Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 86 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, твои виолки великолепны:))) Вот с чем у меня проблема - так это виолки...:(((( Что то я с ними не сдружилась.... У тебя классные - кустик компактненький, а цветочек- дай Боже..:(((( Прикольно, красиво:))) У Нюши тоже красотища:)))))) Хочу научиться виолкам!!!!!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Подскажите, пожалуйста,что мне сделать, чтобы зацвели королевишны, все цветут и Ангелы, и зоналки и плюшки, одни королевишны никак не хотят, все четыре. Что я с ними не делала, растворином буйским раз в неделю кормлю, отдельно калиевым удобрением поливала, борным делала внекорневую, пробовала хорошо подсушивать, до легкого повядания, а потом хороший полив, пробовала в п/тень и на солнце, ну только что не танцевала перед ними laugh В прошлом году тоже самое было пока в ОГ не высадила, но пока все на балконе, высадка в ОГ пока не грозит, на улице снег идет. Может их тоже попробовать Бутоном пролить? Что посоветуете?

29.12.2009 - 18:40
: 91

Снежана, виолки хороши, особенно желтая мордашка! Несколько раз возвращалась к просмотру твоих фото т.к. планирую , что сажать летом. Ещё оч понравились голубые с белым. Действительно нужны чистые, звонкие расцветки с мордочкой!
У меня появился первый цветок супербиссимы ( триумфы посажены в середине января) Я их нещадно прищипывала и, в итоге, получился симпатичный кустик. Но зацветает только сейчас.
Файлы:
_23.04_1.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Нюша пишет:

фото

А что это за сорт петунии на 4фото? Когда сеяли вербену?
Кактусы суппер-мохнатики!!!!!!!!!!!!!!!!! victory

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

А это мои красавицы hi

 

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Оленёнок пишет:
Varvara пишет:

.
Вы не поверите но у нас нет ни Агробалта ни Русского торфа, вообще Сочи дыра тут ......нет!!!

Полина, конкретных адресов дать не могу, но тебе на месте будет легче узнать всё точно. Просто наводка, где взять землю в Сочи..., - на городских очистных... Только подсуетиться надо за ранее (раньше народ там чуть ли не зписывался в очередь), цена не высокая, качество хорошее. Известный Фёдор, пользуется именно этим источником.

Ольга большое вам спасибо, будем рыть, узнавать!!! thank_you

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Ира79 пишет:
Нюша пишет:

фото

А что это за сорт петунии на 4фото? Когда сеяли вербену?
Кактусы суппер-мохнатики!!!!!!!!!!!!!!!!! victory

петуния от Аэлиты --Арлекин красная роза, есть еще Арлекин бургунди.
вербену сеяла в начале марта

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Нюша пишет:
Ира79 пишет:
Нюша пишет:

фото

А что это за сорт петунии на 4фото? Когда сеяли вербену?
Кактусы суппер-мохнатики!!!!!!!!!!!!!!!!! victory

петуния от Аэлиты --Арлекин красная роза, есть еще Арлекин бургунди.
вербену сеяла в начале марта

Я свою сеяла в начале февраля, но она ещё не цветёт. Если не трудно, расскажите о технике выращивания в теме выращивание рассады( не будем засорять эту тему). Зарание спасибо!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка! super класс! малепусики, все! clap всё! чегодня свои фоткаю ya !А кактусы целая коллекция,а по чем цена?А пеларгоши с семян?Здорово!К нам бы все это !Ростовчане все сгребли бы... laugh . УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Королев
31.08.2009 - 13:55
: 4

Уважаемый Поляк, добрый день! Мы с Вами познакомились на выставке "Рябушка-2010", я главный редактор журнала "Настоящий хозяин" Лариса Поршнева. Приглашаю Вас выступить на страницах нашего журнала и рассказать, как Вы выращиваете лилии - прежде всего, и остальную рассаду на продажу. Конкретный опыт у нас всегда очень ценится! Жду Вашего ответа!

