Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 81 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Елена Чёрная! Ну нету слов... ПРЯМ завалили сегодня с утра фото-я как wacko2 то туда,то сюда! victory Леночка это всё из семян или ты черенковала,подскажи пожалуйста thank_you Лен,почём отдавала,на рынок так и не вышла? Эх,такого себя удовольствия лишила lol душеньку отвести yes2 А собаку не продавай,ни за какие деньги,как и мы своего кота Феликса super Всё очень аккуратно и красиво,петунии пышные и выглядят отлично! А тюльпаны у нас только первые листочки показались,а у вас ,смотрю,цветут уже во всю! Наш сезон чуть позже. Леночка,выходи на рынок,а то все лавры успеха достаются твоим соседкам,ты себе на будущий год такой задел сделаешь и обзаведёшься состоятельными и уважающими твой нелёгкий труд признательными клиентами! Успехов!!! roma

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Девочки, какая у всех красота, в таком изобилии, ну просто восторг! natim22, а у мужа в руках кашпо, это Вельвет?
Тоже хотелось бы вырастить калибрахоа, но у нас её пока не встречала.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ой, Снежан, спасибки wub Я ничего не черенкую.. Все из семян.. Как то мне больше по душе из семок растить... На мой взгляд - другая форма кустика получается.. А на рынок пойду.... В субботу. Дочу уломала постоять с цветами... blush2

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Да.. отдавала ампели по 350.. А вчера с мужем интереса ради проехались по садовым центрам... Ничего красивого там я не увидела, кроме безумных цен... В кассете 10 шт. обычных, видимо Ультра, стоят 250 руб. В подвесе (говорят сурфа, но я им не верю, такой страшной и мелкой сурфа быть не может..) так вот эта "сурфа" стоит 130 руб. Без бутонов. просто один цветочек на небольшом кустике.. В общем - дорого и не красиво.. на рынке хочу попробовать просить за свои ампели по 500 руб... на мой взгляд - это реальная цена за красивые кусты wub

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!))) была на нашем рынке и прям в расстерянности!!! Петунька кустовая по 35-50 рублей. там где куст побольше 100 а вот ампели 100 и отличный куст! её ещё за сурфу выдают, калиброхоя 100-150!!!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!!))) была на нашем рынке и прям в расстерянности!!! Петунька кустовая по 35-50 рублей. там где куст побольше 100 а вот ампели 100 и отличный куст! её ещё за сурфу выдают, калиброхоя 100-150!!!
Фото просто прилестные. красота)))))
Бигги, Пикассо конечно хорош, буду ждать цветения своего!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девчёнки!Какие вы все молодцы-такую красоту вырастили!У меня тоже потихоньку зацветают-жаль.не могу фотки вставить(чайник!)Вобщем-то кустики компактные,все в бутонах,но что-то закапризничали-хлорозят со страшной силой!Подскажите,пожалуйста,как правильно поливать хелатом,чтоб не навредить.И ещё на некоторых листики как-бы закручиваются вовнутрь и подсыхают-это болезнь или им чего-то не хватает?Девочки с Украины!У кого какие цены на рынках и как торговля?Я на выходных собираюсь торгонуть-честно говоря-настроение паническое-петунии на каждом углу во всех цветочных магазинах,на рынке неделю назад были 7-10 грн кустовые,особого ажиотажа не наблюдалось.А у меня одних петуний 2 тыс.,не считая других цветов,вторая партия петуний,которая сеялась позже,ещё совсем подростки-когда они зацветут-вопрос...Надеюсь на лучшее,но что-то народ у нас не сильно в этом году спешит деньги на рассаду тратить...И ответьте кто знает-почему у цветка лепестки заворачиваются?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Привет всем! Рынок в этом году у нас очень плохой. рассады море, а ничего не покупают. Везут из тепличных хозяйств, из местных теплиц, просто небольшими партиями выносят местные любители. Всякая рассада, на любой вкус! Я такого еще не видела. При этом никакого спроса на рассаду. Сегодня вынесла неск. ящиков петунии, мимулюсы, бегонии, пеларгонии, сальвию. Все шикарное и цветущее. Продала - не поверите - две петунии и два мимулюса! Отдала за рынок 250 руб (за метр прилавка). И еще у нас второй день ураганный ветер. Как понесло мои петуньки!!! По всему рынку то что от них осталось собирала. Поработала себе в убыток. cry
По ценам: кустовая петуния 40 (дорого, говорят!), махровая 60, ампель с 20см. плетями 100, бегония семпер. 40, сальвия 20 и далее по убывающей (всякие флоксы, антирринуми по 15 руб.)

