Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 84 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

В этом году мрак и ужас shok ! У нас петуния кустовая опустилась цена до 30руб. и ажиотажа нет! Виола 15руб., цветущая примула 20руб., цветущий (не гибридный) бархатец 5руб, гибридный - 15руб., цветущая сальвия 10руб, мимулюс 20руб., львиный зев гибридный цветущий 15руб. Пролетела я по полной! Рассады полно - ажиотажа нет. Все продавцы, кого бы не спросила в пока что в полной ж....

Анютка! hi Продавцы в п. ж. оказаться не могут,прибыль есть всегда,гони прочь упадническое настроение,нос к верху и хвост трубой/-без обид/,а цены вы сами же и опускаете,друг перед дружкой! В нашем деле уверенность-первое дело,делай вид,что у тебя всё хорошо и делаешь всё легко и просто. Плохое настроение и неуверенность в своих силах-это как зараза,которая как прилепится так и не отлепится...а удачу ПРИМАНИВАТЬ надо...Мне всегда пофиг какие у кого цены и товар,сами ко мне подбегают,смотрят,а ты улыбайся !Закон №10-'Инфекция-избегай невесёлых и невезучих.'Закон№30-'Добиваясь успеха,не показывай усилий.'Мы верим,всё б. ХОРОШО! good

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас петунии в этом году море! Да и не только петунии. Несколько крупных теплиц в городе и в соседний двух районах огромные тепличные хозяйства. Там закупочная цена петунии уже 12руб., а продают её у нас по 25-30. Люди ко мне подходят хвалят качество, сорта и покупают не у меня за 40, а задохликов за 25. Ко мне подошла одна с такими петуниями, с них как посыпалась белокрылка с тлей, еле мы с соседкой потом эту нечисть разогнали. Вся проблема в том, что у нас маленький город (30тыс населения), почти все предприятия позакрывались и остались только гос учереждения. Нет денег у людей на цветочки. Вот в чем проблема. Те объемы, какие вы пишите (10тыс. в день наторговать) это вообще абсолютно нереально.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ира79 пишет:

Дмитрий (БИГГИ), если не секрет, скажите в чём Вы укореняете черенки сурфиний в горшочках или касетах? Этот вопрос у меня возник после того, как я получила посылку с черенками, которые укоренены в касетах. У кого немного кустов, укореняют в стаканчиках, накрывают черенки. Ведь Вы укореняете большое к-во, как Вы это делаете?
Думаю, Ваш опыт будет полезен многим.

