Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 88 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
zzzzz пишет:

Девочки,уж если и говорить о сортах,то надо разграничить тему -любительские в цветных пакетиках от наших агрофирм с их напридумыванными красивыми названиями или петунии профи -семена от мировых производителей. Мне кажется,что лучше говорить про профи с понятными всем названиями и классификацией по сортам:1 махровые Дабл ,Дуо, Пируэт,Соната, Бонанза,Глориоза.2-крупноцветковая Грандиоза-их тьма-тьмущая сортов,перечислю лишь некоторые ,которые упомню-Парад,Хит-Парад,Шторм,Ультра,Дримз,Суперкаскад,Танго,Дадди,Призм,Пикоти,Фрост,УРА,Игл,Фалкон,Хоризонт и т.д. 3-мультифлора Многоцветковая-Прайм- Тайм,Мираж,Соня,Мамбо,Мерлин...4-Миллифлора-миниатюра Фэнтази,Пикабелла. Отдельно по ампельным-Эксплорер,Рамблины,Новое время,Тайдаллы-Изи-Вондер-Вафе,Рапид,Фортуния,Супертуния,Минитуния... М. выделить отдельно Софистику и Дебонаеры,пока непонятно,к какой группе они относятся,но точто к крупноцветковой-факт,а вот дотянут ли они до Рамблинов,хотя по массе отводков м. и выйдут,но по росту-шапкой-это точно. Такую тему встречала на каком-то др. форуме,но там по агрофирмам нашим и фото с описанием своих впечатлений. А нам надо ,думается,как тему петунии для профи-продаж. Это мое мнение,что скажут остальные?!

Подскажите где покупаете семена профи. какое колличество семян в упаковках.

дымка

Снежана, дерзайте. Как раз вовремя, позже - позабудется. А сейчас можно прямо от всходов как биографию, млин...
И еще хорошо было бы знать кто есть кто в российской или украинской интерпретации. Понятно же что 90% семян из-за бугра...
А скоро и пофоткать можно будет, фотка и надпись "Кружевница-Каркулка" например...

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

немного фоток, если позволите
Файлы:
p5071608.jpg
p5071642.jpg
p5071615.jpg
p5071657.jpg
p5071605.jpg

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

еще
Файлы:
p5071614.jpg
p5071655.jpg

Украина
: Донецкая область
03.01.2010 - 21:33
: 5
Anita пишет:

Здравствуйте! Нашла этот форум и вашу темку через поиск в Интернете. Моя семья потеряла меня минимум на неделю, читала и ночью и днем))Все думала, вот дочитаю до последней страницы и напишу. Вчера дочитала. Спасибо вам всем огромное! Жаль, что я вас раньше не нашла, когда сажала петуньки и пелагошки. Могла бы столько не мучать растюшки((( Сейчас приняла все необходимые меры, но поздновато к сожалению.Выращиваю цветы для себя и из семян впервые. Раньше покупала раннюю рассаду и формировала корзины.
Есть пара вопросов))
Видела в теме шикарные корзины, и было сказано, что эта корзина из одной растюшки. Я всегда в подвесные корзины сажала мининум 6-8 растений, получалось красиво. НО этот с такого кол-ва. Как правильно и часто прищипывать и как формировать куст? Может кто-нибудь наглядно показать как правильно прищиповать?
У нас еще холодно, так, что у меня есть около месяца, чтобы из рассады сформировать корзины. Не оставьте без внимания, помогите новичку пожалуйста))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Снежана, дерзайте. Как раз вовремя, позже - позабудется. А сейчас можно прямо от всходов как биографию, млин...
И еще хорошо было бы знать кто есть кто в российской или украинской интерпретации. Понятно же что 90% семян из-за бугра...
А скоро и пофоткать можно будет, фотка и надпись "Кружевница-Каркулка" например...

