Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 82 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

zzzzz!!!!
Вот это размах!!!Просто бы полюбовалась,еслиб не знала что это за труд,!!!!Да еще и советы такие ДЕЛЬНЫЕ давать,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!И низкий поклон !Дай Баг Удачи!!!!!!!!!ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!

дымка

Кто-нибудь выращивал Эксплорер от Сакаты? Не могу найти причину, растет очень медленно, не хлорозит, не болеет, корневая очень мощная. Другие ампели уже цветут вовсю, а эта от узла до узла 1см и из каждого побег боковой. В высоту и в ширину всего см 12. Может это характерно для Эксплорера или все-таки чего не хватает?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Елена-Шери и Снежана красотаааааа!!!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девчата, день добрый:)
Дымка, у меня от Сакаты белый эксплорер:) проблем с ним нет никаких.. Растет быстро, из всех моих ампелей (кроме желтой супертунии) это самый большущий куст.. правда бутоны набирает не так активно, как рамблины...
Снежан...вот это у тебя объемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

девочки, Вы все молодцы!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Varvara пишет:

Я всё думаю о том как мне сегодня продавщицы на рынке доказывали что у них ампельная петуния это и есть сурфа и что СЕЯЛИ они её в январе! я себя какой то дурочкой почувствовала dntknw

Полина, тетеньки на базаре тебя не обманули. Я тоже поддалась искушению и купила суфинию F1 Бархатный вельвет от Аэлиты. Показать не могу, так как уже нечего, подстрижен оч. коротко. Не знаю, может я еще неумеха, у меня выросла крепенькая такая палочка, на макушке неск.цветочков, справедливости ради отмечу, цветок такой как на картинке, оч.даже приятненький. Но вот никаких признаков ампельности и в помине нет!Может конечно боковые более гибкими будут, но то что у меня вырасло- просто кустовая с красивым цветком, по давольно дорогой цене, 5шт. за 44руб, еще не все взашли. Так что не продавцы врут, а производители несколько ошибаются, или выдают желаемое за действительность.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Светлана с Урала пишет:
Varvara пишет:

Я всё думаю о том как мне сегодня продавщицы на рынке доказывали что у них ампельная петуния это и есть сурфа и что СЕЯЛИ они её в январе! я себя какой то дурочкой почувствовала dntknw

Полина, тетеньки на базаре тебя не обманули. Я тоже поддалась искушению и купила суфинию F1 Бархатный вельвет от Аэлиты. Показать не могу, так как уже нечего, подстрижен оч. коротко. Не знаю, может я еще неумеха, у меня выросла крепенькая такая палочка, на макушке неск.цветочков, справедливости ради отмечу, цветок такой как на картинке, оч.даже приятненький. Но вот никаких признаков ампельности и в помине нет!Может конечно боковые более гибкими будут, но то что у меня вырасло- просто кустовая с красивым цветком, по давольно дорогой цене, 5шт. за 44руб, еще не все взашли. Так что не продавцы врут, а производители несколько ошибаются, или выдают желаемое за действительность.

Светочка,у ампелей если гонит центраьный ствол вверх,его надо было прищипнуть.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

дождалась первого цветения, но... белый не садила, только ампель, но этот точно не ампель, получается пересортица, в следующем году обязательно буду подписывать рассаду
Очень нравятся кустики на другом фото, некоторые скоро зацветут
Файлы:
_645.jpg
_634.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

поздравляю от души с первым цветочком:))))) Красивые упругие кустики!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Светлана с Урала пишет:
Varvara пишет:

Я всё думаю о том как мне сегодня продавщицы на рынке доказывали что у них ампельная петуния это и есть сурфа и что СЕЯЛИ они её в январе! я себя какой то дурочкой почувствовала dntknw

Полина, тетеньки на базаре тебя не обманули. Я тоже поддалась искушению и купила суфинию F1 Бархатный вельвет от Аэлиты. Показать не могу, так как уже нечего, подстрижен оч. коротко. Не знаю, может я еще неумеха, у меня выросла крепенькая такая палочка, на макушке неск.цветочков, справедливости ради отмечу, цветок такой как на картинке, оч.даже приятненький. Но вот никаких признаков ампельности и в помине нет!Может конечно боковые более гибкими будут, но то что у меня вырасло- просто кустовая с красивым цветком, по давольно дорогой цене, 5шт. за 44руб, еще не все взашли. Так что не продавцы врут, а производители несколько ошибаются, или выдают желаемое за действительность.

