Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 108 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
дымка пишет:

Лилии выкапывать - такая же проблема, передержала год. Копаю лопатой, получается огромная глыба, делю на рынке. Продаю 50-100 руб за стебель, ранние еще не такие крупные цветы. Ла-гибриды еще бутон не окрасился, будут через неделю, те продаются до 150 руб.

Девочки,выходит лилии ещё можно продавать?А я думала,что опоздала huh .У меня ещё 7 сортов стоят в бутонах.....
А семенами виолы я тоже обзавелась-растить буду наравне с вами! roma
И ещё думаю аквилегию посадить сейчас-она многолетняя, цвести будет на следующий год.У меня голандский сорт-крупноцветковая.Зимует тоже в грядке,как и виола.Как думаете-спрос будет?Вот пару фоток.

Россия
: Жигулевск Самарская обл
22.06.2010 - 14:29
: 3

Ну спасибо, помогли...Никто, конечно, не обязан..

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Maya пишет:

Ну спасибо, помогли...Никто, конечно, не обязан..

Майя , не обижайтесь. В топике очень много постов, посвящённых вопросу приобретения семян. Ищите коллег по региону в этой теме и объединяйтесь. Вам обязательно помогут. roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Maya пишет:

Ну спасибо, помогли...Никто, конечно, не обязан..

Маия! hi Ну я ж язык околотила-боюсь,что многие посчитают за рекламу- Русскии Огород..есть еще Поиск,.Престиж,///-вы не написали ваш регион/область...страну...а общаться всегда roma приятно!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра,а нет ли в коллекции Sweet Jess и Mabraska Rose.
Если есть и зацветут,то ,если не трудно,выложи фото... и свои впечатления от красоты цветка...Планирую покупку одного из них.Фотки у тебя получаются классные,живые...У меня не выходит так здорово фотографировать,да и фотоаппарат ,видать не такой как надо бы...
Сейчас цветут и коллекционные и посеянные из семян-Маверики и апельсиновый и пламенный лед.Конечно,вещи не сравнимые на мой взгляд...

Нелля , есть оба сорта, но было пока цветение черенков. Сейчас уже наростили небольшие кустики , как покажут себя во всей красе расскажу и выложу фото. А пока ,вот сегодняшние, правда стоят на полном солнце и выгорели...Первая -Sweet Jess...

02.02.2010 - 00:31
: 43

Уважаемая Сандра,можно ли вырастить из семян что-то подобное по красоте ? Есть ли у Вас такие сорта?Завязывают ли зональные пеларгонии семена? И повторят ли они материнское растение? Спасибо!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Лёлишна пишет:

Уважаемая Сандра,можно ли вырастить из семян что-то подобное по красоте ? Есть ли у Вас такие сорта?Завязывают ли зональные пеларгонии семена? И повторят ли они материнское растение? Спасибо!

Лелишна , пробовалв в этом году выращивать из семян , но мне не особо понравились .Поэтому и не знаю по поводу семян. scratch_one-s_head Вот один из кустиков на первом фото.
На мой взгляд гораздо лучше неприхотливые ,промышленные ,так называемые PAC сорта. Их много на рынках продают - компактные ,полумахровые ,но цветут! super Я себе бордюрчик оформила из 100 кустиков - красота!
Вот некоторые из них...
Файлы:
img_8288_0.jpg
img_8286_0.jpg
img_8287.jpg
img_2507_0.jpg
img_8289.jpg
img_8286_0_0.jpg

02.02.2010 - 00:31
: 43

Спасибо за ответ! 'PAC'-сорта не размножаются семенами-я верно поняла? 3-фото огненно красн. как факел! Красавицы у Вас! Интересно,где такие гераньки можно купить? Спасибо!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Лелишна, не знаю где ваши окресности wink , но у нас (Владимир) можно купить молодое растение за 150 рб. Так же эти сорта высаживают на клумбы. А я еще в ведро засунула этот красный. laugh
Файлы:
img_8250.jpg

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

С кем нибудь такое было?Заказала у Татьяны К.пеларгонии на энную сумму.а письмо якобы затеряли у нас на почте,не знаю как с них выбить теперь письмо или деньги.она ведь высылает по предоплате.не знаю решусь ли я теперь еще заказывать через почту.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Сандра,хороши...
У меня тоже PAC в любимцах...Нравится ,что кустики аккуратные,не вытягиваются как лошади..Сейчас цветет Pac Foxy и PAC Little ledy Bicolor.Компактные кусты,а на первом из них одновременно раскрытых 7 шапок,листьев не видать...
К сожалению,такие сорта-промышленные и коллекционные только из черенков получаются...
Из семян выращивала много разных сортосерий и зоналок и плющелисток-гораздо более простые растения и продаются в разы дешевле и трудней...Но это мое мнение,у кого-то может и по другому...
Сандра полный восторг от коллекции...
Сейчас жду цветения новой-PAC Deep OrangeНазвание обещает что-то ярко оранжевое,бутонов много,зацветет,наверное в полную силу дней через 6.
Спасибо за выкладываемые фото,а еще когда с названием сортов-это вообще высший пилотаж...
К сожалению у меня фотоаппарат будет лишь через две недели-дети на море забрали ...