Если честно,Дымка,вся эта затея меня мало интересует, да и не вовремя,перепробовано много чего,а советовать и направлять-неблагадарное дело-на вкус и на цвет... dntknw Mahimama-семена заказываю в Профсемцвете- Р/О-в Щёлково/много об этом говорила уже/ по 1000,500,250 шт.Фото из Украины с ампельными петуниями дивно хороши! Но жаль,что вы ни разу не ответили,что это за сорта. Узнала Торнадо черри из семян и Присциллу или блю-вейн махровую вегетативно размножаемую. А что за салмон у вас в руках? Подскажите,когда сеяли свою красоту/если из семян/,похоже это ваша торговая точка на своей территории?Транспортировать и каждодневно таскать тяжёлые кашпо на рынок,я думаю,что было бы затруднительно,тем более,пребывание на рынке портит внешний и товарный вид таких шикарных корзин. Натали,очень была бы вам благодарна за ваш рассказ,имеется место для торговли,тоже хочу попробовать со своей точки,устала от рынка...

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Натик,необыкновенной красоты кашпо!!!
Не скажите в какое кашпо и сколько растений посажены махровые сурфинии Присцилла?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Натали, красота безумная, тоже очень интересно, это чудо из семян или из черенков? Где заказываете семена?

дымка

Девочки, извиняюсь что со своим Эксплорером уже плеш всем проела, сама ношусь с ним как курица с яйцом, но удежаться не могу хочу сказать: расти начал! Посеян в конце декабря, стоял как замороженый, не рос, гнал корни, ровесники уже и цветок показали, сейчас порезанные на черенки укоренились и розетку формируют. А не хватало ему тепла. Стоит сейчас в теплице на самом пекле, температуру воздуха измерить не могу, шкалы термометра не хватает, за 50 точно! Стебель как проволока, листья плотные, на каждой ветке пучок бутонов. Обещают цветы как воском натертые, якобы хорошо воду и грязь отражающие, посмотрим.......

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за сорт... Сеяла как Бургунди F1 Дуо , а расцвело - оказалось совсем другое...
Файлы:
_petunka_lilo.jpg

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Приветствую всех уважаемые форумчане! Огромное спасибо за оценку моих трудов. На самом деле это оценка вам - потому что все, что мною сделано, сделано по Вашим советам и рекомендациям. Занимаюсь петунией только первый год, вернее сказать в таких масштабах - первый. Благодаря нашему форуму родилась идея попробовать все в жизнь - и теплицы, и растения, и коммерцию. За что Вам всем огромное спасибо! Нет ничего более ценного, чем информация и живой опыт. Извините, если на какие-то вопросы не ответила, это не со зла, просто не хватает времени. По поводу домашней "выставки", да действительно, это двор частного сектора. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. С одной стороны, ты все время находишься при растениях, это экономит время и средства, с другой стороны, бывают дни, когда к этим растениям подойти просто не хватает времени из-за посетителей. Находиться там приходится практически круглосуточно, а живу я в другом месте, это частный сектор родителей. У меня есть помощники - мама и сестра. Мы разделили "сферы влияния и ответственности"- это удобно. Для примера: мама отвечает и занимается виолой, бальзаминами, пеларгонией, лобелией - это ее участок, как в выращивании, так и в продаже. Сестра (она на фото) занимается кустовой петунией и рассадой, мой фронт - это ампели, сурфиния, трейлинги, фуксия. Конечно, мы все друг другу помогаем и взаимозаменяемые, но ответственность за свой участок помогает каждому планировать работы по нему и быть достаточно самостоятельным, не суетиться и организовывать полноценный уход растениям. Это же касается и продаж. На наш взгляд – это рационально. Все технические вопросы по теплицам, навесам и т.д. решает мой муж, помимо своей основной работы, очень много вопросов, потому как рождаются новые проекты, а опыта, пока, к сожалению, не хватает, особенно технического и технологического. Следующий момент. Все растения, кроме сурфинии пресциллы и фуксии были выращены из семян. Не было материала. С семенами было совсем туго, Звучит примерно так: я его слепила, из того, что было…. Что смогла насобирать через магазины, Интернет-магазины, что-то привезли друзья из России из Биотехники (рамблины, тайфуны, торнадо), сурфинии семенами укаинского производителя Квитень: салмон вельвет, парбл вайф, парбл вельвет, сильбер – полный разнобой, старались конечно вырастить все возможное, не все получилось так как хотелось, но осилит дорогу идущий. Хотелось бы иметь приличный исходный материал. Сажалось начиная с ноября-декабря прошлого года в теплице, потом черенковалось (что было возможно), что-то благополучно почивало – начинали с начала. Присцилу – черенковала в те же сроки, укореняется очень хорошо, как выглядит – Вы видели. В кашпо всегда только по одному растению – пока это принцип (хотя, наверное, не коммерческий). Кашпо для ампелей не меньше 3-х литров (редко), в основном – 5 литров, для рамблинов и компании (трейлингов) от 8 до 10 литров. Земля в кашпо – покупной грунт + литовский торф (верховой) + агроперлит + сейчас и кокос. Вот вроде бы и все. Еще раз огромное спасибо всем форумчанам за Ваши советы и опыт – это бесценная информация. Готова в любой момент поделиться и своим маленьким опытом. С уважением