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ой, Анюта... как жалко... Не расстраивайся все равно:) Все продастся, я верю в это свято! Сейчас еще люди боятся сажать в грунт.. Обычно - вся посадка приходится на майские праздники и после них.. а сейчас только середина, грубо говоря, апреля. Рано еще мне кажется. У нас тоже народ не кидается на рассаду, а ее (рассады) и правда в этом году хоть одним местом кушай..:) Я так думаю, что многих кризис накрыл и люди пытаются хоть чем то заработать на жизнь.. вот и ударились всей кучей в выращивание рассады. У меня в прошлом году была одна клиентка ( не бедная, кстати..) но и она сочла своим долгом вырастить для себя свою рассаду цветов.. Конечно получилось не фонтан, но тем не менее... И сэкономила денег и удовольствие получила от процесса:))) Не расстраивайся:))))) Прорвемся:)))))

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, спасибо за поддержку. Да, еще рановато для петунии. Но, места не хватает катастрофически и у меня уже большие кусты с 2-3 цветками распустившимися. С каждым днем транспортировать все тяжелее будет. Думаю тоже, что еще не вечер. Но, что-0то мне подсказывает, что в этом году будут проблемы с реализацией. Да и место на рынке дорого обходится. Метр прилавка - 250рэ. В прошлом году была чисто символическая цена - 10руб. Разница огромная. Плюс за бронирование места надо платить. Как сложно удерживать себя от паники. Начинающие все такие заполошные или только я одна?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Свет, я тоже ОЧЕНЬ начинающий.... и на рынке я еще ни разу не была.... Вся реализация пока дома... максимум- отвезли клиенту домой... Но я тешу себя тем, что я не брала деньги в долг на эту попытку "бизнеса",положила, пусть и не малые, но только свои средства, даже из семейного бюджета не потянула..:) Часть денег уже вернулась, а остальное - будем пытаться добыть dread

Alex32

Девушки!
Сезон продаж только начался!
Рано еще убытки считать!
И как могут получиться убытки на цветочной рассаде???
У нас сейчас цены на петунии 20-50 р., я за 4 дня (суббота, воскресенье, вторник, среда) всё вложенное отбил. Теперь уже в прибыль торгую. И это при том, что два дня из четырех шел дождь (продажи падают ровно на 50%).
Выше голову - всё у вас получится!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Нюша пишет:

фото,коментарии ниже

привет всем.скажите чем отличается сурфиния от калибрахии?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

1)фото-моя, собачка Соня, среди розовых Фриллитуний
2)мой пес Босся, они очень маленькие
3)Арлекин-Бургунди, вот так раскрылась, но цвет классный, бордо-черный, насыщенный
4)тоже обе Арлекин-бургунди
5)пикоти розовая
6)многоцветковая лососевая
7)минитуния Роуз вейн
8)----
9)---
10)Фрост от Биотехники
11)овсянница
12)многоцветковая от сакаты

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Alex32 пишет:

Девушки!
Сезон продаж только начался!
Рано еще убытки считать!
И как могут получиться убытки на цветочной рассаде???
У нас сейчас цены на петунии 20-50 р., я за 4 дня (суббота, воскресенье, вторник, среда) всё вложенное отбил. Теперь уже в прибыль торгую. И это при том, что два дня из четырех шел дождь (продажи падают ровно на 50%).
Выше голову - всё у вас получится!

Спасибо за поддержку!Удачи вам!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Елена Черная
Ленчик super clap clap clap roma

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Ух ты! Красота-то какая - просто цветочный рай! clap ya
А у меня выявилась беда - все заливаю нещадно. Дырочек наделаю в грунте, просушу и ... опять залью. Ну что-же с этим делать? Все кажется, что воды мало, а потом смотришь - уже все плавает. bang cry Бедные мои петики

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Добрый вечер всем! Можно и я так скромненько ,кое-что покажу... hi Извините,тепличка не айс/старенькая/- thank_you
Файлы:
pict2084.jpg
pict2085.jpg
pict2086.jpg

: Шостка
11.03.2010 - 11:26
: 10

zzzzz . Сорт какскадный и вниз вряд ли начнет свисать т . к . веточки жесткеи. Из ампельных у меня только желтая и сладкие лепестки . Но им до цветения еще как минимум месяц. wacko2 А эти цветочки просто супер мне нравяться очень но в квартире на балконе много не выростиш . Тешусь только петуниями.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Sparki! Я это поняла,что свисать он не будет. Мне внешний вид рассады этого сорта понравился.Нравится мне петуния в форме шапочки,свисающую транспортировать тяжелее,её надо спец.упаковывать . А вот кто ко мне сегодня утром в гости залетал:шмели,бабочка-цыганка,первая виолка...
Файлы:
pict2076.jpg
pict2074_0.jpg
pict2075.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
mihmama пишет:
Нюша пишет:

фото,коментарии ниже

привет всем.скажите чем отличается сурфиния от калибрахии?

