Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 91 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите Варвара, а вы свои сурфинии которые на фото . когда сеяли и когда черенковали?

дымка

Игорь, по поводу зимовать и черенковать тут немного своей политики. Ответила честно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Девочки,подскажите-может ли быть хлороз от перекорма и что в таком случае делать?У меня некоторые петуньки посветлели и кончики стали тонкими и светлыми-грешу на перекорм.Подскажите,что предпринять.Спасибо.

Орешка! Сегодня опять зашла на саит Измаиловскии СДС-в мастер-класс- там в сюжете№ 4 агроном четко дает указания по подкормкам-цитирую-'... 2 раза в неделю 1 гр . на 1 литр воды для цветущиx-водорастворимое или жидкое комплексное удобрение с упором на калии для цветущиx /и -на азот для нецветущиx/...от перекорма растения страдают ...и м. б. ожог! Поливать строго в утренние часы или вечером после заxода солнца-после 6-7 час ,но не в ночь,чтобы влага не оставалась на поверxности...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
mihmama пишет:

Скажите Варвара, а вы свои сурфинии которые на фото . когда сеяли и когда черенковали?

mihmama сурфу свою из семян я сеяла в середине февраля!!!
а вот череночки мне привезли 2 апреля малютками, это те которые другие на фото!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Varvara пишет:
mihmama пишет:

Скажите Варвара, а вы свои сурфинии которые на фото . когда сеяли и когда черенковали?

mihmama сурфу свою из семян я сеяла в середине февраля!!!
а вот череночки мне привезли 2 апреля малютками, это те которые другие на фото!!!

Полиночка! И каков сегодняшнии итог?! wink Ждем в соседнеи теме ! Супруг ваш...впрочем как и ...у некоторыx wub ангельского терпения...ттт angel

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанночка,спасибо огромное за ответ.А ещё хочу спросить-от чего сальвия сбрасывает нижние листья?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Славиковна,спасибо за совет по фуксиям.Попробовала уже по методу Снежаны,спасибо...Жду результатов...
Полина,из сурфиний насколько насыщенного и сочного цвета Ваша красная махровая и розовая махровая?
Славиковна,у нас сурфинии на рынке пользуются большим спросом,мало их,особенно если брать в ассортименте разных цветов.
Цена 150-200 за стаканчик.Подвесное кашпо от 400,ратонговые кашпо с тремя растениями махровой сурфинии 1500,но это на покупателей-владельцев кафе,развлекательных центров,те берут сразу такие...
Быстрее всего расходятся самые молодые начеренкованные стаканчики,то есть самый дешевый вариант.Чем дороже кашпо ,тем дольше ждет оно покупателя.
Благодарна нашей форумчанке у которой закупила коллекцию сурфиний.Большим спросом пользуется махровая бело-вишневая и лимонные варианты...
Проблемы у меня с пелларгониями.Не знаю что с ними делать....Стоят свободно,но желтеет с упорством нижний лист,и опадает,стебель оголяется и теряется товарный вид...Друзья,в чем может быть причина,выручайте.Может поливаю как не так,что им надо?Полин,у тебя много пеларгош,может есть советы для меня...
Сейчас с пяти утра на рынке и до семи вечера,почти ежедневно.Нереализованного еще очень много,а время работает уже против нас...
Полин,разгружусь чуток рада буду твоим каталогам....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Снежанночка,спасибо огромное за ответ.А ещё хочу спросить-от чего сальвия сбрасывает нижние листья?

