Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 98 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
elena-sheri пишет:

моя бакопочка,Дама капризная,Все как Лена писала,только грунт из под акации

Лена, бакопа- чудо. К следующему сезону просто мечтаю вырастить.
.....................
Украинцы, кто встречал где нибудь семена ? Я пока не нашёл.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Здравствуйте, Владимир!
Тоже расыскиваю семена бакопы, пока не нашел. Найду - сообщу. А Вы если найдете - поделитесь информацией? thank_you
У меня купленый в супермаркете чахлый кустик рассады бакопы отошел и уже приличный куст цветет. Думал позже черенкнуть. wiggle

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

elena-sheri,бакопа -это как раз по мне, очень нравится такая воздушность цветущего облака. Вопрос- в этом кашпо много растюшек? Лобелией я как бы землю посолила- стаканчик облачка стоит-красиво. Будет ли так же красиво смотреться в саду в общей массе(лобелия)?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Игорь777 пишет:

Здравствуйте, Владимир!
Тоже расыскиваю семена бакопы, пока не нашел. Найду - сообщу. А Вы если найдете - поделитесь информацией? thank_you
У меня купленый в супермаркете чахлый кустик рассады бакопы отошел и уже приличный куст цветет. Думал позже черенкнуть. wiggle

Договорились, Игорь. yes3 У меня в Праге знакомая живёт. Попрошу её поискать. И не только бакопу, конечно.
Игорь, а за чахлика сколько заплатили?

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

около 10 - 12 грн. Да и взяли потому что нигде бакопы не видели.
Сегодня перевалю ка я его в 20 см подвесной горшок.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ленчик:) Бакопа - красотка!!!!! Мне кажется - она у тебя сидит одна в кашпо? Или нет? У меня не такая красивая.. Как то пожиже... А продает бакопу семенами (драже) Русский огород... В пакете 5 шт. Но всходит 10-12.. Там наверно - мульти, т.е. несколько семок в одном драже. Ребята, ищите на месте! Русский огород везде продается.. А еще у них новинка дихондра, тоже семена.. У меня растет медленно изумрудная и серебристая.. Медленно как то набирается, но она же многолетка...Посмотрим что выйдет из этой девушки:) Лен, а правда - чем кормишь свою бакопку????? Колись, мать!

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Всем дня доброго! Примите и меня в свою дружную компанию.
Неделю "зависала" в форуме - не устояла и присоединилась, так у вас тут интересно.
Я в этом году первый раз петунью посеяла, и, как и следовало ожидать, попала на "россказни" продавцов, мол садите в марте-апреле - красавица будет. А тут читаю что Поляк пишет - и волосы дыбом стают. Но ничего, в следующий раз умнее буду. dread

Nogotok

Девочки, мальчики - профи, подскажите, пожалуйста, любительнице-дачнице отчего на первых цветках на петуниях-звездочках окраска была правильной, классической, а вот вторая очередь цветков уже с одной полоской на цветке? Чего не хватает? Сегодня подкормлю. В огород высажу на след.неделе, может им тесно в 0,5л ?
Петуньки из смеси, все разные, зацвела пока одна.
И еще вопрос. Виолки посадила в марте, всходили очень туго, первая партия не взошла, пересеяла. Так вот сейчас они очень маленькие, в общей плошке, я их распикирую, а потом как они себя поведут? На след.год цвести будут?
Понимаю тупость вопроса, но сама не разберусь, потому что все как-то сбилось сразу и с посевом, и с прорастанием, а теперь и с ростом вообще. буду признательна за ответ.
Всем всего наилучшего!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Nogotok, виола - да ...скорее всего цвести ей в сентябе...
А петуния с разными полосами от недостатка света..Ей нужно открытое теплое солнышко:)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Добрый день, всем.
Две недели заняло чтобы прочитать ваш форум.
Какие вы молодцы.
Скажите, плиз, так как сроки все пропущены, можно ли сейчас посадить петунью на балконе,осенью занести в дом, чтобы к весне начеренковать на рассаду?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Лера, можно, наверно.. А почему не посеять пораньше в следующий год? Таскаться с маточником проблематично...
А семенами - получится как раз то, что будешь хотеть на следующий год:))))))

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
elena-sheri пишет:

моя бакопочка,Дама капризная,Все как Лена писала,только грунт из под акации

Бакопа изумительная!Скажите когда вы её сеяли?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

По бакопе...
были разные цветы.. оставили только белую (нравиться больше всего и нам и клиентам)..
оставляем маточник... и разводим только черенками..
семенное все хуже чем вегетативное... (чисто наше мнение.. может кому-то нравиться семенные растишки)...
Файлы:
p1000976.jpg

Nogotok
Елена Черная пишет:

Nogotok, виола - да ...скорее всего цвести ей в сентябе...
А петуния с разными полосами от недостатка света..Ей нужно открытое теплое солнышко:)))

Спасибо. Весьма признательна.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Бигги! Не могу промолчать!!! ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО! super А за какое время может вырасти ТАКОЙ маточник?
Значит я не ошибся с идеей черенкования бакопы.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Я купила свою белую бакопу только в апреле(веточки были см. по 10-15 длиной), в маленьком кашпо оказалось 3 шт. и я их рассадила по отдельным кашпо. Землю им делала из смеси покупной и простой огородной(где-то пополам)- хорошо принялись и сейчас уже плети свисают за края кашпо(диаметром 20 см.). Одно уже продала за 200р. оптовикам, которые за петуньками приезжали. Так что растёт быстро и без особых проблем. Недавно срезала несколько черенков, посмотрю как будет укореняться. Как хранить зимой- почитайте у Бигги на сайте( или в ответах по этой теме- он мне где-то раньше писал).