Светлана, я тоже купила себе две сурфы в семенах от Аэлиты, только вот она у меня растёт ампелем. посеяла я их очень поздно пока ничего не могу сказать насчёт цветка!!! а вот тёти которые мне предлагали ампели- сурфы у них были не такие цвета как заявленные от Аэлиты! Я покрайней мере не видела пока в продаже семян белой. желтой. синей и красной сурфинии!!!)))))))))
сегодня на улице страшный ливень, в теплицу не поеду а то бы я нафоткала и показала вам. Так что буду ждать погоды!!!

а ещё я неделю назад посадила Рамблин Лайлак в кашпо на улицу, и она так бодро в рост пошла не смотря на то что дожди сильные идут!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Леночка, спасибо, thank_you я просто даже не поняла, что это ампель, стаканы стояли плотно, этикетку не увидела, а листочки похожи на петуньки. Да Бог с ними, посмотрю, что дальше будет, после стрижки hi

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

А мне оч. нравится Шок пурпурный, славненькие такие. Обязательно оставлю себе на балконе. А про сурфинии..., торжественно обещаю, что и их научусь выращивать!!! yes3 Не пройдет и три года laugh

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо , Елена! Жаль не пойму что это расцвело, но надеюсь не простушка, сажала все семена дражированные

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Можно я всех поприветствую?! yes3 Какие все молодцы,хорошо к сезону подготовились,выделять кого-то wacko2 особо не смогу,перечислю некоторых: Бигги clap ,Ира-79 victory Андрей-32 wub Аlex-32 good Natim-22/не отдавайте супруга!/,Cветлана с Урала/привет вашим кискам!/ ,Аромат-Л roma / с первенцем вас!/, Нюша/я ,говорит,капустку выращиваю,а сама скромница такой красоты нафоткала!И собачки angel Елена-Sheri- pie мастерица с калибрами, Леночка-Чёрная/белочка/- air_kiss Варвара-Полиночка fotku и всем-всем спасибо за красивые фото и интересную информацию! thank_you

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, приветики:) Пасибки:)))) Да, я на этих двух сайтах обитаю... Девчата очень подельчивые на советы и свой опыт good Но, честно сказать, у нас тут более теплая обстановка, что ли.. super здесь мне более комфортно общаться и писаться, а там я только хвастаюсь в основном:) У них там своя свадьба wink и свой спетый коллектив:) а вообще - молодцы все! Это общество людей искренне любящих то, что они делают!!!!!!!!!!!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Снежанна большое спасибо за добрые слава, от всей души приятно!!!)))
Вот нафоткала то что во дворе есть и вид из окна smile3

В кашпо рамблин лайлак, в другом два кустика простой синей петуньки(из черенка) первые дети череночные laugh
и так же королевы, зоналки, плюшки и фуксия аннабель
Файлы:
dsc03771.jpg
dsc03800.jpg
dsc03805_0.jpg
dsc03802.jpg
dsc03804.jpg
dsc03810.jpg
dsc03803.jpg
dsc03806.jpg
dsc03778.jpg

дымка
Елена Черная пишет:

Девчата, день добрый:)
Дымка, у меня от Сакаты белый эксплорер:) проблем с ним нет никаких.. Растет быстро, из всех моих ампелей (кроме желтой супертунии) это самый большущий куст.. правда бутоны набирает не так активно, как рамблины...
Снежан...вот это у тебя объемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В корень видать пошел, собака. Значить скоро как рванёть...
У меня коралловый.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Наверно, красивущий получится..... wub Мне вообще такие оттенки нравятся - кораловый, лососевый... Как расцветет - ждем фоту красавца fotku

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Снежана, спасибо за приветствия!
Капустка, капусткой, перчик, перчиком, а ручки к цветочкам тянутся!
А вот Вам Бургунди(или хрен его знает, что!!!), каскадная от Аэлиты, пересортица, или что там у них, жуткая в этом году. protest
Файлы:
_474_0.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Дымка, пытаюсь прицепить фотку эксплорера... Точнее его фрагмента:) Посмотри - цветет, собака super
Файлы:
070420102357.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена Черная пишет:

