Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 53 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Спасибо за оценку трудов...:)))) Та, что с бутонами... Это от БТ рабмлины:) Посеяла на пробу одиннадцать штук разных расцветок в средних числах декабря. На сегодняшний день у всех 11 в той или иной мере есть бутончики:) Где то крупнее, где то только народились:) Да, в комнате порядок.. приходится поддерживать:) Комната жилая (была):)))) Там и обои и ковровое покрытие на полу - белые:)))))))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ах, да.. Свечу ДНаТ 2 шт. по 250 Вт + люмки:)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте! Я пикирую петунию в стаканчики. Уже под лампами места нет. Если я перенесу сейчас в теплицу, как это отразится на них при нынешней продолжительности дня?Лампы есть, но простые на 400Вт. Температура где-то 15 гр. Растениям месяц. Может Ферровиту добавить? Спасибо.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

сегодня зашла в теплицу, а там такой "Ташкент", высадила в неё виолу, а вот петунии пока не решила выносить. У кого есть неотапливаемая теплица, когда оптимальный срок для переезда рассады цветов в неё, чем притеняете, а то солнце крепко нагревает?

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Лена растюшки супер! Умница! Зоналки такие миленькие кустики! У меня плюшки ростут нормально, но всё равно тянутся...не хватает им всёже 250...Ну уже осталось немножко потерпеть до уличного солнышка))) А я два больших куста зоналки убрала из под ДНАТ (из-за нехватки места для мелочи) и на окошко поставила пару дней назад, а сегодня такое солнышко припекло и листья у них погорели сильно((( Так жаль...дуринда я. Не думала,что так сильно напечёт их((( Два маточника плюшек на том же окне поставила, вроде ожогов не видно. Вот теперь думаю убрать с окна или у плюшки листья не сгорают?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем добрый вечеч!!! Давно я не заходила на самый красивый форум )))))) Какие красивые фотки с цветочками, у всех такая красота, а вот у меня в теплице полный разгром. на неделю пришлось уехать в москву а за цветочками никто не приглядывал, так что все они стояли пересохшие, заболели плюшки и королевы(забыла сфоткать, в следующий раз выложу)
может кто подскажет что делать и как лечить!!!
Петунька дома вроде нормально!!!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

вот мои фуксии
Файлы:
dsc03168.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

вот такие у меня петуньки, посев 15 февраля!
сегодня распикировалла
Файлы:
dsc03204.jpg
dsc03203.jpg

29.12.2009 - 18:40
: 91

УРА! У меня вылупился первый цветочек!!! Радость в том, что у меня никогда раньше не вырастали петунии. А благодаря этой теме у меня стало получаться!!!
Огромное спасибо Игорю- ПОЛЯК, НЮШЕ, Елене Eiena-Sheri.

Мы вчера купили теплицу поликарбонатную 6 мм толщиной, длина 6 м ширина 3 м. Снега на улице по колено, как муж будет устанавливать, ума не приложу? Но баба срочно занялась бизнесом... Везде, по всему дому, вытянутые растюхи стоят, надо мне теплицу срочно victory

Посажена эта петунька 14 января, распикировала в 200 мл 3 февраля. Пока растут в стаканчиках, когда будет место пересажу в 500 мл.
Сорт Дримс Бургунди зацвел первым, цветок точно как на картинке,семена фирмы Акварель.
Ура!!! Всему форуму roma roma roma
Файлы:
efoto_albom2010_181.jpg
efoto_albom2010_176.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я так за вас рада! super УРА!УРА!! clap roma air_kiss

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Божья коровка пишет:

УРА! У меня вылупился первый цветочек!!! Радость в том, что у меня никогда раньше не вырастали петунии. А благодаря этой теме у меня стало получаться!!!
Огромное спасибо Игорю- ПОЛЯК, НЮШЕ, Елене Eiena-Sheri.

Мы вчера купили теплицу поликарбонатную 6 мм толщиной, длина 6 м ширина 3 м. Снега на улице по колено, как муж будет устанавливать, ума не приложу? Но баба срочно занялась бизнесом... Везде, по всему дому, вытянутые растюхи стоят, надо мне теплицу срочно victory

Посажена эта петунька 14 января, распикировала в 200 мл 3 февраля. Пока растут в стаканчиках, когда будет место пересажу в 500 мл.
Сорт Дримс Бургунди зацвел первым, цветок точно как на картинке,семена фирмы Акварель.
Ура!!! Всему форуму roma roma roma

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Божья коровка,крик души ,помогите!!! Мои петуньки посажены 20 января ,но до ваших им еще ООООчень далеко. ( о цвете вообще молчу ) По внешнему виду напоминают петуньки Varvarы.
Или я что-то делаю не так, или не знаю что думать. Выращиваю их первый год, так что опыта нет и сравнить не с чем.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Божья коровка пишет:

УРА! У меня вылупился первый цветочек!!! Радость в том, что у меня никогда раньше не вырастали петунии. А благодаря этой теме у меня стало получаться!!!
Огромное спасибо Игорю- ПОЛЯК, НЮШЕ, Елене Eiena-Sheri.

