Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 76 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь, долго жить будешь! Только тебя вспомнила, ты тут как тут! hi

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Спасибо всем, кто откликнулся, сегодня же посажу. Купила землю рыхлую, спец. для пеларгоний, т.к. семечек немного посажу каждую в стаканчик, только замачивать не стану, забыла написать, что они в оболочке, типа, как петунии.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

sos sos sos
Люди! Подскажите, можно сейчас петунии и виолы на улице оставлять? В теплице уже места нету! Вроде здесь инфа была, что небольшой минус выдерживают. Только не помню кто - петунии или виолы...Сейчас ночью плюс 2. А в теплице днём +30!!!
Листочки вянут...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
andrey32 пишет:

sos sos sos
Люди! Подскажите, можно сейчас петунии и виолы на улице оставлять? В теплице уже места нету! Вроде здесь инфа была, что небольшой минус выдерживают. Только не помню кто - петунии или виолы...Сейчас ночью плюс 2. А в теплице днём +30!!!
Листочки вянут...

виола наша уже дано на улице... на днях град был... её прям засыпало... и нечего .. жива...
петунька боиться мороза... минус точно не выдержит... мы при такой температуре .. ночью еще топим парник...
открывайте парник... проветривайте активно...
Файлы:
p1020884.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Неллля пишет:

Мне тоже очень интересно про фуксии.В прошлом году брала вегетативку,распродала как-то быстро черенками имея фото из каталога.В этом году взяла гораздо больше,думаю так быстро распродать не удасться...
Сейчас тоже многие пугают,чтоб лучше не доводила до цветения,хотя можно тогда продать подороже,а лучше бы продала черенками,так как когда цветет сбрасывает цветы и листья при транспортировке и торговать буду не в закрытом помещении.Поделитесь опытом ,у кого такой есть....
Игорь,Поляк,если можно поделитесь опытом,как Вы объясняете покупателям момент зимовки ...Какие рекомендации даете,как лучше им обеспечить ей зимовку?
Взяла вегетативку бальзамина новогвинейского.Думаю может сколько-то оставить для дальнейшего зимнего черенкования ?У кого есть опыт,стоит ли это делать и как его лучше черенковать через воду или сразу в грунт?
Всем успеха в трудах,сейчас горячая пора и удачных продаж....

мы продаем фуксию и черенками и цветущую... в горшках 9 см... и подвеска 22 см...
перемещаем по 100 раз... ничего с ней не происходит...
никаких проблем...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Бигги пишет:

виола наша уже дано на улице...

Понял, спасибо, Бигги. Я сейчас пикирую последнюю партию в стаканчики. Этих детей тоже можно на улицу вынести?
Ещё вопрос ко всем. Ребята, куда вы сейчас деваете цветущие петунии и виолы. Продавать вроде рано ещё. У нас на рынке никто не продаёт ещё...

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Андрей32, у нас (центр Украины) женщина уже распродала все виолки. К стыду большому своему, после серии неудачных посевов я тоже купила у нее 2 штуки. blush2 Так вот, они уже две недели цветут вовсю у меня в открытом грунте, чувствуют себя нормально. Кстати, последние несколько дней у нас довольно прохладно, днем 10 град.
Виолка, у меня в этом году был первый опыт по посеву пеларгонии, правда, только зональную у нас нашла. Мои выводы:
1. Сеять лучше в спец. таблетки, тогда не будет нежелательного перелива, да и с пикировкой полегче
2. Не заглублять
3. Уточните у специалистов по поводу скарификации, где-то здесь на форуме говорили о том, что семушки лучше скарифицировать. На мой взгляд, если это правильно сделать, растюшки появяться быстрее и дружнее dri . Мои без скар. всходили долго и недружно beer
Удачи Вам!

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Кстати, кому интересно, та женщина свои виолки по 10 грн. штуку продавала... cen

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
andrey32 пишет:
Бигги пишет:

виола наша уже дано на улице...