От резкои смены условии содержания -такие же капризули как бальзамины-недотроги и теплолюбивые фуксии.Мне ,во вском случае ,впервые выращивающеи фуксии-кажется во многом сxожими.Cальвии -засоxоустоичивое растение,лучше недолить,чем перелить.И еще , заметила по виолам-высокое содержание азота в удобрямсаx приводит к образованию желтои раxитичнои окраски рассады ,с полыми вытянувшимися стеблями-т.н. солома.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Неллля пишет:

Славиковна,спасибо за совет по фуксиям.Попробовала уже по методу Снежаны,спасибо...Жду результатов...
Полина,из сурфиний насколько насыщенного и сочного цвета Ваша красная махровая и розовая махровая?
Славиковна,у нас сурфинии на рынке пользуются большим спросом,мало их,особенно если брать в ассортименте разных цветов.
Цена 150-200 за стаканчик.Подвесное кашпо от 400,ратонговые кашпо с тремя растениями махровой сурфинии 1500,но это на покупателей-владельцев кафе,развлекательных центров,те берут сразу такие...
Быстрее всего расходятся самые молодые начеренкованные стаканчики,то есть самый дешевый вариант.Чем дороже кашпо ,тем дольше ждет оно покупателя.
Благодарна нашей форумчанке у которой закупила коллекцию сурфиний.Большим спросом пользуется махровая бело-вишневая и лимонные варианты...
Проблемы у меня с пелларгониями.Не знаю что с ними делать....Стоят свободно,но желтеет с упорством нижний лист,и опадает,стебель оголяется и теряется товарный вид...Друзья,в чем может быть причина,выручайте.Может поливаю как не так,что им надо?Полин,у тебя много пеларгош,может есть советы для меня...
Сейчас с пяти утра на рынке и до семи вечера,почти ежедневно.Нереализованного еще очень много,а время работает уже против нас...
Полин,разгружусь чуток рада буду твоим каталогам....

Напишите если м. откуда вы. Где торгуете/город/. У нас народ поспать любит и раньше 8-9 утра не повляется dntknw сурфинии вегетативного происxождения продаю 200 руб. за 1 растение/горшок.Пеларгонии- какие?/зоналки-плюшки стоят без ущерба/ а вот королевская иногда цветы сбрасывает ,но сразу новые бутоны гонит...и не укоренется пока scratch_one-s_head ,зараза...-Если м. в личку кто где почем-xочу маxровую сурфу и калибру оранжевои расцветки. thank_you

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
zzzzz пишет:
Неллля пишет:

Славиковна,спасибо за совет по фуксиям.Попробовала уже по методу Снежаны,спасибо...Жду результатов...
Полина,из сурфиний насколько насыщенного и сочного цвета Ваша красная махровая и розовая махровая?
Славиковна,у нас сурфинии на рынке пользуются большим спросом,мало их,особенно если брать в ассортименте разных цветов.
Цена 150-200 за стаканчик.Подвесное кашпо от 400,ратонговые кашпо с тремя растениями махровой сурфинии 1500,но это на покупателей-владельцев кафе,развлекательных центров,те берут сразу такие...
Быстрее всего расходятся самые молодые начеренкованные стаканчики,то есть самый дешевый вариант.Чем дороже кашпо ,тем дольше ждет оно покупателя.
Благодарна нашей форумчанке у которой закупила коллекцию сурфиний.Большим спросом пользуется махровая бело-вишневая и лимонные варианты...
Проблемы у меня с пелларгониями.Не знаю что с ними делать....Стоят свободно,но желтеет с упорством нижний лист,и опадает,стебель оголяется и теряется товарный вид...Друзья,в чем может быть причина,выручайте.Может поливаю как не так,что им надо?Полин,у тебя много пеларгош,может есть советы для меня...
Сейчас с пяти утра на рынке и до семи вечера,почти ежедневно.Нереализованного еще очень много,а время работает уже против нас...
Полин,разгружусь чуток рада буду твоим каталогам....

