Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 104 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Новинка корал-моорн Дримз,Мираж плюм-кристалл,еллоу-импрув.Старенькии Дримз роуз-пикоти,ну очень xорош! Барxатцы отклоненные Бонанза,Дюранго и Аврора...Красная сочная миниатюрка Пикабелла и она же в стаканчикаx /остатки/- в цветовои смеси,а синии и белыи-просто отпад...Извините,но все в тополином пуxу...
Файлы:
pict2230.jpg
pict2229.jpg
pict2258.jpg
pict2251.jpg
pict2259.jpg
pict2260.jpg
pict2239.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Снежана, спасибо за ответ по виоле

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Подскажите,пожалуйста,можно ли сейчас посеять семенами пеларгошку и дельфиниумы?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сортовые в разы лучше! Глаз не отвести! Вот разведу их и буду черенками пробовать тож продавать:))))[/quote]

Елена! Посмотри, на вашей страничке в клубе любителей пеларгоний девушка из Сочи пишет где можно не очень дорого купить сортовые пеларгонии.
Я в этом году впервые пробую продавать сортовые на рынке- интерес есть. Особенно хорошо идут светлые сорта. Продаю только с цветком, так сразу видно, что сортовая. Цена от 100 до 150.
___________________________
Валентина

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Орешка! Пеларгонии можно сеять круглый год. Зацветают сеянцы примерно через 4-5 месяцев.
________________________
Валентина

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, а есть у кого-нибудь опыт выращивания и продажи петуний или других горшёчных культур к 8 Марта? Как успехи?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Veilata пишет:

Орешка! Пеларгонии можно сеять круглый год. Зацветают сеянцы примерно через 4-5 месяцев.
________________________
Валентина

Спасибо за ответ!Вот только с семенами проблема-нигде ничего нет!

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Здравствуйте! С большим интересом читаю темку. Много полезной информации. Я недавно начала заниматься выращиванием рассады цветов, и ваши советы представляют для меня огромную ценность. thank_you
Прошу принять меня в свою дружную компанию hi

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Танюшка!Как здорово,что ты с нами!!!!!!!!!!!! super

Alex32

Андрей, привет!
Ну, петунию к 8 марту - это ты круто взялся! :)
Вырастить то ее можно (только света побольше добавить), а смысл? Будут ли ее брать - вот в чем вопрос!
К 8Марта хорошо разбирают примулы махровые, герберу низкорослую (в том году даже Добрунь пыталась ее продавать), цикломены.
Еще вопрос в том, стоит ли с этим со всем заморачиваться, если в город везут "кучу" галандской срезки по бросовым ценам. В этом году много перекупщиков погорело на этом. Да и у тех, кто тюльпаново-нациссовую выгонку растил, тоже убытки в этом году были.
У меня к этому 8 марта хорошо каллы разошлись. Но я сильно с ними не заморачивался - у них просто волна цветения с праздниками совпала. )) Да и не много их у меня пока - теплица для калл всего 30 кв.м.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ясно. Просто мысль пришла, а что с ней делать не знал... smile3 Больше хотел узнать в смысле их реализации. Хорошо или плохо идут...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

не в эту тему

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

У кого-нибудь есть опыт выращивания целлозии гребенчататой? Интересует технология выращивания, сроки посева. И насколько цветок востребован. blush2

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
tanya45 пишет:

У кого-нибудь есть опыт выращивания целлозии гребенчататой? Интересует технология выращивания, сроки посева. И насколько цветок востребован. blush2

Таня, задайте здесь свой вопрос.https://fermer.ru/forum/rassada/44396?page=27

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Пыталась вставить фоту и ничего не получиллось. На солнце на градуснике 60 градусов жары.

Скажите, ну что может вырасти при такой температуре?!!! Правда, это на солнце. В тени "всего" 38. Но, растения ведь на солнце. Поливаю свои 10 соток каждый день питьевой водой т.к. поливной воды в этом году нет. И все равно все горит. Вот вчера агератумы забыла полить, а они погорели cry .
Простите, за оффтоп. Грустно так.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у нас 12 градусов. Пасмурно и холодно, позавчера дождь с градом шел. У земляники цветоносы показались, у пионов крохотные бутончики. А так - пусто еще на даче. Половина цветочной рассады еще дома, в стаканах цветет. Никак лета не дождемся. hi

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Оля, а когда же у вас лето бывает? У нас лето с мая по ноябрь. Обычно отрицательных температур не бывает с 1 мая по 15 ноября. Бывает, что только в середине декабря первый морозец. Ужариваемся мы страшно. Степь, ветра сильные. Земля - песок. Дождей за лето может вообще не быть. В прошлом году дождь был в середине мая, а следующий только 2 сентября.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

А у меня трагедия,град уничтожил почти все,труды на смарку,я просто в шоке второй день,градины 2,5см.Что то фото не грузится,хотела показать.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
АнюткаКа пишет:

Оля, а когда же у вас лето бывает? У нас лето с мая по ноябрь. Обычно отрицательных температур не бывает с 1 мая по 15 ноября. Бывает, что только в середине декабря первый морозец. Ужариваемся мы страшно. Степь, ветра сильные. Земля - песок. Дождей за лето может вообще не быть. В прошлом году дождь был в середине мая, а следующий только 2 сентября.

