Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 110 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Кто-нибудь подскажет: как заставить стебель лилии вырасти повыше
Файлы:
img_3243.jpg
img_3241_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки остались семена от САКАТОЭпишите в личку
ОСТАТОК

ФАЛКОН
Pinh Vjrm 390
Red 390
ХАЛАХУП
Blue lmp 290
ИГЛ
Pinr 290
Red 290
Rlum Veln 290
МАХРОВЫЕ СОРТА
Пирует
3 расцветки 300
ДАБЛ КАСКАД
6 расцветок 600
МЕРЛИН
White 390
Red Morn 390

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

цифра-это количество семечек-те что остались,махруши ужу забрали

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро, друзья! hi
А у нас в такую жару дружно зацвели азиатские лилии. super

Файлы:
img_2429.jpg
img_2598.jpg
img_2274.jpg
img_2256.jpg
img_2195.jpg
p7130046.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Сандра!Очень красиво!Озвучьте,пожалуйста,сорта!И такой вопрос по лилиям-какой размер должен быть у луковицы для осенней посадки,чтобы иметь весной красивый куст?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Всем привет.
Все. Сезон продаж окончен.Последний день в воскресенье торговали. Остались несколько ящиков некондиции хлорозно-недоразвитой.
Сезон во многом был удачным, но были и неудачи .
Плохо подобран ассортимент и сортимент.
Свои слова что растить нужно в основном петунии забираю назад и слова о том что десятками фасовать с открытой корневой невыгодно и не востребовано тоже.
Оказалось слишком много петуний простушек с окраской блю айс и плюм айс (почти ничем не отличаются)) и мало белых и красных. Махровая Дабл каскад орхид мист оказалась очень бледной.
Ампелей избыток был, а простушек маловато.
Ампели в начале начала продавать по 300 и 350. Закончила 120 ( правда в 0,2 стакашке)
Махровую по 60 в начале и по 50-40 в зависимости от расцветки с начала июня.
Простые с 40 до 25.
Хит продаж- махровая Пируэт парпл.
Ампель- Черри торнадо
Простые-все хорошо шли. Покупали всех понемногу.
Всего 2-3 покупателя брали на всю клумбу петунии одного цвета, в основном говорили так: " мне всех по 1" . И чем больше ассортимент тем больше брали.
Очереди не было за исключением выходных, тогда приходилось просить помочь соседок.Вдвоем, втроем отпускали,и то очередь не рассасывалась.
На оптовиков расчитывать больше не буду- торгуются не на жизнь, а на смерть из-за каждого рубля, возни с ними больше-тратишь драгоценное время на звонки, встречи и пр.
Самая большая проблема была найти продавца. Если я в день по 12-15 тыс наторговывала, то они по 2-3 тыс.Так и не нашла. С мужем вдвоем работали, он в родном городке, я в соседнем. В выручке разница большая. В своем городке рассада плохо шла, а в другом значительно лучше.В разы.Там насление в 5 раз больше. Наверное в этом причина.
Рядом со мной торговала рассадой женщина одна. У нее качество рассады значительно хуже, хотя и у меня не примерная была в отличии от рассады Бигги или Леночек наших например. Вобщем петунию она вообще перестала вывозить и продавала то чего у меня нет: одн флоксы, бархатцы, гайлардию и пр. Нецветущая, фасована по 10 шт в стаканчик с землей, некоторые и вовсе с 1 наст листом, очень маленькая рассада. Но брали! Стаканчик 50 р, зато 10 шт.Она их в парник сеет, потом в стакашки фасует. Пережидает 3-4 дня чтоб рассада подвядшая голову подняла и на продажу.
К неудачам отнесу и поздние сроки посева. Я боясь чтобы рассада не переросла сеяла поздно. Потом с пикировкой припоздала.
В принципе в стаканчике 0,2 рассада крупноцветок простых не перерастает. Останавливается в росте и все.После высадки растет- то есть такая задержка на ее развитии не сказывается.Зато поначалу пришлось нецветущую рассаду продавать.И хоть старалась недопускать персорта он случался-люди брали с одного ящика и ставили в другой. Потом были нарекания что цвет не тот оказался.Лчше раньше чем позже.
Не спланировала сроки пикировки, хотя и сеяла с интервалом чтоб успевать пикировать. Но не успевала.
Запустила свой огород. Огурцы и те только начали есть. Дети заброшены были на 3 месяца. Одичали. Ели сплошной фаст-фуд.
Как то надо получше организовываться и лучше распределять работу по времени.
Были периоды когда спала по 2 часа в сутки. И это моя вина-готовь сани летом...Из-за неправильной организации труда и случались подобные авралы.Из-за этого чувство неудовлетворенности и своим трудом осталось.
К удачам отнесу то что все таки умудрилась все продать. Это не воспринимаю как должное- все так сумбурно было.
Семена на буд год купила 1 часть. Взяла на пробу примулу Данова и Биколор в миксах. Только готовить их не умею. Буду лопатить инет. Мне важно чтоб они остались зимовать на улице вместе с анютками и маргаритками. Так как места им в отапливаемой теплице нет.С анютками уже все ясно, а вот примулы когда сеять подскажите пожалуйста.
И еще мысля есь по их поводу- оставить зимовать их на стеллажах в неотапливаемой теплице. Там 2 слойная пленка, сухо, вестра нет. Спанбода и пленки много. Накрыть слоями. Как думаете-не вымерзнут ?
За ошибки и лишние буквы извиняюсь. Клавиши больно мелкие на ноутбуке-из-за компа меня выселили. Порчу зрение теперь.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена! Что там с семенами? Письмо я тебе посылала 29.06
Мне что- нибудь осталось?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра, вообще то я Лоллипопы не очень люблю- выгорают сильно, но у тебя их столько много! И когда их много, смотрятся очень даже красиво!
Третий сорт похож на Монте Негро.
А второй как зовут!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена(sofjen)! Я Ваше письмо вчера получила и прочитать в обед успела. Спасибо заранее за дельфиниумы. А потом это письмо у меня из почты пропало! Не пойму- что за дела!
Ну ладно, в августе окончательно договоримся, хорошо!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Сандра, вообще то я Лоллипопы не очень люблю- выгорают сильно, но у тебя их столько много! И когда их много, смотрятся очень даже красиво!
Третий сорт похож на Монте Негро.
А второй как зовут!

