Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 99 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
zzzzz пишет:

Лен,бакопа из семян или черенка? У меня семянная в прошлом году пропала,а клиенты приxодили -фото показывали что у ниx из моеи растюxи выросло-впечатляет! Чем подкармливаешь бакопу и сколько штук в кашпо? Выглядит-супер good

Вот что значит день пропустить-столько написали...Бакопа из семян,одно растенице в кашпо,удобряю вместе с петунькой в основном суперфосфат калия

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Ленчик:) Бакопа - красотка!!!!! Мне кажется - она у тебя сидит одна в кашпо? Или нет? У меня не такая красивая.. Как то пожиже... А продает бакопу семенами (драже) Русский огород... В пакете 5 шт. Но всходит 10-12.. Там наверно - мульти, т.е. несколько семок в одном драже. Ребята, ищите на месте! Русский огород везде продается.. А еще у них новинка дихондра, тоже семена.. У меня растет медленно изумрудная и серебристая.. Медленно как то набирается, но она же многолетка...Посмотрим что выйдет из этой девушки:) Лен, а правда - чем кормишь свою бакопку????? Колись, мать!

Точно,Лен, вспомнила,она всходила сразу несколько растениц было,вот одно такое и сидит в кашпо,Единственное,что я сделала ей - это подрезала кончики,вот наверно она так и закустилась,у меня белая не такая пышная,но кончики я ей не подрезала....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Бигги пишет:

По бакопе...
были разные цветы.. оставили только белую (нравиться больше всего и нам и клиентам)..
оставляем маточник... и разводим только черенками..
семенное все хуже чем вегетативное... (чисто наше мнение.. может кому-то нравиться семенные растишки)...

Бигги,Бакопа суппер!слов нет!Нравится не нравится,выбирать не пришлось,хотела достать хороший маточнок-не получилось,семена и те в одном магазине нашла,а очень хотелось.красоту завести.И ваша бакопа видно не простая,у моей цветочки поменьше будут...вот теперь попробую черенковать.Но мысли не теряю хорошую нати ,а эта от русского огорода и дихондра тоже...

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

уважаемые форумчане! не обойдите вниманием. вот такая проблема вырисовывается на некоторых растениях. Что это и как с этим бороться? Заранее с благодарностью
[P5261688.JPG] [P5261687.JPG]
____________________________________
пожалуйста, не проходите мимо моей проблемы, для меня это очень важно

невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного большего времени

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Подскажите как бакопу черенкуете, я не разу её не выращивала,вот хочу попробовать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
mihmama пишет:

Подскажите как бакопу черенкуете, я не разу её не выращивала,вот хочу попробовать.

как правильно я лично не знаю,но я- в корневин и в горшочек,макушку прищипываю-вот и все,, smile3 ,но мне тоже интересно,как это делают профи scratch_one-s_head ??????????????

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Подскажите,пожалуйста,почему у махрушек(Соната) появляются уродливые цветки-чего им не хватает?

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Елена! Подскажи, пожалуйста, при выращивании петунии надо одну прищипку делать или через некоторое время еще разик? Я сегодня довольная - в ботаническом саду купила первые плюшки. В одном горшочке 3 растения -2 сорта.Петуния маленькая.но с цветком-80 руб.

Поляк
Светик-Семисветик пишет:

Всем дня доброго! Примите и меня в свою дружную компанию.
Неделю "зависала" в форуме - не устояла и присоединилась, так у вас тут интересно.
Я в этом году первый раз петунью посеяла, и, как и следовало ожидать, попала на "россказни" продавцов, мол садите в марте-апреле - красавица будет. А тут читаю что Поляк пишет - и волосы дыбом стают. Но ничего, в следующий раз умнее буду. dread

Светлана! Зачастую продавцы не врут, как ни странно , просто по собственной безграмотности они свято верят в то, что говорят. Где взять толкового продавца на торговлю в магазин семян...
Если есть возможность, или просто уже купили семена петунии - ничего страшного, посейте сейчас, к сентябрю получите маточники для последующего черенкования.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Nalya пишет:

Елена! Подскажи, пожалуйста, при выращивании петунии надо одну прищипку делать или через некоторое время еще разик? Я сегодня довольная - в ботаническом саду купила первые плюшки. В одном горшочке 3 растения -2 сорта.Петуния маленькая.но с цветком-80 руб.

