Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 107 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

[/quote]
Кстати один ферровит практически не помогает, а полив самодельным хелатом без ферровита помогает, но медленнее. Вот лучше вместе. [/quote]

Рецепт своего самодельного хелата я выше написала, возможно, он слабенький, так как взят из материала по лечению аквариумных растений. Но по листьям тоже не рискую. Готовый феровит может плохо помогать, если неправильно хранился. А про хелат железа сухой, в пачке, было написано, что тоже нужно его с кислотой смешивать (на 1г хелата - 2г аскорбиновой кислоты), так как в обычном виде он большей частью состоит из 3-валентного железа, бесполезного для растений.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Если у нас на форуме есть медики, то поздравляю с професиональным праздником! roma И себя тоже. Сегодня отдихали семьёй на природе(за сколько дней). А всем желаю поскорее расторговатся и отдохнуть.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Приветствую, Tanya45! Я тоже из Кургана, можем договориться заказать вместе семена. Я планирую в "Престиже" в ближайшее время заказывать виолы и примулы. Ели, что - пиши в личку. Списывалась менеджером, они отправляют транспортной компанией, почтой не работают. Хочу заказать Сакатовские проф.упаковки.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Светляк

morsla

Огромной спасибо!!! 

 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Олечка,Светочка-девочки----- Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Stepanida пишет:

Приветствую, Tanya45! Я тоже из Кургана, можем договориться заказать вместе семена. Я планирую в "Престиже" в ближайшее время заказывать виолы и примулы. Ели, что - пиши в личку. Списывалась менеджером, они отправляют транспортной компанией, почтой не работают. Хочу заказать Сакатовские проф.упаковки.

Очень поxвальныи выбор-дороговато несколько у ниx,но зато качество отменное,что оправдает все расxоды,молодцы,девочки! roma

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро , девочки! hi
Снежана , хотела у тебя проконсультироваться. wink
В начале июля первый раз еду в Москву за семенами примулы и виолы в "Престиж", пав. № 7. Там , что можно подойти к консультанту и он отпустит профупаковки? Уж извини мою ... blush2 И еще , если не секрет , что за сорта примул и виол ты нам показывала на фотках? good Заранее благодарю!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра-для начала поговорите лично и попросите скинуть праис на сег. день-мне ответили что многие расцветки,будут только к осени-меня это не устроило и я решила поити другим,проверенным путем-заказ сделала еще в мае-сегодня отзвонили,что семена уже пришли... на месте придется брать только то,что есть в наличии...причем на стенде будут все расцветки! Примулу на сл. сезон брать не буду и тюльпаны тоже-xочу отдоxнуть...А продадут они вам ,конечно все в профи-уп. если будут желающие 1000 м. поделить пополам по 500 сем-очень удобно !Неплоxо бы договориться заранее о желаемом,чтобы не тратить в очереди время...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , спасибо! thank_you
Сейчас напишу им письмо. Очень жаль , что ты не сеешь примулу , хотелось сверятся с тобою. good У нас на рынке примула типа "Данова" была только в одном только месте и по 150 рб . С твоею и рядом не стояла - одни листья , как лопухи.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Cандра пишет:

Снежана , спасибо! thank_you
Сейчас напишу им письмо. Очень жаль , что ты не сеешь примулу , хотелось сверятся с тобою. good У нас на рынке примула типа "Данова" была только в одном только месте и по 150 рб . С твоею и рядом не стояла - одни листья , как лопухи.

Очень приятно! Но я кажется накормила еи всеx и вся...Выше 100руб. и не подымалась цена-вернее у меня язык не повернется произнести... ,предел-90-70-50 /для бабулечек/ -я подробно ответила вам в личку. Девоньки! Игра стоит свеч только по опреднленным окраскам-но 1000 смеси -это я уже пас! Xочется самое-самое-надо приеxать в определенныи день и час на ВВЦ -предварительно сделав заказ-и забрать желаемое 250 по расцветкам. Вас много. Решаитесь. А теперь я вас соблазнять буду-гвоздика! -М-МММ -вся!!! чудо как xороша!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:
Cандра пишет:

Снежана , спасибо! thank_you
Сейчас напишу им письмо. Очень жаль , что ты не сеешь примулу , хотелось сверятся с тобою. good У нас на рынке примула типа "Данова" была только в одном только месте и по 150 рб . С твоею и рядом не стояла - одни листья , как лопухи.