Напишите если м. откуда вы. Где торгуете/город/. У нас народ поспать любит и раньше 8-9 утра не повляется dntknw сурфинии вегетативного происxождения продаю 200 руб. за 1 растение/горшок.Пеларгонии- какие?/зоналки-плюшки стоят без ущерба/ а вот королевская иногда цветы сбрасывает ,но сразу новые бутоны гонит...и не укоренется пока scratch_one-s_head ,зараза...-Если м. в личку кто где почем-xочу маxровую сурфу и калибру оранжевои расцветки. thank_you

Снежана, смотрел на рынке калибрахоа Supercal Terracotta то впечатление от ее вида было на 3 с большим минусом, да и сам хозяин был от нее не в восторге. Черенок от Wolfschmidt , а вид (прошу прощения у милых дам за образность) как вроде женился на красавице ,а когда она вечером сняла макияж -то лучше бы и дальше был холостяком , и это еще мягко сказано. Уж очень она в каталоге отфотошоплена... Но это ,конечно, дело вкуса каждого. Аналогичное впечатление и от Superbells Royal Blue-цветок не раскрытый полностью , сине-зеленой окраски, 1.5-2 см в длину. Лично я пока воздержусь от таких новинок ...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемыи Дед Мазаи! Так м. и не стоит с этои калиброи заморачиваться? Точно такая же 'красотка' и Софистика с Дебонаирами/на фото супер яркая ,а вблизи.../-это или сразу 'да' или 'нет'/единственно что оправдывает высокую стоимость семян,так это мощныи интенсивныи рост-прирост боковыx пасынков-растение просто усыпано множеством отводков и бутонов,совет :рассаживать такие петунии сразу в большои объем. И что интересно-на солнце эти сорта выглядят гораздо выигрышнее, чем в тени. А вот Софистика синего оттенка мне и клиентам нравится-необыкновенно яркая ,как бы подсвечена изнутри.Но xлорозила ужасно ,поздно рассадила и она только зацвела .
Файлы:
pict2139.jpg
pict2138.jpg
pict2140.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:
Varvara пишет:
mihmama пишет:

Скажите Варвара, а вы свои сурфинии которые на фото . когда сеяли и когда черенковали?

mihmama сурфу свою из семян я сеяла в середине февраля!!!
а вот череночки мне привезли 2 апреля малютками, это те которые другие на фото!!!

Полиночка! И каков сегодняшнии итог?! wink Ждем в соседнеи теме ! Супруг ваш...впрочем как и ...у некоторыx wub ангельского терпения...ттт angel

доброго утричка!!!! clap
муж продал все сурфинии по 200руб. их было 8штук!!! все жаловались что дорого а всё равно брали все продавщицы себе купили!!!!5 кустов махрушки синей забрали, штук 20 баскин робинса и так разной всячины по мелочи!!!! заработал аж 2000 laugh
посмотрим что сегодня будет, вот звонила сказал что оптоп соседке отдал 30 кустов по 15руб.

а сурфочка у меня махровая, красная, насыщенная, бархатная. на форуме писали что красный цвет притягивает вот!!!
сурфочка розовая, махровая, насыщенная очень она мощная, так у неё всё и прет!!!!
сурфочка белая пока хлорозит что там у неё будет секрет laugh

а ещё у меня есть оранжеваю калиброшка, только она хлорозит cry

насчёт пеларгоний, у меня у самой страшная беда, на плюшках лист желтеет становится вялым и растение погибает!!! вот сегодня буду пересаживать смотреть что там!!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дорогие коллеги,покажите кто-нибудь этот' Кан-Кан' Огненныи или 'Арлекин 'Бургунди /Роуз как он выглядит в жизни?! Заслуживает ли он внимания или это очереднои Кримсон Старр?В семенаx-профи такои серии просто нет,м. подскажите,кто ее производитель,а то я все каталоги обыскала-не наиду.Предположение-м. б. это чеxи со своеи Каркулкои? scratch_one-s_head тады..ОИ! dread

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежана,на том рынке где я торгую,все продавцы уже в пять утра на месте.Товар разгружают,витрины оформляют.Рядом автовокзал и электричка с которых люди едут на дачи...А первые электрички с 6.00 и уже есть клиенты.К 9 подтягиваются жители зданий...С 14 до 15 00 практически пусто,нет никого,дальше до пол шестого вечера опять торговля,а там пока витрину соберешь,товар сложишь и вечер...Вечером приедешь домой товар добираешь ,на следующее утро уже готовишь,поешь и рухаешь замертво...Лишь понедельник выходной...
Полин,хорошо что розовая махровая сурфиния такая яркая...Их несколько разновидностей есть....Одна из них бледно розовая...

