Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 94 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena-sheri пишет:

Это был посев 20-х чисел декабря... А в ноябре хочу сеять в этом году для получения уже очень большого растения.. В начале весны это очень завлекает народ..:)))))

Ленчик, я сеяла 17 ноября,я согласна с тобой ранний посев-получение шикарных ампелей,мои ушли по 700. :wub:[/quote]
Елена-Шерри! А у вас какие сорта ушли так круто-семенного или вегетативного происxождения? Что по сортам -огласите весь список,пожалуиста! wink Буду знать что заказывать.Отправила предварительно заказ для себя любимои-пока тишина... dntknw Леночка,так как-же быть с калибраxоа-оно нам нужно?! thank_you Ага-а я сеяла позже-многолеткои в эти сроки занималась-а места в теплице было-завались! И я вам на xвоста-сеять в такие ранние сроки,Лена,извини,деиствительно такие шикарные взрослые кусты-уxодят подороже и в первую очередь... А я все на маxрушкаx,которыx завались! Идут,но интерес к ампельным и новинкам пышноцветущим ощутим-а новинки и ампельные -опять только у меня,люди звонят-волнуются,будет ли им столько -то горшков такого-то цвета...а еще по фуксиям-они у меня зацвели!!! Поступают предложения на обмен сортами-скоро соберу свою коллекцию! victory

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
rich55 пишет:

Славиковна, а как королевишна называется?

Аристо Шоко

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
zzzzz пишет:

Славиковна! hi Я просмотрела-прикольно! wink Ампельная разлапистая такая... А королевишна такого цвета у меня есть! victory Когда на рынок? lol

Оттягиваю этот момент. Страшненькоооо в первый раз! tomato
Девочки, скажите, пожалуйста, профану, вы уже почти все распродали, за сколько такое можно продавать. thank_you

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Нужна помощь: тля замучила( возле теплицы расстут фруктовые деревья), обработала Актофитом- звери живы, а цветки обожглись.
И ещё: решила чериночки укоренить, а у них стебель засыхает( черенки под пленкой). Зимой тоже такое было, думала из-за искуственного освещения, или маточники после прибывания в теплице немного переохладились. А сейчас не найду причины, кусты молодые, тепло, солнышко. В прошлом году в это же время всё было нормально.

дымка

Друзья, насчет наиболее синих грандифлор ответьте, пожалуйста, уже актуально.

Светляк, такая же проблема. Рядом растут Пируэты и Поздрав, условия одинаковые. Пируэт нормально, чех желтоват, неужели калий? Может у него какие-то требования к нему особые или не может усвоить из-за высокой температуры (стоят в теплице). Пролила калийными, вечером микро- по листу сделаю, не поможет - на улицу.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Оленёнок пишет:
Светляк пишет:

Привет всем. Я за помощью - у неск. петунь идет явное не усвоение калия - не могу найти причину.

Светляк, я думаю, кусты надо полечить... - 1 ампула "Топаз" на 5 л воды, подозреваю поможет...

Ольга спасибо. Прямо сейчас попробую. Топазом запаслась. Но на мучнистую не похоже. Но и для профилактики тоже не помешает.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
дымка пишет:

Друзья, насчет наиболее синих грандифлор ответьте, пожалуйста, уже актуально.

Светляк, такая же проблема. Рядом растут Пируэты и Поздрав, условия одинаковые. Пируэт нормально, чех желтоват, неужели калий? Может у него какие-то требования к нему особые или не может усвоить из-за высокой температуры (стоят в теплице). Пролила калийными, вечером микро- по листу сделаю, не поможет - на улицу.

У меня началось(вернее я заметила) после сильной жары. Мои весь день гуляют - только ночью и в дожди в теплице. И так каждый день - заношу... выношу... 800 корней рассады + в больших горшках куча. Сейчас пойду обработаю топазом - как Ольга посоветовала. Если не поможет - буду грешить на переизбыток азота и жару. А еще попробую в др грунт пересадить, кот. поменьше. Большой не осилю - в 18л горшке и уже такой приличный.

дымка

Cейчас на рынок еду, тоже Топаз прикуплю. Только обработать придется не ранее чем через неделю, отравить тоже можно. Кста, у меня в энциклопедии написано что отравление...сходно с калийным голоданием по симптомам. Чем...не могу пока книгу найти, наверное где доча спит. Вечером отпишусь.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки, доброго дня:))))
Лена-вишенка...Вот это цена за ампели....... Я плакал.... Я торговала по 300... Знаю, что за такие кустищи безбожно мало, но у меня мощный конкурент...Есть такой у нас "монстр" цветочного бизнеса "Розовый сад"... У них большой ассортимент, качественная рассада и, что самое досадное, при огромном ассортименте - цена на ампельные, хорошие, правда не цветущие кустики, всего 70 руб/горшочек... Куча народа у них тарится, в основном перекупы, н о и мои клиенты некоторые к ним подались... Подождать всего месяц и за 70 руб. - отличный ампель! Благо солнце у нас жарит не по детски..Погода, как в июне-июле... Так что - у меня дело решенное - сеять буду оч. рано, чтоб раньше предложить цветущие вполную ампеля:))) Попробую так..не мытьем, так катаньем...
Снежан, калиброшку в следующем году буду заказывать у нас пробовать в садовом центре вегетативку... Красивая она, собака... В этом году в том же "Розовом" был шикарный ассортимент, но перекупы растащили все в два счета, так что я пролетела...А так можно было бы попробовать сохранить на маточник какие то сорта... Еще раз попробую туда съездить..может еще что то появится у них в продаже... Потом отпишусь..:)