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго вечера!!!! roma
Очень много дел, всё ни как не могла добраться до компьютера, сил небыло!!!! Сейчас всё расскажу что у меня и где laugh
Сначала, всем большое спасибо за добрые слова, мне чертовски приятно!!!! roma
На 3 фото у меня - White Splash (Americana)
На 6 фото - Blueberry Ripple
розовая на фото это СТЕЛЛАР
Bonito у меня есть и цветёт отлично, будет время сфоткаю.
9 фото-PAC Tomgirl
10фото - не знаю на рынке покупала))) растет нормально. но медленно.
11фото-Barnstone Dale. только вот по каталогу он фиалетовый а у меня бордо dntknw
20-красотка, только вот брала я её на рынке без названия. растёт огромными плетями)))
на 2 - Pink Rambler

Живу я в городе Сочи!!! victory

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Полина спасибо за фото пелларгоний...Еще очень интересно ,когда будет свободная минуточка про фуксии...Как Вы их черенкуете..В какое время и какой выход черенков с одного маточного растения...Будут цвети,сфотографируйте пожалуйста...
Американа -красавица...Не скажите компактный у нее куст или высокорослая?
Все кто выращивал фуксии,,,буду благодарна за Ваш опыт по черенкованию и,содержанию.И главное поделитесь трудностями с которыми сталкивались при их выращивании...В какое время начинаете черенковать?
Черенкуете без укрытия колпаком или укрываете чем -либо..

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всегда пожалуйста)))
Маточные кусты не черенкую, оставляю для себя, просто пока маточник сформируется уж больно много с него уже череночков выходит мне пока такого количества хватает!!!! Т.е. у меня получается один куст для показа что за красота. второй уже на черенкование и продажа его потом!!! Черенкую когда ствол немного станет древесенеть. Есть сорта которые отлично укореняются в воде. а есть те которые у меня вооще в воде не укореняются.
Смесь для укоренения торф, вермикулит и песок! Раньше всегда укореняла под пакетом а в это время года у меня и так хорошо укореняется.
Вообще заметила и сделала для себя вывод что укореняется всё очень хорошо на свежем воздухе, вот плюшки срезаю, в стаканчики с торфом и в полутень и стоят они там и в жару и в ливень и все укореняются, а дома дольше и бывают промохи!!!
Фуксию формирую круглый год кроме зимы. тогда они в покои стоят, отдыхают laugh

Американа с тёмным листом и компактный кустик hi

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Всех поздравляю с прекрасным праздником!
Девочки, милые какая прелесть, какую красоту выращиваете! Большая просьба ко всем вам - выкладывайте побольше фоток своих красотуль, такой бальзам на душу, такой позитив! angel
И еще - у кого есть, выложите фото бахромчатых чешских Каркулка, Крайковi завой, Поздрав з Яромнерж.
Какие они во взрослом возрасте? А то у меня два месяца назад котенок страшную шкоду сотворил, залез на полки и попереворачивал несколько судочков с начинающими проклевываться растюшками.
Из 600 осталось штук 200. Были загублены целые сорта! Из "Коуэла" ни осталось ни бахромчатых, ни ампельных. Весь вечер прорыдала!
Выписывала семена из 3-х мест.
Теперь любуюсь вашими красотами, тем паче я новичок в "серьезном" выращивании петуний.
Еще раз всех форумчан С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Ждем фоток! fotku fotku fotku