КАЛИБРАХУА,цветочки небольшие

Файлы:
dsc04869.jpg
dsc04861_0.jpg
dsc04860.jpg
dsc04810.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

сурфинии

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

У меня маленькая калиброшка а уже соберается цвести, завтра нафоткаю и тож похвастаюсь, нолько вот у меня напасть. на ней жуткий хлороз! Вообще заметила, после того как распикирую петуньку она обязательно захлорозит, очень мало той которая не заболивает!!!

У всех такая красота, фотки просто чудо super
Я всё думаю о том как мне сегодня продавщицы на рынке доказывали что у них ампельная петуния это и есть сурфа и что СЕЯЛИ они её в январе! я себя какой то дурочкой почувствовала dntknw

А ещё у меня уже бархатцы через дней 5 зацветут и не знаю что с ними делать, куда девать!!! Выростила!!! laugh

Заврта нафоткаю и свою мини красоту покажу)))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Елена-шерри,спасибо за фото! Калибрахоа очень даже премиленькая миниатюрка! Надо её распробовать. А сурфинии-мощные пышноцветущие ампели,особенно с махровой формой цветка. Сходила сегодня к Виталине,полюбовалась её цветочками-впечатляет,но чё-то её калибрахоа пока жидковаты,хотя череночки были все усыпаны цветочками. Может они чуть позже преобретут пышность формы?! Леночка-Белочка и тебе приветик,я там просто в гостях частенько бываю! Так красиво и советы good

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вот ещё кое-что,осваиваю второй участок. Сегодня в ночь не укрываю/+10 C/.
Файлы:
pict2088.jpg
pict2095.jpg
pict2092.jpg
pict2091_0.jpg
pict2089.jpg
pict2090.jpg
pict2094_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А это первый.. Есть ещё новый балаган плёночный неотапливаемый,там тоже петунии.
Файлы:
pict2083.jpg
pict2082.jpg

Nogotok
zzzzz пишет:

А это первый.. Есть ещё новый балаган плёночный неотапливаемый,там тоже петунии.

Красота! Какая же Вы молодец. Пусть руки у Вас никогда не болят. Успешных продаж, хороших погод.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Nogotok пишет:
zzzzz пишет:

А это первый.. Есть ещё новый балаган плёночный неотапливаемый,там тоже петунии.

Красота! Какая же Вы молодец. Пусть руки у Вас никогда не болят. Успешных продаж, хороших погод.

Спасибо вам на добром слове! Nogotok,как там Одесса, на Привозе всё по-прежнему молочных поросят продают и маринованные солёности прямо огромными бочками и из них всё пробовать разрешают?! wiggle Такого изобилия больше нигде не видела,ну разве что за границей dri

Nogotok
zzzzz пишет:
Nogotok пишет:
zzzzz пишет:

А это первый.. Есть ещё новый балаган плёночный неотапливаемый,там тоже петунии.

Красота! Какая же Вы молодец. Пусть руки у Вас никогда не болят. Успешных продаж, хороших погод.

Спасибо вам на добром слове! Nogotok,как там Одесса, на Привозе всё по-прежнему молочных поросят продают и маринованные солёности прямо огромными бочками и из них всё пробовать разрешают?! wiggle Такого изобилия больше нигде не видела,ну разве что за границей dri

Здравствуйте, здравствуйте! Как Одесса? Да как и все вокруг меняется в разные стороны. По-честному - Привоз обхожу стороной, не нравится мне он в новом виде, его перестраивают, и люди там работают -" не совсем одесситы". Красиво - но чужое. Изобилие сейчас везде, только деньги доставай. А соления из бочек не только разрешают пробовать, наоборот, предлагают, даже когда говоришь что нет денег сейчас купить, отвечают что попробуете и прийдете когда будут деньги. Хотя как на какого продавца попадешь. Я все читаю про то какая погода по России и жутковато : около 0, ночью -3 было, местами снег лежит! Пусть к вам весна поскорей приходит! У нас уже деревья в цвету. Счастливо!

Тема закрыта