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Любавушка..Я выписываю у Косовой, но у меня ни разу такого не было..Она отправляет только ценным письмом...То есть человек за сохранность этой посылочки платит...А следовательно почта ОБЯЗАНА найти письмо. Что значит затерялось..???Бред какой то... Напиши Косовой в личку - может она что то тебе присоветует..
Сандра, будь добра:))) Подскажи название сорта, который у тебя в ведре живет...:))) У меня такая же красавица есть, но я названия завеяла, пока перетасовывала их с горшка в горшок... а название ОЧЕНЬ нужно..:)

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Нелли , спасибо! roma Приятно пообщаться с родственной душой. wink Вот сейчас сфотала гибрид Pink Ice , вот где шапочка и крупнющие цветочки! good

Файлы:
img_8282_0.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Об этой красотке давно мечтаю,но пока как-то не сложилось,а жаль,конечно...
Как-то никогда не жалею денег на коллекционные растения...Такие вложения быстро окупаются,а радости каждое цветение доставляет очень много...
Да.тут не грех повторить,Сандра,есть чем гордиться,достойнейшая коллекция!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! Я тоже к вам xочу!Красота неописуемая-думаю такую прелесть можно и без лишниx слов ... wiggle сама за себя все рассказывает!!! Девочки,расскажите немного о своиx красоткаx-когда зацветает,можно ли ее цветущую подогнать к ранним продажам. Вы помните, Игорь-Поляк говорил за нее-что это будущее и достоиныи конкурент петунии-...? Может он откликнется и расскажет-что такое PAC-и пр. мне не стыдно признаться,что кроме общиx сведении я ничегошеньки в вашем пеларгошечном деле не смыслю...имею зоналки,плюшки и самое дорогое-это 5 сортов Королевскои Grandiosa,помогите советом-как соxранить свое сокровище и приумножить... Как заставить цвести повторно королевишн на 2-ои год- вопросов много ,заранее благодарна всем кто отзовется,Сандра-вам огромнеишее спасибо ,что так щедро делитесь! thank_you обещаю быть прилежнои ученицеи mail

Беларусь
: Рядом с Оршей
26.05.2010 - 23:20
: 18

И ещё думаю аквилегию посадить сейчас-она многолетняя, цвести будет на следующий год.У меня голандский сорт-крупноцветковая.Зимует тоже в грядке,как и виола.Как думаете-спрос будет?Вот пару фоток.

 

 

Krosh  расскажите пожалуйста как вы аквилегию высаживаете: сразу на постоянное место или в тару? А не поздно ли её сейчас высаживать? 

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра,хороши...
У меня тоже PAC в любимцах...Нравится ,что кустики аккуратные,не вытягиваются как лошади..Сейчас цветет Pac Foxy и PAC Little ledy Bicolor.Компактные кусты,а на первом из них одновременно раскрытых 7 шапок,листьев не видать...
К сожалению,такие сорта-промышленные и коллекционные только из черенков получаются...
Из семян выращивала много разных сортосерий и зоналок и плющелисток-гораздо более простые растения и продаются в разы дешевле и трудней...Но это мое мнение,у кого-то может и по другому...
Сандра полный восторг от коллекции...
Сейчас жду цветения новой-PAC Deep OrangeНазвание обещает что-то ярко оранжевое,бутонов много,зацветет,наверное в полную силу дней через 6.
Спасибо за выкладываемые фото,а еще когда с названием сортов-это вообще высший пилотаж...
К сожалению у меня фотоаппарат будет лишь через две недели-дети на море забрали ...

Нелли ,спасибо за добрые слова! thank_you
А я тебя ввела в заблуждение с названием сорта на 4 фото.
Там не Pink Rosebud ,а Apricot Queen, видишь , как я разбирась . lol Не то , что ты , только с каталогом. Хотя они чем то похожи...

Файлы:
img_8142.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:

Сандра! Я тоже к вам xочу!Красота неописуемая-думаю такую прелесть можно и без лишниx слов ... wiggle сама за себя все рассказывает!!! Девочки,расскажите немного о своиx красоткаx-когда зацветает,можно ли ее цветущую подогнать к ранним продажам. Вы помните, Игорь-Поляк говорил за нее-что это будущее и достоиныи конкурент петунии-...? Может он откликнется и расскажет-что такое PAC-и пр. мне не стыдно признаться,что кроме общиx сведении я ничегошеньки в вашем пеларгошечном деле не смыслю...имею зоналки,плюшки и самое дорогое-это 5 сортов Королевскои Grandiosa,помогите советом-как соxранить свое сокровище и приумножить... Как заставить цвести повторно королевишн на 2-ои год- вопросов много ,заранее благодарна всем кто отзовется,Сандра-вам огромнеишее спасибо ,что так щедро делитесь! thank_you обещаю быть прилежнои ученицеи mail