-----------------------------
Валентина

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Бигги, поделитесь пожалуйста, как зимует маточник бакопы и нужно ли подстригать плети перед зимовкой? Заранее thank_you

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лилианна! Посмотрите на стр. 113 и 114! Там я Бигги про бакопу расспрашивала, и про зимовку там есть.

--------------------------
Валентина

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Валентина, thank_you

Беларусь
: Рядом с Оршей
26.05.2010 - 23:20
: 18

Светляк
огромное мерси!
Завтра за торфом поеду, благо у нас его можно грузовиками вывозить, и мох. кстати тоже ( у нас наверное рай для цветоводов). пересажу и селитрочкой подкормлю.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Fifa пишет:

Светляк
огромное мерси!
Завтра за торфом поеду, благо у нас его можно грузовиками вывозить, и мох. кстати тоже ( у нас наверное рай для цветоводов). пересажу и селитрочкой подкормлю.

Торф хорошо, только чтобы не кислый был. Я покупаю верховой торф и раскисляю его, а потом добавляю листового перегноя, песочка и огородной земли + всякие микроэлементы. Ну или покупаю полностью готовый грунт и в него сажаю. Селитрочки разок можно, только не совсем сразу - пусть оклемается в новом грунте. А дальше лучше комплексными удобрениями для цветущих растений. Во всяком случае я бы так сделала.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

thank_you thank_you thank_you thank_you

Светлана с Урала пишет:

Снежанна,ты спрашивала в чем продавать корни луковиц. Вот что пришло на ум. Импортные яблоки продают упакованными в такие сеточки(не знаю уж из чего они, похожи на вспенинную резину),каждое ,что бы не бились и не шоркались . Торговцы вынимают яблоки из них и выбрасывают, но конечно надо сначала попробовать scratch_one-s_head

Свет.. нет слов,как устала,одни БЛАГОДАРНОСТИ! thank_you roma hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бигги! Как xорошо,что вы дарите такие прекрасные фото, я с вашеи 'клумбои'-не расстаюсь,частенько наведываюсь,уж извините,кое-что на ум откладываю...как поживают ваши каскадные виолы?! Что еще посоветуете на будущее? С вашим мнением согласна,но за неимением лучшего,пляшем из того,что есть.. Сегодня обнаружила в теплице сорняки-присмотрелась-всxоды бакопы СНОУТОПИЯ-на зиму на передержке семенного происxождения горшки с неи оставляла -думала начеренкую-условия неплоxие были,а она cry как и Лолипот и барвинок с гелиотропом -приказали долго жить,а вот диxондра- good не зря Леночка-Белочка про нее писала,что это-многолетник! wink

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Бигги пишет:

По бакопе...
были разные цветы.. оставили только белую (нравиться больше всего и нам и клиентам)..
оставляем маточник... и разводим только черенками..
семенное все хуже чем вегетативное... (чисто наше мнение.. может кому-то нравиться семенные растишки)...

Просто восхитительно.Глаз не оторвать. Бигги, а какие цвета ещё бывают?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Игорь -
этот кустик бакопы был посажен весной... фото сделано в сентябре... собственно за сезон вырастает..
Владимир -
по цветам - у нас был розовый, синий, лавандовый ( не понравились - белее мелкие цветы... масса мусора.. сдалека красиво.. близко ужас - неряшки- обирать высохшие цветы... это как на мохнатом слоне блох ловить))) ..
белую бакопу у нас прозвали "невестой".. разобрали все что у нас было не дав даже вырости ей)))
ZZZZZZZZ -
СПС за высокую оценку нашей клумбы.. очень приятно..
ампельную виолу уже распродали... своя в каскаднице очень даже красивая...теперь клиенты приходят и просят такую же.. а уже нету))
и спасибо Валентине.. за ответ Лилиане

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Бигги! У меня прям слов нет. Прелесть! Озадачали поиском семян. Спасибо!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Дима..Это просто сказка... roma Ну какая же она красивая..!!!!! Буду растить изо всех сил своих бакопок, чтоб хоть отдаленно напоминали вашу красавицу smile3
Схожу к вам на сайт почитаю, может что то не то делаю я с ней... в любом случае - спасибо за фото! Есть на что равняться!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежана,а разве гелиотроп в ОГ у нас зимует? Я хочу на зиму домой кустик пересадить, говорят, тоже не очень весело зимой ему, нужна подсветка, попробую.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана-в отапливаемои теплице .И все эти виды как горшечные- cry -значит у ниx просто жизненныи цикл ограничен /однолетки/ -это м. л. мнение из моего опыта-другие же соxранились,которые истинные многолетки.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Светлана-в отапливаемои теплице .И все эти виды как горшечные- cry -значит у ниx просто жизненныи цикл ограничен /однолетки/ -это м. л. мнение из моего опыта-другие же соxранились,которые истинные многолетки.

Понятно, в принципе,они хорошо растут из семян, если семена всхожие,я в этом году их два раза сеяла.

Тема закрыта