Нас тут Леночек - не одна,ну да ладно, отвечу свое мнение,а другие Леночки-белочки поправят,если я не права... wub .Если петунька ампельная и центральный росточек тянется-его прищипывают,если нет,можно оставить. у остальных обязательно центральный побег щипаю,получается кустик и за сезон по мере надобности можно даже стричь и петунька от этого становится гуще и цветастей good

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

В каталоге "Аэлиты" нашла виолу ампельную "Бенгальский огонь" и "Солнечный луч", кто-нибудь сажал такую? Это случайно не та красавица-виола, которую Бигги выращивают в подвесных кашпо?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Вот и я их купила. Я уж писала об этом. Теперь думаю-сейчас посеять? Или осенью?. Если сейчас,то когда ее можно попробовать черенковать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Вот и я их купила. Я уж писала об этом. Теперь думаю-сейчас посеять? Или осенью?. Если сейчас,то когда ее можно попробовать черенковать?

Ира! Я сеяла-приди посмотри,если тебя сие чудо впечатлит- scratch_one-s_head это по моим понятиям-рекламныи xод компании-не ампельная она ,а скорее-стелющаяся... А разговор за ампель -это вегетативныи сорт Фриолина-по цене за 1 черенок-дороже калибраxоа и сурфы!А расцветочки так ничего себе-на любителя-возила и перестала-'любителеи' dntknw пока единицы... А Фриолинка пока в мечтаx!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
У нас погода ЖУТЬ, настроение тоже! Бедные растюхи под дождем и на холоде cry . Этим растюхам повезло больше-они на балконе.
Пеларгония Лотусленд, сурфиния, Шторм и малыш д/к Бургунди(это его первый цветочек)

дымка
Violka пишет:

В каталоге "Аэлиты" нашла виолу ампельную "Бенгальский огонь" и "Солнечный луч", кто-нибудь сажал такую? Это случайно не та красавица-виола, которую Бигги выращивают в подвесных кашпо?

Если приглядеться на картинку - самый бессовестный фотомонтаж. Один и тот же цветочек несколько раз повторяется. Сеяла именно эти два вида, то что получилось мне ужасно не понравилось и я их выкинула.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:
Violka пишет:

В каталоге "Аэлиты" нашла виолу ампельную "Бенгальский огонь" и "Солнечный луч", кто-нибудь сажал такую? Это случайно не та красавица-виола, которую Бигги выращивают в подвесных кашпо?

Если приглядеться на картинку - самый бессовестный фотомонтаж. Один и тот же цветочек несколько раз повторяется. Сеяла именно эти два вида, то что получилось мне ужасно не понравилось и я их выкинула.

Хорошо, что спросила, а то опять - деньги на ветер и напрасный труд. Спасибо всем за ответы thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Violka пишет:

В каталоге "Аэлиты" нашла виолу ампельную "Бенгальский огонь" и "Солнечный луч", кто-нибудь сажал такую? Это случайно не та красавица-виола, которую Бигги выращивают в подвесных кашпо?

именно с семян мы НЕ выращивали... берем черенки из Голландии... очень понравилась и нам и клиентам... разобрали все что было в наличии... большим спросом пользовалась оранжевого цвета... желтые на её фоне проигрывали..
Файлы:
p1030281.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Немцы,голландцы,поляки-афро......это круто! cry А нам ,что ...все лаптем щи xлебать?! Клиент ищет-рыщет качественныи продукт и новинки!!! yes2

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Дымка, вблизи (на фото Бигги) эта виола тоже больше напоминает стелющуюся.
Бигги, а вы для кущения, проводите прищипки, или она сама с этим справляется?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Подскажите, пеларгонию зональную из семян нужно прищипывать для кущения?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Violka пишет:

Подскажите, пеларгонию зональную из семян нужно прищипывать для кущения?