Снежана , да жаль Поляк на связь не выходит ... Так не хватает хозяина этой темки. blush2
Мне кажется что с пеларгониями очень просто. Черенкуется легко и почти круглый год, ну кроме января - февраля. Основная обрезка в конце сентября - начале октября.Стрижем кардинально , прошлом году с каждого кустика по 10 -15 черенков было. У меня маточники были под лампами и сразу стали обрастать. Кустики получились компактные и пушистые( не забываем прищипку). В феврале еще одна обрезка и опять черенки. А там и прошлогодние черенки уже кустятся ...Было 6 кустиков , а теперь одних "деток"- 100 шт вдоль бордюра цветут. super Короче можно поставить на конвеер -- был бы спрос. super Зональная пеларгония цветет круглый год , а вот королевская для пышного цветения должна зимовать в холодном помещении +10-14 гр. Все остальное - обрезка и т.д. тоже самое. Вот вкратце, может еще Нелля поделитсяся.
Файлы:
p7140143_0.jpg

дымка
Fifa пишет:

И ещё думаю аквилегию посадить сейчас-она многолетняя, цвести будет на следующий год.У меня голандский сорт-крупноцветковая.Зимует тоже в грядке,как и виола.Как думаете-спрос будет?Вот пару фоток.

 

 

Krosh  расскажите пожалуйста как вы аквилегию высаживаете: сразу на постоянное место или в тару? А не поздно ли её сейчас высаживать? 

Девочки, с аквилегией добро пожаловать в соседнюю тему про рассаду или "когда и как сажаем...", действующие лица те же

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
дымка пишет:

Да, Снежан, примерно это имела ввиду. А вас читая, глядишь и сама разрожусь на примулу. Года два как хотела крест на ней поставить. Был неудачный опыт и семена были "Профи".
А насчет спроса.... будет однозначно! Многие конкуренты перестали ее выращивать. Все дружно перешли на петунию, как не крути, с ней проще. А с примулой и виолой сезон на месяц раньше можно начать.

Дымка , вот и у меня был негативный опыт выращивания примулы из семян. Правда я брала в Хупте срок годности до 11 года. Из 75 семушек имею 10 растеньиц , да и те сидят и ни гу-гу. dntknw
А вот нравится она мне и все! Наверное рискну и еще посею - под Снежаниным руководством! wink super

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Дымка,спасибо-перелетаем с аквилегией в соседнюю тему....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А я словно в волшебнои стране побывала'-PAC'-это торговыи знак немецкои компании 'Эльснер пак Юнгпфланцен'-основное направление селекции этои ф-мы -создание полумаxровыx сортов зональныx и плющелистныx пеларгонии с экзотическими сортами... это что-то!!! Узнала кое-что важное- по фото определять растение-это дурнои тон и признак...новичка...-запрещено... С приводимыми доводами в целом-согласна.Есть еще компания Фишер-ее торговыи знак-'Pelfi',-крупнющая рыба! - и многим полюбилась компания 'Dummen Red Fox'-,соответственно названию и логотип ..-.-это моя любовь,которая дала возможность лично мне немного заработать-названия пеларгонии не столь важны- лишь бы самои пО сердцу и клиента 'цепляло'..... идеи и впечатлении -масса-!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки,я была в МАГАЗИНЕ САКАТО,кого интересует,из Ростовских,его перенесли в Батайск есть телефоны,пишите в личку,заказала семена петуний,сегодня вечером напишу какие сорта и сколько будут в излишках.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Игорь, красивейшая плюшка, я такой черенок приобрела, когда же он будет таким?!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь,какой объем горшка у этой красавицы? Если можно, сделай фото самих соцветий super

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Лилианна пишет:

Уважаемый автор темы, думаю многие со мной согласятся, что без вашего участия тема как-то осиротела. Надеюсь, это связано лишь с нехваткой времени. И Зульфия тоже исчезла, оч. жаль.....
Возвращайтесь!

Поддерживаю! clap

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Подскажите "Кошки" крупноцветковая виола или нет?
В каталоге Бенари не нашла информации, а продавцы по разному говорят.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Уважаемый автор темы, думаю многие со мной согласятся, что без вашего участия тема как-то осиротела. Надеюсь, это связано лишь с нехваткой времени. И Зульфия тоже исчезла, оч. жаль.....
Возвращайтесь![/quote]
Поддерживаю-с Вами,Игорь, выращивать цветы легко! wink

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Игорь,Зульфия-наша во многом палочка -выручалочка,Олененок,Кактус,старожили форума,,,Не покидайте нас...Находите свободную минутку,хотя понятно что работы много...
Без Вас тема не тема...Игорь рады Вам ...Будьте с нами почаще...И подтягивайте остальных,с которыми тема была уютной,домашней и очень продуктивной...
Игорь,что из новых приобретений зацвело?Какие новые мысли и проекты появились?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

ну было же от кого то сообщение, что смесь кошек из евросемян получили. Найти не могу. Удалили? Кто это был?

Тема закрыта