Валентина , я тоже прохладно отношусь к Лоллипопам. На такой жаре пару дней и кончики выгорели...
Розовую не знаю как звать, давно они у меня . С одной луковицы получились сотни. wacko2 В следующий сезон хочу их продать. wink
Пара фото - первый лилейник из деленки зацвел и Сильвер ( один кустик).
Зуля , рада что ты опять с нами! super

Файлы:
img_9275.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Veilata пишет:

Елена! Что там с семенами? Письмо я тебе посылала 29.06
Мне что- нибудь осталось?

Живу с полной уверенностью,что ответила,сама не пойму почему не отправила,или что с комом было,прошу прощения и см в личке...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Rahimen
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!! beer
Спасибо за отчет-очень схожая ситуация!!!!и с продажей и детьми blush2 Вообщем Сезон закрыт-ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ?!!!!Примулку уже посеяла,вот только не знаю вовремя или рано??? dntknw виолу собираюсь сеять в августе...тоже впервые,буду учиться.Но я еще торгую,правда я и торговала дома...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

совсем немножко фоток blush2
Файлы:
dsc05731.jpg
dsc05494.jpg
dsc05456.jpg
dsc05496.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена! Письма твоего нет, и не было!
И Вообще у меня вчера ещё одно письмо, от Елены (sofjen) пропало!
И весь вечер никак форум не загружался! Что за дела!
Повтори, пожалуйста письмишко!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Ой, Елена! Королевка твоя как зовётся? У меня точно такая есть, а сорт никак определить не могу! Вроде бы похожа на 2 сорта:Eileen и Postle или даже на Барселону!
У тебя кто?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена, и петуньки у тебя тоже класс!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
elena-sheri пишет:

Rahimen
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!! beer
Спасибо за отчет-очень схожая ситуация!!!!и с продажей и детьми blush2 Вообщем Сезон закрыт-ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ?!!!!Примулку уже посеяла,вот только не знаю вовремя или рано??? dntknw виолу собираюсь сеять в августе...тоже впервые,буду учиться.Но я еще торгую,правда я и торговала дома...

