Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 111 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
...
Кактус пишет:

Игорь,Поляк,как сезон???Как подготовка к будущему???Как малыш-будущий цветовод?

Сезон в порядке! Мвалыш растёт, к новому ещё не готовился. Мыслей и идей полная голова, со временем всё выложу.
Зуля, Оля! ПРИВЕТ!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый день , друзья!
Какое у нас оживление на форуме! super Очень приятно снова читать наших профи! С такой поддержкой не страшно и дебютировать в следующем сезоне! ya Тетрадь для записей готова. mail А пока вопросик : что из многолетников можно сейчас посеять? Благодарю.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Ой как хорошо, что все в сборе clap !!!
А у меня засада с пеларгонией зональной,болела когда маленькая была и не успела в сезон с рассадой зацвести. А сейчас мало людей на рынок за цветами приходит( пора овощей), так что придётся самой красотой любоватся.
Сурфинии, те что себе оставила. Хотела немного начеренковать, а по такой жаре ничего не получается.
Файлы:
dsc02756_0.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Олененок,пыталась разглядеть,что за такой веселенький цветочек желтый на подоконнике стоит,так и не поняла,кто эта красавица?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Как весело и оживеленно на форуме стало! Как радостно видеть с нами Зулечку, Игоря! Как здорово, что вы с нами! ya

Поляк

Ира 79! С пеларгонией и у меня "попадалово", мозоль на языке натёр обьясняя преимущества и достоинства плющелистных кашпо. Динамика цен такова: пеларгонии с трудом уходили по 70р. в то время, как сурфинии по 150 - 200, да что там, бархатцы по 15 десятками брали, сальвия в 300мл. стакане по 20 покупалась.
Пеларгонии надо продавать через интернет, и делать это в с декабря по февраль, когда на подоконниках основная масса конкурентов черенковать не может, а спрос уже есть.
Вообще для себя сделал однозначный вывод, пеларгонии на украшение своего дома, на продажу - нет.
Ещё неплохо торговать из кассет, в 144-х сеянцы причём не важно чего, цинерария, циния, бархатцы, астры... главное не сорт и даже не цвет, ставишь 50р. за десяток и только успевай в пакеты накладывать. Кассеты на 54 или 64 ячейки уже продавать цветущими и ценник по 10р. за растюху (во всяком случае не дешевле), 28-я кассета, стакан на 250мл. или пол литровая тара (стакан, горшок) при отсутствии конкуренции можно продать и дорого, ближе к 50р. Сурфинии в этом году здорово реализовывал по 150р. в 2,5л. горшках. У многих людей дома остались прошлогодние кашпо и они охотно покупали "вставку" в него.
Кстати по сеянцам, если рядом будет стоять цветущий образец (посадить пару семячек на месяц раньше), вообще здорово будет.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Юля2 пишет:

Зулечка,рада что ты появилась и поздравляю с тем,что торговый сезон позади...
Чего из посеянного в этом сезоне совершенно точно не будешь сеять в будущем?Что наоборот возьмешь на вооружение?

Как здорово что все собрались !
Точно не буду сеять барвинки (катарантусы).
У меня нет многолеток. Вот рыщу по инету в поисках идей. Юля, Кактус посоветуйте.
Меня с флоксами достали и гортензией.
Но там пока маточник купишь, посадишь, начеренкуешь ...долго.
Нужно что нить семенами, быстрозацветающее и красивое. Желательно долгоцветущее.В голову ничего не приходит. Многолетки нужны .
Сама как ? что меняешь в ассортименте ?Чем недовольна, а чему рада осталась ?
Кактус, Соната идет хуже чем Пируэты, но очень хорошо. 1 тыс шт не много.Она рассадой смотрится нарядно. Цвет чисто белый, да еще и с запахом в вечернее время. Листики у нее почти круглые в отличии от других сортов.Не хлорозит даже при застое воды и раньше всех зацветает.У меня ее брали в паре в красной Валентиной. валентина кстати выгорает на солнце, но цветок как у гвоздики- с резными краями.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Неллля пишет:

