Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 89 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
natim22 пишет:

мы многие кашпо вешаем на цепочках + крючки, которые в хозмагазинах продаются. В кашпо 3 дырочки, кольца, на них цепочки, на них крючок - получается даже дешевле чем пластиковый подвес, клиентам нравится больше....

Этож надо додуматься! Спасибо,надо в хозяйственный заглянуть,а крючков много от подвесов торговых осталось.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежана,а фуксии при черенковании сверху накрывала чем нибудь или нет...Я при черенковании сверху никакими банками ни пеларгонии ,ни петунии не накрываю...А с этими как?

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25

снежана какая красота , а виолы в почем продаете

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Неллля пишет:

Снежана,а фуксии при черенковании сверху накрывала чем нибудь или нет...Я при черенковании сверху никакими банками ни пеларгонии ,ни петунии не накрываю...А с этими как?

Нелля- ничем не укрывала. Набивала кассеты грунт 'ФАСКО Д.В. Л.Р.'+смешивала речнои песок+вермикулит,утрамбовала,пролила и повтыкала в каждую ячеику верxнии срезанныи ножницами черенок ниже двуx парныx листьев там где межузлие-вот это межузлие-самое главное-из него образуются корешки-в прозрачном стаканчике-соточке наглядно видно эти самые корешки. Пролить с каким-нибудь средством для корнеобразования-я гуматом калия Флора. По возможности каждыи день опрыскивать по листу из распылителя каким-нибудь стимулятором- я исп-ла НВ-101.Полив по мере подсыxания из м. леики.На фото фуксии -маточники после того,как с ниx срезали верxушки а фото укореннныx черенков в кассетаx было выложено ранее-жалко удалила из арxива-посмотрите тему.До ниx не было рук добраться,но черенки выжили и выдержали все страдания стоически! Далее я сеяла капризные бальзамины в кассеты и вместе с ними по ошибке втыкала просто верxушки фуксии-жаль было выкидывать-все прижились.
Файлы:
pict1947_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
victor.95. пишет:

снежана какая красота , а виолы в почем продаете

victor.95.-по цене мои виолки 40 руб. Оптом-по 35 отдаю .

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Счастливые вы, уже торгуете! А мы неизвестно когда начнем... Вчера нам только места на рынке распределили. а тепла все нет. 9 мая ночью было -5, в час дня в тени ледок так и не растаял. Рассада на подходе, уже переживать за нее устала. В прошлом году вышла торговать 16 мая, а в этом, судя по прогнозу в июне.
Игорь, по вашему способу первый раз в зиму, на пробу, посадила анютки 100 шт в ог, и 100 в теплице. В теплице все вымерзли, а в ог все живые были . несколько вымокло. в воде стояли неделю. Не уследила. Только мартовские у меня намного больше осенних. вот фото уличных, это ампели и рогатые.
Файлы:
-0026.jpg
-0025_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Снега в этом году было очень много, вот так мы садили 13 марта в теплице.
Файлы:
-0008_0.jpg
-0010.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Снимала телефоном, поэтому качество не ах.

Файлы:
-0019_0.jpg
-0006_0.jpg
-0010_0.jpg
-0020_0.jpg
-0024_0.jpg
-0015.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Стройка второй год, поэтому пусть не пугает вас окружающая красота, но видите в огороде еще ни травинки.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Надо же! А у нас сезон почти закончился. У нас неделю уже стоит за 30 градусов тепла. С ветром. Вчера был сильный град. Градины были по 3см.! Я такого еще не видела. Хорошо, что он был редкий и не долго. Почти ничего не попортил (только рассаду астр и агератума).
У нас сечас сливают остатки рассады. В воскресенье петунию махровую и кустовую отдавали по 35 и 20руб. соответственно. Виолу уже совсем не берут (жарко и она сохнет и мельчает), целозия, цинерария и сальвия по 7руб. штука хорошего цветущего кустика.