Лена, если писала уже повторись какой серии, какой сорт когда сеяла и как планируешь им зимовку. Или направь меня в нужный раздел где писала про это.
Стремно конечно, но давно тут не показывалась. вчера еле прочла что тут без меня написали в этой теме. За другие не бралась еще.
Начинаю готовиться к буд сезону. Теплицы у меня пустые. Модернезируем. Новую печь из хороших кирпичей. Второй слой Светлицы сверху, Слеллажи.
Отдельно напишу про стеллажи. Это крайне важно. Вначале делали их решеткой. Но стакашки ставить было неудобно, то один свалиться, то другой- нервы кончала. Потом на эту решетку натянули рубероид. Дешево и сердито, но тоже не прокатило- она от высокой температуры провисает в промежутках и там застой воды-то есть гарантированный хлороз.
Купили машину досок- делового горбыля под заказ-одинаковой толщины- дюймовка и ширина при обрезке выходит 15-20 см. Сделаем без зазоров хорошо стыкуя.
И в августе 5 на 10 теплицу ставим, тоже под светлицей.
У меня зимняя поликарбонат. Ультрафиолет не пропускает и при выносе рассады под солнце или в пленочную теплицу петунии получают солн ожог. Нужно 3-5 дней приучать к солнцу под спанбодом. Лишняя морока. Решили вторую делать тоже пленочную.
Стаканчики как минимум треть по осени набью. Весной на пикировке так устала что пообещала себе облегчить жизнь осенью.
Землю готовлю. Компостирую, промываю песок в свободное время и т д.
Помидоры, огурцы подвиньтесь.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Зуля! Примулы сеять срочно! Я сама с ними первый раз заморочилась, много чего прочитала, все противоречиво донельзя. Только на этом форуме три абсолютно разных "рецепта". С апреля экспериментирую, выбрала такой вариант: грунт - простейший торфогрунт (типа для огуречной рассады) плюс треть вермикулита, мелкие коробки, пролить, разложить семена, прижать, накрыть и на неделю в холодильник. Потом под прозрачной крышкой на свет (не на солнце, лучше в тенек). Несколько раз в день пройтись мелким распылителем, водичкой. Иначе шапочки плохо сходят, да и корешки довольно долго голые торчат, нужна влажность. Пара настоящих листочков - пикировка в коробки поглубже (корневая мощная, быстро переплетаются). И начинать кормить. У меня сакатовские показали всхожесть 70 процентов (правда, брала любительские упаковки, объемы у меня маленькие, городская квартира, на даче отапливаемых теплиц нет), крупноцветные от НК - почти 100 процентов. У многих семян уже после недели в холодильнике корешки торчат. Сакатовские почему-то более неоднородно у меня растут. Хотя - семена заказывала в Хупте, и уже читала плохие отзывы на их качество. Оставлять зимовать в неотапливаемой теплице я бы не рискнула. Под слоем листьев и снегом в грунте всяко теплее будет.
Ты уже нашла эустому АВС? В НК в любительских была, в проф. - не знаю. А в инет-магазине http://tvoisad.com/ очень много новых эустом появилось, но тоже только в любительских.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Зулечка,рада что ты появилась и поздравляю с тем,что торговый сезон позади...
Чего из посеянного в этом сезоне совершенно точно не будешь сеять в будущем?Что наоборот возьмешь на вооружение?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,рад Вас видеть на форуме!!!
И очень рад присоединиться к форумчанам...
У меня сезон прошел хорошо,лучше с чем предыдущий...
Видимо сказалась тщательная подготовка...Но ошибки были...Как же без них???
Вот их надо проанализировать и теперь стремиться чтоб предыдущий сезон был еще лучше...
Поава Зульфия-времени катострафически не хватало...Ни поесть как следует,ни выспаться...
Самую большую прибыль принесли ампельные петунии и сурфиниии,особенно если брать прибыль с койко-места в теплице...
На втором месте махровые петунии-лидером продаж был Пируэт Парпл,но и Пируэт Ред брали тоже очень охотно....Других я не сеял,хотя сначала хотел было посеять и Сонату,но не рискнул,что распродам фасовку в 1000 штук..
Третье место пеларгонии
Очень хорошо,заработал на многолетниках-этот сектор буду расширять ...
Сейчас с радостью присоеденюсь к Вам-Вы так много написали и столько красивых растений вырастили залюбовался...Рад вашим успехам...
Игорь,Поляк,как сезон???Как подготовка к будущему???Как малыш-будущий цветовод?

