Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 61 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ира79 к плюшкам тем более махровым я не равнодушна!Петунии твои я вижу сурфинии или ампельные из семян?Уже цветут victory когда сеяла или черенковала,сорт?Лампочки у тебя прикольные-всё в ходу-даже горшочек под плафон!Ира расскажи про подвесные горшки/размер,литраж,а особенно укажи почём по цене ,только если м. переведи в руб./

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Светляк, если переживаете, что до посадки далеко, то посадите в тару побольше. Не переживайте по поводу сроков посадки, их можно и с цветком посадить и без цветка уже laugh . У меня как-то одна отцвела дома, но на след. год цвела по сроку в саду.
А ту лилию в 7 см, я бы полностью закопала, но если боитесь, то оставьте маленькую пипочку.
Цены у вас не кусаются, а даже напротив, у нас за восточники, в упаковке в 2 шт., просят от 100-140 руб. dntknw

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
zzzzz пишет:

Чайка! у нас на форуме есть тема редакции журнала Настоящий Хозяин,можете у них попросить напрямую,пока не отказывали,мне даже по 2 экземляра присылают,думаю не откажут.

Очень Вам благодарна за подсказку! Спасибо!!!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
ЧайкаЛ пишет:
zzzzz пишет:

Чайка! у нас на форуме есть тема редакции журнала Настоящий Хозяин,можете у них попросить напрямую,пока не отказывали,мне даже по 2 экземляра присылают,думаю не откажут.

Очень Вам благодарна за подсказку! Спасибо!!!

Ну простите меня, не могу найти в каком разделе форума спряталась эта редакция!!! dntknw sos

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Чайка,так и называется:журнал 'Настоящий Хозяин'.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
zzzzz пишет:

Чайка,так и называется:журнал 'Настоящий Хозяин'.

Спасибо!!!Нашла! huh

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Светлана с Урала пишет:

Dusya, я в этом году садила от престижа бальзамины, колеусы, лобелию, маргаритки, петунии и еще многое что. Так вот, их колеусы и бальзамины взошли Очень плохо , бальзамины из каждого пакета по одной штуке(и то не из всех), зато РО- 7 из 10, колеусы еще не считала, но и так вижу, что мало, смесь от Седек- щетиной. Маргаритки, мимулюсы,сальвия взошли хорошо, петуньки - не могу сказать, у меня их разных куча, но кажется неплохо. Семена все были свежие, до 2012года. У меня лучше всего всходили семена Аэлиты , хотя именно их боялась больше всего, а семена у них гораздо дешевле, но о том что вырастит можно будет говорить летом. Я пишу о своем опыте, может мне так "повезло", возможно у кого то более удачно получается. Успехов!

Дешевле в Аэлите? Но в Аэлите нет такого ассортимента. И еще вопрос волнует почтой отправляют или самовывоз?
Я вообще склоняюсь взять пока маленькими фасовками, во первых ассортимент хочется мах попробовать, естественно всхожесть проверить (чего-то я редко в прайсах встречаю эту графу)

Друзья, я вот листаю страницы сайтов фирм которые предлагают семена, профи или обычная цв. упаковка, но смотрю суть то везде одна - куплено все за границей, фасуется у нас но с разными логатипами, каждый свой, кто из них занимается собственным производством семян? Никто! Или я ошибаюсь?
Единственная разница в сроках годности, кто-то успевает вовремя все реализовать а кто-то просроченный продает, не пропадать же добру. А мы исходя из этого имеем % всхожести.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

подскажите пожалуйста,как вырастить лилии к 8 марта в теплице. Какие сроки посадки,темпнратура,освещение и какие сорта лучше сажать.

Поляк
Ира79 пишет:

Вот не пойму, что случилось с моими сурфиниями. Вчера начали желтеть и вянуть, а сегодня вообще ужастная картина. И это с одним сортом, все растения и даже укоренившиеся черенки( они в отличии от кашпо, растут в торфе).