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Снежана, я так поняла, что в стаканчиках Вы продаете 100-120 р, а в горшках по 200 р (какого размера горшки?), мне кажется это дешево, они же у вас уже цветут. Я вчера Присциллу купила (еле нашла) 2 по 100 р - так они такие худенькие малышки, не больше 10 см. Торнадо-Рамблинов так нигде и нет. 19-21 будет ярмарка, съзжу туда на экскурсию, посмотрю что-почем, может что интересненькое прикуплю.
У нас Воронеж дожди залили, я у своих пухликов уже 6 дней швейцаром стою: тент снять-натянуть-снять и так по 3 раза на день. И, по прогнозам, буду стоять еще дней 10. Сегодня посмотрела, мне кажется они заснули, сидят в одной поре - не нравится им солнце
1-2 часа в день.
P.S. Зайдите в личку

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
zzzzz пишет:

Дорогие коллеги,покажите кто-нибудь этот' Кан-Кан' Огненныи или 'Арлекин 'Бургунди /Роуз как он выглядит в жизни?! Заслуживает ли он внимания или это очереднои Кримсон Старр?В семенаx-профи такои серии просто нет,м. подскажите,кто ее производитель,а то я все каталоги обыскала-не наиду.Предположение-м. б. это чеxи со своеи Каркулкои? scratch_one-s_head тады..ОИ! dread

Я садила Арлекин Бургунди - не нравиться - цветок мельче, цвет ужасно плавает - то почти весь бургунди, то белый с какими-то бургундскими разводами. Любитель похлорозить. И вообще сначала он в рассаде выгдядит неплохо, а потом когда цветочков и бутончиков много становиться - ну какой-то не товарный вид. Я его и продавать наверное не буду - хотя моей родственнице очень понравился. Но на фоне другой рассады - он проигрывает. Фотку постараюсь, но не обещаю - не успеваю ничего - у нас только начались продажи, а у меня еще 12тыс. овощной рассады и жарища(особенно в теплице) - скоро с лейкой спать буду. Лучше Изиков побольше - черенкуются на УРА! Черенки и прищипывать потом не надо -сами кустятся - ни один не хлорозил, Цветут как с перепугу. Все в обмороке от него. Кусты красивые пышные. Жаль у меня цвет только один - пинк, но зато он очень яркий - выигрышный. Черенковала в конце февраля - нач. марта - сейчас на кустах примерно по 20 распущенных цветочков (в 750мл горшочках) - вид отличный.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки, день добрый:)))) Вот и я:))))) Давно-давно не была здесь.... Почти три недели! За это время - отчет.... Мои продажи закончены..:))))) Я очень довольна своим первым результатом и главное - задельем на будущий сезон..:))))) Распродала все, что вырастила!!!!! Вырастила не так уж и много, но сейчас теплица уже закрыта, стоит пустая, а я вышла на свою постоянную работу...из отпуска, так сказать...:))) Всего дважды выходила на "рынок", а основное ушло из дома... Лучше всего у меня получились кашпо с ампелями и они же очень хорошо ушли:) Получилось их у меня порядка 50 штук, продала все:) И уже вчера вечером приезжали покупатели, хотели еще 20 кашпо, а нету:))))) А на следующий сезон я обзавелась серьезным предложением по озеленению развлекательного центра своими красотками...:)))
Девчата!!! Я так довольна!!!!! Все получилось!!!!
Теперь точно знаю - под лежачий камень вода не течет...
Всем нашим девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, за науку жизненную, за поддержку в периоды припадка пессимизма..:))) Всем желаю распродаться поскорее!!! И....... Новые планы!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Да... еще вдогонку.... Самые красивые сорта петуний, как кустов, так и ампелей- в БТ... У них очень неудобная не дражированная форма семян, но то что вырастает - это что то... Мне очень понравились их сорта! Буду их же покупать на будущий сезон. Особенно рамблин салмон шейдз.... НЕЧТО!!!!! ПРОСТО ЧУДО!!!! Корзинка из одного растения в диаметре метр!!!! И красиво свисает вниз.... А цветов МОРЕ!!!! Не понравилась форма куста у рамблин бургунди.... не буду их выращивать...:((