Украина
: Донецкая область
03.01.2010 - 21:33
: 5

Всех форумчан с праздником ВЕЛИКОЙ Победы!Ну ответьте ,пожалуйста , :на вопрос Anita.У меня те же вопоросы,хотелось бы знать.Спасибо. thank_you

дымка

[quote=Aricha]Всех поздравляю с прекрасным праздником!
Девочки, милые какая прелесть, какую красоту выращиваете! Большая просьба ко всем вам - выкладывайте побольше фоток своих красотуль, такой бальзам на душу, такой позитив! angel
И еще - у кого есть, выложите фото бахромчатых чешских Каркулка, Крайковi завой, Поздрав з Яромнерж.

Aricha, у меня есть Поздрав, только еще далековато до цветения. Обещаю, в июне сделаю фото, выложу. Могу даже массовое, потому что в этом сорте и махровые и бахромчатые, у меня их 1,5тыс.шт. Пока могу сказать что развиваются быстрее других махруш, сам кустик травянистее, лист тоньше.

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25

всех с праздником торгую 3 день виолай и земляникой.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Поздравляю Вас с Днём Победы! Ариша,фото для вас. Петунии,виолы...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
zzzzz пишет:

Поздравляю Вас с Днём Победы! Ариша,фото для вас. Петунии,виолы...

Фуксии стоят без упаковки ,ничего с ними не делается.М. слегка опрыскать по листу,быстро восстанавливаются.Взятые верхние черенки хорошо укоренились в обычной покупной земле, в кассетах. Сейчас это практически взрослые растения. А исходные черенки уже одревесневели,появились бутоны,как зацветёт,сделаю фото.
Файлы:
pict2150.jpg
pict2149.jpg
pict2144.jpg
pict2148.jpg
pict2146.jpg
pict2145.jpg
pict2147.jpg
pict2151.jpg

дымка

Кто сажал Лавину (белую, пурпурную, синюю звезду) и знает # 28шт на сколько кашпо распределить и какого объема? Растюшки с 2-3 первыми цветками.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
дымка пишет:

Кто сажал Лавину (белую, пурпурную, синюю звезду) и знает # 28шт на сколько кашпо распределить и какого объема? Растюшки с 2-3 первыми цветками.

Я садила белую ЛАВИНУ - 4 растения на 15-16 литров, осенью, когда вывалила землю не сказала бы что это густо (корни не сплошным кирпичем - была и земля) - портятся от ветра цветки, но цвела очень обильно - листвы не видно. В этом году набрала разных лавин, буду садить так-же.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Natim-22, Доброе Утро! Спасибо за обстоятельный рассказ о вашем хоз-ве.Кое-что записала для себя .Понравилось ваше распределение 'сфер влияния и ответственности'! Это частное подворье располагается где-нибудь в центре,у дороги,какая проходимость? Как клиенты узнают о вас? Стойка ярусная-просто отличная находка,благодарность вашему супругу,мы хотим взять её на вооружение! Натали! А как вы решились на контейнерное и вертикальное озеленение? Кашпо-горшки-подвесные-ярусные-больших вложений требуют!Если не секрет,сколько таких контейнеров сделать и реализовать реально? Этим у нас никто совершенно не занимается-идёт вал-1стакан-1 петуния. А у вас не только красота,но и для души ,композиции придумать и воплотить в реальности надо...Ваш опыт стал просто находкой и откровением для наших условий,только боязно решиться оставить рынок насовсем.Кста-,клиенты просят визитки,делают заказы по телефону,а мы как-то не озаботились по этому поводу,визитки только с магазина одежды... Натали и др. форумчане,подскажите,что выгоднее:опт 1 растение 1 стакан/горшок или контейнерное производство?Хочется расти и развиваться дальше.Бигги,очень интересно и лично ваше мнение,стоит ли замахнуться на большее...Спасибо! thank_you

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Quote:

Aricha, у меня есть Поздрав, только еще далековато до цветения. Обещаю, в июне сделаю фото, выложу. Могу даже массовое, потому что в этом сорте и махровые и бахромчатые, у меня их 1,5тыс.шт. Пока могу сказать что развиваются быстрее других махруш, сам кустик травянистее, лист тоньше.