дымка
Cандра пишет:

Доброе утро, друзья! hi
А у нас в такую жару дружно зацвели азиатские лилии. super

A вот и Лолипоп вашему вниманию ( первое, второе фото), а я его уже весь продала.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Ну,какой вечер дивный!!!Наконец-то на форуме те,кого так хотелось здесь видеть!!!
Зульфия-будете ли растить прежний объем в будущем году???Что добавите к ассортименту?
Что разочаровало больше всего???
Мы посадили очень большое количество растений в этом году,допродовывали тяжеловато остатки-на будущий сезон думаем чуть уменьшить количество ,изменив несколько ассортимент???
Зульфия будете ли растить в следующем сезоне Эустому и по какой цене продавали в этом?

дымка

Ура-а-а-а! Зульфия, Кактус, Игорь!!!!
И закрутилось все по-новой....

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
дымка пишет:

Ура-а-а-а! Зульфия, Кактус, Игорь!!!!
И закрутилось все по-новой....

Присоединяюсь! Как будто любимые родственники после длительного отъезда вернулись! roma Еще бы Олененок весточку прислала...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Лилианночка! Одна твоя королевишна в рост пошла! Я ее сегодня уже в горшочек пересадила! Как я рада, даже передать не могу! ya

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Фух!!!
Ну, Слава Всем Высшим силам!
Хорошо, что Зуля и Кактус присоединились к нам, любителям, а,то, так и думала, что, мы, любители будем здесь любить друг друга, шучу!
beer laugh laugh hi hi face laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Зуля!

Начну все по порядку.Семена сеяла сакатовские серии данова,сертификации не делала,просто посеяла в плошки , по поверхности.
сегодня плошки вынесла на улицу под навес,семена взошли.потом думаю их в горшочки или 200 гр. стаканчики.в зиму планирую оставить в теплице,температуру буду поддерживать положительную.а вообще все впервые и буду искать ,читать,учиться,виолу хочу посеять в августе,тоже САКАТОВСКУЮ крупноцветкову смесь.Все буду делать впервые,надеюсь на опыт форумчан.Пеларгонию и фуксию покупала черенками,вот зацвели,но еще не тоорговала. Иной раз очень теряюсь что,как куда????На следующий год,кроме петуньи вообще не представляю что сеять.Ведь я торгую не на рынке,(мимо нас трасса)
овощную рассаду надо сеять обязательно,вообщем голова кругом идет. Где искать еще рынки сбыта???

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ура! Потихоньку подтягиваются сторожилы форума - скучновато как-то без вас. Скоро наверно все соберуться. Приятно всех видеть вместе!!! Спасибо всем - благодаря вам у меня все получилось в этом году - я довольна!!!
Кто-нибудь помнит на каких страницах про освещение писалось - хочу перечитать (готовлюсь к новому сезону - в этом году обошлась люмками, теперь планирую ДНАТ - приобрести). Заранее спасибо.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Как мир тесен,а интернет ещё теснее!Столько времени читала форум,решила присоединиться....столько читала восхищённых отзывов про Зулю......И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА,ЧТО ЕЖЕДНЕВНО ВСТРЕЧАЛАСЬ С НЕЙ НА РЫНКЕ! И даже было большое желание устроиться к ней продавцом!Зульфия,наверно помнишь меня?У меня маленький ребёнок,поэтому и не смогла на продажу к тебе встать.А ведь я в этом году благодаря этому форому цветы продавать стала!Правда у меня не такой огромный ассортимент был,как у тебя wub и продала я всё раньше твоего великолепия.Иначе осталась бы с носом- у тебя замечательные растюшки были!Тоже начала к следующему году готовиться,но всё равно такого кол-ва цветов не будет.Как говорится-" я только учусь".Мужа упросила сделать теплицу-теперь у меня свой замок 2,5м*4,5м.Но ничего не оборудовано:стилажей нет.Думаем из чего бы сделать........

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Благодаря всем вам и я любуюсь красотой у себя в саду. clap Даже умудрилась немножко поторговать виолкой и петунькой и это когда у меня совсем маленький малыш. blush2 Спасибо вам Elena-Sheri,Поляк Снежанна и др. thank_you thank_you thank_you
Файлы:
p1020081_0.jpg
p1020084.jpg
p1020102.jpg

Тема закрыта