Ирина! Скорее всего перелили разок.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Поляк здравствуйте, а подскажите пожалуйста чем сейчас лучше подкормить бархатцы, они у меня сидят уже месяц, что-то слабо развиваются, а я хотела цветущие вырастить до апреля мая....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Violka пишет:

Светляк, если переживаете, что до посадки далеко, то посадите в тару побольше. Не переживайте по поводу сроков посадки, их можно и с цветком посадить и без цветка уже laugh . У меня как-то одна отцвела дома, но на след. год цвела по сроку в саду.
А ту лилию в 7 см, я бы полностью закопала, но если боитесь, то оставьте маленькую пипочку.
Цены у вас не кусаются, а даже напротив, у нас за восточники, в упаковке в 2 шт., просят от 100-140 руб. dntknw

Спасибо за разъяснения - пошла садить (ночь провели в холодильнике. А посаженные температуру +4 нормально переживут?(в гараже у нас от +2 до +7) А цена у нас получается одинаковая - у нас 1 - 70р, а 2 - 140р.-это самая дешевая цена. Просто у нас распечатывают и продают штучно. Я прсто не понятно написала не 1 уп, а 1 луковица. А пару лет назад стоили в 2,5раза дороже.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

с апрелем я конечно переборщила хотя-бы в мае чтоб зацвели, или не возможного хочу???

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

По лилиям, подскажите , кто-нибудь. Посадила в горшочки, а теперь думаю... у луковиц помимо ростка были корешки, на некоторых довольно длинные - я их просто расправила( предварительно удалила неживые), а может надо было подрезать покороче? Может еще не поздно? А полить надо ( грунт средне-влажный)? Извиняюсь, просто я по лилиям полный чайник. Садила из луковичных только ЛУК. При пересадке рассады лука рекомендуют корешки и вершки подрезать, но я корешки не режу - мне не нравиться - дольше болеет. А с корнями растет хорошо и луковицы по 700г. Вот я и на лилиях не стала подрезать, а может зря?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
zzzzz пишет:

Ира79 к плюшкам тем более махровым я не равнодушна!Петунии твои я вижу сурфинии или ампельные из семян?Уже цветут victory когда сеяла или черенковала,сорт?Лампочки у тебя прикольные-всё в ходу-даже горшочек под плафон!Ира расскажи про подвесные горшки/размер,литраж,а особенно укажи почём по цене ,только если м. переведи в руб./

Горшки без поддона d 19см- 2,5л 3.6грн( если не ошибаюсь, то примерно 18 руб), d 21см- 3,5л 4.2грн( 21руб). Подвески покупала отдельно по 1.6грн( 8 руб).
Сурфинии из черенка, черенковала в середине июля( тренировалась), сохранились хорошо( сняла с них черенки), вот я их и посадила, а те что в этом году черенковала, только кустятся.

Поляк
Светляк пишет:

По лилиям, подскажите , кто-нибудь. Посадила в горшочки, а теперь думаю... у луковиц помимо ростка были корешки, на некоторых довольно длинные - я их просто расправила( предварительно удалила неживые), а может надо было подрезать покороче? Может еще не поздно? А полить надо ( грунт средне-влажный)? Извиняюсь, просто я по лилиям полный чайник. Садила из луковичных только ЛУК. При пересадке рассады лука рекомендуют корешки и вершки подрезать, но я корешки не режу - мне не нравиться - дольше болеет. А с корнями растет хорошо и луковицы по 700г. Вот я и на лилиях не стала подрезать, а может зря?

Лилии не боятся пересадки вообще. Хоть десять раз за сезон пересаживать можно, даже во время цветения. Это конечно отразится на развитии луковицы, но фатального исхода не будет. Так что можете не беспокоится за обрезку корешков и их удаление. Посадили, полили и забыли . Вырастет и зацветёт.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

бархатци очень быстро растут,поробуйте их удобрить,(а чем вы их поливаете? и где они у вас,в теплице?)
Файлы:
dsc04606.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

это неплохое удобрение
Файлы:
dsc04616_0.jpg
dsc04616_1.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ира79
Как все красиво!!!!!!!!!!!!!!!! super clap

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Ира79 пишет:

Вот не пойму, что случилось с моими сурфиниями. Вчера начали желтеть и вянуть, а сегодня вообще ужастная картина. И это с одним сортом, все растения и даже укоренившиеся черенки( они в отличии от кашпо, растут в торфе).