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Добрый день! Старшая дочь планирует в конце августа съездить в Китай. Кто знает - можно ли купить там семена хороших ампельных петуний?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Cлавиковна! У королевки Аристо Шоко цветки тёмно-красные с чернотой в середине лепестков. А у Вас на фото цветки очень тёмные. Или это просто фото такое?
У меня тоже есть такая, но я к сожалению сорт не знаю.
Как увидела у Вас - обрадовалась, думала наконец-то сорт у неё определю! Но если цвет передан правильно, то это точно не Аристо Шоко!
У кого ещё такая королевка есть- подскажите сорт!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Друзья, насчет наиболее синих грандифлор ответьте, пожалуйста, уже актуально.

Всем доброго дня!
Дымка,а на счет Шторма не думала? У меня белые и лавандер, у них и синяя есть. Белая у меня не чисто белая, а чуть-чуть как акварель размыли, потом выгорает, становится чисто белым, но цветок красивый крупный, куст хороший.

дымка
Aricha пишет:

Добрый день! Старшая дочь планирует в конце августа съездить в Китай. Кто знает - можно ли купить там семена хороших ампельных петуний?

Ариша, у нас в этом году появилось много китайских контрабандных семян. Ни слова по-русски, ни слова по-английски, одни иероглифы. Фасуют помногу. Упаковка - запаянный пластик. Покупала овощи, зелень, из цветов только махровый бальзамин. Всхожесть отличная. Говорят: что в Европе придумали - в Китае уже произвели. Думаю можно купить и петунии.
Светляк, вот что у меня в книге написано - "При избытке фосфора проявляются признаки недостаточности калия, железа и цинка. При избытке кальция проявляются признаки недостатка калия, магния..."
От себя лично. Один раз случайно сделала 10-кратный передоз рассаде. Стали абсолютными альбиносами.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Добрый день уважаемые Все. Прошу помощи. Сегодня мне достался черенок очень красивой плющелистной пеларгонии. Каким способом мне его укоренить, чтобы 100% прижился? Сейчас он у меня стоит в стаканчике с водой. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Дымка -не пугай... теперь всю ночь буду вспоминать чего и сколько в грунт пихала... но... Изи в этом грунте растет нормально и Тайдал Черри... только Сильвер и Рапид выпендриваются. Ну, короче, калия и магния я по листу им дала и топазом обработала. Завтра домоцветом или цирконом(от стресса) пройдусь к вечеру и буду терпеливо ждать улучшений. Потом расскажу. Циркон у нас видимо поддельный - эффекта как-то не заметно, а вот домоцвет (у них состав одно и тоже, только концентрация разная) похоже пока нормальный. Эффект уже на след день, а через день вообще рассаду не узнать. Я переодически реанимирую (после ряда своих процедур). Например сделала самодельный хелат и пожгла все листья(обрабатывала по листу - может под корень надо было) и так 3 раза. 1 раз думала взвесила неверно, второй раз думала сверху солнышком прижарило (хотя обрабатывала утром рано) и лишь после 3 раза поняла, что этим препаратом нельзя пользоваться в такой концентрации как рекомендуют или только поливать под корень, хотя мне теперь и поливать страшно. Пропорции составляла очень точно - на ювелирных весах взвешивала + дистилированная вода. На листьях такие ожоги - черные, как-будто спичками прижигали. Ужас!!! Спасала домоцветом(быстро нарастает листва и растение не так долго очухивается от этого кошмара). Спрашивала - кто-нибудь обрабатывал этим по листу - так никто и не ответил...Так что осторожнее. Я теперь только ферровит покупаю.

дымка

Светлана, спасибо, посмотрела. От наших фирм на фотке синий, самый настоящий. Погуглила, благо Шторм в девичестве (от производителя) - Storm. Фиолетовый! Елки-палки...
Светляк, пугать не хотела. Из умной книжки вычитала, может пригодится. А сколько я рассады пожгла за эти годы, концлагерь! Теперь дозировку пополам, лью сверху, а потом еще водой чистой, ТТТ ни разу не было ожогов. По листу еще меньше дозировка.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Всем доброго утра. Девочки, подскажите , пожалуйста, фамилии этих двух товарищей. К сожалению, в Украине нет таких чудесных агрофирм как "Аэлита" и "БТ". Вот и пришлось брать , что есть. Эти растюхи были представлены как сурфинии.
Файлы:
p5220128.jpg
p5220127.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Дымка - ХИ-ХИ!!! У меня тоже постоянный концлагерь. И я теперь также поливаю. Сегодня засушила 20 ящ помидор - на ветру подсохли листья, хожу реанимирую - завтра покупатели придут. Я в ауте. А петунь ничего - стоит.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Добрый день! Владимир, если это не государственная тайна - Вы с какого города или поселка в Луганской области?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Aricha пишет:

Добрый день! Владимир, если это не государственная тайна - Вы с какого города или поселка в Луганской области?

