Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 57 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Поляк

Милые женщины, девушки, девочки - форумчанки!!!
Поздравляю ВАС с самым прекрасным праздником весны - международным, женским днём. Желаю счастья, любви, здоровья и взаимопонимания!

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

всех девушек с праздником 8-е марта
Желаю счастя и любви,
И чтоб сбывалися все мечты,
И даже в сильные морозы,
У ваших ног лежали розы!!!!!!!!!!!!!!
можно и петунии.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

вот теплица
Файлы:
dsc04518_2.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Всех нас, женщин с праздником! Здоровья крепкого, любви , вдохновения, прекрасных урожаев!!!!!!!
Спасибо, мужчинам , за поздравления!!!

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35
elena-sheri пишет:

вот теплица

Объемно.
С наружи снег?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

clap clap clap super super super ya Просто здорово ,это сурфочки?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А почему никто не даёт ответы на вопросы?

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Здравствуйте, форумчане! Легко и приятно находиться у вас в гостях! Хотелось бы стать не только гостем, но и частичкой вашей дружной семейки. Прочитала весь форум - в восторге! Понимаю, что никого не удивит признание о том, что делала все не так, как надо... но зато теперь я знаю точно с чего начинать и как двигаться дальше. Большое спасибо за это старательным и трудолюбивым участникам этого форума! Ну... в общем, это я к тому... это я к вам в участники набиваюсь. Только я пока учиться могу, т.е. брать... Ну нечем мне пока ни похвалиться, ни опытом поделиться. И посеялась я (только не смейтесь) - 2 марта и сегодня. Ну я же пока не на продажу, а учиться. Примите нахлебника? А? wink

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:

Девчёнки!Всех с праздником!!!Любви,счастья,удачи!Пусть все ваши питомцы цветут и пахнут,а вы будьте всегда молодыми и красивыми!!!Ну а теперь вопрос по делу(не взирая на праздник):подскажите,как правильно поливать через поддон-насколько должна промокнуть земля?И какое необходимое количество удобрения жидкого(например раствор кемиры) для одного растения,ну например в стаканчик 0,25?Я делаю всё на глаз,но есть наверное какая-то норма,а то мне кажется моим чего-то не хватает...

я например не отвечаю.. поскольку не знаю...
поддонами не поливаем...
а удобрение разводим на 5 тонн воды сразу... инструкции в химикатам читайте.. и уменьшайте пропорции соответственно вашим потребностям...
УСПЕХОВ!!!!!! roma

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Varvara, сочуствую. dntknw Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, могу только искренне пожелать, чтобы все Ваши питомцы выжили. А дихондра большая была? Может, не все еще потеряно?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Спасибо mamaTanya за сочувтвие и поддержку!) Я уже всё выплакала и сил моих нет, ничего делать больше не хочу!!!
ИЗ 50 взрослых кустиков в живых осталось 10 а вот из 200 малявок штук 50! Обьездила весь город, от адлера до мамайки но так и не нашла Нейтралин, пересадка не помогла они сгорели!!!
Дихондра красавица была серебристая, так хорошо в рост пошла, погибла вся......(((((((((((((((

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Очень сочувствую тебе Полина. У меня тоже сегодня неудачный день - кот перемесил ящик с малышками-петуньками, у них уже были по 2 наст. листочка cry . Вот думаю чего бы еще посадить, чтобы успело вырасти к сезону.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Добрый вечер всем. Я редко что то пишу,похвастаться пока нечем. Но я так вам всем благодарна за все то ,что здесь пишете! Нигде и никогда я не смогла бы узнать все то ,что узнаю здесь! Низкий вам поклон за это!
А теперь прошу совета. Вчера привезла от родителей королевскую пеларгонию,которую сама же им в прошлом году покупала. На расстения без слез не глянешь! Сегодня взялась их черенковать и обнаружились на обратной стороне листиков белые насекомые. Летающие. И весь стебель липкий. Особенно на одной,которую черенковать взяла последней. А две уже почеренковала! Это тля? Чем ее побрызгать? И сутки пеларгония простояла рядом со всей рассадой. И цветочной и овщной Их тоже надо обработать?
И еще. Лампы ДАНаТ в магазине не было. Я купила натриеную SON-T фирмы Филлипс. Пойдет?
Спасибо.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

cry cry cry ну вот я разрыдалась! Мне очень жаль Лилианна ваших малышей, аж сердце сжалось!
Я сразу посеяла оставшиеся у меня петуньки( думала летом для матачников посею) но не тут то было, думала не переживу!
Бархатцы меня взбодрили, они так дружно взошли и уже по настоящей паре листиков у них, так что через пару дней займусь пикировкой! И астра стала всходить, и наверно ещё куплю семян дихондры, уж больно она мне в сердце запала!)))