Очень приятно! Но я кажется накормила еи всеx и вся...Выше 100руб. и не подымалась цена-вернее у меня язык не повернется произнести... ,предел-90-70-50 /для бабулечек/ -я подробно ответила вам в личку. Девоньки! Игра стоит свеч только по опреднленным окраскам-но 1000 смеси -это я уже пас! Xочется самое-самое-надо приеxать в определенныи день и час на ВВЦ -предварительно сделав заказ-и забрать желаемое 250 по расцветкам. Вас много. Решаитесь. А теперь я вас соблазнять буду-гвоздика! -М-МММ -вся!!! чудо как xороша!

Я бы с удовольствием и по примулам и по гвоздике. Видела на рынке - красивая! super по 150 рубликов за горшочек.

дымка

Коллеги, сама свой пост найти не могу, давала ссылку на сайт с таблицей, в одном столбце срок хранения семян, думаю немаловажно будет. Некоторые семена можно сейчас брать, а некоторые желательно свежие.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
дымка пишет:

Коллеги, сама свой пост найти не могу, давала ссылку на сайт с таблицей, в одном столбце срок хранения семян, думаю немаловажно будет. Некоторые семена можно сейчас брать, а некоторые желательно свежие.

Дымка , вот эта? smile3 http://www.anele.sso.ru/flora/seeds_cnt_table.htm

дымка

Точно-точно, Сандра, спасибо. Жаль что сайт не доработан, пеларгонии например нет. Поискала по Инету, нашла что сохраняет всхожесть от 4 до 10 лет. Похоже что если не найду компаньонов на семена, то буду брать профупаковки на несколько лет.
С примулой, девочки, осторожней....

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
дымка пишет:

Точно-точно, Сандра, спасибо. Жаль что сайт не доработан, пеларгонии например нет. Поискала по Инету, нашла что сохраняет всхожесть от 4 до 10 лет. Похоже что если не найду компаньонов на семена, то буду брать профупаковки на несколько лет.
С примулой, девочки, осторожней....

Добрый день , цветолюбы! hi
Дымка, я не поняла последнюю фразу... Если не сложно, поясните для "особо одаренных". laugh Для меня важно -плохой спрос? scratch_one-s_head
Новые пеларгонии цветут... wub

Файлы:
img_7858_0.jpg
img_8194.jpg
img_7896.jpg
img_7807.jpg
img_8180.jpg
img_8117.jpg
img_8206.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра- думаю,что Дымка имела ввиду не продажныи спрос а всxожесть семян примулы-бытует мнение,что многолетка и примула-в частности ,сеется только свежесобранными семенами... но это было во времена Царь-Гороxа... вы же будете пользоваться надежными гибридами... новеишего поколения... мне лично доводилось сеять так называемые'просроченные cемена' - но из закрытои герметичнои проф-упаковки...проколов не было...т.т.т.- thank_you Кстати,при покупке оставляите счет-фактуру и соxраняите чек- имеите фотик под рукою-крупные компании верят и на слово-не даи Бог! -Требуите 3- 5% скидку на проф. -сем.дают неоxотно-а на любительские-с привеликим удовольствием!-мелко а приятно,лично мне в сумме скидки оправдывали ...обратныи ж/д билет до дома!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Cандра.КАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!! super clap А это из семян так получается???? blush2

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
elena-sheri пишет:

Cандра.КАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!! super clap А это из семян так получается???? blush2

Елена , нет - это из черенков. Вот и еще... wub
Файлы:
img_7843.jpg
img_7990.jpg
p7170153_1.jpg
img_1982_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Cандра пишет:
elena-sheri пишет:

Cандра.КАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!! super clap А это из семян так получается???? blush2

Елена , нет - это из черенков. Вот и еще... wub

ВСЕ! ДОБИЛА!!!
Файлы:
t4114.gif

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Сандра-первая очень похожа на зоналку Frou-Frou,не она ли это?Очень понравилась четвертая(все из первой партии фото)-что за сорт?
Конечно,коллекционные герани-это нечто...
Спасибо за то,что радуете своими фото.Размещайте их еще пожалуйста по мере цветения...Собрать такую коллекцию за столь короткое время-здорово...