конечно в кассетницах... 1 кас. это 72 шт. черенков...
в кассетнице и много входит... и меньше места занимает...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Анютка,а если ездить в город покрупнее? Мы так и делаем,в дороге чуть б. часа...в один конец,а в прошлом году я т-ак-о-е super м-е-с-т-о надыбала,правда уже ...2 часа в один конец scratch_one-s_head далековато,мне трудновато в этом сезоне,но ,даст Бог,прорвёмся! Анютке для поднятия настроения-Анютины Глазки! Сами крохотули,а уже цветут! Сажаю для своей дочки,а она твоя тёзка-тоже Анютка! victory
Файлы:
pict2117.jpg
pict2098.jpg
pict2119.jpg
pict2097.jpg
pict2100.jpg
pict2116.jpg
pict2099.jpg
pict2120.jpg
pict2125.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сменила сорт петунии 'Дадди 'на' Призм'- оба сетки,но размер цветка от' Призм 'оказался гораздо крупнее. Звезда сорт 'Ультра 'кримсон -старр.
Файлы:
pict2134.jpg
pict2113.jpg
pict2112.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Снежана, я с тобой полностью согласна- уверенность в себе это очень важно! Мне тоже всё равно кто по скольку продаёт такой же товар как у меня. Конечно цена должна быть разумной. И на свой товар цену я регулирую сама- хочу, кому- то сбавлю, хочу- подниму!
Сценка с сегодняшнего базара: Продаю плюшки размером " от горшка- два вершка"(см. 5-7 ростом , укоренённые черенки без цвета) по 70р. - торгующие рядом в замешательстве! Когда я сказала цену первой покупательнице - шопот и смешок, а потом... все только молча смотрели как я их продавала! А уж когда я сказала покупательнице, что моя сортовая, коллекционная герань "Браво Пастель" стоит 150р.(хороший кустик,с цветом и ещё с бутонами), то услышала" Да ты чего- упала! Герань какая-то по 150.!" А я её через пол-часа продала! А почему я должна что-то действительно дорогое продавать за копейки!? Кому надо- тот купит. И разговаривать надо с покупателем! А если просто цену сказать и молчать, покупатель просто пройдёт дальше и всё!
Вот АнюткаКа пишет, что покупали по 25р. хилую рассаду с белокрылкой и тлёй в придачу! А почему бы не объяснить покупателю что ваша рассада в отличии от этой чистая, здоровая, не вытянувшаяся, с большим количеством бутонов и т.д., что с вашей рассадой никаких проблем не будет, а купленную надо будет теперь от вредителей избавлять и усиленно подкармливать чтобы она приняла нормальный вид- а это лишние хлопоты и траты денег, да еще эта зараза может и на все другие растения у него перелететь . Поэтому лучше сразу купить у Вас! Пусть этот покупатель Вас просто выслушает и ничего даже не купит, но ведь рядом наверняка есть и другие слышавшие ваш разговор и они примут всё это к сведению! Давить на покупателей не надо и обманывать не надо, но объяснять- надо!
И у меня не всегда всё удачно бывает, но это базар!
Так что АнюткаКа не надо паниковать, если решила торговать- будь готова ко всему. И ещё: если есть машина, то рассмотри вариант Снежаны! И ещё: изучай рынок- что покупают, почём и сколько реально продать! И если в вашем городке реально продать 100 петунек, то не надо их сеять 1000! Посей 100, но таких которые точно продадутся да ещё и по хорошей цене! И эти 100 дадут тебе при меньших расходах и тратах сил такой же доход, как и 1000 обыкновенных, таких как у всех есть! Если подумать- во сколько тебе обошлась одна петунька, то может проще у вас продать скажем- бархотки! 40р.- одна петуния( а сколько с ней хлопот) и 40р.-2 десятка бархоток(почти без хлопот)! Думать надо!
АнюткаКа! Только без обид! Мы ведь все почти учимся! А на следующий год- всё учтём и вот тогда всё у всех получится!

----------------------------------
валентина

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Девочки, большое спасибо за поддержку и науку. Вы абсолютно во всем правы. Это я вчера расхандрилась. Я стараюсь делать так, как вы пишете. У меня рядом на рынке женщина с 20-ти летним стажем торговли. И она меня учит. Пришлось сменить и одежду, и прическу, и стиль поведения. Мне же хочется все сразу, а на подбор асссортимента, сорта могут годы уйти. И поддержки никакой от домашних. Во мне уже весу осталось 47кг. при росте 170см. Ничего, прорвемся. Сегодня свободный (от рынка) день, выспалась и жизнь прекрасна!! super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки, всем привет:)))))
Вот и у меня прошло боевое крещение рынком..... Это просто кошмар и ужас!!!!!!!!!!! Не в плане продаж, а в плане.... Это какой то свой мир, в который я не впишусь никогда.... Я это поняла в субботу, в первый и последний день выхода на этот самый рынок... То ли мне просто не повезло и я нарвалась на "собаку"-смотрительницу рынка, которая не с той ноги встала или стиль жизни у нее такой, но она меня ТАК опустила при множестве других торговцев, что я долго ревела и приходила в себя.. А потом мы выехали на трассу, поставили дочерь в одном месте, сами отъехали ближе к "крутому" поселку и уже там за полдня расторговались, не сказать. что все ушло в ноль, что брали, но продали достаточно.. Хорошо и дорого ушли кашпо, их брали люди в свои "дорогие" дома. Не плохо пошла плюшка, я кстати больше всего о ней переживала. что продать не смогу... Но кустики получились прикольные, много на них бутонов, листва аж глянцевая..:)))) Так что предлагать их по 150- было не стыдно и люди охотно брали:))) Ушла вся рассада овощей (НАКОНЕЦ ТО!!!!), правда часть стоит у меня в теплице, т.к. ожидались заморозки и люди попросили передержать... Петунии кустовые продавала по 30-40 руб( в зависимости от того. кто брал и сколько:))), махровые по 40-50, бархатцы "породистые" по 30 и одним бутоном, ну в общем - как то так..:))) В общем и целом - я не то чтоб очень счастлива, но вполне довольна:)) А рассады на рынках и правда - ПОЛНО! И разная! Я вот думаю - как хорошо, что я не поддалась искушению и не посадила очень большие объемы... То что осталось уверенна, что разойдется, а вот большее количество бы точно зависло у меня.. Так, что первый опыт у меня ОЧЕНЬ познавателен получился:)))))))))))) Девочки, лапушки! Всем огромной удачи в этот цветочный сезон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все продастся и принесет вам и прибыль и море удовольствия:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Девочки, большое спасибо за поддержку и науку. Вы абсолютно во всем правы. Это я вчера расхандрилась. Я стараюсь делать так, как вы пишете. У меня рядом на рынке женщина с 20-ти летним стажем торговли. И она меня учит. Пришлось сменить и одежду, и прическу, и стиль поведения. Мне же хочется все сразу, а на подбор асссортимента, сорта могут годы уйти. И поддержки никакой от домашних. Во мне уже весу осталось 47кг. при росте 170см. Ничего, прорвемся. Сегодня свободный (от рынка) день, выспалась и жизнь прекрасна!! super

