Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 90 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте. Скажите, а петуньям вредно под дождём находиться? А-то я сейчас на улицу вынес, а у нас дожди льют.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
дымка пишет:

Светляк, спасибо за ответ по Лавинам. Очень красивый цвет у пурпурной, только он больше на бургунди похож без сетки , сам цветок крупнее чем у остальных, бархатистый на вид. 15-литровое кашпо - для рынка круто! Решила все-таки маленькие и по 2-3шт, уж больно кустик хлипким кажется.

У меня уже тоже цветут Лавины - пурпурная, лососевая, белая, красная и желтая звезда. А чтобы кустик был покустистее я их прищипывала. С прищипкой боле-менее, а то правда одной палкой норовят расти, в прошлом году ничего не щипала - сами потом хорошо разрослись. А вот красная сама хорошо ветвится сразу. Но я лавины просто рассадой подавать буду - 1 куст в 400мл емкости. Если сегодня время будет нафоткаю, правда вчера все цветы оборвала.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Снежана, на каком расстоянии расставляете стаканчики, те что прикапываете?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Расцвела петуния Любовь и розы от Аэлиты.
Файлы:
_lyubov_i_rozy_cvetok.jpg
_lyubov_i_rozy.jpg
_i_rozy.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Вот мои петуньки!!! ya Может быть сорта конечно не супер,но для первого раза я считаю хорошо.
ZZZZZ как набрать каталог от Поиск на 2011 год, чтото у меня не получается!!!!
СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. thank_you
Файлы:
p1010925.jpg
p1010931.jpg
p1010934.jpg
p1010939.jpg
p1010933.jpg
p1010943.jpg
p1010928_0.jpg
p1010947.jpg

Alex32

Андрей!
Сильный дождь может товарный вид попортить!
Как у тебя дела с продажами?
К концу этой недели "Зеленое хозяйство" собирается свои излишки петуний на рынки выносить.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
zzzzz пишет:

Sirene cозрела ! hi 1-это сорт виолы РЕМБРАНТ?2-петуния Ультра Роуз 3-виола Ромео и Джульетта 4-? 5-смесь Бамбини 6-Шалон Суприм 7-8-или минитуния роуз-веин или что-то многоцветковое сеткои? Угадала xоть что-то?

такс, ну прям эксперт)))) респект))) петуния яркая - это из смеси фортунии от Русского огорода, а сеточко- это из своих семян, полученных от минитунии плюм вайн, махровая виола- рококо

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Alex32 пишет:

Андрей!
Сильный дождь может товарный вид попортить!
Как у тебя дела с продажами?
К концу этой недели "Зеленое хозяйство" собирается свои излишки петуний на рынки выносить.

Спасибо, Алекс, за ответ. А то такое ощущение, что в закрытый женский клуб попал. С мужиками уже никто разговаривать не хочет! dntknw
Сегодня первый раз только выходил.(не сам торгую). По чуть чуть продаётся. По 40 р. потихоньку идут Смотрю, у подавляющего большинства продавцов петунии светлее лист и помелче.Видно, что из теплицы только вытащили. У меня давно уже на улице, Лист тёмно-зелёного цвета, крупные.
Продавал рассаду томатов - 5р, виолу - 10р.
петунию - 40р. Всё в 200г стаканчиках. За день наторговал штуку.... wiggle

Alex32
andrey32 пишет:
Alex32 пишет:

Андрей!
Сильный дождь может товарный вид попортить!
Как у тебя дела с продажами?
К концу этой недели "Зеленое хозяйство" собирается свои излишки петуний на рынки выносить.

Спасибо, Алекс, за ответ. А то такое ощущение, что в закрытый женский клуб попал. С мужиками уже никто разговаривать не хочет! dntknw
Сегодня первый раз только выходил.(не сам торгую). По чуть чуть продаётся. По 40 р. потихоньку идут Смотрю, у подавляющего большинства продавцов петунии светлее лист и помелче.Видно, что из теплицы только вытащили. У меня давно уже на улице, Лист тёмно-зелёного цвета, крупные.
Продавал рассаду томатов - 5р, виолу - 10р.
петунию - 40р. Всё в 200г стаканчиках. За день наторговал штуку.... wiggle

А я уже "отстрелялся" в этом сезоне. Теперь осталось свой огород в порядок привести и можно будет задуматься о двухнедельном отпуске. :)

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Может кто сталкивался с такой проблемой???? shok Махровые сорта стали перерождаться в какую то такую непонятную ромашку.И по всем сортам такая ерунда!!!Рас-тро-и-лась cry Что лишнего или чегото не хватаетЕщё жара у нас стоит Африканская!!!!!
Файлы:
p1010949_0.jpg

дымка

Натик, если первые цветки нормальные были, то боюсь расстроить еще больше, но похоже на вирусное. По петуниям точно сказать не могу, у томатов моих нет-нет появляется такое именно в жару. Они одного рода-племени пасленового. Точно так же изворачивается цветок. Понаблюдайте, если новые побеги будут непропорционально тонкими и многочисленными, то имя ему - столбур. Лечится только изоляцией заболевших. Переносится сосущими насекомыми, по воздуху не передается.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
натик пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой???? shok Махровые сорта стали перерождаться в какую то такую непонятную ромашку.И по всем сортам такая ерунда!!!Рас-тро-и-лась cry Что лишнего или чегото не хватаетЕщё жара у нас стоит Африканская!!!!!