дымка

Кротярик, присоединяйтесь! Воистину тема Поляка охватила весь Советский Союз!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Девочки, ну не убивайтесь вы так, дай Бог, чтобы это было самое большое горе в нашей жизни!!!!! Хотя сама выла как белуга, когда своими "золотыми" ручками угробила посевы анюток, муж только у виска прокрутил и дал денег на новые семена. Как говорит моя мамочка, если бы нам не было плохо, мы бы не знали как бывает хорошо! Вырастут у нас растюшки еще лучше и краше! Полина, солнышко, не вешай нос и не опускай руки, если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет! Всем удачи! hi

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Inira, если бы это была тля, было бы, на мой взгляд, проще, а у тебя похоже белокрылка, а если учесть, что ты поставила к рассаде - совсем не хорошо. Тут уже писали, что бороться с этой гадостью не так просто. Посмотри ссылочку http://iplants.ru/vreditel3.htm , может пригодится. Успехов!

LeG
Украина
: Кременчуг, Полтавская область
30.11.2009 - 21:02
: 35
inira пишет:

Добрый вечер всем. Я редко что то пишу,похвастаться пока нечем. Но я так вам всем благодарна за все то ,что здесь пишете! Нигде и никогда я не смогла бы узнать все то ,что узнаю здесь! Низкий вам поклон за это!
А теперь прошу совета. Вчера привезла от родителей королевскую пеларгонию,которую сама же им в прошлом году покупала. На расстения без слез не глянешь! Сегодня взялась их черенковать и обнаружились на обратной стороне листиков белые насекомые. Летающие. И весь стебель липкий. Особенно на одной,которую черенковать взяла последней. А две уже почеренковала! Это тля? Чем ее побрызгать? И сутки пеларгония простояла рядом со всей рассадой. И цветочной и овщной Их тоже надо обработать?
И еще. Лампы ДАНаТ в магазине не было. Я купила натриеную SON-T фирмы Филлипс. Пойдет?
Спасибо.

Отвечу по Днату. По - моему ДНАТ - это и есть то, что вы купили. Летающие- это белокрылки.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37
дымка пишет:

Кротярик, присоединяйтесь! Воистину тема Поляка охватила весь Советский Союз!

Дымка, большое спасибо! Присоединяюсь!!!!!!

дымка

Varvara, блин-блинский что так получилось. Концентратом что-ли полил? Искренне сочувствую...

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Вчера на рассаде супербиссимы обнаружила с тыльной стороны листвы и на стебле маленьких зеленых мошек.Вряд ли смогу такую мелочь сфотографировать. Листок на расстении местами зеленый. местами желтоватенький.наверное сьеденный ими. Три куста выбросила. На остальных кустах пока мошкару не видно.

ВОПРОС - Что я сделала не так. что они у меня завелись?
ВОПРОС - Что это может быть и как с ним бороться?

если нужна химия -будет. Я вчера кое как готовила ужин, муж сказал.что побрызгает.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
igliza пишет:

Вчера на рассаде супербиссимы обнаружила с тыльной стороны листвы и на стебле маленьких зеленых мошек.Вряд ли смогу такую мелочь сфотографировать. Листок на расстении местами зеленый. местами желтоватенький.наверное сьеденный ими. Три куста выбросила. На остальных кустах пока мошкару не видно.

ВОПРОС - Что я сделала не так. что они у меня завелись?
ВОПРОС - Что это может быть и как с ним бороться?

если нужна химия -будет. Я вчера кое как готовила ужин, муж сказал.что побрызгает.

Igliza, занесла, скорее всего, с землей. Тут о всяких паразитах и методах борьбы с ними http://iplants.ru/vreditel3.htm .

LeG
Украина
: Кременчуг, Полтавская область
30.11.2009 - 21:02
: 35

Уважаемые цветоводы! Что с моими сурфиниями, начали желтеть именно молодые побеги, перелить могла в принципе,что же делать, фото делала недели две назад, сейчас ситуация еще хуже. Накануне полила и побрызгала хелатом железа.
Файлы:
img_2196_0.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Спасибо дорогие девченки за сочувствие и поддержку!!! smile3
Только вы меня и понимаете!!! я успокаиваю себя только тем что мне должны черенки сурфиний и калиброшек привезти, если бы не они я бы больше ничего не делала!!!
А каким количеством азота полил муж я не знаю, я просто попросила его дожневой водичкой с маргонцовкой полить, а он хотел как лучше и взял первое удобрение что подруку попалось, но по результту погибшего можно сказать что концентрат быль крепкий!!!(((

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
орешка пишет:

А почему никто не даёт ответы на вопросы?

За себя могу сказать если я прочитала вопрос и не ответила,я просто не знаю ответа dntknw и жду когда ответят другие, scratch_one-s_head Извените,если обидела... hi

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

при поливе нужно еще водичку подкислять,немного добовлять лимонки,может почва недостаточно кислая? тем более это сурфочки.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я бы еще посоветовала полить Актарой,растишка несколько дней становится ядовитой для всех сосущих и лающих.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я справилась с белокрылкой той же актарой!,полила,потом через несколько дней опрыскала

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А теперь можно показать первые цветочки,это те что не общипала.
Файлы:
dsc04571_0.jpg
dsc04571.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Тема закрыта