Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 83 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

дОБРОГО УТРЕЧКА hi

Ира у меня тож на плюшках такая беда. что такое незнаю, все такие больные листики обрываю т.к. лечению не поддаются, самое главное что бы на молоденьких такое не появилось!!!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ирочка-79! Было время когда и я опыты проводила-семена собирала с гибридов,результаты не впечатляют-примулы сочных расцветок были смазанно-грязных оттенков ,в отличии от размноженных розетками. А рамблинчик пич гло хоть и повторил цвет полностью,но отличался размерами и был кустовой .Про виолы-молчу.Такие семена использовать только для про-ва дешёвой рассады для ящиков на счёт. Но б-ше это не практикую и ящиками только астру пикирую. Всё по отд. стаканчикам,вчера ещё 1000 шт прикупила.Оч. понравилась мне перевалка из м-х в больший по размеру-место здорово экономится и растения компактные выровненные с множеством бутонов получаются.Перевалка приостанавливает развитие и цветение, что важно при перерастании рассады. Про плюшки не знаю,у самой сорт Торнадо с каким-то бронзовым оттенком лист.А зоналки Маверик -радуют.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
А кто нибудь использовал Тур на цветочной рассаде, чтобы она не вытягивалась, или другие схожие препараты, интересен результат?

Россия
: саратов
22.04.2010 - 19:21
: 2

У меня некоторая рассада очень маленькая и плохо растет. Если я опрысну эпином то в какой пропорции?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Денисова Ольга пишет:

У меня некоторая рассада очень маленькая и плохо растет. Если я опрысну эпином то в какой пропорции?

Ольга,лучше акваринами-растворинами и монофосфатом калия г. Буй/.Первое-спич. коробок 20 гр на 10 л воды/быстро и хорошо растворяется без остатка/и второе-8-10 гр /ложка/ на 10 л воды.Подогнать к цветению м. борофоской и магний+ Флорист /он разный,есть рост,бутон,зелень,микро-!/ лично мне 'Эпин 'не понравился,он даже как-то действует угнетающе на растения,я им только при посеве семян прохожусь и то заменила на 'Байкал-М' и 'Н-В 101' или Симбион.. Тур-Атлет и пр. пока не применяла и ССС -обходилась перевалкой,созданием разных условий, температур,подбором профи-семян. Нюша-знаю ты спец. курсы посещаешь,напиши что за компания их организует,чему новенькому учат и про свои опыты поделись. Анюта,только делай скидку на то,что предлагают в магазинах /из удобрений/ ,многое нам просто недоступно. Просвещай! thank_you

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А при укоренении королевской пеларгонии в торфе, черенки нужно накрывать?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Вот приехала с теплицы, нафоткала всего! На эти фото моё хозяйство, бархатцы. астры, виолки(фиалки), петуньки мелочь. черенки петунек от Евросемян и дихондра!!! smile3
Файлы:
dsc03822_0.jpg
dsc03820_0.jpg
dsc03814.jpg
dsc03823.jpg
dsc03811.jpg
dsc03812.jpg
dsc03813.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

так, а вот это черенки сурфиний от Евросемян и пои ампели:
1фото- черенок сурфинии, подскажите мне надо его прищепнуть??? сейчас с хлорозом борюсь)))
2-тоже череночки сурфиний от евросемян
3-калиброшка собирается цвести, хлорозит жутко
4-5-черенки недавно приехали их евросемян и тоже не знаю прищипнуть их или нет, они все с бутонами!!!
6-7 это те самые сурфинии из семян от Аэлиты
8- лавина пурпурная звезда
Файлы:
dsc03815.jpg
dsc03826_0.jpg
dsc03825.jpg
dsc03818.jpg
dsc03824.jpg
dsc03819_0.jpg
dsc03817.jpg
dsc03816.jpg

Nogotok
орешка пишет:

Девчёнки!Какие вы все молодцы-такую красоту вырастили!У меня тоже потихоньку зацветают-жаль.не могу фотки вставить(чайник!)Вобщем-то кустики компактные,все в бутонах,но что-то закапризничали-хлорозят со страшной силой!Подскажите,пожалуйста,как правильно поливать хелатом,чтоб не навредить.И ещё на некоторых листики как-бы закручиваются вовнутрь и подсыхают-это болезнь или им чего-то не хватает?Девочки с Украины!У кого какие цены на рынках и как торговля?Я на выходных собираюсь торгонуть-честно говоря-настроение паническое-петунии на каждом углу во всех цветочных магазинах,на рынке неделю назад были 7-10 грн кустовые,особого ажиотажа не наблюдалось.А у меня одних петуний 2 тыс.,не считая других цветов,вторая партия петуний,которая сеялась позже,ещё совсем подростки-когда они зацветут-вопрос...Надеюсь на лучшее,но что-то народ у нас не сильно в этом году спешит деньги на рассаду тратить...И ответьте кто знает-почему у цветка лепестки заворачиваются?