Да...Очень жаль....но правда очень похоже на столбур. Есть риск что заразится остальное(пасленовые). Такие растения уничтожаются путем сжигания - не лечатся... Правда очень жаль...

Поляк

Может и ничего страшного, переизбыток азота...!?
Распикируйте, вынесите на естественное освещение и думаю всё пройдёт.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня на петуниях верхушки посветлели и какие-то тонкие стали -чего им надо?Удобряю акварином цветочным.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Натик, у меня такое было разок от жарищщи под лампами. Реально градусов 35, и очень сухо в помещении. В теплице хоть +50 и ничего- им нравится, а под лампами-болеть начинают

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Скажете, от чего такой вид у петунии?

Натик, у меня тоже такое на некоторых расцветках ( поголовно), а другие- норма, я думаю это семена текие.
Файлы:
dsc02733.jpg

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Вопрос к продавцам цветов
Когда вы продаёте цветок,то что советуете в первую очередь?Например,петунию,пересадить в какую землю,размер горшка,поставить в тень,или на свет,или в ОГ посадить,а на зиму оставить,или пересаживать в помещение?Или все цветы будут расти без проблем-только поливай?

дымка

Натик, покопалась в своих извилинах и вспомнила инфу. Ира напомнила. В общем у всех этих гибридов нестабильный генный набор и появление уродцев намного чаще, коллеги говорили что бывает вся партия такая. За время пикировки-закалки знаете я сколько отбраковала? Каких только не было, сегодня какой-то суперузколистный выкинула. У вас по фото непонятно где растет петунька, если не в ОГ - столбур исключается.
Da, советую не перелить, не перекормить. Чем кормить даже покажу. Оставить зимовать не советую никому.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемая Оля-Олененок! Примите мою искреннюю благодарность за подсказку по ампельному сорту петунии Изи-Веив/Торнадо/ черри-это что-то:мощныи ,яркии ,xорошо продаваемыи! thank_you

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго утра!!!
Я такая трусиха. должна была сегодня поехать с утра на рынок и не поехала, струсила отправила вместо себя мужа lol
так вот\, делюсь последними новостями. Только у меня у одной на рынке сурфиния. цвета у меня красная и мохро розовая продает муж по 200 руб. есть ещё у тетки сурфиния с простым фиалетовым цветком по 80руб.
так же только у меня есть новинки супертуния розовая с прожилками, очень красивая и розовая с пурпурной полоской, тож очень красивая по 150 руб!! некоторые говорят дорого, а я подумала если только у нас такой товар то что я его буду за даром отдавать!? правильно?
очень много у меня петуньки красивой которая ещё не расцвела и люди не берут, хоть и есть картинка с цветком а кустики такие милые!!!
вчера на разветке была так вот там тётки покупали для озеленения бархотцы по 30 руб, такие страшные просто страх я свои кустяры по 20 продовала и думала дорого. сегодня мужу сказала по 25руб.продавать!
астра в стаканчиках только у меня по 15руб. но люди говорят дорого и муж снизил до 10!!!
так что как то так, посмотрим что продастся!!! hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Полинка! Ну ты б xоть как зритель поприсутствовала для поддержки супруга- :фильм 'Вокзал для двоиx',-помнишь момент с дынями- lol ?!! Правильно ли я поняла что твои сурфы не в кашпо ,а по 1 шт. в горшочке/стакане-и это цена за 1 растение? Как твои калибраxоа-почем и пользуются ли спросом также как и маровая сурфиния?Что лучше и дороже продается из сурфинии-маровая или простая форма цветка?Приветики и заранее спасибо за ответы! hi

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Приветик Снежан!!!! roma
да я б с удовольствием бы попресутствовало, только вот двоих деток деть некуда dntknw а с ними особо не постоишь!!!
Сурфы мои в 500 стаканах, цена за одно растение.
Калиброшки ещё не продаю. хлорозят подлюки страшно, я жутко с ними замучалась а цветут отлично, надо будет нафоткать, продавать планирую сразу в горшках по 150 руб 1 растение!!!
многие думают что обычный ампель это и есть сурфиния. достало меня им обьяснят что это за овощь, и так как многие не знает что это за красота то брать по такой цене не хотят, а вот продовщицы на рынке, те которые свои товар сами продаю уже себе у нас купили по каждому сорту!!!!! wink
простой формы цветка у сурф у меня нет, только махрушки красная, белая и розовая!!! хочу у вас у всех попросить у кого много сурфиний самых разных, вышлите мне, конечно за деньги!! для своей коллекции thank_you