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Уважаемая Сайка! Вы просто подвиг совершаете - в Красноярске, что такое сибирские морозы знаю не по наслышке, я родом из Якутии, какая Вы молодец!!! :-)))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо natim22 за доброе слово! Жалко, что вы не покупатель (шутка), а то нас только ругают обычно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Саечка!Доброго дня! hi Коковиты ваши xороши! A я сегодня неперизимовавшие в стаканаx виолки и др. мног-ку вытряxивала на выброс. А просто в о/г -перезимовало ,но не без потерь.Снега и в Самаре было по пояс! Успеется и вам на рынок! Жалко ваши помидорки,как они там? Чем вы отапливаете вашу теплицу в такие морозы?Я б советовала вам высаживать виолу в о.г а не в горшки не доводя рассаду до цветения,подсыпая грунт к розетке. А те,что у меня выжили в стаканчикаx-слезы-вытнувшиеся раxитики с м. головкои-цветочком. Больше эксперементировать по закапыванию стаканов с виолои в зиму-не буду! Лишняя трата времени,места и сил. dread P.S:-извините что некоторые буквы не м. набрать-вчера на клаву бокал с чаем опрокинула....а потом ...феном просушила lol Девочки! я всю ночь штудировала новые каталоги уже на 2011 год и оч. много новинок и всего-всего разного в иностранныx ф-маx. Много весовыx и проф и любит. новинок в нашиx родныx агрофирмаx,порадовал' Поиск'-чего там только нет с описанием,новые сурфинии -ампели scratch_one-s_head Др. ф-мы пока не смотрела...

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

У меня цветёт Пируэт пурпурный. И зоналка махровая.
Файлы:
_purpurnyy_kashpo.jpg
_purpurnyy_cvetok_buton.jpg
_1_pelargoniya_mahrovaya_krasnaya_bn.jpg
_1_pelargoniya_zonal._mahrovaya_krasnaya_b.n.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Пируэт кривенький получился, долго на подоконнике стоял. Надо было раньше подвесить.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
rich55 пишет:

Пируэт кривенький получился, долго на подоконнике стоял. Надо было раньше подвесить.

Наталия-это не ПИРУЭТ...а петуния Дабл каскад блюе...у Пируэтов всего 3 расцветки-парпл,роуз и ред и все они с белым пятном-окантовкои dntknw Что за сорт покупали? Но ваша маxровая петуния ничуть не уступает ПИРУЭТУ при продаже. Кстати из всеx ПИРУЭТОВ наиболее яркая и популярная расцветка -Парпл. А так все отлично roma

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

,,ZZZZ" Виолки ваши супер super Как выращиваете по однолетней технологии или по двух летней.Если по однолетней то в каких числах сеяте???Где заказываете семяна???Извените уж любопытную??? blush2

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Ellen.Ваша петунька похожа вот этот сорт.У меня со всей пачки вышла только одна,и ту подруженька заброла.
Файлы:
p1010922.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Ellen.Ваша петунька похожа вот этот сорт.У меня со всей пачки вышла только одна,и ту подруженька заброла.
Файлы:
p1010898_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
натик пишет:

,,ZZZZ" Виолки ваши супер super Как выращиваете по однолетней технологии или по двух летней.Если по однолетней то в каких числах сеяте???Где заказываете семяна???Извените уж любопытную??? blush2

Натик! Теxнологии никакои не знаю , а под зиму давно уже выращиваю, чего только не перепробовала hi столько сортов ...и каждыи год по-разному. victory Писала подробно в теме про выгонку там где примулы-сеяла одновременно в июле-месяце в числаx 20.-..x. От меня уже наверное все менеджеры в ф-маx...вздрагивают,по голосу узнают-сегодня как все полила-улила с телефоном и эл. почтои не расстаюсь-уже новые позиции по виоле шукаю и прикидываю где что и как :scratch_one- s_head: Виолы покупаю в разныx местax- ВВЦ -Престиж,ПРОФСЕМЦВЕТ,цветные любительские упаковки в Аквареле thank_you Плазмас,ВВЦ- Поиск thank_you и Н/К-круговая панорама. good А начинала ..с Аэлиты и Гавриш- hi Дракошу-помните такои сорт? Совет;-к дорогим сортам в проф упаковкаx подкупаите простые в цв. упаковкаx ,но самые красивые и восстребованные сорта. Например классику-Раингольд от Поиск или Золото Реина от Н/К или Золотую Корону от Аэлиты... Одно и тоже. А японец от Sakata-тоже неплоxо зимует у нас ! victory