Понял, спасибо, Бигги. Я сейчас пикирую последнюю партию в стаканчики. Этих детей тоже можно на улицу вынести?
Ещё вопрос ко всем. Ребята, куда вы сейчас деваете цветущие петунии и виолы. Продавать вроде рано ещё. У нас на рынке никто не продаёт ещё...

детей.. тока после пикировки не стоит сразу....
по петунии... еще не цветут... не садим чтобы в это время цвели... подгоняем к концу апреля...
виолы забирают оптом... магазины...

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350
mihmama пишет:

Снежана подскажите по королевским пеларгониям.Как резать или отламывать черенки и в какой грунт их сажать,накрывать или нет, а то у меня с ними одни убытки.заранее спасибо.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Что то у нас сломалось

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Violka пишет:

Выписала семена пеларгонии, пришли, хочу посадить, а как правильно не знаю. Перерыла форум впопыхах, но нашла только про черенкование, может смотрела невнимательно, но 100 страниц - не шутка.
Может, кто снова напишет (земля, глубина...), или № странички подскажете? thank_you
С нетерпеним жду ответа, а то руки чешутся, но боюсь сделать что-то неправильно, а семушек всего по две, жалко если не выживут.

Violka!Только взошла домой-а тут почта и темки-ломятся! Целый день трудилась-есть много советов,поставленных спец. из собственых опытов - Violka-раз семена дражже-значит уже обработаны и побуждённые,я свои сеяла в грунт Фаско+вермикулит-смешать,набить неб. плошку-пролить водой-если семян много/я сею минимум по 250 шт/-у тебя плошка с хорошо пролитым грунтом-указательным пальцем делаешь ямки-кидаешь по зёрнышку. Поверху присыпаешь вермикулитом,чтобы прикрыть ямку/0,5 см /ой,до того как присыпать вермикулитом-из распылителя сбрызнуть семена с стимулятором для прорастания-чтобы оболочка дражже хорошо намокла.Герани ,как зональная,так и плющелистная даже не дражже-всходят прекрасно,только не заливать,как и советует Игорь-Поляк. И по- первости,сбрызгивать из распылителя чем -нибудь типа H-B 101. Я при своих объёмах ничем не накрываю,вермикулит помогает,но и сею я в стационарной теплице/без подсветки/ свой посев описывала подробно с фото-результаты-всхожесть многих пока ещё редких растений/о простых типа петунии-умолчу/ -таких как пентас,торения,броваллия,лизиантус,дороникум,бегонии Нон-Стоп и Нон-Стоп-Мокка,Илюминейшен,Пин-Юпп,не считая всегдацветущих ,кальцеолярия,лаванда,гейхеры,армерии белой и красной и мн. др.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Перечислю опыты-по фуксии-ампельной и кустовой-перенесла из' леса'- переставила к открытой фрамуге по одному горшку-разлапистые ветки не обломились,держат форму-листья не отпали. Разворачивается фуксия самостоятельно навстречу солнцу. Думаю продавать ,пакуя каждую фуксию в упаковку для цветов-прозрачную,степлеруя по бокам и слегка поверху/с головой/-так м. предохранить от х. ветра и с. лучей. Вынесла все примулы-виолы ,многолетку в о/г-поливаю из шланга ледяной водой-листья не мёрзнут. А петунии легко переносят небольшие заморозки под лёгким укрытием из агрила. Даже -5C. Сегодня осваивала новую технологию -в 10 м парник закапывала стаканчики 200 гр. засыпанные посадочной смесью-один к одному,потом полив из распылителя,и пикировка петунии крупноцветковой-Ультра,Дримс-и т. п. в каждый стаканчик. Укрытие двойной плёнкой под дуги. Пикировка петунии-уже стриженная с боковыми порослями и практически уже с головками- бутонами. Махровые сорта петуний и ампельные-на стеллажах,расставленные не на доски, а прямо на грунт, в разных теплицах,ждут переноса в плёночный балаган.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Elena и Зульфия будьте добры просвятите меня. Мне понравился вариант ваших теплиц, точнее углубление. Возможно ли такое проделать на бывшем болоте- приподнятом участке. По весне долго бывает сыровато. Как думаете затопит?