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Здравствуйте, Варвара! Подскажите пожалуйста, как по внешнему виду отличить ампель от сурфинии. У нас на рынке сурфинией называют все ампели.... Я понимаю, что это генетическая разновидность ампеля, которая не размножается семенами, но как тогда быть с семенами сурфиний, которые есть в продаже?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Добрый день Игорь!!!
вот смотрите на фото...
3 фото - сурфиния из семян от Аэлиты
4 фото- сурфиния из черенка
5 фото - ампельная петуния

а вот какие красотки у меня расцвели
1фото- софистика
2 фото-rasberry blast/ на фото не очень видно она ярко розовая а полоска у неё пурпурная переливается!)))))
Файлы:
dsc03949.jpg
dsc03951.jpg
dsc03950.jpg
dsc03948.jpg
dsc03946.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Варвара, большое спасибо за фото!!! Красота!!!! Но если честно, то они мне ситуацию не прояснили... Форма листа вроде одинаковая... во всяком случае у петунии и на 4 фото из семян... Форма цветка? или расцветки??? Но сейчас очень много предлагают гибридов... просто мне действительно хочеться понять. Хочу на маточник прикупить сурфинию, чтобы ампель не втулили... и в дальнейшем своих покупателей не вводить в заблуждение. Извените заранее, если дотошен очень:)

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Даже не знаю что вам сказать wacko2
У сурфинии ветвление и мощь намного сильнее чем у простой ампельной петунии и на фото это в принцепе видно!!!
а вот то что сурфа из семян и из черенка очень похоже между собой, тут даже не знаю!!!
я вот например очень рада тому что из семян она так хорошо выглядит. хорошая сурфа!!! вот только из семян я встречала только две расцветки это Сурфиния Бархатный вельвет F1 и Сурфиния Пурпурный бархат F1 от Аэлиты и вот только недавно у них появились ещё 2 новые сурфы Сурфиния Бриллианты и жемчужины F1 и Сурфиния Бархатная роза F1!!! а вообще у себя на рынке я проверяю продавца так, спрашиваю когда же они свою сурфинию сеяли вот тут то они и колятся, все говорят что в декабре!!!! вот так и проверяю. начинаю говорить зачем обманывают а они молчат!!!! dntknw
я думаю наши знатоки и опытные цветоводы помогут вам больше чем я laugh

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Здравствуйте, форумчане! Я новенькая, примите,пожалуйста, в ваше общество. blush2
Неллля, я фуксии укореняю в воде, очень легко. Срезаю черенки и по краю стаканчика с водой прикрепляю каждый скотчем, чтобы не утонули (это для самых маленьких), сверху пакет и на окно без прямых солнечных лучей, иногда проветриваю. Максимум через две недели у всех хорошие корни - 2-3 см, потом пересаживаю в 200 гр стаканчики с грунтом.
Увлеклась пеларгониями в этом году, попробовала начеренковать (несколько видов плюшек сортовых, один ангел и свои плюшки из семян прищипнула и туда же до кучи) по советам форумов в чистом вермикулите под люмкой. Стояли неделю как мумии, а потом листья стали тоньше и грязно-зеленого цвета, я их вынула,а кончики потемнели. Я их обрезала и засунула в торфяные таблетки, а их в пластиковые стаканы. Поливала, когда таблетка полностью высыхала по стеночкам и через дней 8 корни уже повылазили из таблеток. Уже вторую неделю живут в земле, а те ,что остались в вермикулите (несколько штук все-таки оставила на пробу) отживели, но корешки всего 2-3 мм.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

natim, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чем и как часто Вы кормите свой рай? Через сколько дней после перевалки можно подкормливать? И, если не секрет, сколько стоит кашпо (Тайфуны, Торнадо, Рамблины, Присцилла). Спасибо

Поляк
дымка пишет:

Натик, покопалась в своих извилинах и вспомнила инфу. Ира напомнила. В общем у всех этих гибридов нестабильный генный набор и появление уродцев намного чаще, коллеги говорили что бывает вся партия такая. За время пикировки-закалки знаете я сколько отбраковала? Каких только не было, сегодня какой-то суперузколистный выкинула. У вас по фото непонятно где растет петунька, если не в ОГ - столбур исключается.
Da, советую не перелить, не перекормить. Чем кормить даже покажу. Оставить зимовать не советую никому.

Ещё раз говорю - НИКАКАЯ ЭТО НИ ЗАРАЗА. Недостаток света и излишняя увлечённость подкормками. Уверен , что после пересадки растения в горшок большего обьёма и выноса на естественное освещение всё пройдёт. Зимовать и в последствии черенковать можно и даже нужно.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,подскажите-может ли быть хлороз от перекорма и что в таком случае делать?У меня некоторые петуньки посветлели и кончики стали тонкими и светлыми-грешу на перекорм.Подскажите,что предпринять.Спасибо.

Тема закрыта