Ира, я тоже склоняюсь к переливу. И еще они сильно загущены-значит плохо проветривается. Тогда при поливах вода конденсатом скапливается на нижней стороне листьев, так и до мучнистой недалеко.
Всю желтизну оборви, землю порыхли и не поливай пока.И понемногу обрывай крупные зеленые листья у основания. Не разом. На глазок- чтоб проветривалась хорошо.
Ампели из семян сначала розетку крупных листьев наращивают, а потом начинают паучится. И когда начинается рост боковых побегов я потихоньку по 3-4 шт крупных листьев у основания удаляю, но не после полива, нужно чтоб сухо было, для того чтоб места отрыва быстро подсохли.
И у черенкованных ампелей, если где сильно загущено-прореживаю, обрывая листики.
Это особенно актуально при переезде из сухих квартир в парники и теплицы.В теплице весной влажность высокая и нельзя допустить гниль или мучнистую росу.Да еще и перепады температур резкие поспособствуют.
И не забывайте формировать растения: если один побег сильно опережает в росте другие-прищипните, если растение кособокое, то прищипните побег со стороны с которой нужно дорастить.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Dusya пишет:

Друзья, я вот листаю страницы сайтов фирм которые предлагают семена, профи или обычная цв. упаковка, но смотрю суть то везде одна - куплено все за границей, фасуется у нас но с разными логатипами, каждый свой, кто из них занимается собственным производством семян? Никто! Или я ошибаюсь?
Единственная разница в сроках годности, кто-то успевает вовремя все реализовать а кто-то просроченный продает, не пропадать же добру. А мы исходя из этого имеем % всхожести.

Скажу свое Ё.
Покупайте семена в профупаковках и не будете гадать. Там написано номер партии, дата фасовки, процент всхожести.Будь то Бенари, Панамерика, чехи или Голландия. Даже если наши производители вдруг научаться не только фасовать но и самим создавать сорта и гибриды я все равно предпочту иностранцев. Во первых у них большие, дорогостоящие лаборатории (наши вряд ли на них разоряться), они дорожат своим именем, занимаются этим очень давно, у них контроль за качеством есть.Этот рынок занят ими давно, я не думаю что кто то из наших производителей сможет потеснить их. Иностранцы берут количеством при высоком качестве. Потому могут позволить себе не сильно завышать цены.
А отечественный производитель просто не сможет потеснить их. Уверяю что цены они не смогут сделать ниже зарубежных аналогов семян.
Я читала в Наст хозяине статью где директор (фамилию забыла) на 2стр описывал как трудно из-за бюрократических проволочек отечественному производителю семян. Но как то жалко не стало. Они все разрознены. Объединяться не хотят. каждый сам по себе. И он сам это признает.
Я теперь даже продукты (семена томатов, огурцов) стараюсь брать иностранных производителей. Благо сейчас их много.
Я считаю что пусть каждый занимается тем что лучше всего ему удается. А то что он говорит на др языке мне все равно. Наши хорошо умеют фасовать- яркие, фотошопные картинки, вот пусть и фасуют.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
ЧайкаЛ пишет:

Поляк здравствуйте, а подскажите пожалуйста чем сейчас лучше подкормить бархатцы, они у меня сидят уже месяц, что-то слабо развиваются, а я хотела цветущие вырастить до апреля мая....

