Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 87 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Бигги! Огромное спасибо! Буду стараться вырастить что-то похожее на Вашу красавицу- бакопу!
-------------------------
валентина

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

[quote=Нюша]комментарии к фото
3---махровый левкой, в пачке подсунули сумена и немахрового
Нюша! Махровые левкои не дают семена , а простые дают и махровое потомство и немахровое, отличить можно при пикировке. Характерные признак махровости растений - семядоли со светло-зеленой окраской.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем доброго утра. хочу похвастать тем,, что у меня выросло, ну и кое что прикупила для коллекции. ПРАВДА ВСЕМ ЧТО ВЫРАСТИЛА ПОХВАСТАТЬ НЕ МОГУ-УЖЕ ПОЧТИ ВСЁ ПРОДАНО!

Файлы:
img_1897.jpg
img_1900.jpg
img_1903_0.jpg
img_1905.jpg
img_1899_0.jpg
img_1901.jpg
img_0998_1.jpg

Украина
: Харьков
03.05.2010 - 17:29
: 4

Подскажите мне, пожалуйста!!!
Когда я садил 2 вида семян петуний, то оба сорта выросли, но один вид - имел крепкий здоровый и даже слегка габаритный вид, а другие будто нитевидные отростки - чахлые-чахлые и тихо загибаются. Хотя при посадке было все одинаковым, и уход, и землесмесь, и обьем орашения...
Чем это можно объяснить или чем это обуславливается? Если это моя ошибка, то подскажите в чем она может быть!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А у меня снова вопрос-ответьте кто знает-можно ли пользоваться монофосфатом,если уже завязались бутоны,или же лучше больше калия в подкормках?

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Подскажите, а вот был пользователь выкладывал фото с тюльпанами. Это для срезки или для луковиц? спасибо. и выгодно ли это экономически? спасибо.

Nogotok
Sergey Martich пишет:

Подскажите мне, пожалуйста!!!
Когда я садил 2 вида семян петуний, то оба сорта выросли, но один вид - имел крепкий здоровый и даже слегка габаритный вид, а другие будто нитевидные отростки - чахлые-чахлые и тихо загибаются. Хотя при посадке было все одинаковым, и уход, и землесмесь, и обьем орашения...
Чем это можно объяснить или чем это обуславливается? Если это моя ошибка, то подскажите в чем она может быть!

У меня была та же история с семенами петунии звезд, у Вас какой сорт слабым выглядит? Мои отставали в росте очень сильно, вытягивались, я подсыпала земли, чтобы крепче сидели. Когда распикировала по стаканчикам, то расти стали быстрее. А распикировала совсем маленькими с одной парой настоящих листиков. От остальных и сейчас отстают, но растут уверенно, хотя и медленно. Попробуйте рассадить пару штук из общей массы, сразу будет виден прогресс. А чем обусловлено - не знаю, может сорт такой "тугодумкий"?

Украина
: Харьков
03.05.2010 - 17:29
: 4

Выращивал я всего навсего 2 сорта. Первый сорт, который был крепкий, - петуния крупноцветковая Каркулка, а вторая хилая - Ласка F1...
Так что? Их нужно присывать землей, чтобы лучше росли?

И еще если кто знает...
Хотелось бы еще на следующий год вырастить гвоздику шабо...кто-нибудеь ее вырасщивал? Подскажите, как ее вырасщивать?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Я сеяла гвоздику Шабо. Взошли хорошо, но вытянулись и погибли за 3 дня. Потом посеяла в таких же условиях гвоздику Гренадин. Всё прекрасно растёт .Может быть Шабо труднее вырастить. А Гренадин если прищипнуть, то на второй год шикарно цветёт и куст огромный.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите кто-нибудь,как черенковать бегонию всегдацветущую и как черенки укоренять?Как герань или как петунию, под колпаком.

Украина
: Харьков
03.05.2010 - 17:29
: 4

А какие условия нужны для гвоздик, просто я никогда не сталкивался с семенами гвоздик...
Она требует каких-то особенностей?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Я сеяла гвоздику гренадин 7 марта. Стояла под плёнкой под люминисцентной лампой температура около 22. Потом распикировала по 5 штук в широкий стаканчик. В середине апреля на застеклённую лоджию вынесла. Вот так как-то.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
rich55 пишет:

Я сеяла гвоздику гренадин 7 марта. Стояла под плёнкой под люминисцентной лампой температура около 22. Потом распикировала по 5 штук в широкий стаканчик. В середине апреля на застеклённую лоджию вынесла. Вот так как-то.