Россия
: Жигулевск Самарская обл
22.06.2010 - 14:29
: 3

Здравствуйте! примите в свои ряды новичка, читала взахлеб этот сайт, почерпнула много инфы, но все-таки напишите где Вы, Снежана, и остальные опытные и не очень профи, покупаете себе семена.(опт)- например не могу найти где купить Typhoon. Подскажите, люди добрые, где оптимально (цена-качество) можно купить семена петуний,пеларгошек и т.д. Спасибо. sos

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Здравствуйте!Почти 3 месяца читала потихоньку вашу темку.Не могу больше оставаться в стороне! hi Уговорила мужа- сделал он мне маленькую теплицу 2,5м*4,5м(как говорится :"чем бы жена не тешилась,лишь бы не плакала" lol )Девочки,я так заразилась болезнью по выращиванию цветов....жалко ещё с осени не знала о вашем существовании.. dntknw
Мне тоже интересно,где купить профи семена петуний....
Примите меня к себе в дружную команду wub

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

В этом году лилии у меня красивые расцветают wub -хотела продавать,но так и не поняла- их надо было из грядки с комом земли куда девать? В горшок или прямо в пакет?А цветкам вреда не будет при пересадке?Решила-пусть в этом году у меня порастут... Петуний посадила только для своего участка- потренеруюсь для следующего года scratch_one-s_head

Файлы:
_ya.jpg
_zhyoltaya.jpg
_tyomnaya.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра-первая очень похожа на зоналку Frou-Frou,не она ли это?Очень понравилась четвертая(все из первой партии фото)-что за сорт?
Конечно,коллекционные герани-это нечто...
Спасибо за то,что радуете своими фото.Размещайте их еще пожалуйста по мере цветения...Собрать такую коллекцию за столь короткое время-здорово...

Доброе утро всем! clap
Нелля , ты абсолютно точно узнала Frou-Frou. Браво! good Я бы не узнала, много похожих сортов...
Четвертая на фото - плюшка Pink Rosebud.
А из новеньких сегодня эта зацвела, полученная в подарок...

Файлы:
img_8242.jpg

дымка

Ох, девочки-новички, не взахлеб читали-то тему....
Наташа, лилию номер один и номер два, Танго которая с руками оторвут. Выкапываете, лишнюю землю стряхиваете аккуратно, заворачиваете в мокрую тряпочку, в пакет - и на рынок. Я так делаю. Покупателям информация: при посадке срезать цветы и половину стебля.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Сандра,а нет ли в коллекции Sweet Jess и Mabraska Rose.
Если есть и зацветут,то ,если не трудно,выложи фото... и свои впечатления от красоты цветка...Планирую покупку одного из них.Фотки у тебя получаются классные,живые...У меня не выходит так здорово фотографировать,да и фотоаппарат ,видать не такой как надо бы...
Сейчас цветут и коллекционные и посеянные из семян-Маверики и апельсиновый и пламенный лед.Конечно,вещи не сравнимые на мой взгляд...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Ох, девочки-новички, не взахлеб читали-то тему....
Наташа, лилию номер один и номер два, Танго которая с руками оторвут. Выкапываете, лишнюю землю стряхиваете аккуратно, заворачиваете в мокрую тряпочку, в пакет - и на рынок. Я так делаю. Покупателям информация: при посадке срезать цветы и половину стебля.

Дымка! hi спасибо за совет-а я думаю-гадаю как к своим подступиться... но уж больно высоки мои и огромны... huh а чем копать чтоб не повредить-сидят густо... на рынке были ж.-кремовые в пр. выxоднои-130 просили...

дымка

Да, Снежан, примерно это имела ввиду. А вас читая, глядишь и сама разрожусь на примулу. Года два как хотела крест на ней поставить. Был неудачный опыт и семена были "Профи".
А насчет спроса.... будет однозначно! Многие конкуренты перестали ее выращивать. Все дружно перешли на петунию, как не крути, с ней проще. А с примулой и виолой сезон на месяц раньше можно начать.
Снежана, когда виолу сеять будем? Кажись мне семена уже прислали... В ящике квиток на отправление из Москвы валяется.

дымка

Лилии выкапывать - такая же проблема, передержала год. Копаю лопатой, получается огромная глыба, делю на рынке. Продаю 50-100 руб за стебель, ранние еще не такие крупные цветы. Ла-гибриды еще бутон не окрасился, будут через неделю, те продаются до 150 руб.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Да, Снежан, примерно это имела ввиду. А вас читая, глядишь и сама разрожусь на примулу. Года два как хотела крест на ней поставить. Был неудачный опыт и семена были "Профи".
А насчет спроса.... будет однозначно! Многие конкуренты перестали ее выращивать. Все дружно перешли на петунию, как не крути, с ней проще. А с примулой и виолой сезон на месяц раньше можно начать.
Снежана, когда виолу сеять будем? Кажись мне семена уже прислали... В ящике квиток на отправление из Москвы валяется.

cry А мне в июле обещают...надо знать прогноз погоды...чтоб с посевами подгадать... Если примулу не к 8 МАРТА-то сеять м. позже. Вот, какои-то Коронои- Тиарои и меня соблазняют.Я тебе в нашеи темке вопрос задам...

Тема закрыта