А какой серии ?
Для них кислотность почвы и освещение важны. Кислотность-6,5.
А по освещению таблица есть-поищу перед сном выложу.
Насколько помню им не нужен длинный день- иначе будучи маленькими зацветут.
Может грунт плотный ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Про Аэлиту забыла-они почтой не отправляют. Только транспортными компаниями.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

девочки и мальчики, теперь и я могу хоть чуть-чуть показать!
Герань, из пяти семян взошли пять,маленьки кустики-лобелия, потом георгины, взошли очень быстро и растут так-же, а петуньи в двух ящиках, это разные сорта, но распикированные в одно время, те, которые сеялись в ячейки, очень быстро пошли в рост, а те, у которых корень был потревожен, отстают.
Файлы:
_416_0.jpg
_418.jpg
_417.jpg
_419.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

mama Tanya! У меня в прошлом году росли и зелёная и серебристая дихондры, и обе я оставила зимовать дома. Зелёная почти не нарастила плети, а про серебристую я уже писала. Так вот, за лето я набрала много своих семян и в январе сыпанула семена от серебристой дихондры прямо к ней в горшок. Взошла лесом! Теперь уже надо бы рассаживать, но руки до неё не доходят- полно работы с петунией! Зелёную не сеяла(прособиралась, а потом и совсем забыла), но думаю : какая разница- если серебристая прекрасно взошла, то и зелёная тоже должна! Так что собирайте свои семена- взойдут!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Rahimen][quote=ЧайкаЛ пишет:

Поляк здравствуйте, а подскажите пожалуйста чем сейчас лучше подкормить бархатцы, они у меня сидят уже месяц, что-то слабо развиваются, а я хотела цветущие вырастить до апреля мая....

А какой серии ?
Для них кислотность почвы и освещение важны. Кислотность-6,5.
А по освещению таблица есть-поищу перед сном выложу.
Насколько помню им не нужен длинный день- иначе будучи маленькими зацветут.
Может грунт плотный ?[/quo

Здравствуйте!!!серия панамерика, marigold african Кислотность почвы как нужно, и грунт тоже рыхлый, а вот про свет это Вы в точку, я их как петуньи подсвечиваю, длительный световай день. может в этом и проблема!!!Спасибо за отзыв, буду очень признательна табличке по освещению!!!!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

elena-sheri Здравстуйте! Спасибо за помощь, мне тут подсказывают, что возможно проблема в длительном световом дне, я подкармливала агриколой для рассады№6, вроде неплохое было,,,, может для бархат что особое нужно, хотя смотрю Вы тоже универсальное удобрение советуете........

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Здравствуйте цветоводы.Подскажите пожалуйста,при выращивании такого большого колличества рассады ,.в какую земляную смесь пикируете рассаду цветов.Если грунт покупной то какой и где покупаете?Спасибо.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
mihmama пишет:

Здравствуйте цветоводы.Подскажите пожалуйста,при выращивании такого большого колличества рассады ,.в какую земляную смесь пикируете рассаду цветов.Если грунт покупной то какой и где покупаете?Спасибо.

Посев в покупную делаю (Терра вита), а пикирую в самодельную( огородная и перегной).
На след год сама запасусь торфом и мхом. Буду по совету Поляка и Бигги составлять. Понравился опыт форумчанки по укоренению во мхе. И Игорь его тоже использует.
Тут много советов по составлению земляных смесей.
Чайка, я сегодня устала как не знаю кто, но завтра точно выложу эту статью.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

.Rahimen ничего страшного!!!Набирайтесь сил, завтра новый день

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кто лилии ищет в небольшой фасовке зайдите на сайт барнаульской фирмы Евросемена.
Там есть фасовки по 3, 20 шт и ящиками на выгонку.Есть почтовая рассылка (мин 500 р, прием заказов до 30 марта, кстати там розы в фирменной упаковке дешевые).
В розницу цена +30 %.
Есть азиатки махровые (по 42 р за 1 шт), ЛА, ОТ и пр.
Азиатки по 3 шт-60-70 р.
20 шт от 350-450-минивитрины.
Там Конарев Андрей луковичными занимается. Его проще поймать по аське.Номер аськи в скачиваемом прайсе.

Тема закрыта