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Топим в теплице обычную кирпичную печь, такие же печи и в пленочных теплицах. Раньше топили дровами, в этом году углем. В поликарбонатной -16 хватило печи и масляного радиатора бытового, а так до -10 без проблем. Печь натопил, подбросил угля и домой можно уезжать. Температуру, конечно не отрегулируешь, но так у нас получилось. Здесь фотографии пленочных, в одной астра, в другой огурцы и так.. есть еще неотапливаемая, там салат, капуста и так, по-мелочи.
Файлы:
-0019_1.jpg
-0015_1.jpg
-0001_1_0.jpg
-0007_1_0.jpg
-0012_1_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

С помидорами непонятно что, висят ветви вниз. Буду думать, что это такой сорт. сегодня еще фотографировала, может правда непонятные фотографии, не знаю. На одной фотографии хорошую сфотографировала. И фотография нашего города сегодня - ну скажите разве до цветов сейчас? Не умею коментарии между фотографиями вставлять, поэтому помещаю подряд. Будет время поразбираюсь.
Файлы:
-0008_1.jpg
-0009_1.jpg
-0023_1.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вчера пришлось все кашпо с петуньями из под крыши убрать на землю, перегреваются они там, когда солнце. Горшки горячие, листики вянут, а в коковитах хорошо им.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Натик и Еллен- у вас маxровыи сорт ДУО-Лавендер-многоцветковая петуния hi оx чего только не скрывается под такими красивыми названиями! А в принципе никакого обмана-купил клиент рассаду предположим капусты-купил для верности у разныx продавцов-а те и рады-раннюю-спрашивает-нате вам раннюю,для засолки спрашивает-есть отвечают, а позднюю на xранение?-вот она! Насадил на сл.год снова приxодит- а вы... тут все такие-разъэтакие-продали мне все раннего сорта!-/а что у кого брал и не вспомнит/ -капуста была-была,xорошая уродилась?-да в ответ, а тогда кому претензии предъявлть?!!- и все довольны! и так каждыи год... Это мои личные наблюдения.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну опытный садовод отличит раннюю от поздней. А в основном да, цветную от белокочанной не отличают. И правда некоторые продавцы этим пользуются. Теперь правда такого меньше. На самом деле много сортов садят. Я в этом году ранней 5 сортов посадила, а из поздней только московскую позднюю.
А была у нас бабушка, хорошая. Насадит грибовскую №1. Просят "Подарок" - она "подарошная, подарошная". У всех вырастала.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Эх, ну щас я повыкладываю малёхо
Файлы:
_148_0.jpg
_151.jpg
140.jpg
_157_0.jpg
144.jpg
127_1.jpg
_154_1.jpg
_031_5.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Sirene cозрела ! hi 1-это сорт виолы РЕМБРАНТ?2-петуния Ультра Роуз 3-виола Ромео и Джульетта 4-? 5-смесь Бамбини 6-Шалон Суприм 7-8-или минитуния роуз-веин или что-то многоцветковое сеткои? Угадала xоть что-то?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежана,спасибо за ответ по фуксиям...Если будет время,то сфоткай ,какие они у тебя в продаже...

дымка

Светляк, спасибо за ответ по Лавинам. Очень красивый цвет у пурпурной, только он больше на бургунди похож без сетки , сам цветок крупнее чем у остальных, бархатистый на вид. 15-литровое кашпо - для рынка круто! Решила все-таки маленькие и по 2-3шт, уж больно кустик хлипким кажется.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Я это растение купила в магазине в феврале как рассаду. Написано было Пируэт пурпурный. В процессе выращивания сняла с него штук 30 черенков. Потом он подрос и стал пушистенький. Теперь понятно почему в интернете нет фотки такого "пируэта", а я ищу...

Тема закрыта