Дымка, пытаюсь прицепить фотку эксплорера... Точнее его фрагмента:) Посмотри - цветет, собака super

Ой какой огромный и красивый, super а мой, от престижа, гораздо мельче, может потому, что первый(посажен 25.01) или ему чего то не хватает? Чем его накормить, что бы такой вырос? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

[quote=Елена Черная]Снежан, приветики:) Пасибки:)))) Да, я на этих двух сайтах обитаю... Девчата очень подельчивые на советы и свой опыт good Но, честно сказать, у нас тут более теплая обстановка, что ли.. super здесь мне более комфортно общаться и писаться, а там я только хвастаюсь в основном:) У них там своя свадьба wink и свой спетый коллектив:) а вообще - молодцы все! Это общество людей искренне любящих то, что они делают!!!!!!!!!!![/quo
Леночка,там просто девочки сажают для своих балконов и понемножку,а у нас здесь "массовое произлдство" beer laugh

Россия
: саратов
22.04.2010 - 19:21
: 2

Скажите, а как у вас получаются такие небольшие и компактные петунии. Вы их прищипываете по мере роста? Я тоже выращиваю петунии, но я еще новичок и у меня на кусту больше 2 цветков нет.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Хоть и перевезла часть, а места все-равно не хватает. Сегодна пол-теплицы разоставила, а остальное так и кантуется буреломом, завтра буду думать над этим вопросом.
Посадила "Лавину пурпурную" от Гавриш, написано - ампельная, но растет вверх, зелени мало, прищипывала раза три, но она особо не разростается, цветки красивые, как заставить ее принать правильную форму?
Файлы:
dsc03821.jpg
dsc03820.jpg
dsc03819.jpg
dsc03822.jpg
dsc03826.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

все молодцы... красивые цветы у всех...
смотрел и радовался!!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ну вот и остальные подтягиваются... Violka-на 4 и 5 фото Дабл Каскад Пинк?Очень его хорошо разбирают,компактный,выровненный из всех Дабл махровых. good А что это у тебя за горшочки голубенькие?У вас в Свердловске сезон уже начался?Какие цены на махрушечки и Блю-вейны планируешь? thank_you Варвара-Полиночка,из какого ты региона,про горы пишешь-Пятигорск что-ли? У меня дед из Георгиевска. У нас даже намёка на листья нет scratch_one-s_head очень мне понравились твои зоналки с необычной окраской и фуксия Аннабель roma -очень ровненький кустик,сколько времени твоей ,когда прищипывала,а то мои стоят кучно ,как солдаты, но не цветут... dntknw ? Подскажите,как подстегнуть фуксии,тобы они начали цвести,м.б. есть какой секрет? Спасибо!

дымка

Оля, если вам нужны компактные петунии - есть специальные, которые растут и цветут шапкой. А прищипывают ампели (висячие), потому что центральный побег, если его оставить, будет длиннее и толще других.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:

Ну вот и остальные подтягиваются... Violka-на 4 и 5 фото Дабл Каскад Пинк?Очень его хорошо разбирают,компактный,выровненный из всех Дабл махровых. good А что это у тебя за горшочки голубенькие?У вас в Свердловске сезон уже начался?Какие цены на махрушечки и Блю-вейны планируешь? thank_you Варвара-Полиночка,из какого ты региона,про горы пишешь-Пятигорск что-ли? У меня дед из Георгиевска. У нас даже намёка на листья нет scratch_one-s_head очень мне понравились твои зоналки с необычной окраской и фуксия Аннабель roma -очень ровненький кустик,сколько времени твоей ,когда прищипывала,а то мои стоят кучно ,как солдаты, но не цветут... dntknw ? Подскажите,как подстегнуть фуксии,тобы они начали цвести,м.б. есть какой секрет? Спасибо!

Добрый вечер всем!!!
Снежанна я живу в городе Сочи, где тёмные ночи laugh у нас практически всё уже отцвело из деревьев, вот сейчас сирень цветёт! smile3
Зоналки все у меня сортовые, всё что из семян попрадовала, только новинки себе оставила буду ждать цветения и черенковать!