Из собственного опыта:
Шабо получилась как однолетка, цветет в первый же год, в открытом грунте вымерзла, без прищипки см 50 с 1бутоном , с прищипкой см 35 5-7бутонов, высадили несколько шт в горшок 12см и поставили в неотапливаемую теплицу, в этом году дала молодую поросль. Возможно можно и в этом году будет цвести.
Гренади в перый год не цвела, высадили в стаканы 200гр и зимовала в неотаплив. теплице будем в этом году высаживать в грунт. вроде росточки появились. ей нужна прищипка в первый же год на 3-4 паре листьев

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброе утро друзья!!!!!
На улице шикарная погода, настроение отличное вот решила показать Вам что у меня сейчас цветёт!!! smile3
Файлы:
dsc03877.jpg
dsc03879.jpg
dsc03876.jpg
dsc03888.jpg
dsc03875.jpg
dsc03885.jpg
dsc03890.jpg
dsc03871.jpg
dsc03883.jpg
dsc03866_0.jpg
dsc03869.jpg
dsc03884.jpg
dsc03882.jpg
dsc03868.jpg
dsc03874.jpg
dsc03886.jpg
dsc03880.jpg
dsc03870.jpg
dsc03867.jpg
dsc03878.jpg
dsc03887.jpg

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Varvara пишет:

Доброе утро друзья!!!!!
На улице шикарная погода, настроение отличное вот решила показать Вам что у меня сейчас цветёт!!! smile3

Ляпота!
Это все черенками или семенами получилось7

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
zzzzz пишет:

Добрый вечер всем! Можно и я так скромненько ,кое-что покажу... hi Извините,тепличка не айс/старенькая/- thank_you

Снежана, а пеларгоши у вас из семян или черенками?

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Бесподобно красивые пелларгонии...
А третяя ишестая-это кто?
Полин на фото это звездчатая розовая или кактусовидная?
Есть ли в коллекции плющелистная Bonito?Если есть и цвела,то какие впечатления от сорта ?На фото в каталоге хороша...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Varvara пишет:

Доброе утро друзья!!!!!
На улице шикарная погода, настроение отличное вот решила показать Вам что у меня сейчас цветёт!!! smile3

Всем доброго дня! hi
У нас +27, на завтра +29 обещают, я уже успела обгореть, в теплице вообще как в бане.
Полина, подскажи название плюшки 9-10фото, красная п/м, а то я свою на рынке купила, сорт не сказали, у твоей плети длинные?, моя пока довольно компактная по сравнению с другими.
У меня начали распускаться анютки, сажала Роккоко, такие страшненькие и пока совсем не махровые, я в шоке, т.к. посадила их в полисаднике на самом видном месте, может они со временем станут лучше. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

а у нас начались активные продажи подвесных кашпо..
продали виолу..
в этом сезоне гораздо раньше начались продажи чем в прошлом году..
а погода у нас не очень то... +10 и дождь почти неделю льет...

Файлы:
p1030629.jpg
p1030549.jpg
p1030444.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Подскажите, пожалуйста, сорта низкорослых виол. Интересуют также махровые сорта, растущие компактными кустиками и обильноцветущие)

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Добрый вечер! Ну вот всем некогда и на форум зайти, у нас тоже пик продажи, петунии на рынке много, пока конкурентноспособна, поскольку выращиваю первый раз на продажу, набила шишки, делаю выводы, что сажать петунию, лучше не в стаканы пластиковые 0,5, а в рассадный горшок 12, замучилась я с поливом, очень быстро высыхает, стаканы то прзрачные , это кустовую, ампели сажать в двадцатых числах декабря и продавать в кашпо
Петуния кустовая 10-20 грн, в зависимости от размера рассады, махровую попробую 20 и не уступать
Да, на некоторых появляется мучнистая роса, срочно все перебрала, подозреваемых переставила подальше, завтра обработаю

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Полина! Красота какая! А на 11 фото плюшка- Explosive?
А на фото 20- что за красавица! Такой нежный розовый цвет! И вообще- где ты живёшь? Если не далеко, то можно бы и поменяться!

--------------------
валентина.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Очень красивые пелларгонии?
Скажите пожалуйста,на втором фото красивая розебуда как правильно называется?И еще подскажите,какой оптимальный размер горшка для розебуд?
Коллекция великолепная у Вас..Меня тоже интересует в каком городе вы живете?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Dusya пишет:
zzzzz пишет:

Добрый вечер всем! Можно и я так скромненько ,кое-что покажу... hi Извините,тепличка не айс/старенькая/- thank_you

Снежана, а пеларгоши у вас из семян или черенками?

Королевские-черенками,а зональные и плющелистные семенами. Варвара-Полиночка! good привет г. Сочи! Классная у тебя геранька!

Россия
: Москва
15.03.2010 - 14:47
: 20

Здравствуйте. Я любитель и у меня такой вопрос.
У меня выросла петунья см 20 и уже видно бутончик. Так вот вопрос в том, надо ли мне его срезать? Я хочу чтобы у неё было много цветков и чтобы широкая была, ветвистая))))))

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Юля2 пишет:

Бесподобно красивые пелларгонии...
А третяя ишестая-это кто?
Полин на фото это звездчатая розовая или кактусовидная?
...