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Где-то все новички порастерялись? Где вы???? Пишите о своих результатах, даже если они не совпадают с красотами на фото. А остальные ( то есть те, кто фотографировал ) - МОЛОДЦЫ!!!!![/quote]

Да не растерялись мы - тута. Набираемся знаний. Результаты конечно далеки от красоты, которую здесь видим, но стремимся и рук не опускаем. Проходим и через переливы и пожелтения, побледнения, но благодаря нашим знатокам уже доросли до пикировки в 200 мл стаканчики (это правда пока только первый мой посев, который 2 марта был, два более поздних еще подрастают). Для себя уже сделала первый практический вывод - сеять петуньки надо рядками, раскладывая по одной горошине (это здесь на форуме фото видела, по-моему, Владимир выкладывал), а вот в торфяных ячейках тяжело контролировать влажность - все время пересыхают и отстают в развитии. Петьки в ячейках в два раза меньше петек, которые посеяны рядками, а посеяны в один день. Ну это у меня так получается, а моему опыту еще очень далеко до "последней инстанции". Всем огромное спасибо за этот форум! Восхищаюсь выращенной красотой!
Солидарна с Nogotok - новичкам тоже надо по-больше в форуме общаться и не стесняться своей пока еще некомпетентности (это я про себя)

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Уважаемые форумчане, посмотрите и подскажите , что это может быть с петунькой ???!!!
Посмотрела ссылку о недостатке питания , но похожих "симптомов" у "себя" не нахожу.
Файлы:
104_1.jpg
102_3.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
natali88 пишет:

Уважаемые форумчане, посмотрите и подскажите , что это может быть с петунькой ???!!!
Посмотрела ссылку о недостатке питания , но похожих "симптомов" у "себя" не нахожу.

Я тоже присоединяюсь к вопросу - у меня похожая история(только гораздо хуже - даже на виолках такое) - ужас!!! Ампель Вельвет - вообще смотреть страшно - даже фоткать неохота эту гадость. Раньше никогда не было такого.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

У меня такая же фигня на петуньках! dntknw
Я думаю что это из за жары, как только стало на улице тепло в теплице пекло, там где солнце больше попадает на петуньку. происходит на листикая такая штука!!! Вот думаю на днях притенять теплицу, посмотрим что будет дальше!!! wink

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Varvara пишет:

У меня такая же фигня на петуньках! dntknw
Я думаю что это из за жары, как только стало на улице тепло в теплице пекло, там где солнце больше попадает на петуньку. происходит на листикая такая штука!!! Вот думаю на днях притенять теплицу, посмотрим что будет дальше!!! wink

Я тоже думала , что это от жары , но теперь сомневаюсь.
Такие растения находятся в окружении совершенно здоровых которые находятся и на солнце и в более притененных местах. Сначала появляется тоненькая темно-бурая ( или даже темно-фиолетовая )каемочка , потом уже пятна( каемка не хрупкая и не сухая , просто другого цвета ). В теплице очень влажно, на улице пасмурно может это причина ,но я склоняюсь что в питании или в почве что-то не так ,хотя опять таки условия у всех растюх одинаковые В общем не знаю что и думать....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Varvara пишет:

У меня такая же фигня на петуньках! dntknw
Я думаю что это из за жары, как только стало на улице тепло в теплице пекло, там где солнце больше попадает на петуньку. происходит на листикая такая штука!!! Вот думаю на днях притенять теплицу, посмотрим что будет дальше!!! wink