Мы вчера купили теплицу поликарбонатную 6 мм толщиной, длина 6 м ширина 3 м. Снега на улице по колено, как муж будет устанавливать, ума не приложу? Но баба срочно занялась бизнесом... Везде, по всему дому, вытянутые растюхи стоят, надо мне теплицу срочно victory

Посажена эта петунька 14 января, распикировала в 200 мл 3 февраля. Пока растут в стаканчиках, когда будет место пересажу в 500 мл.
Сорт Дримс Бургунди зацвел первым, цветок точно как на картинке,семена фирмы Акварель.
Ура!!! Всему форуму roma roma roma

Такое возможно shok , что петуньке 40 дней и она цветет? У меня тоже, как у Varvara, посажены 26 января, но до цвета им далеко. dntknw

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем добрый вечер!)))))
Вот эта петунька посажена приблизительно 25 декабря! Но она бедненькая месяц без света была в очень холодном доме и всходили они у меня 5 дней!
Те которые на заднем плане посаженны 15февраля, взошли 18февраля, вчера распикировала! они с первого дням под люмками стоят и в тепле!!!)(им больше повезло)
Надеюсь что они у меня так же быстро зацветут как у Божьей коровки))))))
Божья коровка, Поздравляю вас с первенцой lol
Файлы:
dsc03210.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Уважаемые, подскажите когда сажать бархатцы и астру??? Написано на пачках что сейчас сажать, а мне кажется что рановато!!!
Поделитесь опытом?! smile3

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
natali88 пишет:

Божья коровка,крик души ,помогите!!! Мои петуньки посажены 20 января ,но до ваших им еще ООООчень далеко. ( о цвете вообще молчу ) По внешнему виду напоминают петуньки Varvarы.
Или я что-то делаю не так, или не знаю что думать. Выращиваю их первый год, так что опыта нет и сравнить не с чем.

не переживайте... мы свои садили 20 января... только распикировали.. они маленькие еще и это нормально...
Должны зацвести к середине апреля...
а вот что на фото петунька 40 дневная зацвела... странноооооооооооо......

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Спасибо за ответ,успокоили ,а то высушила мозги и себе и мужу.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

может это черенок посажен 20 января выложу свои посаженные 15 января

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
АроматЛ пишет:

может это черенок посажен 20 января выложу свои посаженные 15 января

Вот ЧЕРЕНОК посаженный 22 января....
мы с них еще уже сняли черенки... но они такие же примерно сейчас... что с ними делать если они в феврале зацветут... кому они сейчас надо... в клумбы не посадить (снегу по колено)...
Файлы:
p1010701.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Вот общее фото наших цветочков жней 10 назад... на днях сделаю новые фотки.. выложу..
Файлы:
p1010856.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Это мои петунии посаженные(не черенки, семечки) 15 января
Файлы:
022_0.jpg
_020_3.jpg
_021_4.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Аромат.. отличные они у вас (тьфу тьфу чтоб не сглазить)...
я так думаю что все зависит от температуры содержания...
завтра сфоткаю свои... выложу...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

эти в начале февраля
Файлы:
_023_1.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

у меня 15-17 больше не бывает, освещение -люмки

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Бигги, что посоветуете? У меня теплица поликарбонат, но не отапливается, там днём сейчас 15-22, высадила виолу прямо в грунт, вот петунию незнаю когда переносить в теплицу, скоро пикировать в большую тару и света в доме всем не хватит, может выносить или при минусе на улице ночью им будет холодно в теплице?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

sos Что с моими пеларгониями? Стоят в глубине комнаты под лампами. Люмка паралельно с Флорой, на фото те что ближе к Флоре. Под люмками такого нет. Что это может быть? Растояние от растений до лампы 15-20см. Температура в комнате 20-22. Может на подоконник переставить?
Файлы:
dsc02520.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Скажите: это сурфиния или нет, что то она не ампельная, растёт кустиком?
Файлы:
dsc02490_1.jpg

29.12.2009 - 18:40
: 91

Сажала семенами 14 января несколько сортов. Цветет только Дримс Бургунди, но у многих других сортов завязываются бутоны. Семена проклюнулись на 3-4 день посадки, я на предыдущих страницах фото выкладывала, когда ростки появились. Вот на нижней фотографии 3 разных сорта, но посажены все в один день.
Прочитала коментарии и посмотрела фото- действительно, мои выглядят старше. Может дело в том, что мои петунии растут в смеси биогумуса из конского навоза и торфа. Я вообще фанат биогумуса, мы себе хотим червей калифорнийских завести с весны. На этом грунте всё прет, и редко болеет.
Главное, чтобы он хорошо доработанный был.
И зацвели первыми на той полке где подсветка- 1 флюора и одна обычная люмка. Там нижний стеллаж без доступа солнца, поэтому мы скомбинировали светильники. Наверно , специальные светильники чуть лучше, чем просто люмки.Хотя не критично. На других полках, где только простые люмки висят тоже появляются бутоны.
А у меня сегодня ещё 4 цветочка распустились! Я то ожидала к маю цветение, а теперь можно эти цветущие и на 8 марта кому нибудь подарить- а то вечная проблема что учителям и воспитательнице в садик дарить.

Уважаемые знатоки! Как теперь почеренковать мои цветущие петунии? Удалить цветок и через несколько дней обрезать черенок? Вот на фото- можно обрезать до пенька и получить 2 черенка?
Файлы:
efoto_albom2010_184.jpg
efoto_albom2010_191.jpg

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Я конечно не профи, но мне кажется это кустовая петуния. Она конечно может в последствии расростись, развалится и немного свисать, но это 100% не ампель!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
АроматЛ пишет:

Бигги, что посоветуете? У меня теплица поликарбонат, но не отапливается, там днём сейчас 15-22, высадила виолу прямо в грунт, вот петунию незнаю когда переносить в теплицу, скоро пикировать в большую тару и света в доме всем не хватит, может выносить или при минусе на улице ночью им будет холодно в теплице?

Если есть возможность держать 15, то петунькам отлично...
днем мы сейчас не топим... а вот ночью приходиться...
виола не боится заморозкав..у нас она в большой теплице (пленочной без отопления) пасажена...
А вот петуньку ночью не застудите... ставьте газовый обогреватель...

Тема закрыта