Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 85 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:

Varvara- Полиночка! Хоть это и странно,но я местных понимаю-у самих САММИТЫ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ДЕРЖАВ в УСОЛЬЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДАЧА!!! Самарскую Луку в порядок привели,а ДОРОГИ!!! Прям автобан,мост через ж/д проложили-Спасибо Большое!!! Статус вашего города повышают.Пока вижу только плюсы-народ о красоте задумался! Полина,базу наработаешь,перекупщикам сдавая свой товар,а сама в прибыли останешься? Почему рынка боишься? у тебя фуксии-пеларгонии -просто на заглядение и по сортам! А вот про петунии-тебе деньги за черенки вернули? Или всё-таки некоторые оклемались и пошли? Полина почему-Евросемена,ближе ф-мы не оказалось? Вопросов много,вид из окна-это частный сектор или многоэтажка?

Стройки это ужастно, что бы там не говорили но множество деревьев вырубают, застройки в нац.парке в меритинской бухте-заповедник, сейчас делают огромные развязки, дороги с машинами не хватает. всё разбито, пробки просто страх. обслуги не какой (про это много можно говорить, не по теме laugh , ругать нас будут) а то что о красоте задумался. воруют на озеленении страх просто как!!!
Я перекупщикам не продаю, ко мне богатые клиенты приезжают и сразу покупают что им надо. Рынка я не боюсь, всегда в торговле работала и язык подвешанн, у нас просто в основном армяне и перекупщики на рынке, ну это когда я была на рынке!!! у меня товар ещё только подрастает, ведь я новичёк в этом деле, я одна работаю и мне никто не помогает а ещё двое маленьких деток и большая детка муж,короче заморочек много)))))
Черенки покупала в евросеменах, потому что маленькое количество надо была, для пробы да и новинки только у них были. Те черенки которые пришли некоторые оклемались, некоторые нет((( калиброшка сильно хлорозит вот её лечу, сурфочка пошла в рост, я её даж черенканула разок, после того как Ира79сказала, а то я вся сомневалась good
Фуксий у пеларгоний и вправду у меня много, но они все сортовые и очень дорогие, некоторые черенки королев доходили до 700руб а фуксии по 250 малютки, на рынке у меня такое никто не купит а кому надо меня найдут, у нас город маленький и такого товара мало!!!!Мне хватит одной клиентки которая помешенна на фуксиях и она всем таким же расскажет)))))))))
Насчет денег, вот документы надо отдать и тогда будет возврат денежных средст от поставщика!!!
Вид из окна это второй этаж нашего частного дама)))))))

Ну вот вроде на все вопросы ответила, если нет то спрашивайте laugh

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Вот смотрю на эти ново-модные розово-зеленые цветочки, на мой вкус оч.красивыми их назвать трудно, есть гораздо красивее, но есть в них что то, не знаю что, dntknw вот теперь тоже такие хочу. yes3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Varvara-Полиночка! Спасибо за рассказ! Очень всё интересно,особенно что касается застройки. scratch_one-s_head А как ты созрела до создания коллекции фуксий,пеларгоний? У меня интерес имеет чисто -коммерческий характер,. dntknw Что касается возврата-взаимозачёта-ф-ма сделала всё ,САМА предложив по фото,вернуть деньги- Я даже и не предполагала,что бывают такие чудеса-привыкла риски закладывать в статью расходов...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Снежанна, я всегда рада рассказать всё о чем знаю laugh
Я заболела очень сильно фуксией и пеларгониех, стала везде ходить и искать где в Сочи можно купить, кто занимается и что? и ничего нормального и путного я не нашла. Сорта везде одинаковые и ценны не нормальные!!!! Вот я и решила заняться коллекционированием фуксии и пеларгонии, вот и я давольна и кому нравится и надо и тех радую!!!))))
Насчёт возврата. просто когда черенки ждала то что то подозревала что такое может произойти и как только черенки пришли я держала фотоаппарат на готове и фоткала все стадии открывания посылки, бланк приёма заказа я не подписала и за доставку не платила, потом сразу же отправила компания фото и комментарии yes2
после чего девушка из евросемян мне сказала что бы я не парилась всё будет хорошо!!! smile3

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

У меня вот тут вопрос есть, кто может сталкивался?! Короче мне очень нужен торф-земля и вот стал выбор между Агробалтом-С или нейтрализованный верховой торф РУССКИЙ ТОРФ! Не знаете что лучше??? scratch_one-s_head

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
лаванда пишет:

Да, девочки, терпения вам и удачи! В пятницу тоже "открыла" свой сезон, правда я сдаю цветы в магазин, тем не менее узнала много "интересного". Например, что петунии в 200 стаканчиках и 680 горшочках будут принимать по одной цене, максимум 40 руб. В подвесные кашпо на 3л сказали сажать по 3 растения ампельной петунии shok и привозить им, тогда примут за 200р. (когда я сказала, что растениям будет тесно, мне возразили, а покупателям надо,чтобы было много и пышно). У меня посажено по одной ампельной петуньки, а в 2-х кашпо по две каскадные, все кустики цветут, вот не знаю как поступить, досаживать или ждать, когда хорошо разрастутся. Девочки, подскажите пожалуйста, что делать, у меня опыта пока никакого, мозги в раскорячку scratch_one-s_head

Лаванда-Ирина!Мне агроном из Останскинского СДС рекомендовал в одно подвесное кашпо - по 2 шт.ампельных петуний . На фото из жадности-1 петуния. Покупатели народ консервативный-1-маловато,2- чётное число и для особых мест,а живому человеку хоть и во вред качеству-3 подавай! Я б как потребитель троечку предпочла... А как призводитель-горшок/стакан =1 шт ампеля по 150 руб. thank_you

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Снежана, огромное спасибо, что откликнулись! Значит посадим 3, просто в следующий раз кашпо буду брать просторнее литров на 5.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Нелл пишет:
Елена Черная пишет:

Ох...Пикассо - красавчег..... Так хочется!!!! У меня сегодня-завтра раскрывается бутон софистики..жду-не дождусь это чудо..обязательно выложу фоту:)

Елена я в выходные в Розовом саде не удержалась купила пару кустов Пикассо 70 руб кустик с длинными плетями (хоть у самой пол огорода в рассаде петунии) .

я тоже брала такую петунью в розовом саде.может мы рядом живём ? вы где живёте? Я вам однажды пыталась дозвониться и не смогла.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Привет Девчата!
Вот и я у экрана вселенной, всмысле у компьютера!
Теперь я по пунктам, мне так удобнее!
1)внешний вид на рынке- я торговала аккуратно одетой, причесанной и слегка накрашенной
2)бабушки с плачущим лицом на рынке,-если меня не интересует, то , что они продают, то я не куплю, думаю, что большинство людей нормальные, будут придерживаться этого правила
3)насчет возврата семян--попали мы в прошлом году с перцем конкретно, семена перца- Семко -Юниор,
перец был такой уродский, что не в сказке сказать, ни пером описать!Я все зафоткала, написала им на электронку, сначала они говорили, что аклимматизация прошла неправильно, и прочее бла-бла-бла, но в итоге семена компенсировали, сам директор Семко(Алексеев) иногда приезжает к нам,
у них в Ростовской области находятся экспериментальные балаганы, так вот семена получила лично из его рук, сейчас этот перчик вяжет плоды,и уже видно, что он нормальный!
4)насчет досветки петунек, у меня небыло возможности досвечивать, как и у Снежаны результат вполне удовлетворяет
5)Снежана, семинары бывают редко, устраивает их местный предпрниматель, на них рассказывают о новинках в овощном производстве, о болезнях и проч..
о цветах ни гу-гу, цветы профессионально почти никто не выращивает.

Зуля и Кактус ау!!!
Хотелось бы узнать о Ваших результатах!!
Надеюсь редактор нас не будет ругать, что мы тут не по теме!
А вот Глаша, мечта моя, хочу развести.
Файлы:
_bal_e.slyusar.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Нюша.. а эта Глаша - это кто????? Неужели петунь????

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Нелл, спасибо за наводку на розовый сад:))))) Съезжу на днях обязательно! Знакомые там были - сказали ничего интересного и все дорого... но 70 руб за пикассо - это не так уж и дорого.. новинка:)))
В прошлом году я там тоже скупалась, брала фуксии, ампельную махрушку..все приличного качества:)
Снежан, насчет ДНаТов... я не рекламы ради..:))) Просто мне с ними очень понравилось:) Комната у меня не освещается практически, а эти лампы хороши:) Правда дороги... Но рассада получилась компактная и кустистая... если бы без них или только люмками светилась - эффект был бы те тот.. Растения, которые стояли под люмками к ним очень сильно тянулись, не смотря на то, что я держала расстояние 15-20 см до растюх...так что - тут каждый выбирает самый оптимальный вариант для себя..))))
У Виталины видела фотки? У нее вообще ничего не светит в ее теплицах, а КАЧЕСТВО РАССАДЫ..???? Так что - у каждого своих приспособов хватает, опять же опыт... знания.... Я поделилась своим малепусеньким опытом...всего то второй год выращиваю...:)))А вы уже давно всем этим занимаетесь, так что спорить не о чем.. Для меня основная часть знаний пока недоступна, только советы и свои шишки на башке face

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Нюша, это ж у тебя на фото глоксиния?! Мне махровые тож очень нравятся!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Varvara пишет:

Нюша, это ж у тебя на фото глоксиния?! Мне махровые тож очень нравятся!!!