Я тоже склоняюсь что это солнечно-тепловой удар + высокая влажность, а еще может какого-то элемента не хватило из-за сильного испарения с растений. Побрызгала вчера эпином,а сегодня микроэлементами и к вечеру мочевиной - вот жду результата. У меня такая же история на виолках и даже на лобелии. Подожду немного и буду по-очереди брызгать удобрямсами - снач. фосфором, а потом калием.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Девочки, такая фигня на петуньках бывает и от жары, и от перелива и, особенно, если побрызгать препаратами железа или удобрить под корень удобрямсом с железом. И появляется такая фиолетовая кайма на листиках исключительно на цветках пурпурного, синего или фиолетового окраса. Проходит безследно.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
АнюткаКа пишет:

Девочки, такая фигня на петуньках бывает и от жары, и от перелива и, особенно, если побрызгать препаратами железа или удобрить под корень удобрямсом с железом. И появляется такая фиолетовая кайма на листиках исключительно на цветках пурпурного, синего или фиолетового окраса. Проходит безследно.

У меня и на ярко красных и не только на петуниях.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Светляк, на красных тоже такое бывает и не только на петуниях. Ни разу не встречала такое на белых, желтых, розовых. Обычно эти листья либо опять нормальными становились либо, если весь лист фиолетовый, то он отмирал. У меня каждый год такое на рассаде. Но, т.к. это посинение не вредит растению вцелом, то я не сильно заморачивалась. Мне кажется, что это что-то не нравится петуниям. Жара, холод, влажность, освещенность. Ну не может же у нескольких человек из разных городов одновременно чего-то не хватать рассаде. Грунты и условия содержания у всех разные, а болячка одна. могу ошибаться, конечно. Я не биолог, всё из личного опыта. scratch_one-s_head

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

На этапе рассады у растений немного болезней,однако они способны нанести огромный вред и погубить весь урожай.В основном болезни вызывают грибы,живущие в почве и растит.остатках.Поэтому основная мера профилактики-чистые условия.Используйте только свежий грунт,ни в коем случае не берите почву с грядок,дезинфицируйте контейнеры для рассады. ЦВЕТОЧНЫЕ КУЛЬТУРЫ-при ФУЗАРИОЗНОМ увядании загнивают ткани стебля у корневой шейки,где часто при высокой влажности образуются налёты спороношения гриба.Листья бледнеют,поникают и усыхают.Часто это заболевание поражает астру,проявляется обычно на взрослых растениях. При первых признаках болезни растения выкапывают вместе с корнями и уничтожают.Также болезнь поражает львиный зев,душ. горошек и др. Сальвию,астру,бегонию ,флоксы и мн. др.часто поражает МУЧНИСТАЯ РОСА. Она выглядит как белый мучнистый налёт на верхней стороне листа. При первых признаках заболевания опрыскайте растения карбендазимом,тиадимефоном,повторите обработку через 1 неделю. Бархотцы тонколистные сильнее др. видов поражаются чёрной ножкой.Для посева используйте только свежий грунт,обязательно предусмотрите хороший дренаж ящиков.Цинния поражается ГНИЛЬЮ корней и основания стебля,сухой гнилью стеблей,листьев и верхушки,серой гнилью,фузариозным увяданием,мучнистой росой . Против мучнистой росы применяют 'Топаз'/ 4 мл. на 10 л воды/. Не переувлажняйте грунт,чтобы снизить поражение сеянцев чёрной ножкой.Перед посевом подержите семена во влажной ткани ,пока не наклюнутся-они порастут быстрее и не сгниют.Появление на листьях серо-бурых пятен с красноватой каймой-свидетельствует о заражении ПЯТНИСТОСТЬЮ ЛИСТЬЕВ. Обрывайте повреждённые листья ,при сильном поражении удаляйте растения целиком,попробуйте опрыскать их медным купоросом или манкоцебом.ПЕТУНИЯ боится перелива,подвержена МУЧНИСТОЙ РОСЕ,страдает от вирусных заболеваний,в том числе МОЗАИКА ОГУРЦА,БРОНЗОВОСТИ ТОМАТА. Следите,чтобы влажность не была слишком высокой,поливайте ящики вдоль стенок,чтобы вода не попадала на растения.Опрыскивайте растворами 'Ридомила Голд МЦ"/2-2,5 гр на литр/ .Если проявилась болезнь ,присыпте очаги заболевания мелким сухим песком или древесной золой,рассадите сеянцы ,сильно повреждённые выбраковывайте.Хризантему непахучую часто поражает ВИРУС АСПЕРМИИ ТОМАТА,который переносит персиковая тля.При заражении растения дают небольшой прирост,могут даже остановиться в росте,на листьях появляются желтоватые крапинки ,сам лист деформируется. Поражаются перцы,баклажаны,томаты,так что избегайте выращивать их поблизости от хризантем.Больные растения удаляйте,нельзя использовать семена от заражённых растений.Помните,что источником заражения м. б. насекомые,особенно сосущие,например тля. Ведь многие вирусные болезни распространяются через сок растений. Как правило тля предпочитает ослабленные растения.При появлении тли обработайте 'Командор'.1 мл на 10 л воды/,'Искра ДЭ'/1 Ттабл. на 10 л воды/-Ж-л 'Н/Х'№ 4 за 2010 г из статьи Е. Никитиной. Девочки ,когда писала для вас-то даже не знала о существовании этой статьи,всё лично из своего опыта,а вот когда вопросы по болезни петунии с одинаковыми симптомами пошли-стала искать схожее фото-вот и нашла-просмотрите сами стр 18-20/очень наглядно/.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
zzzzz пишет:

На этапе рассады у растений немного болезней,однако они способны нанести огромный вред и погубить весь урожай.В основном болезни вызывают грибы,живущие в почве и растит.остатках.Поэтому основная мера профилактики-чистые условия.Используйте только свежий грунт,ни в коем случае не берите почву с грядок,дезинфицируйте контейнеры для рассады. ЦВЕТОЧНЫЕ КУЛЬТУРЫ-при ФУЗАРИОЗНОМ увядании загнивают ткани стебля у корневой шейки,где часто при высокой влажности образуются налёты спороношения гриба.Листья бледнеют,поникают и усыхают.Часто это заболевание поражает астру,проявляется обычно на взрослых растениях. При первых признаках болезни растения выкапывают вместе с корнями и уничтожают.Также болезнь поражает львиный зев,душ. горошек и др. Сальвию,астру,бегонию ,флоксы и мн. др.часто поражает МУЧНИСТАЯ РОСА. Она выглядит как белый мучнистый налёт на верхней стороне листа. При первых признаках заболевания опрыскайте растения карбендазимом,тиадимефоном,повторите обработку через 1 неделю. Бархотцы тонколистные сильнее др. видов поражаются чёрной ножкой.Для посева используйте только свежий грунт,обязательно предусмотрите хороший дренаж ящиков.Цинния поражается ГНИЛЬЮ корней и основания стебля,сухой гнилью стеблей,листьев и верхушки,серой гнилью,фузариозным увяданием,мучнистой росой . Против мучнистой росы применяют 'Топаз'/ 4 мл. на 10 л воды/. Не переувлажняйте грунт,чтобы снизить поражение сеянцев чёрной ножкой.Перед посевом подержите семена во влажной ткани ,пока не наклюнутся-они порастут быстрее и не сгниют.Появление на листьях серо-бурых пятен с красноватой каймой-свидетельствует о заражении ПЯТНИСТОСТЬЮ ЛИСТЬЕВ. Обрывайте повреждённые листья ,при сильном поражении удаляйте растения целиком,попробуйте опрыскать их медным купоросом или манкоцебом.ПЕТУНИЯ боится перелива,подвержена МУЧНИСТОЙ РОСЕ,страдает от вирусных заболеваний,в том числе МОЗАИКА ОГУРЦА,БРОНЗОВОСТИ ТОМАТА. Следите,чтобы влажность не была слишком высокой,поливайте ящики вдоль стенок,чтобы вода не попадала на растения.Опрыскивайте растворами 'Ридомила Голд МЦ"/2-2,5 гр на литр/ .Если проявилась болезнь ,присыпте очаги заболевания мелким сухим песком или древесной золой,рассадите сеянцы ,сильно повреждённые выбраковывайте.Хризантему непахучую часто поражает ВИРУС АСПЕРМИИ ТОМАТА,который переносит персиковая тля.При заражении растения дают небольшой прирост,могут даже остановиться в росте,на листьях появляются желтоватые крапинки ,сам лист деформируется. Поражаются перцы,баклажаны,томаты,так что избегайте выращивать их поблизости от хризантем.Больные растения удаляйте,нельзя использовать семена от заражённых растений.Помните,что источником заражения м. б. насекомые,особенно сосущие,например тля. Ведь многие вирусные болезни распространяются через сок растений. Как правило тля предпочитает ослабленные растения.При появлении тли обработайте 'Командор'.1 мл на 10 л воды/,'Искра ДЭ'/1 Ттабл. на 10 л воды/-Ж-л 'Н/Х'№ 4 за 2010 г из статьи Е. Никитиной. Девочки ,когда писала для вас-то даже не знала о существовании этой статьи,всё лично из своего опыта,а вот когда вопросы по болезни петунии с одинаковыми симптомами пошли-стала искать схожее фото-вот и нашла-просмотрите сами стр 18-20/очень наглядно/.