А как , сильно от дождей и ветров страдают, они наверное неженки?
А за фотки спасибо всем! thank_you Смотрела Снежаны хозяйство, а моя младшая дочурка (6 лет будет) спрашивает - это что игрушки? Я отвечаю - цветы. А она - неправда - это игрушки! super super super

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Добрый день! Мы находимся действительно в выгодном «географическом» расположении, рядом дорога. На улице оформили полисадники, вход во двор – так сказать два в одном: и самим глаз радуется и реклама. Плюс сделали визитки, это Вы точно подметили. А из «новаций» мы предложили такой вариант. Просто сами для себя оформили несколько контейнеров и вазонов (в итоге они же и ушли первыми), чтобы показать, как можно использовать растения. Итог: клиенты привозят свою тару, в которую и пересаживаем (имеется ввиду большие контейнера, вазоны). Здесь опять же есть минусы и плюсы. С одной стороны это интересно и красиво, можно проявить свое творчество, этакая маленькая фитодизайнерская студия, с другой стороны, сами понимаете, что все пересадки, оформлялки и т.д. дело не совсем легкое и довольно хлопотное, и не совсем дешевое, рассчитанное на определенную категорию покупателей. Но люди довольны, да и нам пока интересно. Каждый ищет свою нишу. Мне кажется, что и стаканчики (горшочки) на рынках будут всегда достаточно востребованы, расчитанны на своего покупателя – это тоже своя ниша. С уважением, -

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежана..Очень красивые анютки,особенно,когда в коробке по сортам стоят....
Про фуксии...Рынок крытый у тебя или открытый?Стоят -попадает на них при продажах солнце или нет?
Я торгую и на рынке и на дому...Иногда на дому удается продать больше ,чем на рынке...
На дому-понедельник и среда...В другие дни ,если меня нет дома,то кто-нибудь из домашних товар отпустит..
Продаю ампеля -черенки разного возраста-по разной цене...Так же и оформленные в разной ценовой категории ампеля-от простого подвесного кашпо до вазонов и ратондовых кашпо...На каждую продукцию находится свой покупатель...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки!Спасибо вам за ответы! Ариша-приветик дочурке,вот это сравнение! Анютки на бабочки похожи,детям оч. нравятся. Натали! Про контейнеры-да,тяжёлая это работа! Оформить -это одно,но надо ,чтоб ещё прижилось без потерь scratch_one-s_head пока растение пройдёт адоптацию. А я думала,что вы разорились на преобретении контейнеров-этож каких ' бешенышных 'денег они стоят!!! huh Вложения огромные,надо всё тщательно продумать,взвесить все за и против. Место у нас есть тоже рядом с дорогой. Это дом свекрови,участок 8 соток,который мы сейчас тоже обрабатываем ,разрываемся на 2 участка-на одном цветы,на др. многолетка,парники с петунией,овощная рассада,грядки с редиской,помидорные грядки,да 3 человека семьи на всё-про-всё.Один полив чего стоит всвязи с такой жаркой погодой. Вот выдалась свободная минутка-дочка с супругом уехали на рынок,вчера состоялся её дебют-удачный.Всего 1 раз брала её с собой-и вот уже -помощница. wink Может и передумает участок под асфальт закатывать... victory Спасибо всем за приятное общение! roma