Страшная тайна,но Вам откроюсь - Ровеньки. hi .А Вы?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Оленёнок пишет:
Светляк пишет:

Привет всем. Я за помощью - у неск. петунь идет явное не усвоение калия - не могу найти причину.

Светляк, я думаю, кусты надо полечить... - 1 ампула "Топаз" на 5 л воды, подозреваю поможет...

Вот моя растюха - совсем не растет, а только чахнет - это конечно самый тяжелый пациент. Вчера топазом обработала и в новый грунт пересадила... Что же с ней??? Мне все-же кажется не усвоение калия, хотя может и что
другое. Может наоборот пережор. Начиналось все с бронзовости листьев, потом желтая кайма, теперь вот... бутоны практически не завязывает. несколько вялый. Листья на концах ветвей пока зеленые, но это... приближается.... молодые побеги не растут.
Файлы:
img_0123.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Привет всем. А я сегодня купила 3 калиброшечки. clap Красную,синюю и желто оранжевую. Купила готовые кашпо,довольно скромные. По 450рублей. Фотоаппарата нет ,к сожалению. Теперь надо вырастить-это раз. Сохранить до января-это два. Или в какое время их черенковать?Когда то страдала,что нет плющелистной пеларгонии,набралась теперь ее-как Мартын мыла! Зато довольная! ya
Еще купила семена виолы ампельной от Аэлиты. А она же двулетка. И как ее садить? В июле посею. В сентябре распикирую. И что? А в кашпо только когда снег сойдет? Или попробовать как однолетку с посевом в январе? Кто знает,посоветуйте thank_you
И еще-сегодня заезжала к Снежане на рынок. У нее самая шикарная точка на рынке!Можно просто рядом стоять и уже отдыхаешь! hi Просто молодец!

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Может кто знает названия сортов этих растений. Спасибо
Файлы:
0044.jpg
0038_0.jpg
0037_3.jpg
0034_3.jpg

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Кроме львиного зева, прошу прощения, случайно прикрепила

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Инира-Ирина! :hi:не скрою-очень приятно услышать добрые слова и поxвалу от коллеги -это дорогого стоит! Пришла такая усталая,а прочла-и как бальзам ваши слова на душу-летаю,как на крыльяx! Всеи семье /всего-то дочка и супруг/-прочитала,мои помощники передают вам огромное спасибо! roma

Украина
: Донецкая область
03.01.2010 - 21:33
: 5

Второе растение кливия.(для Марлены)

: Шостка
11.03.2010 - 11:26
: 10

А вот и отчет что на пакетике и что выросо красота конечно.только на фото цвет моей не тот . На самом деле темная такакя как на картинке даже еще немного темнее очень красивая . А у меня получилась больше красная .
Файлы:
p5220391.jpg
petunia-sladki-lepest.jpg

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23
Aricha пишет:

Добрый день! Старшая дочь планирует в конце августа съездить в Китай. Кто знает - можно ли купить там семена хороших ампельных петуний?

Aricha, приличных петуний в Китае нет. А вот проблемы на таможне, из-за попытки провоза семян, могут возникнуть. А что до кол-ва, то овощей сыпят "ведром" , а цветов "как украли". Всхожесть, как правило, приличная, но нужно смотреть сроки на каждом пакете. И вообще, китайцы-еще те фокусники.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
iricha пишет:
Aricha пишет:

Добрый день! Старшая дочь планирует в конце августа съездить в Китай. Кто знает - можно ли купить там семена хороших ампельных петуний?

Aricha, приличных петуний в Китае нет. А вот проблемы на таможне, из-за попытки провоза семян, могут возникнуть. А что до кол-ва, то овощей сыпят "ведром" , а цветов "как украли". Всхожесть, как правило, приличная, но нужно смотреть сроки на каждом пакете. И вообще, китайцы-еще те фокусники.

Это правда,семена провозить нельзя-какие-то фитосанитарные нормы...даже на провоз собачек-кошечек свои паспорт оформить требуется. Ариша любои импорт вам наши отечественные агрофирмы предложат. Когда бываю пролетом в Москве-времени много-семена с ВВЦ на вокзал домои с оказиеи отправляю, c cобои в дорогу брать опасно. thank_you

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

День добрый, девочки:) Я сделала все фотки, и со своего сада и с садов, где выращиваются проданные мной петунии...:))) Своеобразный фотоотчет..:))) Вот сегодня переберу все и сожму до нужного формата...завтра выложу...Красота, я вам скажу...:)))) Особенно черрики получились огромные!!!!!!
Для Марлены: первое фото - бальзамин Уолерра, точно название именно этой расцветки не скажу.. Петуния - селибритти блу айс... Как то так..

Тема закрыта