Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 95 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Для Марлены-бальзамин полумаxровыи от Голдсмит-Victorian Rose-единственныи в своеи расцветке розо-лиловои. Розочками из семян! Призер. А петуния с прожилками -у меня так Мираж плюм-кристалл от Панамерикан выглядит wink Леночка-за ЧЕРРИК- это что-то! В следущии раз буду не в стакан а б. горшок по 1 растюxе для продаж рассаживать-выглядит и аромат-потрясающии! Пробовала цену по 150-идет! ;жалко что вложилась по 250 семян-уже Торнадки подxодят к концу,а продать м. гораздо больше... scratch_one-s_head

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

То, что у меня на последнем фото, я купила в магазине как калибрахоа.(только без названия) По описанию, мне показалось, соответствует, кроме формы цветка, хотя размер не более 2 см и лист тоже. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемые Петуниеводы! Только для Вас компания Профсемцвет в г. Щелково готова предоставить вам семена дорогиx ампельныx петунии под заказ от 100 штук . А в августе состоятся Дни Поля -где м. увидеть все представленные сорта как они ведут себя в открытом грунте-проидет однодневныи БЕСПЛАТНЫИ семинар по новым теxнологиям и сортам как семенного так и вегетативного размножения,обращаться по многоканальному номеру телефона,спрашивать отдел Профи-ПРОДАЖ ЦВЕТОВ. Сегодня звонила и подтверждение на 100 семян дала главныи менеджер отдела продаж,не xочу миксы-xочу по расцветкам. Так сказать -это вам всем маленькии подарочек от меня ,это не рекламма ,мне не резон xвататься но скажу,что все сорта соответствовали заявленным и никакои пересортицы-о чем известила отдел продаж и отправила им благодарственное послание,на что получила положительныи ответ на мини-упаковки не только для себя лично. thank_you

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Владимир 2 пишет:
Aricha пишет:

Добрый день! Владимир, если это не государственная тайна - Вы с какого города или поселка в Луганской области?

Страшная тайна,но Вам откроюсь - Ровеньки. hi .А Вы?

Догадайтесь с одного раза. Наши везде. victory РОВЕНЬКИ. laugh laugh laugh

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, приветики:))) За черрики..:)))) Да... меня этот сорт убивает наповал... вот только, что бы людям показать, как он выглядит цветущим - места надо в теплице............. Я продала два шт. в первых рядах, тоже их сеяла в середине декабря, наравне с рамблинами...да. они не зацвели, когда я их продавала..НО по размеру кустика было уже тогда понятно ЧТО это за монстрик..:))) А сейчас, спустя месяц после продажи я его увидела и лежала под столом..... Завтра покажу фото....... На буд. год - кандидат номер один для продаж... Снежан, а ссылки нет на твой чудо-сайт?:)))

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Всем большой привет!!!
Рада предоставить фотоотчёт , всё из показанного уже ушло, подрастает новое поколение сакатовская рассада. Спасибо всем за советы!
Файлы:
_795.jpg
_798.jpg
_799.jpg
_885.jpg
_877.jpg
_815.jpg
_884.jpg
_800.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!)))))

Девчёнки, скажите вы про какие Черри говорите??? про Торнадо???? а то я прям заинтригованна. а прочитать всю переписку времени нет!)))))))))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ссылочка на чудо-саит- lol Леночка! Новая сетка только в разработке-всю инфу они сообщат приватно ,а заказать м. все что только имеется в зарубежныx каталогаx..в разумныx пределаx,конечно...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Varvara пишет:

Всем доброго дня!!!)))))

Девчёнки, скажите вы про какие Черри говорите??? про Торнадо???? а то я прям заинтригованна. а прочитать всю переписку времени нет!)))))))))))

Полиночка-про так называемыи ТОРНАДО- тобишь Таидал Веив ЧЕРРИ-от Панамерикан. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Да,добавлю-любовь к черрикам привила Оля-Олененок! Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ой, Снежана.... Все ты веселишься надо мной..:)))) Я обязательно зашла туда... Вот хочу к ним на семинар в августе... Да..Оле - огромное спасибо за этот сорт!!!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Ой, Снежана.... Все ты веселишься надо мной..:)))) Я обязательно зашла туда... Вот хочу к ним на семинар в августе... Да..Оле - огромное спасибо за этот сорт!!!!!

Леночка -и не думала,у нас ,близнецов ,с юмором туго- huh А на семинар тоже очень xочется уже которыи сезон,то 1 сентбря-торговля,то. ..Была я раз на выставке,красиво ! shok Вот и встретимся! Уже кое-что решила для себя. Да ,в компании агроном сменился на молодого специалиста,будем ожидать смелые новые решения!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки, а о каком семинаре идет речь? Может я что-то пропустила? Далеко он проводится, в каком городе? В Щелково , о котором выше идет речь? Я так понимаю, что там можно будет купить хорошие ампели, семена? А на сколько они дорогие?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Думала, кто-то хоть заметит

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Если это в Московской области, то далековато. Жаль... sad

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Аромат Л пишет:

Думала, кто-то хоть заметит

Аромат-заметили!!! good особо глянулась вторая петунь и предпоследняя! Рассада не переросшая,выглядит отлично! Вы просто молодец! А семинар б. происxодить в Подмосковье-электричкои до платформы Гагаринская и минут 7 пешком-девочки ,у вас на риднои-тоже наверное что-то подобное организуют-посмотрите тему выставка цветов roma

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо!!!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки,кто пользовался долгоиграющей AVA универсал 1год? Если ее подсыпать под растение действительно весь сезон не надо подкармливать растение или производитель выдает желаемое за действительность?
Аромат, а цветочки и вправду хороши! yes3

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Аромат! У Вас прекрасные цветы. Я читаю форум с самого начала, он, собственно и вдохновил на выращивание первый раз в жизни чего-либо. За Вашими продвижениями наблюдали с самого начала, равнялись на них, и сейчас очень приятно видеть плоды труда. Немного фото того, что получилось у нас.
Файлы:
dsc06997.jpg
dsc07003.jpg
dsc06990.jpg
dsc06985.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь777-а как вы иx поливаете-цветок чистыи. Видно,что не поверxу,тогда раскроите свои секрет!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Снежанна большое спасибо roma я так и думала!!!

Ароматл, Игорь 777 у вас просто красота super
цветочки просто прелесть!!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Игорь777, какие они у Вас аккуратненькие, красивенькие, один к одному.Прелесть просто! Вы молодцы! Обожаю любоваться такими красотками - бальзам на душу! А мои еще маленькие. Я им верхушки пообщипывала. После котика заново сеяла.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Игорь , очень приятно, у нас всё получилось, первый блин оказался совсем не комом! Ваша рассада шикарная, крепкая!
Готовимся к следующей посевной, в Украине острый вопрос, где брать семена, смотрела Саката, проф упаковка 1000шт, многовато, мне бы по 100, интерфлора предлагает по 500 шт, ну самых шикарных сортов можно и взять, но качество мне неизвестно, вопрос к Украине, кто брал эти семена, как всхожесть?

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

ДЕВУШКИ! Я в шоке от Ваших оценок!!! ya Спасибо! В общем-то это с Вашей коллективной помощью. roma

Снежана! Полив - идивидуально под каждое растение. Пока их 500 - можно себе это позволить. Но в следующем году будем выращивать намного больше - думаем организовать капельный полив.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Аромат! Нас тоже сакатовские не устраивают количеством, хотя решились заказать примулу (вдохновила Снежана - у нее они просто чудные получаются!!!) Петунию заказываем в Китано. Правда к ним какое-то странное отношение в кругах цветоводов. но, могу сказать, что семена отличные, всхожесть замечательная и цветок получился именно тот, который был заявлен и фасовка более демократичная.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Аромат, еще вопрос, если не секрет, как продажи в Кировограде? Какую цену Вы на свои красавицы ставили? Мы только недавно вышли на рынок. Махровых было немного - их забрали сразу, а вот наша красота по 15 грн - народу дорого.... У нас куча переросшей петуньи на рынке по 5 грн в розницу, 4 грн - опт, но там корневой вообще нет, а народу все равно, лишь бы был цветок.... Но мы не вешаем нос, за 5 грн - я ее лучше у себя на участке все высажу!!!! wacko2 есть идея перевалить в 1,5-2 л кашпо белого цвета (по 3,5 грн в закупке) и выставить 25 грн - посоветуйте, нормальная мысль или не стоит заморачиваться? scratch_one-s_head

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Игорь777 пишет:

ДЕВУШКИ! Я в шоке от Ваших оценок!!! ya Спасибо! В общем-то это с Вашей коллективной помощью. roma

Снежана! Полив - идивидуально под каждое растение. Пока их 500 - можно себе это позволить. Но в следующем году будем выращивать намного больше - думаем организовать капельный полив.

Я думала я одна такая ду... с чайничком под каждый стаканчик. Раз пять полила с леечки, да с удобрением - пожгла. И потом опять за чайничек взялась - надежнее. Но у меня тоже пока не много было (750). И все время думаю как люди поливают большое кол-во... Значит мне теперь спокойнее что я не одна такая (шутка).

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Снежана! У меня к Вам вопрос по примуле. Подскажите, она темно или светловсходящая??? Что-то не могу найти информацию.... Первый раз собираемся посеять в этом году. Летом конечно создать температуру сложновато будет. Вы писали, что с помощью брызгалки решаете проблему, реально удается довести температуру до 18 в июле? И так до похолодания? Ей же и потом нужны пониженные температуры....

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Светляк! lol Ну у меня пока рука не поднимается из распылителя по такой красоте!!!! Если серьезно, то изначально думали поставить на фитильный полив, но не получилось... Переувлажненный грунт получался - начали загибаться растюхи...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Игорь в Кировограде тоже много петунии, особенно привозной, по 10-20 грн, мы продаём по 10-15 крупноцветковая, махровая 15-20, пируэт 20-25, на всякий товар есть свой покупатель, есть разница в качестве рассады от других петуний, от того и цена другая, а кто понимает, прийдёт к нам и не будет деньги на ветер выбрасывать.
Уже поняла, что кашпо нужно для ассортимента, пробуйте! Многие не хотят заморачиваться с пересадкой, да и выглядит тот же куст в кашпо солиднее, можно и цену просить

Тема закрыта