Нормальное лето - с середины июня до середины августа. Обычно июль - такое пекло, ни одного дождя, каждый день поливать приходится. А бывает, что куртки не снимаем и парники подтапливаем. Прошлое лето таким было, прохладным и слякотным, урожай овощей - смехотворный, трудов затраченных жалко. Все мои лилии заболели, а я так рассчитывала в этом году немного продать. Про степь и ветра знаю, я сама с Волгограда. Иногда с ностальгией вспоминаю, что в апреле уже на Волге купались... А помидорами в детстве зеленые от травы ноги отмывали. Занесло же нашу семью в эти болота... scratch_one-s_head Что-то мы не по теме. Ну ладно, думаю, не обидятся, все равно все сейчас жутко заняты, пишут мало. hi

дымка

Девочки, а у нас вчера был ураган со смерчем. Край огорода задел, закрутил так, что вырвал спанбонд, прижатый каждый метр кирпичами и замотал на дерево, несколько кирпичей непонятным образом оказались на цветах. Утром ходила собирала свои тазы и ведра у соседей, самое ужасное что у приготовленного товара вида никакого, все истрепало. Пришлось срочно набирать то что осталалось в теплице, сегодня на прилавке - некондиция.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АнюткаКа пишет:

Пыталась вставить фоту и ничего не получиллось. На солнце на градуснике 60 градусов жары.

Скажите, ну что может вырасти при такой температуре?!!! Правда, это на солнце. В тени "всего" 38. Но, растения ведь на солнце. Поливаю свои 10 соток каждый день питьевой водой т.к. поливной воды в этом году нет. И все равно все горит. Вот вчера агератумы забыла полить, а они погорели cry .
Простите, за оффтоп. Грустно так.

Всем доброго дня!
Анечка, не унывай, вырастишь еще агератумы,дай Бог, чтобы это были самые большие твои потери!
У нас тоже огород с цветниками около 10соток, в этом году стоит жуткая жара, а главное сушь, дождей практически нет, сегодня вот ночью гремело, но чтобы хорошо пролить нужно сутки затяжных дождей. Чтобы поберечь свои силы, а главное не перегревать свои растюхи, нужно мульчировать почву вокруг них, можно перегноем,скошенной травой, старым укрывным материалом, Зульфия как-то писала, что раскладывает старые детские вещи, благо у нее трое пацанов. Мы еще используем опилы (лучше некрупную стружку) вымоченные неделю в мочевине. Кашпо с петуньками в этом году так не сохнут благодаря гидрогелю, спасибо Оле-Олененку, надоумила, классная вещь оказалась.
Всем успехов и хорошей погоды!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Даааа!Прочитала cry и посочувствовала все-всем !!!Надо же !!!!Девочки ДЕРЖИТЕСЬ!!! roma У нас тоже пекло!!!Поливать приходится два раза в день,все равно все горит!!!!С фуксией ношусь.....она ведь не любит такую погоду....

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Любавушка, Дымка, сочувствую... Очень обидно, когда гибнут плоды тяжелой работы... sad

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Спасибо за поддержку.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

hi wacko2 roma thank_you

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Унас тоже две недели стояла ужасная жара, а сегодня немного прошёл дождь(а земля всёравно сухая), температура снизилась. Хоть немного, а стало легче людям и растениям. Будем надеятся,что дожди будут.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Други! планирую в Москве быть проездом, через неделю-другую. Подскажите где семян купить достойных. Где-нибудь продают англ., немецкое и т.д.?

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Подскажите, а семена фирмы Джонсонс, хорошие?

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6

Не знаю про эти семена, но вот решила вам показать, что у нас народ выращивает, ну и цены чтобы сравнили. Знаю, что многие семена можно через Интернет заказать,через Амазон.

http://www.veseys.com/ca/en/store/flowerseed/petuniasa

http://www.ttseeds.com/PHP/nav2.php?mnav=1&mcat=B&mgrp=32A

http://www.dominion-seed-house.com/en-CA/ProductList.aspx?CatID=335&PL=1

А вот цветы победители года с 1985 по 2010

http://www.dominion-seed-house.com/en-CA/Categories.aspx?CatID=606

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

доброго всем вечера!(вернее уже ночи)уже несколько дней с интересом читаю сообщения на форуме,решила присоединиться.
несколько лет выращиваю цветы для продажи,увлеклась пеларгониями.жаль,не все покупатели понимают:приучаем постепенно.

Тема закрыта