Ничего себе выспалась-7.30 а она уже на ногах! Я могла и сутки проспать... wink а домашних ты денёк-другой оставь на голодном пайке,вот пусть сами о себе позаботятся,этож надо,она как птичка им в клювике денюжку таскает, отдачи не видит... Девочка,люби себя,береги холь и лелей! air_kiss

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки, всем доброго дня!
Снежана, на голодном пайке нельзя держать, иначе быстро найдутся желающие и накормить и приласкать и приголубить, конкуренция сейчас большая laugh , а с другой стороны к нам относятся так, как мы это позволяем, жаль только что понимаем это, когда кучу шишек набьем.
Анечка, ну не убивайся ты так, солнышко, с продажами еще все впереди, сезон еще только начинается, все будет хорошо, как Снежана говорит, надо себя запрограмировать на успех. А своим мужьям мы нужны красивыми и здоровыми, береги себя!!! roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка Чёрная,читаю и смех и грех... эти рыночные женщины bang не покусала и то дело,а то б намучилась прививки от бешенства делать lol Они как те психологи,новичков быстро на место ставят.Леночка-Белочка,твой конёк -это подвесные кашпо,очень они у тебя суперские!!! У нас никто так не оформляет,считают тратой денег,а вот я думаю со временем потратиться и предложить такой товар в подвесных кашпо,как у многих у вас,вот учусь- Лена ,а с рынком ты зря,просто надо было заранее аренду места проплатить,это они убрали конкурента,руками той овчарки-смотрительницы. Так есть же администратор,контролёр,и т. п.-надо было 'подмазать.'.. Леночка и все девочки,научите меня корзиночки делать,а то устал язык про ампели объяснять,вот пока так dread
Файлы:
pict2128.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана с Урала! hi Всё ,убедили,я в ...салон красоты ,пёрышки чистить.,и для себя и для покупателей,-ну ладно,пускай и для супруга... angel Всех дел не переделать! roma

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Да, девочки, терпения вам и удачи! В пятницу тоже "открыла" свой сезон, правда я сдаю цветы в магазин, тем не менее узнала много "интересного". Например, что петунии в 200 стаканчиках и 680 горшочках будут принимать по одной цене, максимум 40 руб. В подвесные кашпо на 3л сказали сажать по 3 растения ампельной петунии shok и привозить им, тогда примут за 200р. (когда я сказала, что растениям будет тесно, мне возразили, а покупателям надо,чтобы было много и пышно). У меня посажено по одной ампельной петуньки, а в 2-х кашпо по две каскадные, все кустики цветут, вот не знаю как поступить, досаживать или ждать, когда хорошо разрастутся. Девочки, подскажите пожалуйста, что делать, у меня опыта пока никакого, мозги в раскорячку scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
АнюткаКа пишет:

Девочки, большое спасибо за поддержку и науку. Вы абсолютно во всем правы. Это я вчера расхандрилась. Я стараюсь делать так, как вы пишете. У меня рядом на рынке женщина с 20-ти летним стажем торговли. И она меня учит. Пришлось сменить и одежду, и прическу, и стиль поведения. Мне же хочется все сразу, а на подбор асссортимента, сорта могут годы уйти. И поддержки никакой от домашних. Во мне уже весу осталось 47кг. при росте 170см. Ничего, прорвемся. Сегодня свободный (от рынка) день, выспалась и жизнь прекрасна!! super

Привет, Анюта. Расскажи подробнее про одежду и причёску mail

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, приветик:)))) Что там делать с этими корзиночками-кашпо...? Я сеяла в декабре пробные 15 штук хороших дорогих семян (БТ, рамблины.) Взошли 11.. Их я холила и лелеяла, наверно не меньше чем ребеныша smile3 Стояли под лампами ДНаТ, сразу же... я не жалела на них ни света, ни тепла.. в комнате где все это безобразие находилось - держала температурный и световой режим жестко.. светила -14-16 часов в сутки, днем держала температуру +20, ночью закрывала в комнату дверь и открывала окно, чтоб температура была не выше +16... Брызгала водой по листу, через 2-3 раза брызгала НВ-101.. удобрямсы практически в каждый полив (кемира, органика Идеал), хотя Наташа с дружественного форума меня предостерегала, что перекорм - хуже недокорма... Но у меня получился вот такой результат и я очень довольна:)))) Остальные ампеля (у меня получилось 50 таких пышноцветущих кашпо) зацвели чутка попозже. но кусты тоже немаленькие, массу они нагнали прекрасную:) Сейчас высадила оставшиеся 20 штук, это самые поздние посевы (февраль), они еще без цветов и кусты не такие шикарные... Вывод для себя сделала однозначный - чтоб получить такой результат - посев середина декабря обязательна!!!!! Да, долбежки много, но можно смело вырастить 70-100 таких красавцев.. Места они 2-3 месяца занимают немного..это потом нужен обязательный перевал в большой объем (у меня 4,5 л) и обязательный выезд на солнце (теплица - идеально). Вот как то так. Что знала из своего опыта - рассказала:)
А насчет рынка... Я подошла к хозяину рынка, он дал мне добро на торговлю, сказал во сколько подъехать к кому подойти...я подошла............ и получила столько г-на в свой адрес..!!!! Не знаю, чем я ей не понравилась..видимо вид слишком интелигентный..... Вот так... а про прическу, одежду - я слышала, что чем хуже и несчастней, тем лучше, но я не хочу так... Зачем делать из себя заведомо пугало????? Конечно, я не имею ввиду, что надо выходить на рынок в брильянтах, но почему нельзя быть опрятно одетым то????????? Или от того, что у продавца под ногтями тонна земли и затасканный халат или еще Бог знает что - покупатель проникнется к нему жалостью и купит что то??? Нет, не хочу я так. В человеке должно быть.....ну и так далее super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Да, и еще в догонку про кашпо...:)) Вот считай, Снежан.. Когда говорят, что не хотят заморачиваться, дорого обходится выгнать такое кашпо - это пустые разговоры... Считай... из расчета на одно кашпо...Семечко - 20 руб;
Само кашпо на опте -46 руб+ к нему подвес = 58 руб. Земля, свет, удобрямс... ну пусть себестоимость получилась 120 руб. Продала я самые красивые несколько по 400, остальные, вкруговую, по 300... Вырасти их 100 штук и ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!!!!! super

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
rich55 пишет:
АнюткаКа пишет:

Девочки, большое спасибо за поддержку и науку. Вы абсолютно во всем правы. Это я вчера расхандрилась. Я стараюсь делать так, как вы пишете. У меня рядом на рынке женщина с 20-ти летним стажем торговли. И она меня учит. Пришлось сменить и одежду, и прическу, и стиль поведения. Мне же хочется все сразу, а на подбор асссортимента, сорта могут годы уйти. И поддержки никакой от домашних. Во мне уже весу осталось 47кг. при росте 170см. Ничего, прорвемся. Сегодня свободный (от рынка) день, выспалась и жизнь прекрасна!! super

Привет, Анюта. Расскажи подробнее про одежду и причёску mail

Привет! Вид у меня совсем не рыночный. Был laugh . Я сама по себе худенькая, щупленькая. Сапожки хорошие, брючки из натур. шерсти скроенные по мне (сама шила), курточка ладненькая. А на голове черная шапочка, на лице минимум косметики (блеск на губах). Так вот меня товарка по рынку переодела так: на ноги голубые с белым спорт. тапочки, джинсы не первого года ношения, коричневая вельветовая курточка. Шапочку снять. Волосы собрать крабиком ("очень хорошо, что ты блондинка - темный цвет волос подсознательно означает темного человека - вспомни колдуний в сказках"). Макияж поярче, и особенно хорошо надо выделить глаза. Ну, все вроде бы. Ну и пытаюсь перенять её стиль "обольщения" потенциального клиента. Если в двух словах: заболтать так, чтобы купил. Рассказать, как у него будет красиво это смотрется. Ну, это пока еще не очень получается. Но, у меня есть желание учиться дальше. victory

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

victory

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

roma

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

О, Анютка..:)))) а у нас на рынке совсем не в таком прикиде люди стоят... Твоя товарка тебя просто прекрасно приодела и дельные советы дала..:)))) У нас стоят бедненько одетые неоределенного возраста тетушки-бабушки, на лицах вселенская скорбь...... никто никого не уговаривает - надо - бери, нет - проходим дальше.... а надсмотрщица, так та вообще песня лебединая... Какой то допотопный на ней не то халат теплый, не то трикотажное ( когда то было...) пальто... красные волосы..... в общем - жуть. А с другой стороны, девчата, неужели настолько важен внешний вид продавца? Неужели должен быть какой то специальный имидж... Прошу прощения за коменты не по теме...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки - мальчики!!! По лилиям подскажите - плиз-з-з!!!
Вчера пересаживала из горшочков лилии на ПМЖ и обнаружила что на двух лилиях сгнили корешки, да и луковичка кое-где подпортилась. Они росли оказывается за счет корней кот. образуются над луковицей. Я порченое удалила, присыпала активир. углем, опудрила корневином и высадила. Чего ожидать? Или надо было что-то другое сделать? Может пока не поздно выкопать и замочить в чем-нибудь? Короче я не знаю как поступить. Вдруг они сгниют вообще... Жалко.
Лиливоды, А-у-у... помогите... пожалуйста...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ДА-А-А! Девочки, я тоже трясусь от страха выходить на рынок, а петунь вот-вот готова будет. У меня конечно в основном рассада, готовых кашпо не много... Я вообще уже приготовилась все у себя высадить... Уверенности что продам нет совсем. Первый раз цветочки насадила. Вроде ничего - получилось. НО... Страху... Я только овощную рассаду выращивала и покупали у нас на дому. Выходить на рынок просто жуть. Но ваши советы мне однозначно пригодятся - буду вооружаться...
А вам всем Успехов и Смелости и покупателей хороших.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки, давайте пообсуждаем тему того как и что продавать на соседней темке от Божьей коровки "когда сажаем и как продаем", а то нас тут тапками закидают, а тема интересная и вопросов куча yes3 hi

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!
Девчата смотрите у меня Пикассо зацвел и ещё какая то петуничка clap
Файлы:
dsc03843.jpg
dsc03846.jpg
dsc03844.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ох...Пикассо - красавчег..... Так хочется!!!! У меня сегодня-завтра раскрывается бутон софистики..жду-не дождусь это чудо..обязательно выложу фоту:)

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Елена Черная пишет:

Ох...Пикассо - красавчег..... Так хочется!!!! У меня сегодня-завтра раскрывается бутон софистики..жду-не дождусь это чудо..обязательно выложу фоту:)

Елена я в выходные в Розовом саде не удержалась купила пару кустов Пикассо 70 руб кустик с длинными плетями (хоть у самой пол огорода в рассаде петунии) .