Также обращаюсь ко всем мелким и средним товаропроизводителям - если у вас есть опыт или наблюдения, которыми вы можете поделиться с нашими читателями - присылайте к нам в редакцию на адрес rusogorod@mail.ru. лучше всего, если это будут конкретные расчеты и рекомендации по ведению своего бизнеса на цветах

Россия
: Тула
28.01.2010 - 21:23
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите пожалуйста начинающего цветовода в свою компанию. Спасибо вам большое за то, что вы так много знаете и делитесь своим бесценным опытом без утайки! Форум читаю уже несколько месяцев, информации столько, что все, просто не успеваю переварить, но надеюсь, что все таки справлюсь.
Я первый год пытаюсь вырастить петуньки, конечно пока только для себя.Наделала много ошибок, надеюсь в следующем году, с вашей помощью их избежать. Петунька сейчас цветет, но зеленой массы маловато. Подскажите пожалуйста, если я сейчас начну обрывать цветы(их по 2-3 шт. на растении) это как то поможет изменить ситуацию? И второй вопрос к Оле-Олененку: Оля вы не могли бы мне подсказать, где я вас могу найти, я бы хотела купить несколько растений, конкретно сурфинию, фуксию. Заранее спасибо!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Друзья, помогите!!!!!! blush2

Хлороз на мои калиброшках жуткий, Феровитом брызгаю но толку мало! Может подскажете какой нибудь хороший способ борьбы с этой гадостью??? dntknw

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

dntknw

дымка

Как убрать мох в таре под петуниями? Росту и развитию не мешает - выглядит некрасиво, скоро на реализацию...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Varvara пишет:

dntknw

Я постоянно с переменным успехом борюсь с хлорозом.
Феровит плохо помогает. Мне понравилось поливать жел.купоросом с лимонной кис-той. и постоянное опрыскиваение (примерно раз в 3- 5 дней) - Покон регенератор листьев, Унифлор микро, Изумруд, да, еще опрыскивание азотносодержащим улорбрением(карбомид, кальциевая селитра с добавлением желез. купороса.)

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

А моим петунькам "по вкусу" пришёлся Цитовит, опрыскиваю по листу раз в неделю.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Чем не Голандия- это мой огород, всё сейчас цветёт- расотаааа!!!!!
Файлы:
dsc02648.jpg
dsc02650_0.jpg
dsc02647.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Нелл, Лаванда большое спасибо за помощь!!! thank_you
Сейчас поеду в теплицу и всё как забрызгаю и хлороз испугается lol

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Ира79 какая красота. просто слов нет! super

Я тоже хочу такую домашнюю Голландию laugh

А вы их на срезку выращиваете?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Нелл, пожалуйста напомните сколько железного купоруса и сколько лимонки scratch_one-s_head ,только не заумными словами в процентах, а попроще! mail в чайных ложках,например blush2 плиз!!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Всем привет! У меня просьба ко всем, кто выращивал бакопу! Купила сегодня с белыми цветками! Очень давно её хотела!
Подскажите, кто-нибудь: нужно ли её сразу пересадить в другую почву( что-то от кашпо плесенью припахивает!), можно ли её почеренковать(у неё веточки примерно по 15-20 см. длиной) и быстро ли она растёт , а также - сколько штук черенков надо посадить в кашпо и вообще- какого размера и формы кашпо для неё лучше брать(сейчас она в кашпо диаметром 15 см., я думаю где-то объёмом 1,5л.)- она ведь ползучая, так может быть ей нужно кашпо не глубокое, но широкое? И ещё- чем её покормить, чтобы она быстрее росла!
-------------------------------------
валентина

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Veilata пишет:

Всем привет! У меня просьба ко всем, кто выращивал бакопу! Купила сегодня с белыми цветками! Очень давно её хотела!
Подскажите, кто-нибудь: нужно ли её сразу пересадить в другую почву( что-то от кашпо плесенью припахивает!), можно ли её почеренковать(у неё веточки примерно по 15-20 см. длиной) и быстро ли она растёт , а также - сколько штук черенков надо посадить в кашпо и вообще- какого размера и формы кашпо для неё лучше брать(сейчас она в кашпо диаметром 15 см., я думаю где-то объёмом 1,5л.)- она ведь ползучая, так может быть ей нужно кашпо не глубокое, но широкое? И ещё- чем её покормить, чтобы она быстрее росла!
-------------------------------------
валентина

на мой взгляд конечно лучше пересадить.. тем более что от качества земли зависит все..
черенкуйте конечно... растут быстро...
мы в кашпо 22 см диаметр... садим 1 растишку...
кустик надо формировать... и будет пышненько расти...
с подкормок... не знаю рынок РФ... если есть то кемира-люкс вполне подойдет))))
на фото - вот в такую красоту вырастает...