Черенок фуксии мне привезли из Питера, чахлым и страшным думала не выживет. Привезли мне его в августе, прищипывала я его нещедя и не давая цвести, перед зимой немного подравняла и в холодную теплицу увезла и вот не успела я её поприщипывать и она бутоны выкинула victory
а кормить я особа и не заморачиваюсь, не могу сказать что делаю что то конкретное. есть вода с удобрением полью нет простой водой полью!
Не помню где читала что хорошо фуксии разбавленным молоком поливать, я так разок сделала и заметно она в рост пошла (сейчас до этого руки не доходят) а вообще фуксия очень любит "покушать", обжора она на удобрения laugh laugh
у меня сейча множество новых фуксий а я их щиплю и щиплю, что бы форму придать!!!
много оставила для штамбов а один у меня есть, вот тоже жду цветения очень интересно как смотрется будет!!! dntknw hi

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:

Ну вот и остальные подтягиваются... Violka-на 4 и 5 фото Дабл Каскад Пинк?Очень его хорошо разбирают,компактный,выровненный из всех Дабл махровых. good А что это у тебя за горшочки голубенькие?У вас в Свердловске сезон уже начался?Какие цены на махрушечки и Блю-вейны планируешь? thank_you Варвара-Полиночка,из какого ты региона,про горы пишешь-Пятигорск что-ли? У меня дед из Георгиевска. У нас даже намёка на листья нет scratch_one-s_head очень мне понравились твои зоналки с необычной окраской и фуксия Аннабель roma -очень ровненький кустик,сколько времени твоей ,когда прищипывала,а то мои стоят кучно ,как солдаты, но не цветут... dntknw ? Подскажите,как подстегнуть фуксии,тобы они начали цвести,м.б. есть какой секрет? Спасибо!

Добрый вечер всем!!!
Снежанна я живу в городе Сочи, где тёмные ночи laugh у нас практически всё уже отцвело из деревьев, вот сейчас сирень цветёт! smile3
Зоналки все у меня сортовые, всё что из семян попрадовала, только новинки себе оставила буду ждать цветения и черенковать!

Черенок фуксии мне привезли из Питера, чахлым и страшным думала не выживет. Привезли мне его в августе, прищипывала я его нещедя и не давая цвести, перед зимой немного подравняла и в холодную теплицу увезла и вот не успела я её поприщипывать и она бутоны выкинула victory
а кормить я особа и не заморачиваюсь, не могу сказать что делаю что то конкретное. есть вода с удобрением полью нет простой водой полью!
Не помню где читала что хорошо фуксии разбавленным молоком поливать, я так разок сделала и заметно она в рост пошла (сейчас до этого руки не доходят) а вообще фуксия очень любит "покушать", обжора она на удобрения laugh laugh
у меня сейча множество новых фуксий а я их щиплю и щиплю, что бы форму придать!!!
много оставила для штамбов а один у меня есть, вот тоже жду цветения очень интересно как смотрется будет!!! dntknw hi

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Добрый вечер всем! Спасибо, Снежана, за похвалу, стараюсь, но без всех форумских советов у меня бы такого не получилось. Правда, что у нас на форуме теплая атмосфера, как только выпадает свободная минутка, так сразу заглядываю сюда. Почитаю всё, и как будьто с подружками поговорила. С Ириной с Харькова мы даже перезваниваемся.
А теперь, посмотрите, что я наэксперементировала( 1 фото): собрала семена с лимонной сурфинии, посеяла, вышло 6 растений. Зацвели пока только 4, все разные, на маму не похожи. Розовых петуний у меня не было, а здесь появилась. Все кустики разные( даже те что не цветут) и по форме куста, и по листьям. Может я новые гибриды вывела lol .
Сегодня зацвела первая Фортуния из семян ( а чем она отличается от ампельной петунии, а то купила и не знаю, что это за "зверь"?). (2фото)
Еще помогите разобратся, что это на листьях у плюшки. (3фото)

Файлы:
dsc02627_1.jpg
dsc02626.jpg
dsc02625_0.jpg

Тема закрыта