Ну,какой вечер дивный!!!Наконец-то на форуме те,кого так хотелось здесь видеть!!!
Зульфия-будете ли растить прежний объем в будущем году???Что добавите к ассортименту?
Что разочаровало больше всего???
Мы посадили очень большое количество растений в этом году,допродовывали тяжеловато остатки-на будущий сезон думаем чуть уменьшить количество ,изменив несколько ассортимент???
Зульфия будете ли растить в следующем сезоне Эустому и по какой цене продавали в этом?

Неллля, объемы собираюсь только наращивать. С ассортиментом пока не определилась. Точно будут все петунии, примулы на пробу, анютки,целозии.
Валом в яшиках на десятки- бархатцы, астры Миледи, тонколистки и цветная капуста (на нее очень большой спрос.Выращивать собираюсь в парниках, купила 1 кг семян сорта Сноуболл-меньшей фасовки не было).
Эустому 1 тыс шт точно посею, как появится микс . Мне ее рассада в этом году не понравилась- землю плохую сделала им. Она была не цветущей, тощей, страшненькой. Цена ей 50 р.теперь по другому буду. Землю без всяких pH заморочек обычную, с перегноем. по 3 шт в стаканчик пикировать и все.
Заморозков она не боиться даже очень сильных. У нас в конце апреля снег пошел, она стояла на улице, листья стали прозрачными . Я уже с ней распрощалась, ан нет, ожила и зацвела. Сейчас пока только розовая зацвела. Цвет у розовой Мэджик грязноватый по сравнению с Эхо. Посмотрю на другие.
А на счет остатков- лучше пусть останется чем не хватит. А ассортимент нужно каждому подгонять под конкретные условия в зависимости от конкурентности, от населения и пр.
А что плохо пошло ? какие сорта петуний для себя отобрали на буд год ?
Как я замучилась с красными звездами, ни словом сказать , ни пером описать. Их у меня точно не будет.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Krosch пишет:

Мужа упросила сделать теплицу-теперь у меня свой замок 2,5м*4,5м.Но ничего не оборудовано:стилажей нет.Думаем из чего бы сделать........

Привет! Теперь нас с нашего региона 2 шт. Веселее будет.
Как нибудь летом приезжай, поболтаем, заодно теплицы посмотришь. Полчаса езды.
Можно заказы вместе делать и т д.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Прорвало меня. Накопилось.
Игорь, я согласна с тобой по поводу плюшек. У меня такая же ситуация.
Рассады плюшек у меня было около 500 шт. Еле- еле раскидала ее. Уступать не хотелось никак, но под конец пришлось.
Главное разочарование сезона.
Образец цветущий был, но хватило его на несколько дней. Очень ломкий и в дороге очень быстро ломался. И сама рассада тоже ломалась. Продавала я я не кашпо, а укорененные черенки. Махровые по 150, немахровые по 100. все цветущие, а не цветущие дешевле конечно и их брали лучше, до дома то тоже донести нужно.На буд год я кол-во сильно урежу, продавать их буду в кашпо и в очень ограниченном кол-ве. А то язык устает, это действительно. пока одному объясняешь, троих упустишь.
По ампелям отдельный разговор.
Наверное все помнят как долго я носилась с Оперой. самоочищения за ними не заметила. Правда семян почти не завязывает. За все время штучно коробочки нашла. Нравятся и Пинк морн и Лилак айс. Но такой беготни не стоили. Белая вовсе не белая, а скорее бледно розовая. Не чистый цвет.
Но судить рано. Я их вообще недавно высадила в кашпо.
Шоки вообше плохо шли.
Хорошо уходили Торнадо Черри и все Рамблины. Всеж таки Рамблины мне больше нравятся. Для меня длина плетей не критична, а шапка цветов, да так чтоб листьев не видно было ценю. Рамблины и в рассаде хороши. Если черенками растить, то рассада у ампелей по сравнению с рассадой полученной из семян хуже . А вот рамблины и из черенков первокласные получаются.
Из Рамблинов посоветую Корал и Пич гло. Пич гло раскрасавица.
Я бы выложила фото, но они все еще недоросли. Основную массу цветов себе высадила в середине июня. Раньше только эустомы и остеоспермум высадила.
Я все таки выложу, но учтите что они еще маленькие.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Поляк пишет:

Ира 79! С пеларгонией и у меня "попадалово", мозоль на языке натёр обьясняя преимущества и достоинства плющелистных кашпо. Динамика цен такова: пеларгонии с трудом уходили по 70р. в то время, как сурфинии по 150 - 200, да что там, бархатцы по 15 десятками брали, сальвия в 300мл. стакане по 20 покупалась.
Пеларгонии надо продавать через интернет, и делать это в с декабря по февраль, когда на подоконниках основная масса конкурентов черенковать не может, а спрос уже есть.
Вообще для себя сделал однозначный вывод, пеларгонии на украшение своего дома, на продажу - нет.

Игорь , а как на счет зональной пеларгонии и фуксии? mail Спасибо.

Поляк
Cандра пишет:

Игорь , а как на счет зональной пеларгонии и фуксии? mail Спасибо.

Сандра, зоналку тоже только для себя, тяжело уходит и дёшево. Нормальный литровый горшок - 70р, в то время, как такой же горшок с очитком султаном - 100. Так султану теплица не нужна. Вообще тема с кладбищенско - альпийскогорочным материалом тоже весьма интересна. Берут стабильно и как правило это растюхи открытого грунта.
Фуксия второй год идёт хорошо. За горшок в 0,6л., с одним распустившимся цветком 150р. (100 только знакомым).

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Игорь , благодарю! thank_you
А кто подскажет , как торговались бальзамины?

Файлы:
img_7259_0.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Cандра пишет:

Игорь , благодарю! thank_you
А кто подскажет , как торговались бальзамины?

Сандра, такой бальзамин как у тебя получился купят 100 %. Хороша.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Ой, какие люди! А еще и все "хором"! Оч. приятно всех видеть!!! hi
Зуля, как тебе остеоспернум? У тебя высокий или низкий? У меня тоже такой белый, из своих семян в этом году, классный цветочек! Видела в продаже гол. низкую, оч. дорого. У меня набрал цвет один из шести кустиков кровавой цинерарии, уже видно, что сиреневый будет.
Я спрашивала уже, может кто подскажет, как хранить мох, сушить его или нет?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:
Cандра пишет:

Игорь , благодарю! thank_you
А кто подскажет , как торговались бальзамины?

Сандра, такой бальзамин как у тебя получился купят 100 %. Хороша.

Зуля , спасибо! thank_you Буду черенковать и дальше.
Сижу над прайсом "Евросемена " и выбираю бегонию вечноцветущую , а она вообще воСтребована на рынке? Если да , то какова была цена? mail Заранее спасибо.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Светлана с Урала пишет:

Я спрашивала уже, может кто подскажет, как хранить мох, сушить его или нет?