Файлы:
p1000977.jpg
p1010898.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Бигги! Огромное спасибо!
Кемира- люкс есть!
Пошла пересаживать и черенковать!
--------------------
валентина

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Бигги, ещё вопрос про бакопу!
Стала пересаживать, а там-3 штуки! И вместо грунта, естественно войлок из корней! Размочила, рассадила, веточки красиво разложила по грунту в кашпо и пришпилила. Но, некоторые листочки(старые, а молодые все зелёные) у неё какого-то бордового цвета! Это что может быть? И что с неё делать! Может её перекормили чем, а может на холоде подержали(вообще-то покупала в магазине)?
Заранее спасибо!
-----------------------
валентина

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Бигги пишет:
Veilata пишет:

Всем привет! У меня просьба ко всем, кто выращивал бакопу! Купила сегодня с белыми цветками! Очень давно её хотела!
Подскажите, кто-нибудь: нужно ли её сразу пересадить в другую почву( что-то от кашпо плесенью припахивает!), можно ли её почеренковать(у неё веточки примерно по 15-20 см. длиной) и быстро ли она растёт , а также - сколько штук черенков надо посадить в кашпо и вообще- какого размера и формы кашпо для неё лучше брать(сейчас она в кашпо диаметром 15 см., я думаю где-то объёмом 1,5л.)- она ведь ползучая, так может быть ей нужно кашпо не глубокое, но широкое? И ещё- чем её покормить, чтобы она быстрее росла!
-------------------------------------
валентина

на мой взгляд конечно лучше пересадить.. тем более что от качества земли зависит все..
черенкуйте конечно... растут быстро...
мы в кашпо 22 см диаметр... садим 1 растишку...
кустик надо формировать... и будет пышненько расти...
с подкормок... не знаю рынок РФ... если есть то кемира-люкс вполне подойдет))))
на фото - вот в такую красоту вырастает...

Бигги, подскажите когда черенкуете и через какое время вырастает такая красотуля.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Veilata пишет:

Бигги, ещё вопрос про бакопу!
Стала пересаживать, а там-3 штуки! И вместо грунта, естественно войлок из корней! Размочила, рассадила, веточки красиво разложила по грунту в кашпо и пришпилила. Но, некоторые листочки(старые, а молодые все зелёные) у неё какого-то бордового цвета! Это что может быть? И что с неё делать! Может её перекормили чем, а может на холоде подержали(вообще-то покупала в магазине)?
Заранее спасибо!
-----------------------
валентина

такой цвет листьев бывает у бакопы.. особенно в серединке... ну как-то растению не вредит... растет хорошо... так что особых причин для паники нету...
черенкуем в феврале-марте (и еще когда не хватает)..
вырастает за 2 месяца..

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дорогие друзья!Всех с праздником!!!Всем удачи в нашем нелёгком деле!!!И у меня вопрос очень срочный-у меня на некоторых кустах очень много бутонов-но куст стал каким-то недоразвитым-тонкие цветоножки и бутоны мелкие,листья светлые.Понятно,что это недостаток питания-но какого?Я думаю,может переборщила с монофосфатом?Недавно прочитала,что его нельзя применять,если уже есть бутоны.И как мне поступить-обрывать бутоны не хотелось бы,ну и мелкие,дохлые цветы тоже не нужны.Помогите пожалуйста советом-как побыстрее исправить положение.Спасибо.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Бигги! Спасибо огромное!
Почитала на Вашем сайте про бакопу и есть ещё 2 вопроса:
1. У Вас написано,что черенки укореняются с применением фитогормонов- каких? и можно ли обойтись без них?
2. Если можно, напишите пожалуйста поподробнее про зимнее содержание: как обрезать, при какой температуре зимует, нужна подсветка или нет и если нужна- то с какого времени, ну и т.д.
Заранее спасибо!
------------------------------
валентина

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Veilata пишет:

Бигги! Спасибо огромное!
Почитала на Вашем сайте про бакопу и есть ещё 2 вопроса:
1. У Вас написано,что черенки укореняются с применением фитогормонов- каких? и можно ли обойтись без них?
2. Если можно, напишите пожалуйста поподробнее про зимнее содержание: как обрезать, при какой температуре зимует, нужна подсветка или нет и если нужна- то с какого времени, ну и т.д.
Заранее спасибо!
------------------------------
валентина

1. корневин используйте! а на сайте инфо с энциклопедии)))) там сам нелегкий ногу сломит...
не обрезая висит в отапливаемой зимой теплице.. при мин. температуре +10...
не подсвечиваем... как есть так и есть...
просто поддерживаем температуру чтоб не померзло... так и фукчия и хризантема... ну и др. маточники зимуют...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Кто нибудь выращивает МИЛЛИОН БЕЛЗ (разновидность сурфинии)? Напишите пожалуйста, что это растение из себя представляет.

Тема закрыта