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем всем всем доброго дня!!! hi
Я вот тож по этому всему своё мнение выскажу! У меня такой план. Оснавная масса посадок в стаканчики. я не покупаю семена в проф упаковках так как стремлясь что бы ассортимент цветов был очень большой. у меня сейчас порядком окола 50 разных сортов петунек или даже больше. Вообще было бы очень круто если бы фасовки проф семян делали поменьше. например не 1000шт а 50шт или ещё меньше. что бы всего можно было побольше взять и что бы через нет можно было всё заказывать и что бы кудда угодно отсылали, так что то сбилась я с темы laugh
По своему первому опыту могу сказать, что очень здорово если есть постоянные клиенты с которыми можно встретится в декабре перед посадками и договориться с ними конкретно ято они хотят и в каком количестве, хотят ли они сразу готовые большие кашпо или вазоны, разные композиции!!!
Например вот у меня есть 5 постоянных, богатых клиентов с которыми мы договорились о встрече в декабре)))))что они хотят на лето, они были просто в восторге от предложения что бы им ничего не бегать и не искать!!! Я вот так хочу работать, на постоянного клиента вот 20 человек набрать и будет здорово, всё остальное в стаканчики и на рынок или объявления на забор и хай покупают!!!

Хочу сказать всем большое спасибо, даже огромное с вашей помощью вырастила петуньку, некоторая начинает цвести, кустики такие хорошие. Я ведь никогда раньше петуньку не сеяла в этом году первый раз да ещё и в таком объеме!!!
Ещё раз большое спасибо, отдельное спасибо Игорю Поляку за то что он создал такую тему и собрал всех нас в одном месте!!!! СПАСИБО thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Неллля пишет:

Снежана..Очень красивые анютки,особенно,когда в коробке по сортам стоят....
Про фуксии...Рынок крытый у тебя или открытый?Стоят -попадает на них при продажах солнце или нет?
Я торгую и на рынке и на дому...Иногда на дому удается продать больше ,чем на рынке...
На дому-понедельник и среда...В другие дни ,если меня нет дома,то кто-нибудь из домашних товар отпустит..
Продаю ампеля -черенки разного возраста-по разной цене...Так же и оформленные в разной ценовой категории ампеля-от простого подвесного кашпо до вазонов и ратондовых кашпо...На каждую продукцию находится свой покупатель...

Неллля,сделали бы фото что да как?! Очень интересно! Дело всё в том,что до рынка нам пиликать часа 1,5 в один конец...Зато цены соответственно выше...А дома дешевле.Восстребованность не знаю пока какая будет,но будет! Кругом народ старой закалки,частный сектор и пол-города под плёнкой-стеклом,поликарбонатом.Было место у свекрови на местном рынке,я иногда выходила,спрос был всегда,цветочки у меня ...на многолетку спрос постоянный и под заказ,всё б хорошо,но цены... Это надо подумать. Вот раззадорили вы меня,попробую в выходные столы с цветами у дороги выставить,вот и посмотрим. Место -то прикармливать надо! А фуксии на открытом месте,но под козырьком,но место,продуваемое как из трубы! Резкие порывы ветра для фуксии хуже солнца, я думаю. А если тент натянуть-и солнца не будет?! Нелля,с фуксией я пока не тороплюсь,хочу чтоб она зацвела,а то у меня её мало остаётся,много укоренённых черенков от неё в приличном состоянии,которые я хочу реализовать ,но гораздо дешевле оригинала.Что ты думаешь об этом? Черенкуется она на раз,для меня оказалась самым благодарным растением/из черенков/. Оптом нет у нас кашпо подвесных,туго и с контейнерами,надо всё заранее заказывать ,и оптовых центров не сыскать поблизости,всё облазила-есть в Пензе,Краснодаре,Волгограде,Москве/самые дешёвые цены/ ,а вТольятти -не сыскать dntknw в розницу-цены заоблачные,что и не захочешь.Ещё прикол-горшки в наличии есть,а подвесов-усов к ним-НЕТ! lol может кто подскажет,где пластик у нас в Самарской обл. недорого купить? Спасибо всем за советы! thank_you

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

мы многие кашпо вешаем на цепочках + крючки, которые в хозмагазинах продаются. В кашпо 3 дырочки, кольца, на них цепочки, на них крючок - получается даже дешевле чем пластиковый подвес, клиентам нравится больше....

Тема закрыта