Мы сфагнум и беломошник в погребе держим. Сначала подсушиваем. Мох гигроскопичен, влагу впитывает, погреб сухой, никакой плесени не заводится. Ну а по мере надобности достаю, если нужен сухой - так он дома рядом с батареей за пару дней высыхает. А еще я во мху луковицы лилий храню. Перекладываю в коробках сухим, он постепенно влажнеет, как раз к посадочному сезону у луковиц корешки и пальмочки около сантиметра отрастают. Никогда никакой плесени или гнили. Это так, попутно. Однозначно - сушить.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Светлана, привет.
Ты то как сезон свой оценишь ?
Остеоспермум низенький , компактный и обильно цветет. Шариком растет.Если отцветшие бутоны не обрывать, то цветение заметно ухудшается.
Те что не прищипывала в рассаде хуже- более хиленькие.
Семена дорогие. 11 тыс с чем то за 1 тыс шт. Спрос не великий, но хороший. По 50 продавала, но у меня ее мало было и потом как то жалко стало так дешево продавать и себе высадила. Вот думаю собрать с них семена. Если выше будут не страшно- еще веселее уйдут, но если цветок мельче будет, то уже никак не катит.У тебя они какой высоты и размер цветка какой ?И расцветку они сохраняют или нет ?
Сандра, про бегонию вечноцветущую. Растет быстро, к продажам зацветает. Как уходит не могу сказать. В этом году не сеяла, а на буд год в клубневой присматриваюсь. Нон стоп .
А не сеяла потому что в прошлом году из дома продавала и по 40 или 60 , не помню уже, и шла она не очень, поэтому больше не сеяла, но стоит попробовать.
С бронзовыми листьями поищи.
Кстати, звонили из Евросемян. У меня были нарекания на отдел продаж- расслабились они в последнее время, не отвечали на письма. Как то прислали прайс по остаткам роз, дешево , тантавки. Хотела прикупить для себя немного, но молчали. Потом директриса их обзванивала всех клиентов и сообщила что всех соотрудников из отдела продаж уволила . Но я уже закупилась в Поиске. Но там большая часть петуний оказались недражированными, хотя я заказывала драж.
Зло берет.
Как сеять буду.
А Бенари ампельная лобелия в их фирменной упаковкой выросла мимулюсом.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оля-Олененок, ты, наверное, объясняла, а я прозевала. Подскажи, пожалуйста, нужно ли формировать плющелистки "торнадо" и "саммер", и если нужно, то когда. Сколько растений нужно на 4-литровое кашпо? Заранее спасибо.
Очень медленно растет цинерария изящная "Джестер". Посеяна 16 апреля, всего 5 листочков сейчас. Кто знает, так и должно быть, или я что-то неправильно делаю?

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Зуль! hi
А я ведь всё таки не утерпела,когда не ты стояла на продаже,недельки 1,5 назад,купила 3 растюхи белой махровой петуньки wub -одну маме на день рождение,а две себе на радость.У меня белых в этом году небыло.Вот,это твоё детище,позже буду показывать,что получается дальше....
Файлы:
sdc12533.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки спасибо, thank_you надо мне срочно сушить мох, а то у нас вроде как дожди обещают, сначала все засушило, а теперь еще и зальет. scratch_one-s_head
Зуленька, вот правда рада тебя видеть, и читать конечно. wink Сезон замечательно, но на сл. год будем упор делать на овощную рассаду, т.к. надеюсь,что все, кто купили у нас рассаду, и на сл. год придут. Приятно видеть в чужих полисадниках своих питомцев, но нам сложно конкурировать с крупными теплицами. В этом году огромное предложение по цветам, много петуний и др. цветов, а вот спрос, по-моему, несколько упал на однолетники. Я уже писала,что в связи с холодной зимой, у многих вымерзли многолетники, яблони, груши и т.д. , поэтому люди вкладывались в покупку многолеток и плодовых, хорошо покупали садовую землянику. И это вы профи, а я так, любитель. На сл. год хочу попробовать газанию посадить, у нас продавали ее с одним цветком по 70руб, но люди ее еще плохо знают, посажу для себя. Семена петунек тоже начала по-немногу прикупать. Точно буду садить Ультру(бургунди и скарлет),пируеты, белую Шторм, ну еще что-то. Целозии обязательно, понравились оч., у них даже листва красивая.
Остеоспернум у меня не низкий, но и не такой высокий, как в прошлом году, во-первых, я его хорошо прищипнула, а во-вторых, в этом году жарко слишком, у нас и трава то плохо растет. Семена сеяла свои, что интересно, есть кустики с крупными цветками, а есть с цветками поменьше, кустики рядом растут, цвет такой и остался, небо и лед, белые с голубым. А у купленного на рынке ярко-оранж., цветки неск. мельче, но и листики совсем другие, женщина говорила,что ей все семена присылают из-за границы, чего-то меня грызут сомнения. В воскресение сделаю фото, может поможите определиться, он или не он. wacko2