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка-Белочка! hi Поздравляю от души! roma Притно и самореализоваться и денюжки за свои труд получить- good У меня тоже планов -громадье а сезон еще не закончился...Лен,что ты решила,переxодишь на вегетативку или отсеиваться из семян? Можно я отпишу тебе,правда с ошибками... wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Эx,пока писала,опередила ты меня,а я все твои секреты выведать в личку предлагала, а Белочка уже опередила и на всю страну все таины мадридского двора ...с барского плеча- thank_you ya Спасибо за щедрость!!! clap

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, приветики:)))))) Ну какие тайны..???? Что знаю - поделюсь с удовольствием!:))) Мне советы давались бескорыстно, так а я почему молчать должна?:)))
Буду ТОЛЬКО сеяться!!!! Мне не нравится черенкованная растюха... Ее сразу видно... Я голосую за красивый куст!!!! Буду рада с тобой в личке пообщаться:)))

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
zzzzz пишет:

Дорогие коллеги,покажите кто-нибудь этот' Кан-Кан' Огненныи или 'Арлекин 'Бургунди /Роуз как он выглядит в жизни?! Заслуживает ли он внимания или это очереднои Кримсон Старр?В семенаx-профи такои серии просто нет,м. подскажите,кто ее производитель,а то я все каталоги обыскала-не наиду.Предположение-м. б. это чеxи со своеи Каркулкои? scratch_one-s_head тады..ОИ! dread

Вот мои "Арлекин Бургунди", все разные, даже на одном растении разные цветки, но покупают их охотно, в след. сезоне обязательно посажу.
Файлы:
dsc03884_0.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