Violka, пеларгоши из семян тоже есть разные, некоторые оч. аккуратные, а есть и те что тянутся, прищипка, так же как у петунек, задерживает цветение, я себе оставила только те,что понравились,остальные пристроила. Если ты готовишь их на продажу,то продавать будешь с цветком, поэтому какой смысл их долго держать? А у тебя какие? Мне больше всего из семян понравились Звезда подмосковья, кустик хороший и шапка приличная, не сыплется сильно.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Светлана, я у Косовой выписывала, 11 сортов, но названия все на английском scratch_one-s_head . А про прищипку подумала, что чем гуще кустик и пышнее он цветет, тем дороже его можно продать.
Если в августе продавать, за 2 месяца успеют мои кустики массивными стать (сейчас у них по 6-8 настоящих листочков)?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Самыи сыпучии-Мультиблум,Дельта и Маверик-от 50-до 70 руб,плюшка Самммер и Торнадо-100-120 руб . Черенкованные берут плоxо,лучше из семян-кустик компактныи с множ. бутонов-цветков,м.даже нецветущии...

дымка

Violka, ответ переадресовываю Снежане, она что стелящаяся говорила. Фото как раз вовремя Бигги скинул, видно сразу разницу, у той аэлитовской и междоузлия короткие и цветоносы тоже, в общем нечему там ни стелиться, ни свисать.

Дмитрий, как всегда good .

Светлана, первые мысли когда увидела вашу новенькую "ну надо же! хочу!" Листочки трудно поверить что это пеларгония. А на цветках селекционеры отдохнули или это остатки цветков?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Светлана, первые мысли когда увидела вашу новенькую "ну надо же! хочу!" Листочки трудно поверить что это пеларгония. А на цветках селекционеры отдохнули или это остатки цветков?

Дымка, это первый цветочек,там уже новые цветоносы лезут, цветочки звездчатые, красненькие, их шт. 7-8 в соцветии. Кустик еще совсем маленький, мне больше понравились листочки. Хотя я считаю,что без цветочка дорого продать пеларгошу трудно, что называется, надо товар лицом показать. Я тоже попалась, когда покупала у кол-ра не цветущий черенок (дело было в октябре). На фото оч. красивый цветок, крупный, на деле оказалось - это просто хорошее фото, его сделали с близкого растояния, цветок не плохой, но за такие деньги я бы вряд ли его купила. А др. черенок купила, что называется, в довесок, на деле оказался просто раскошным. Я пока с пеларгошами хочу остановится, места зимой не так много, вот только если душистых с разными ароматами может прикупила бы, пока у меня только одна душистая, с бело-зел. листочками.
Всем хорошего дня!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

всем огромный привет!!!!!!подскажите название сорта(петунка звездочкой),если кто встречал...ну и немного фоток....
Файлы:
dsc05150_0.jpg
dsc05179.jpg
dsc05153.jpg
dsc05177_0.jpg
dsc05148.jpg
dsc05161_0.jpg
dsc05178_0.jpg
dsc05086.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Елена, у тебя, как всегда все супер! super Оч. понравилась последняя, это что? А еще увидела шерешни, аж слюнки потекли. hi

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Привет Лена. А на первой фотке - это что? Похоже на королевишну цветами, а листья не такие. Последняя петуния супер!!!

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Здравствуйте,можно к вам присоединиться?С удовольствием читаю ваш форум,столько полезной информации,жаль что поздновато вас нашла.ну ничего на следующий сезон воспользуюсь полученными знаниями.Я выростила несколько сортов петуний посадила в вазоны,любуюсь красотой,есле получится выложу фото.Тоже хочу выращивать рассаду на продажу,но даже не знаю стоит ли начинать,у нас в поселке есть тепличные хозяйства которые выращивают цветы.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
elena-sheri пишет:

всем огромный привет!!!!!!подскажите название сорта(петунка звездочкой),если кто встречал...ну и немного фоток....

Лена, а это не Империал? http://pelargonium-club.ru/sort.php?id=137 .

Тема закрыта