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светлана с Урала пишет:

Девочки, давайте пообсуждаем тему того как и что продавать на соседней темке от Божьей коровки "когда сажаем и как продаем", а то нас тут тапками закидают, а тема интересная и вопросов куча yes3 hi

Светлана ,просим извинения,а зачинщику-/це/-первый кнут.... а я такой релакс приняла, чуть в кресле не уснула!СОВЕТУЮ! good Про рынок -встречаемся в теме Божьей Коровки thank_you меня хлебом не корми,дай за жизнь поговорить/в меру/ huh ,Белочка-Леночка! Спасибо за отклик про подвесные кашпо,вопросов много,можно я буду иногда кое-что спрашивать?! Но,имея круглогодичные отапливаемые газом теплицы,не имею никаких навороченных ламп-Днатов dntknw Но у меня вроде тоже цветочки ничего себе? А как вам виолки-бабочки?!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Варвара-Полиночка! hi Пикассо из черенка или семян? Очень симпатунчик и его соседка-красотка! Полина ,СОЧИНСКАЯ ты наша,-хотим все на зимнюю Олимпиаду! clap Давай,подруга,торгуй веселей,купим кусочек земельки на бережку,поставим чум-иглу как северяне и бум. любоваться : я-кёрлингом,биатлоном,фигурным катанием... Думаю надо основу-базис с этого года закладывать...а то на родной земле -быть у ручья и не напиться???!!! dri Прошу пардону-опять не по теме thank_you

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:

Варвара-Полиночка! hi Пикассо из черенка или семян? Очень симпатунчик и его соседка-красотка! Полина ,СОЧИНСКАЯ ты наша,-хотим все на зимнюю Олимпиаду! clap Давай,подруга,торгуй веселей,купим кусочек земельки на бережку,поставим чум-иглу как северяне и бум. любоваться : я-кёрлингом,биатлоном,фигурным катанием... Думаю надо основу-базис с этого года закладывать...а то на родной земле -быть у ручья и не напиться???!!! dri Прошу пардону-опять не по теме thank_you

Снежаночка, Пикассо у меня из черенка!!! Приехали они из Евросемян, сопельки-сопельками, формы ни какой а бутонов куча. Сегодня вот один красавец расцвёл. я посмотрела, налюбовалась и все их почеренковала!!!!! wink
Конечно круто что Олемпиада в России будет, только вот очень жаль что в Сочи!!! Не очень местные этому рады!!! scratch_one-s_head
Вот сейчас с клиентка приезжала цветочки забирала и заказывала на будущее. Не хочу на рынок идти, ты хоть тресни lol
В этом году очень хочу и очень очень постараюсь клиентскую базу наработать и мне этого хватит!!!! super

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Varvara- Полиночка! Хоть это и странно,но я местных понимаю-у самих САММИТЫ ДРУЖЕСТВЕННЫХ ДЕРЖАВ в УСОЛЬЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДАЧА!!! Самарскую Луку в порядок привели,а ДОРОГИ!!! Прям автобан,мост через ж/д проложили-Спасибо Большое!!! Статус вашего города повышают.Пока вижу только плюсы-народ о красоте задумался! Полина,базу наработаешь,перекупщикам сдавая свой товар,а сама в прибыли останешься? Почему рынка боишься? у тебя фуксии-пеларгонии -просто на заглядение и по сортам! А вот про петунии-тебе деньги за черенки вернули? Или всё-таки некоторые оклемались и пошли? Полина почему-Евросемена,ближе ф-мы не оказалось? Вопросов много,вид из окна-это частный сектор или многоэтажка?

Тема закрыта