У Варвары -Полины все сорта как у меня из Егорьевкого черенками купленные. Третья это Пеларгония зональная "Flower Fairy White Splash",

и зведчатая это зоналка - Пеларгония зональная ''Fireworks Pink''(или РЕД)

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А давайте поговорим о сортах петунии! О гибридных петуниях, конечно. Кто какие сеет, плюсы и минусы сорта, как продается именно этот сорт.
Мне, например, нравится серия Лимбо. Компактная и с большим цветком. Но понравится ли она покупателю? Т.е. тому, кто высадит её у себя на даче. Может ли эта компактность стать минусом? Ещё мне нравится Суперкаскадная серия. У неё большой цветок. Очень красивая суперкаскадная красная, розовая - суперяркая, а у синей сильный аромат. Но, она быстро израстается даже будучи еще рассадой. Назрел сразу вопрос: подскажите какую-нибудь удачную ярко-красную петунию и какую-нить пахучую.
Может вынести в отдельную тему чтобы не потерялась?

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6

Здравствуйте! Нашла этот форум и вашу темку через поиск в Интернете. Моя семья потеряла меня минимум на неделю, читала и ночью и днем))Все думала, вот дочитаю до последней страницы и напишу. Вчера дочитала. Спасибо вам всем огромное! Жаль, что я вас раньше не нашла, когда сажала петуньки и пелагошки. Могла бы столько не мучать растюшки((( Сейчас приняла все необходимые меры, но поздновато к сожалению.Выращиваю цветы для себя и из семян впервые. Раньше покупала раннюю рассаду и формировала корзины.
Есть пара вопросов))
Видела в теме шикарные корзины, и было сказано, что эта корзина из одной растюшки. Я всегда в подвесные корзины сажала мининум 6-8 растений, получалось красиво. НО этот с такого кол-ва. Как правильно и часто прищипывать и как формировать куст? Может кто-нибудь наглядно показать как правильно прищиповать?
У нас еще холодно, так, что у меня есть около месяца, чтобы из рассады сформировать корзины. Не оставьте без внимания, помогите новичку пожалуйста))

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
АнюткаКа пишет:

А давайте поговорим о сортах петунии! О гибридных петуниях, конечно. Кто какие сеет, плюсы и минусы сорта, как продается именно этот сорт.
Мне, например, нравится серия Лимбо. Компактная и с большим цветком. Но понравится ли она покупателю? Т.е. тому, кто высадит её у себя на даче. Может ли эта компактность стать минусом? Ещё мне нравится Суперкаскадная серия. У неё большой цветок. Очень красивая суперкаскадная красная, розовая - суперяркая, а у синей сильный аромат. Но, она быстро израстается даже будучи еще рассадой. Назрел сразу вопрос: подскажите какую-нибудь удачную ярко-красную петунию и какую-нить пахучую.
Может вынести в отдельную тему чтобы не потерялась?

Анютка действительно очень важная тема. Я тоже думала об этом поделиться.. Только для меня пока рано о чем либо писать, т.к. все только начинает цвести и я не могу сделать никаких выводов, думаю где-то через месяц уже будет все ясно какие сорта как себя повели..
Пока поняла что точно больше не буду сажать Кружевницу, ничего особенного. Бразильский карнавал эффектнее. т.к. у меня цветут только еденичные экземпляры фотки не успеваю сделать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки,уж если и говорить о сортах,то надо разграничить тему -любительские в цветных пакетиках от наших агрофирм с их напридумыванными красивыми названиями или петунии профи -семена от мировых производителей. Мне кажется,что лучше говорить про профи с понятными всем названиями и классификацией по сортам:1 махровые Дабл ,Дуо, Пируэт,Соната, Бонанза,Глориоза.2-крупноцветковая Грандиоза-их тьма-тьмущая сортов,перечислю лишь некоторые ,которые упомню-Парад,Хит-Парад,Шторм,Ультра,Дримз,Суперкаскад,Танго,Дадди,Призм,Пикоти,Фрост,УРА,Игл,Фалкон,Хоризонт и т.д. 3-мультифлора Многоцветковая-Прайм- Тайм,Мираж,Соня,Мамбо,Мерлин...4-Миллифлора-миниатюра Фэнтази,Пикабелла. Отдельно по ампельным-Эксплорер,Рамблины,Новое время,Тайдаллы-Изи-Вондер-Вафе,Рапид,Фортуния,Супертуния,Минитуния... М. выделить отдельно Софистику и Дебонаеры,пока непонятно,к какой группе они относятся,но точто к крупноцветковой-факт,а вот дотянут ли они до Рамблинов,хотя по массе отводков м. и выйдут,но по росту-шапкой-это точно. Такую тему встречала на каком-то др. форуме,но там по агрофирмам нашим и фото с описанием своих впечатлений. А нам надо ,думается,как тему петунии для профи-продаж. Это мое мнение,что скажут остальные?!

Тема закрыта