Доброго дня! Спрашивала на рынке петуния с цветком в 400грамм горшечке - 5-7грн. ( цветок крупный), в подвесном кашпо где-то на литра 3,4 - от 60 до 100 грн., в зависимости от состояния внешнего вида. В сортах не разбираюсь. Ажиотажа тоже не видно. Мне кажется к маю станет теплее и народ к цветам потянется, а пока что огороды засевают, рассада - потом. Хочу посоветовать, может пригодиться. Если есть в вашем городе коттеджные поселки или частный сектор, где дома покруче стоят, так вот там бы неплохо свой столик поставить. Может там есть цветочный магазинчик, лучше возле дороги, обычно там их выгодно держать все лето, разузнайте. Сама по работе была летом в подобном районе, так вот цветы там не задерживаются. Хозяева "богатых" домов красоту любят, а если она еще и рядом - перед глазами, то обязательно соблазнятся. В таких домах дизайнеры, в т.ч. и ландшафтные - частые гости, будут мимо проходить и увидят. Конечно цена может быть оптовой, но Вам выбирать. Помните, в самом начале темы Поляк писал, что торгует с земли у дороги, спросить бы куда ведет эта дорога? :)))) Как говорят на одном телеканале - "Пробуйте - и у вас обязательно получится!".

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да,цветы в этом году очень дешёвые.У нас тоже 5-6 грн,и что-то мне подсказывает,что так и будет.В цветочных магазинах полно импортной петунии по 5 грн.Сколько же она там стоит,если такая цена в реализации?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

В этом году мрак и ужас shok ! У нас петуния кустовая опустилась цена до 30руб. и ажиотажа нет! Виола 15руб., цветущая примула 20руб., цветущий (не гибридный) бархатец 5руб, гибридный - 15руб., цветущая сальвия 10руб, мимулюс 20руб., львиный зев гибридный цветущий 15руб. Пролетела я по полной! Рассады полно - ажиотажа нет. Все продавцы, кого бы не спросила в пока что в полной ж....

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

УРА!!! ya Благодаря этому форуму у меня родилось первое цветочное дитё...Много лет покупала семена петунии,но никогда ничего не получалось dntknw Благодоря всем вам я имею такую красоту.Отдельное спасибо elene-sheri за её всегда терпеливые ответы thank_you
Файлы:
p1010851.jpg

Nogotok
натик пишет:

УРА!!! ya Благодаря этому форуму у меня родилось первое цветочное дитё...Много лет покупала семена петунии,но никогда ничего не получалось dntknw Благодоря всем вам я имею такую красоту.Отдельное спасибо elene-sheri за её всегда терпеливые ответы thank_you

ПОЗДРАВЛЯЮ! Надеюсь и я дождусь праздника на своей улице.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

У меня новый черенок плюшки цветёт. Никак не могу налюбоваться. 100 % мой любимый цвет. И размер super . Ставлю стаканчик в коковиту и представляю какой шикарный куст выращу (постараюсь) к следующему лету. blush2
Файлы:
plushka.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Люди добрые скажите пожалуйста надо мне прищипнуть пои черенки или нет, а то я вся в сомнениях и с сурфинией я не сталкивалась!?!?!
Руки так и тянутся прищипнуть а вдруг не надо?! huh dntknw

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Varvara пишет:

Люди добрые скажите пожалуйста надо мне прищипнуть пои черенки или нет, а то я вся в сомнениях и с сурфинией я не сталкивалась!?!?!
Руки так и тянутся прищипнуть а вдруг не надо?! huh dntknw

Конечно прищипнуть, она будет лучше кустится.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Что-то давно Игорь(Поляк) не появлялся. Хочется посмотреть на ваши кустики петунии, ведь они у вас из черенков. Как там ваш главный цветочек-сыночек.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

На 4 и 5 фото - "Лесная нимфа" от Гавриш, очень мне нравится. А голубенькие горшочки - это ведерки и баночки из под майонеза. Приличной тары мало накупила, но зато в след. сезоне буду знать.
А торговля у нас пока не началась, в прошлом году после 9 мая первый раз выехала, да и в этом наверное раньше не получится. У нас в городе еще совсем никакой рассадой не торгуют.

дымка

Натик, какой породы у вас петунька?
Девочки, дней 5 назад перенесла часть петуний в ОГ под агрил, вот что значит "природа берет свое", кустики округлились, позеленели, листики более упругие чем у тех, которые еще в теплице!
У нас на цветочные ряды только пока комнатные вынесли. Что почем будет, сориентироваться невозможно. Самая торговля ближе к середине мая будет.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Дымка!
Петунья на фото.Вот этот сорт,просто махровая новерное.Интересно что с пачки вышла только белая.Зацвела раньше всех.Хотя у меня много других сортов и посажено всё одновременно.Цветок на упаковке написано 12 см.Измеряю он только 8-9 см.Может у меня горшок маловат,а может нужно чем-то полить.
Ели кто-то знает чем нужно обрабатывать для того что-бы цветок был крупнее-подскажите!!! dntknw

Файлы:
p1010856_0.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Ира79 пишет:

А при укоренении королевской пеларгонии в торфе, черенки нужно накрывать?