Глаша-глоксиния! ya Полина,ты меня опередила! face

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ну-ну... cry смейтесь-смейтесь над моей неопытностью.. lol

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Елена Черная пишет:

Ну-ну... cry смейтесь-смейтесь над моей неопытностью.. lol

laugh и в мыслях небыло смеяться lol просто картинка маленькая. плохо на ней видно что это, и ты небось знала что это такое просто не разглядела!!!!! laugh laugh laugh

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Не.. Полин, не знала... я этими цветочками пока еще не увлеклась, так что -знать о них просто не могла..:))))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Varvara пишет:

У меня вот тут вопрос есть, кто может сталкивался?! Короче мне очень нужен торф-земля и вот стал выбор между Агробалтом-С или нейтрализованный верховой торф РУССКИЙ ТОРФ! Не знаете что лучше??? scratch_one-s_head

Полина! Грунт-большая проблемма и для меня. Нюша хвалила Агробалт,которого у нас нет в продаже dntknw а Русский торф по 25 л -я опробовала,мне понравился,но не в чистом виде,а смешивала с речным песком и своей садовой землёй. Прежде чем что-то купить,я вскрываю пакет,запускаю руку вглубь и визуально определяю чуть ли не на вкус wiggle земельку.Бывало что одна и таже партия ,но с разной датой производства отличалась разительно от эталона-образца. А ещё мне машину 'перегноя' -на вид даже более чем good ,в котором всё ...ГОРЕЛО и ...СГОРЕЛО! cry впоследствии этот негодный перегной применяли как раунднап-разбросали на тропки-откосы с осокой-до сих пор ничего там не растёт scratch_one-s_head Полина ,определить пригодность грунта м. только ты сама,в соседней теме предлагают делать анализ . Кста-,машину перегноя привозил хороший знакомый,который клятвенно заверял... и после рекомендаций многих его посторянных клиентов-погорела dread не только я одна,до сих пор уверена-ПРОВОКАЦИЯ! и знакомый ...исчез... lol С тех пор пользуюсь контрольным растением и только покупной землёй у хорошо проверенных поставщиков. Дорого,но мило! victory

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:
Varvara пишет:

У меня вот тут вопрос есть, кто может сталкивался?! Короче мне очень нужен торф-земля и вот стал выбор между Агробалтом-С или нейтрализованный верховой торф РУССКИЙ ТОРФ! Не знаете что лучше??? scratch_one-s_head

Полина! Грунт-большая проблемма и для меня. Нюша хвалила Агробалт,которого у нас нет в продаже dntknw а Русский торф по 25 л -я опробовала,мне понравился,но не в чистом виде,а смешивала с речным песком и своей садовой землёй. Прежде чем что-то купить,я вскрываю пакет,запускаю руку вглубь и визуально определяю чуть ли не на вкус wiggle земельку.Бывало что одна и таже партия ,но с разной датой производства отличалась разительно от эталона-образца. А ещё мне машину 'перегноя' -на вид даже более чем good ,в котором всё ...ГОРЕЛО и ...СГОРЕЛО! cry впоследствии этот негодный перегной применяли как раунднап-разбросали на тропки-откосы с осокой-до сих пор ничего там не растёт scratch_one-s_head Полина ,определить пригодность грунта м. только ты сама,в соседней теме предлагают делать анализ . Кста-,машину перегноя привозил хороший знакомый,который клятвенно заверял... и после рекомендаций многих его посторянных клиентов-погорела dread не только я одна,до сих пор уверена-ПРОВОКАЦИЯ! и знакомый ...исчез... lol С тех пор пользуюсь контрольным растением и только покупной землёй у хорошо проверенных поставщиков. Дорого,но мило! victory