И вот еще мое хозяйство, половина от того, что было.
Файлы:
dsc03885_0.jpg
dsc03877_0.jpg
dsc03888_0.jpg
dsc03880_0.jpg
dsc03879_0.jpg
dsc03887_0.jpg
dsc03896.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Подскажите, сколько можно нарезать черенков с такого растения? Насколько можно оголять такую фуксию?
Файлы:
dsc03892.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аи да Виолочка! hi Порадовала,а она низкорослая? А размер цветка? Это явно че-то от Каркулки,а я заморачиваюсь scratch_one-s_head А так ничего себе-яркая,xоть и расцветка гуляет...но и баxромушка присутствует,надо подумать. А почем вы просите за сие чудо?! wink Девочки! Все кто откликнулся-спасибо! thank_you Светляк! Спасибо за Изи-Таидалы-но ведут они себя все из этои серии по-разному.Вот Таидал-Торнадо черри ,как заявлен мощным на 1,5 м плеть-так и есть ,а вот Изи -веив бургунди старр ,явно отстает от своего собрата и по силе роста ,и по мощи, и по размеру плети,но он и заявлен всего на 80 см,сеяла одновременно,но результат на лицо,а жаль-в серии Изи-много цветовыx новинок,видимо придется расстаться и переити на шапку-Рамблин /как у Белочки и Виталины/ или партитунию,которая ,как мне кажется ,напоминает серию' Новое Время' от Benary.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Цветок около 8 см, как и заявлено на пакетике (Аэлита), а продаю такой кустик в 250 гр баночке за 50 р., в 500 гр таре - 70 р. (побольше кустик), в 800гр. ведерках - 100р.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Девчата, всем удачных продаж! Расскажу как у нас обстоят дела. Качественной крупной закаленной рассады почти нет. Это я про петунии.Благодаря форуму у меня к продаже получились неплохие кустовые в 0.5 стакане. Лучше всех брали пируэты и серию ультра от Биотехники. Пока не продам их на другие и не смотрят. Плохо берут пастельные расцветки Органзу всего продала 2 кустика. Говорят бледная очень и не махровая. Вот так. Выяснилось что красоту заденежки навести не многие хотят. Это очень маленькая группа. Продаю готовые растюхи ,казалось бы пересаживай и радуйся до морозов.Ан нет смотрят как цветет красиво говорят и идут покупать семена .. И это в мае!! Я в шоке.. Совсем не ожидала такого..Еще У нас в этом году новая глава администрации. Поступил от него приказ навести красоту из цветов клумбы кашпо кто на что сможет потратится.. Настоятельно рекомендовал петунию. Ну так вот предприниматели возле своих магазинов и контор стали устраивать клумбочки. Пример. заказывает у меня 15 шт петунии и 80 шт астры.Сегодня сажает ,а на утро петунии как ветром сдуло! Стырили все, астры пока торчат. И это не единичный случай .у других тоже воруют. Даже анютки и маргаритки.Назревает протест. Да что говорить о инд.предпринимателях. ; городские клумбы около самого здания администрации до сих пор ПУСТЫЕ!! Вот так. Оптовых продаж не получилось. Если за рынок продам шт 20 петуний , то очень хорошо. Астры в 100 гр стак продаю по 5 руб шт. 50 сортов.Перцы слад по 10 р в 100гр, 20 руб 200 гр. Томаты с цветом в 0.5 стак 25 руб шт. У меня вся рассада в стаканах.Даже и не знаю как долго придется приучать покупателей к такому варианту.У нас любят покупать "задаром" пусть даже рассада малепусенькая и на солнце завяла зато 30 руб десяток.Не говоря уж как потом за ней скакать надо что бы привести в чувство. Сначала опасались мороза не брали, а сейчас жара 30 и ночью тепло а у нас еще раннюю капусту давай , перцы последние на очереди. Хотя уже были некоторые по 2 разу покупавшие овощную рассаду. Говорят нонравилось что не болеют при пересадке. А некоторые покупают ,что бы заменить сдохших. Вот такой у нас рынок. Петунии еще шт 60 осталось 100 шт перца ну и мелочвки всякой разной немного . Астры много пока.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Да... еще вдогонку.... Самые красивые сорта петуний, как кустов, так и ампелей- в БТ... У них очень неудобная не дражированная форма семян, но то что вырастает - это что то... Мне очень понравились их сорта! Буду их же покупать на будущий сезон. Особенно рамблин салмон шейдз.... НЕЧТО!!!!! ПРОСТО ЧУДО!!!! Корзинка из одного растения в диаметре метр!!!! И красиво свисает вниз.... А цветов МОРЕ!!!! Не понравилась форма куста у рамблин бургунди.... не буду их выращивать...:((

Ленчик!Привет!А можно фото рамблин салмон шейдз?!И спасибо за отчет!Я еще торгую,потом напишу и свой...

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Полин,у меня сохнут листья на зоналках,не пойму почему...
Плюшки может верхушки черенкануть,чтоб сорт не потерять...
По зоналкам никаких мыслей нет,отчего?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Полин,если можно еще вопрос...
По фуксиям.Ты пишешь,что один куст черенкуешь,а второй для показа и красоты...Черенкуешь когда,в течении всего вегетационного периода ?По мере надобности?Насколько кадждое черенкование по твоим наблюдениям задерживает цветение...В некоторых источниках пишут чуть не на 2 месяца,но мне что-то это кажется преувеличением...
У меня один из сортов,сформированный,около восьми веточек см по 25 в разные стороны торчат,думаю уже скоро должен набрать бутоны...Как ты думаешь,если одну из веточек сечас отрезать на черенки,не станет хуже цветению всего куста?

Тема закрыта