировке.
Вот хоть убейте, первыми закончившимися были Ультра бургунди. Любят люди красный цвет, а он еще и бархатный. На прилавке - шедевр, на клумбе своим бархатом всю пыль и пух тополиный собирает. После полива сверху - белые разводы.
Приняла заказ на будущий год. Крупноцветковые под триколор. Кто знает, у каких синих цвет наиболее синий? Очень многие Blue больше фиолетовые на самом деле.

дымка

Алекс, у нас просто перепроизводство махруш в этом году. Две трети точно от общего количества. Все ставки сделали на фаворита, чтоб наверняка.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Привет всем. Я за помощью - у неск. петунь идет явное не усвоение калия - не могу найти причину. Листья продолжают желтеть и засыхать от кончиков, бутонов нет и роста тоже и вялость. Калий давала разный - и сульфат и калимаг и золу и комплексные удоб. с преоблад. калия и микрэлементы. И по листьям и под корень. С места чуть тронулись, но листья продолжают пропадать. Сейчас пойду магнием попробую... по листьям. НО... в этой же земле другие растут... Почему может не усваиваться калий? Может кто поможет?...Плиз-з-з. Очень жду... Пропадают прямо на глазах.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Снежан, по сурфинии я тоже с вами буду до кучи thank_you по ампельникам (новым) я тоже с вами, правда кучу я уже вчера прикупила, но новых у нас в продаже нет....

Девочки, меня возьмите в вашу "кучу" blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Это был посев 20-х чисел декабря... А в ноябре хочу сеять в этом году для получения уже очень большого растения.. В начале весны это очень завлекает народ..:)))))[/quote]
Ленчик, я сеяла 17 ноября,я согласна с тобой ранний посев-получение шикарных ампелей,мои ушли по 700. wub

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Славиковна! hi Я просмотрела-прикольно! wink Ампельная разлапистая такая... А королевишна такого цвета у меня есть! victory Когда на рынок? lol

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Славиковна, а как королевишна называется?

Тема закрыта