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

А вот что у меня на сегодня во дворе творится....
Файлы:
sdc12565.jpg
sdc12564.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

[quote=Поляк]Ира 79! С пеларгонией и у меня "попадалово", мозоль на языке натёр обьясняя преимущества и достоинства плющелистных кашпо.
А у меня все плюшки разобрали в кашпо и укоренённые черенки с цветком в стаканчике. Что значит одно слово "многолетка", приимущество перед сурфиниями.
Зоналки больше не буду садить.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Привет всем!
Ох какой наплыв народа...
еле прочитал все...
молодцы все... такие красивые цветы вырастили...

мы с летниками отстрелялись.. все продано... остались многолетники.. гвоздики и фуксии.. но и тех немного...
выводы по ассортименту опишу позже..

занимаемся стройкой новых теплиц...

немного фоток... наших цветочков...
Файлы:
p1040492.jpg
p1040723.jpg
p1040020_0.jpg
p1040833.jpg
p1040397.jpg
p1040103.jpg
p1040754.jpg
p1040388.jpg
p1040751.jpg
p1040478.jpg
p1040672.jpg
p1040333.jpg
p1040479.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Бигги, лобелия просто сказочная. clap Можно узнать, какие семена и когда сажали?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Бигги , сразили наповал!!! Красота!!! А теплица 5-я?
Вы большие молодцы!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Света, я смотрела как торгуют рассадой овощей, рядом стояли. Растить их просто. Поэтому ее много. Вначале их берут плохо опасаясь заморозков, потом торгуют по норм ценам неделю, а потом за копейки распродают . У меня в плохой день выручка была больше чем у них в 2-3 раза в хороший день.
Правда тут теплица нужна только перцам и баклажанам.
А томаты и капусту в парниках растить. Под конец дня она у них вянет. В отдельных стакашках берут лучше.Хорошо уходила рассада огурцов как ни странно.
Когда рядом тепличные комбинаты тяжело конечно, но может подобрать др ассортимент, отличный от их.
Я тебе в личку напишу свои соображение завтра, подробнее напишу что видела, какие выводы по рассаде овощей сделала.
Аромат Л, я прихожу к выводу что чем больше растишь по кол-ву, тем проще реализовывать. Поэтому теплиц много не бывает, бывает мало места под них.
Перефразируя известную фразу: будь "больше" и люди сами потянуться к тебе.
Сами найдут, приедут и заберут.
Оптовиков серьезных , не торгующихся из-за копеек, интересуют объемы от 1 тыс шт выровненной, цветущей рассады одного сорта и в ассортименте.
Бигги, спасибо за фото-держите в тонусе.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо за кошек, Снежанна. такой размер вполне устроит. Теперь мучаюсь, заказать смесь, или по цветам. Склоняюсь к тому, 4 ярких расцветки по цветам и смеси. Голубые кошки мне кажутся бледными. Фантазию еще выпишу и Великанов предвестников , очень понравились в этом году. Ну и папараджу естес-но. Что-то соображать плохо стала,виола Фама от Бенари, что значит - для выращивания под стеклом?
А фризл фиалку голландскую кто сажал? Как впечатления?

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Cандра, подскажите, пожалуйста, в чем лучше укореняются махровые бальзамины? scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Всем спасибо за оценки!!!! Приятно!!!
эта лобелия из черенков поэтому и сказочная))))
из семян садили... не нравиться - слабенькая получалась...
Теплица 5-я и 6-я на подходе (лес пилят)))))

Тема закрыта