Наверное никто не заметил мой вопрос. Я купила черенки, заболела я королевнами( а когда хочется- хуже чем болит) и теперь как бы мне их не погубить. Привяли немного и я их под банки литровие засунула, отошли, только вот листья большие, тесно( может 3л им дать lol ). Как говорят у нас на Украине: " Не мала баба клопоту, купила порося"(это про меня scratch_one-s_head )

Поляк
Ира79 пишет:

Что-то давно Игорь(Поляк) не появлялся. Хочется посмотреть на ваши кустики петунии, ведь они у вас из черенков. Как там ваш главный цветочек-сыночек.

Ира! "Цветочек" растёт во всю! А по поводу появлений - тяжело со временем, разрываюсь между дачей и домом. Теплица, пикировка, три инкубатора битком набиты яйцами, каждые пять-шесть дней вывод цыплят, ну и главный цыплёнок скучать не даёт. Всё это приятные хлопоты, уж лучше недосыпать, чем сидеть сложа руки и от безделья с ума сходить.
Фоток пока нет, как в прочем и кашпо. Теплицу топить не могу по этому рассаду вытащил только неделю назад, как что появится достойное обязательно похвастаюсь.
Королевская пеларгония замечательно укореняется в верховом торфе. Накрывать чем-то не надо. Вот только не поливайте сильно пока корешки не появятся.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Ира79! В чистом торфе никогда не укореняла, всегда добавляю немного песочку. Ничем накрывать не надо и опрыскивать тоже не надо. Поставь в светлое , теплое место( но не на солнце). Укореняются долго - около месяца. Если вдруг начнут давать цветонос - отщипни, иначе у черенка все силы уйдут на цветки и он погибнет, не успев как следует укорениться!

--------------------------------
валентина

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Наталья! Привет! А фотик-то твой, цвет Explosive переврал! Со вспышкой небось снимала? Какой- то он засвеченный получился! А на самом деле- цвет очень , очень хорош! Самой нравится! Как отцветёт- прищипни, он сам куститься не очень желает. А- то будет расти в один ствол!
Вчера сходила на центральный рынок, цены посмотреть. Продавцов полно- покупателей почти нет! Цены по сравнению с прошлым годом упали! Петуньки по 40р. с одним цветком. В кашпо- не видела (Лаванда писала что по 500р. были). У продавцов настроение на нуле! Хотела насчёт места на выходные узнать, куда там! Никого пускать не хотят больше! Так что пойду завтра на свой "родной" рынок у автовокзала! Посмотрю как там и что! Если хочешь- приходи.

------------------------------
валентина

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

По ценам, в гривне, у нас на рынке маленькие кустики с 1 цветочком( не крупным)-10 , вариант кустик покрупнее и цветок крупноцветковый-15 грн., питомники вывезли крепкие кустики крупноцветковой с 2-4 цветками -25 грн

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

первые расцвёвшие петунички!
Файлы:
_444_0.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Дмитрий (БИГГИ), если не секрет, скажите в чём Вы укореняете черенки сурфиний в горшочках или касетах? Этот вопрос у меня возник после того, как я получила посылку с черенками, которые укоренены в касетах. У кого немного кустов, укореняют в стаканчиках, накрывают черенки. Ведь Вы укореняете большое к-во, как Вы это делаете?
Думаю, Ваш опыт будет полезен многим.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Натик, какой породы у вас петунька?
Девочки, дней 5 назад перенесла часть петуний в ОГ под агрил, вот что значит "природа берет свое", кустики округлились, позеленели, листики более упругие чем у тех, которые еще в теплице!
У нас на цветочные ряды только пока комнатные вынесли. Что почем будет, сориентироваться невозможно. Самая торговля ближе к середине мая будет.

Это белая махровая каскадная красавица называется Соната. Зацветает одной из первых из всех серий Дабл и Дуо .А вообще-то белая расцветка в любом сорте считается 'выскочкой'и зацветает первой,опережаю др. расцветки. Затем синий цвет,розовый,сетки-дедди ,а вот красный-'тугодум'.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аромат-Л ! Петуньки чудо как хороши,рассада чистая и ровная.Выглядит товарно. Зачем по краям ящика белый шпагат?Если это ручки,то для каких целей? У меня просто пластиковые ящики scratch_one-s_head

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Снежана, спасибо! Очень приятна оценка! Ручки для переноски ящиков от машины до рынка, так сразу 2 несу

Тема закрыта