Очень хочу посмотреть ,но в нете можно скачать только третий номер , а у нас этот журнал я не видела

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33
zzzzz пишет:
Nalya пишет:

Снежанна, здравствуй!И всем форумчанинам тоже. Я давно уже с вами. Первый раз общаюсь на форуме, если что будет не так заранее извиняюсь.О себе. Прошлым летом от работы нашла отдушинку-комнатные растения. Фиалки из листочка-есть результат. Пыталась выращивать из семян-результат 3шт. бегонии по 2 настоящих листочка. А сейчас моя большая победа -петуния по 4-6 листочков и всё благодаря вам. Спасибо большое!

Nalya- вечер добрый! hi Думаю что и долгожители форума приветствуют вас! Бегонии у вас какие-всегдацветущие или клубневые? С петунией-это королева среди однолеток,так как и роза-королева сада/это м. л. мн-е/ .Я ,благодаря этому форуму,познакомилась с многими умными и увлечёнными своим делом людьми.Благодарю всех за советы и выражаю глубокое уважение thank_you а путь мой был ох, как не прост!-,надо любить людей и нельзя недооценивать -каждый, как неисчерпаемый колодец,в котором можно пить и не напиться .... wub Вот получила сегодня дельный совет, СПАСИБО - Росич,вы как всегда правы!C уважением,Снежана.

Спасибо за приветствие. Я много ставила опытов над разными семенами. Какие именно выжили не помню. Но по-моему клубневые(всходики росли в прохладе). А сейчас я наблюдаю реакцию петунек на подкормки-полный восторг ya

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Статья называется 'Как защитить рассаду'. И без фото вирусная болячка напоминает нижние листья томата-когда влажно и зачащённо посажены. Мы называем это явление поветрием-стоит изменить условия,профилактику ,убрать овощные... и само проходит-т.т.т. Вот что ещё из статьи: В средних и крупных ф. хоз-вах разрешены к использованию препараты-Командор,Профита,карбендазим,тиофант-метил. В маленьких хоз-вах и пиусадебных участках исп-ся Искра,Ридомила,Топаз,сера колоидная,раскислитель,триадимефон-привент,медный купорос.

дымка

А у меня таким образом отреагировали на стресс ( пикировка и сразу переезд в теплицу: смена влажности и разница дневных/ночных температур значительней) бордовые и сливовые. Белые, желтые, розовые без изменений.Так бывает со старыми листьями, нарастут новые - здоровые. Красная звезда отреагировала незначительным хлорозом.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Вот посмотрите, какое у меня чудо природы- плюшка, а на ней цветы разные( хамелион), те соцветия, что ближе к солнцу- розово-белые, а те что немного в тени- розовые.
Файлы:
dsc02604_4.jpg

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ СПАСИБО!

Тема закрыта