Грунт для меня очень большая проблема!!!! Земли садовай у меня нет, т.к. глина у нас. Машины заказывать на это денег нет, машина чернозёма стоит от 15000.
Вы не поверите но у нас нет ни Агробалта ни Русского торфа, вообще Сочи дыра тут ......нет!!! protest есть только Терра вита разная и какие то не понятные фирмы!!!
У нас есть магазин Товары из Германии, так вот там я покупала свои первые брикеты с торфом, мешала с песком,когда покупала мне его страшно расхваливали и говорили что в неё все "прёт" а я дура поверила и даже не посмотрела на состав.После того как глянула увидела и упала, кислотность 3.5-4 кислее не бывает я даже первые партии не раскисляла!!! dread Вот сейчас созрела заказать себе землю и не знаю что выбрать, и не знаю что как выглядет dntknw

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки по грунту - я брала НЕСТЕРОВСКИЙ Цветочный и универсальный(Калининград). Петуннь растет отлично. А последний раз купила тоже нестеровский, но верховой торф. Раскислила мелом (как БИГГИ писал) добавила все удобрямсы (растворенные в воде) и плюс на 10л торфа - 20л листового перегноя и 10л хорошего обычнго перегноя(почти земля - на нем уже росла трава)или ог. земли + 5л песочку и немного сухого конского перегноя(3летнего). Земля получилась супер и легкая и воду хорошо пропускает - рассада прет на глазах и бутоны нормально завязывает. Поищите у себя Нестеровский торф - мешки по 80 литров у нас в Казахстане стоит примерно 300руб. росийских мешок. Получился неплохой недорогой грунт. Конечно может бывает и лучше, но меня устроил такой. А Терра мне не нра... через неск поливов - вода плохо проникает к корням. К ней надо обязательно песочку добавлять - тогда ничего.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Полина..если будешь оказией в Краснодаре, то рекомендую...Магазины - Касторама, Оби, Леруа, Ашан, Садовый центр на Красных партизан и Атарбекова...Во всех есть самые разные грунты, на любой вкус, кошелек.. Разные производители.. Есть даже гринволд немецкий... первый год у нас появился, правда дорогой нещадно... Я сама пользуюсь Русским торфом "професиональный для цветов" объем 50 литров мешок. Туда же добавляла 50х50 наш местный грунт для цветов "дубрава люкс", немного садовой земли и чутка песочка. Вот если ты собираешся этим надолго заниматься, а у вас (кстати странно..) нет в магазинах хороших грунтов, то выдели какие то средства на поездку, приезжайте с прицепом и затаришся тем, что тебе понравится...Тут же всего то 200 км по трассе:)))) Зато душа будет спокойна. Мешок 50 л Русского стоит 170 руб., Дубрава в фасовке 30 л идет, стоит у производителя 90 руб. Терра - в среднем 180 руб, Гринволд 50л - 380 руб. Вот такая тебе инфа:)))

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Девчоночки большое вам спасибо за помощь и советы super good Я всё так и сдалаю!!!!
Елена Черная, цены меня просто очень порадовали, Терра 180 у нас терра в среднем 250 shok

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Специально для Елены Черной и остальных!
Файлы:
_ozherele_e.savyolova.jpg
-fan_evans.jpg
_gollivud.jpg
_v.lapinskaya.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

все фотки взяты с сайта, сайт указан на самих фотках

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Как хочется к вам cry ..но я даже прочитать все ваши разговоры не могу,нет ни времени ни сил cry Продажа,полив,еще не вся петунька перевалина в большие горшки,второй сад...так все и забудут,что я с вами blush2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто что делает, а я всё бутоны обрываю... smile3
Жду своего звёздного часа(середины мая), что-б сразу всё вывезти. roma
Скажите, за сколько дней до продажи надо прекращать этим заниматься? dread
(петунии и виолы).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena-sheri пишет:

Как хочется к вам cry ..но я даже прочитать все ваши разговоры не могу,нет ни времени ни сил cry Продажа,полив,еще не вся петунька перевалина в большие горшки,второй сад...так все и забудут,что я с вами blush2

Елена -sheri- hi Заглядывайте хоть иногда :wink интересен ваш опыт торговли на дому,представляю как вы без выходных... thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Скажите пожалуйста как вам мои виолки?!! cry В смысле расцветок.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

комментарии к фото
1---виолка, по моему от Сакаты
2---плющелистная герань, купила вчера на рынке за 100 руб
3---махровый левкой, в пачке подсунули сумена и немахрового
4----арлекин роза
5---голубая петунья от Биотехники
6----вербена, очень нравятся эти цветочки
7---кактусы, мое маленькое хобби, они единственные
выжили во время моей беременности

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Снежана, по мне почти любые расцветки хороши, лиш бы цветы были крупные

Тема закрыта